Новые вопросы и ответы

FAQ
jonny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:19 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение jonny » Чт май 13, 2010 11:21 pm

Ravenna!подскажи какие есть реальные практики осознания себя во сне!

Саратов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Саратов » Ср май 26, 2010 9:58 pm

Вспомнил как т. Качора угостил т. Кастанеду жидкостью в маленьком сосуде и на вопрос угощаемого "что это?", ответствовал - Намерение.
Т.е. это на самом деле было Намерение проявленное в виде "жидкости".
Есть утверждение что , то что есть в Нави (пространство Мысли) - проявленно в Яви (простор Жизни) в виде конкретноощупаемого предмета ли продукта. Так , к примеру, самоуверенность как чувство проЯвленно в виде спирта, слабоволие в виде сахара, и т.д. и т.п.
Вопрос и предложение - а что есть проЯвленная Воля, Намерение, Осознание?
Вот к примеру ленъ чистит печень и активизирует Волю. Т.е. он нейтрализует и выводит из человека лень.
????
Точность Намерения - Правило Удачи. Надежда умри первой, вера за ней .. сухой остаток - чистое действие.

darklion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:22 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение darklion » Пн май 31, 2010 12:53 pm

Общий привет. Наверное, этот пост будет длинным. И вопрос постараюсь написать в конце.
Коротко о себе: 25 полных лет. Темой сновидений, магии и т.п. заинтересовался примерно в 14 лет после очень странного сна. (могу потом приватно рассказать кому интересно)
Далее была ru.magic, ru.dream. su.magic в ФИДО, КК, Лаберж, Ринпоче, прочие писатели в этой тематике, какие-то практики, начальные навыки работы с своей энергетикой, первые ОСы, затем ДЭИР (5.2), разные занятия с разными людьми..еще больше книг..ближе к дню сегодняшнему - Монро и ХС. Опыт осознавания себя во сне той или иной продолжительности, разные действия после этого - имеется мало мальски. Относительно недавно пережил нечто похожее на то,что описано в ХС - взрывное воспоминание огромной кучи снов. Переживание просто офигительное должен сказать. Вот. Это если коротко.
Пара моментов подробнее сейчас.
Сначала осознаваться начал давно давно на волне чтения КК и сопутствующих. Потом постепенно сошло на нет и никакие ухищрения не помогали. Затем я начал осознаваться через кошмары. Они прекратились. Затем через несуразности разные - сны стали практически идентичны реалу. Затем была пара-тройка (из тех что помню) случаем множественного просыпания. Когда ближайший к здесь и сейчас уровень очень сложно отличить от реала. Там есть цвета,звуки,тактильные ощущения,стены тверды,летать нельзя. Щипать себя - больно. Но поглядев в зеркало - можно проснуться еще раз. Сюда. В такие моменты возникает ощущение,что можно проснуться _еще раз_. Куда-то. Но не получалось ). Было множество страннейших снов. Был во множестве удивительных и странных мест. Опять же готов рассказать,кто отзовется. Один раз был случай,который похож на нахождение светимости. А может и дважды даже.. теперь ближе к текущему моменту и вопросу.
На днях после нескольких месяцев занятий по фокусам Монро отошел от них и перечитал ХС у Реутова. Нашел для себя несколько советов актуальных. И в итоге нашел этот форум. А еще на днях вспомнил пару кадров одного сна. В котором на некоемом рынке/базаре/етц видел короткостриженого темноволосого сухощавого мужчину лет эдак 30-35 с абсолютно черными и при этом сияющими глазами. Который во сне глянул на меня и я проснулся в диком ужасе. Это НЕЧТО просто. И вчера прочитал, что означают люди с такими глазами. В субботу вечером после чаепития пуэра у друга вспомнил еще несколько десятков снов (но в первый раз было круче), а после...после открыл глаза и чуть не обделался от страха. Бо взглянул на мир под очень непривычным углом. Будто каждая вещь живая, будто пространство имеет еще пару измерений и очень глубоко...это..это сложно описать,если вообще возможно.
А еще сегодня ночью приснился сон,в котором я вышел из тела. Частично осознанный сон (люцидник?). С очень реальными и яркими ощущениями. Очень.
И есть еще очень много,чего можно рассказать,но...это долго и не очень виден смысл этого. Сказанного на мой взгляд должно хватить.
Теперь вопрос: здесь появляется ли кто-то,кто мог бы помочь? Равенна? Еще кто-то? Пожалуйста, отзовитесь. Сюда, в личку, либо на icq 99288766, либо на почту/жаббер darklion84 (не_кошка) gmail.com
Есть еще пара вещей,которые могут заинтересовать вас,но не хочу сюда писать. Т.к. есть подозрение,что они могут завести неготовых людей в ненужную компанию. Есть прецедент... Ни в коем разе не хочу никого обидеть или что-то подобное, просто.. ищу согласно Монро того(тех), чей опыт и уровень развития равны или превышают мой. А баек и без меня хватает в Сети..


ЗЫ Пфф..до чего сложно подобные вещи облекать в слова...те, кто пишет книги и статьи - просто святые, т.к. умеют это.

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение REYA » Пн май 31, 2010 4:36 pm

Насчет пуэра.Я с удовольствием иногда пью этот чай, но просто как чай.Вот и тянет спросит - это было какое-то особое чаепитие? Супер крепко как чифирь? или просто особый сорт?

darklion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:22 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение darklion » Пн май 31, 2010 7:37 pm

REYA писал(а):Насчет пуэра.Я с удовольствием иногда пью этот чай, но просто как чай.Вот и тянет спросит - это было какое-то особое чаепитие? Супер крепко как чифирь? или просто особый сорт?
Мы с ребятами довольно часто собираемся и устраиваем чайную церемонию. Посуда есть, процедура известна. Чай есть. Правда в этот раз не варили, а просто заваривали. Но не первый раз. Собссно ничего выдающегося не было в этот вечер. Один из многих.Пуэр черный. Хотя под занавес заварили белый цветочный. Как мне сказали - редкая штука, у нас в городе не продается.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Inferno_2000 » Пн май 31, 2010 11:16 pm

Чайная церемония - ее нужно прроводить строго как традицию или просто заварил в личной кружке зеленый чай и попиваешь себе спокойно?
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение REYA » Вт июн 01, 2010 6:48 am

Inferno_2000 писал(а):Чайная церемония - ее нужно прроводить строго как традицию или просто заварил в личной кружке зеленый чай и попиваешь себе спокойно?
В любом случае это ритуал.Специальная чашка только для этого, убранный и подготовленный стол без лишних предметов.Одежда - не домашний халат с тапками.Без ТВ, газет и болтовни. Это как в упр. Личной Силы - концентрация только на чае.

darklion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:22 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение darklion » Вт июн 01, 2010 7:58 am

REYA, все верно. Одежда правда как получится,а так да. Спец посуда, столик если есть,свечи. Музыка соответствующая (тай чи обычно крутим). Пару раз была церемония, за время которой вообще ни слова не произнесли. И не хотелось. Интересное состояние.
Да. Вдобавок к моему большому посту вот еще что:
http://dmp.fuzzy.ru/modules.php?name=Fo ... highlight=
По ссылке - мой первый инсайт. Там очень мало снов перечислено и написано почему. Внимательно читайте предупреждение в начале поста! Только что перечитал (пост от 2008года) - там поток все еще в силе. Уносит только держись!

PS Требует регистрации на сайте. Если можно куда-то на этом форуме перепостить - дайте знать, в какой раздел.
Последний раз редактировалось darklion Вт июн 01, 2010 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Mike » Вт июн 01, 2010 12:57 pm

Негоже давать ссылки на ресурс, требующий регистрации.
Изображение

darklion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:22 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение darklion » Вт июн 01, 2010 1:39 pm

Mike писал(а):Негоже давать ссылки на ресурс, требующий регистрации.
Пардон. Могу перепостить на этот форум. Только в какой раздел? И надо ли оно вообще?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей