Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ltd020 » Вс июн 16, 2013 3:47 pm

ОЖ.
Вспоминания чего? Сновидений или прошлого?
Если первое, то на аворлде Винчи писал, простукивание деревянным молоточком бёдр и икр очень хорошо помогает, это же было и у КК.
Если второе, то, наверняка, список людей, как при пересмотре.

charlila

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение charlila » Пн июн 17, 2013 9:34 pm

lutien писал(а):
p.s. charlila, and what's with the solomon seal?
that's just what i asked - what's with the solomon seal?
you metioned it some time.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение lutien » Пн июн 17, 2013 9:55 pm

charlila, Oo, I didn't mention such thing, only remember that you've mentioned it in some other context maybe)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Вт июн 18, 2013 8:29 am

Уточнить надо кое-что, ребят какова вероятность, что ЭТ/СТ - это квантовая/электромагнитная волна мозга, а картография сновидений - карта систем и подсистем всего организма, и мозга в частности?

p.s. мне было интересно, как нас могли создать путём программирования генома, если днк содержит всего четыре буквы(нуклеотида, условно 2 бита инфы) - это всё равно что писать современные программы машинным кодом, т.е. ноликами и единичками, сомневаюсь что найдет УМ способный такое кол-во информации как "геном человека" запомнить.

В современности программистов учат писать на языках "высокого уровня", т.е. они работают на доступном человеческой логике языке (С++, С#, Python и e.t.c) через промежуточный интерфейс(инструменты Visual Studio, J2EE и т.д.), который писанину программиста переводит в понятный компьютеру машинный код.

Что если "контролируемые сновидения" это и есть то самое высокоуровневое программирование, где сновиденный мир - это интерфейс, который интерпретирует для нас наш внутренний мир на доступном нам языке (т.н. реестр восприятия) и наоборот, после того, как мы что-то натворим, сохраняет измененный код и его последствия на своем "машинном уровне".

Тогда, всё что нужно, это иметь программиста(СТ), инструмент(сновидения) и среду разработки(физическое тело/мозг), тогда можно делать в сновидении, что угодно, даже розовых слоников на лугу пасти, а в это время интерпритатор будет переводит все твои дествия в чёткую последовательность нуклеотидов днк.

Тогда уж из уважения к Дарвину --> так обезьяна и стала человеком, а то что она в свое время взяла в одну руки палку, а в другую банан, просто результат бета-тестирования. :D

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Вт июн 18, 2013 12:34 pm

warsfeil писал(а):Уточнить надо кое-что, ребят какова вероятность, что ЭТ/СТ - это квантовая/электромагнитная волна мозга, а картография сновидений - карта систем и подсистем всего организма, и мозга в частности?
Знаешь, я когда-то начала пользоваться терминами: "тело энергии", "дубль" и "тело сновидения". Для сказок о силе они вполне подходят. Создается впечатление, что это все одно и то же. Но на самом деле нет. У нас несколько тел. Тело сновидения - этот конкретно то, что формируется в момент нашего самоосознания в контролируемом сновидении. Если начать воспринимать мир повседневной реальности, из позиции сновидения или еще как-то, без использования физического тела, то сформируется дубль. Дубль может быть видимым, так как он второй по счету после физического тела. Тело сновидения - третье по счету. Оно нужно для управления в мире контролируемого сновидения.
Но в принципе можно свалить "дубль" и тело сновидения" в одну кучу, если и то и то функционируют за счет энергий мира повседневной реальности.
Но можно и рассматривать тело сновидения как одно из тел в других мирах, если маг путешествует за пределы мира повседневной реальности.
Как я знаю абсолютно точно, мир сновидения - не иная реальность. Это часть мира повседневной реальности, так как все виды энергий мира сновидений - те же самые энергии, что и в мире повседневной реальности. Иные же реальности - другие реальные миры, со своими наборами энергий и своими механизмами управления ими. В иных реальностях формируются другие тела, у одного и того же существа. Нечто "главное" присутствует везде - это "тело управления", которое собирает любое из тел и налаживает его функции. Фактически "тело управления" - не тело вовсе. Это само осознание. Чтобы оно могло функционировать в любой из иных реальностей, приходится тренероваться в управлении.
Я никогда не видела точку сборки из позиции сновидения-на-яву или видения из бодрствования, но! Могу сказать, что точка сборки, которая разумеется, не является нашем осознанием, представляет его. То есть, при восприятии тела энергии мира повседневной реальности, можно заметить и тело управления, которое выглядит как точка. И, разумеется, эта точка исчезает в момент смерти, так как существо прекращает управление энергией мира повседневной реальности и начинает управление энергией других миров (в идеале, но не у всех и не сразу). Чтобы собрать тело, сосуд или еще что-то в другом мире, нужно очень сильно постараться. Если управление энергией другого мира нормализуется, но даже если оно даже будет на минимальном уровне, тело упраления так же возникнет в энергетическом теле того мира, в котором находится сущность. Повторяю, тело управления - не энергия вовсе, но оно всегда видимо как часть любого из тел энергии. И еще. Говорить "тело энергии того-то мира" - это конечно так же очень примитивно, но это просто способ описания.
В довес к сказанному могу объяснить механизм действия тел неорганических сущностей. Там все примерно так же, за исключением того, что тела управления олли не имеют практики управления энергией мира повседневной реальности. Поэтому неорганическим существам трудно взаимодействовать с нами. Чтобы взаимодействовать, они используют приглашения магов, связываются с ними и, используя их энергию, создают свои кривые тельца в мире повседневной реальности. Олли могут проявляться и сами, если они достаточно опытны. Но в любом случае, их тела энергии в этом мире далеки от их реальных родных тел. Здесь они щуплые и угасают, так как находятся вдали от родных источников. То же самое происходит и с людьми в других мирах. Они в отсутствии "кормушки" начинают угасать и чаще всего становятся жертвами хищных сущностей. Но можно тренероваться и контролировать все и вся, превратиться в путешественника, бороздящего любые пространства.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение lutien » Вт июн 18, 2013 1:36 pm

мысль, а что если попробовать создать поток для инсайта- вспоминания всех снов (ну для тех, кому нужно)? просто так, по одному, это занимает пару лет, а если создать общее намерение- вдруг получится быстрее? можно создать тему и отписываться туда о том, кто что и сколько вспомнил...

charlila

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение charlila » Вт июн 18, 2013 10:59 pm

warsfeil - but all programing langugas are working on binari, no? that's 2 letters - 0 and 1!

Ooo - lutien - i mentioned the Solomon seal^^ to ask what it is, after you and next time someone else mentiond it! you have pun of my confusion - my memory sucks and lot of imposibillities happend to me on-line (and in more spaces) - but i this i remember - since i had my own buisness with Solomon seal (with or without ^^.)
i was offered to go search for it in the desert, and i might still do, providing i recover from my present tiny injury.
(or were my dreams about different army squads trying to have me drive for them about this?)

and how's vampires business?

besides: i apologize for not answering PMs - can't reply my PMs again - the button for "reply" is absent. also my old work-shop that once was deleted and recovered partly - is deleted again. "mysteriously". i can copy-past the left-overs from the equivalent universe link - http://dreamhackers.ws/viewtopic.php?f= ... 33dbe41b66 - but what's the point? it keeps deleting, and admins forum never answer my reports.

can be accessed by mail though...

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение lutien » Ср июн 19, 2013 10:05 am

charlila, about vampire... i don't know, remembered about it in dream some days ago and asked, how he looks like, or smth like that, and there was smth strange, that may not be taken seriously, i think. unfortunatelly, question about "how do you look like" was the only, that i could remember at that moment :) . in answer i saw only a toy-soldier in red uniform, and i had feeling, that had many dreams with that soldier, like a part of scene. though, it's the beginning :)

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Ср июн 19, 2013 3:38 pm

warsfeil, да пожалуйста. Я не думала, что ты так легко сдашься. Ведь по сути все, что ты написал - правда. Ведь нефизическое (манипулирование энергиями, магия, называй как хочешь) всегда имеет проявления в физическом. Только вот к чему это все ведет? Стремясь к нереальному, надо все же ставить реальные цели. Или все сводится к тому, что мы мило поболтали? Программист - осознание. Именно оно определяет восприятие. Мы же по сути являемся в данный момент личностями, то есть воспринимаем себя как личности, что так же является готовой программой. Все, что не возьми, будет являться программой, уже созданной осознанием. Пока мы в этом мире, как ни крути, мы будем сохранять наши личности, то есть, мы вынуждены плясать от этого. Но чего конкретно ты хочешь? Управление сновидением, чтобы создавать слонов на поляне? Этого можно достичь, что дальше? Потом ты исследуешь мир сновидения, своего сновидения, что дальше? Ты научишься проникать допустим в мир повседневной реальности, чтобы навещать друзей или просто посещать другие города и планеты, что дальше? "Дальше" когда-нибудь обязательно наступит. Рано или поздно придет понимание, что в пределах всего, что можно объяснить человеческим языком, мы пользуемся одной и той же программой под названием "человек". Куда бы ты ни шел, что бы ты ни делал, все время будет функционировать одна и та же прога. Она может открыть много возможностей для функционирования в нашем мире и в мире нашего человеческого сновидения. Но! Все это исчезнет со смертью. То есть, пока мы пляшем в пределах одной и той же проги под названием "человек", мы бежим как бы короткую дистанцию, расстояние которой измеряется количеством лет. Все человеческое закончится сразу же, как только кончится лицензия на программу. Восприятие мира повседневной реальности прекратиться и нет никакой гарантии, что включится новая программа по управлению энергиями другого мира. Можно конечно успокоиться тем, что есть возможность работать на полную катушку с тем, что есть. Исследовать все возможности нашей программы, довести их до совершенства. Но лучшее, что можно сделать - научиться заранее управлять новыми программами вне человеческого восприятия. Но и это всего лишь дело выбора. Все программы рано или поздно прекратят свое существование. Раз уж я тут и так много написала, то добавлю, что не считаю, что кто-нибудь серьезно создаст быстрый способ освоения всей человеческой проги целиком. Во-первых, это самый легкий способ сойти с ума, реально сойти с ума, а не в шутку, как многие часто пишут мол я и так сумасшедший. Во-вторых человеческая прога ограничена. Пока мы в ее пределах, мы защищены, мы чувствуем себя уютно. В нечеловеческой реальности... все соответствует названию. Поэтому, являясь личностями, пойти туда, где человеческая личность перестанет функционировать как программа - это самоубийство, так как кроме проги "я личность, я человек" у большинства людей вообще ничего нет и вряд ли появится при резком пересечении границы нашего мира. Ого сколько написала! мне пора...

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Ср июн 19, 2013 5:06 pm

Son не-не, когда это я сдался? В основе моей задумки как раз лежит идея продления файла "лицензии" и сохранения личности со всей памятью, до тех пор, пока мне не станет понятно, что собственно лежит за гранью и что делать дальше. А сама задумка является следствием, того что для "я личности, я человек" на данный момент у меня нет альтернативной замены и самое не уютное, то что "альтернатива" может и не успеть сформироваться, а значит, если что-то случится, то это конец для меня как чего-то "существующего". Полностью прояснить всю ситуацию и переосмыслить задумку поможет несколько вопросов.

Son если ты уйдешь за грань и обретешь там новую "программу", сможешь вспомнишь кем ты была до этого или цена перехода - это потеря личности и всей своей истории? Кто-то так гениально придумал, что цена свободы - это в переносном смысле "самостирание", т.е. оставить всю память о себе и своей жизни в человеческом мире. Только тогда появится шанс обрести "альтернативную" жизнь за гранью в других мирах, в противном случае остаешься в нашем мире, где нас ждет только окончательная смерть?

Шикарно, если подготовишь "побег из курятника через забор", взамен получишь шанс на свободу и впридачу бесплатную амнезию, аааа(!), всё так, или я чего-то не понимаю и безнадежено туп, а память и личность всё таки остается, хотя бы в бэкапе?(

И, кстати, ты класно всё расписала и очень понятно.. :good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя