Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Чт окт 20, 2016 4:52 pm

Если «каждый раз что-то новенькое», значит не занимался картографией. Упорядоченность локаций возникает как следствие развития определенных навыков внимания (на что, собственно, и направлена картография). Тогда пузыри сновидений уже не просто бомбардируют твое восприятие, а аккуратно расфасовываются натренированной программой внимания по «полочкам» — сновидении локациям, — из-за чего и создается эффект слияния пузырей в непрерывные области.

dRhost
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:33 am
Откуда: usa

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение dRhost » Чт окт 20, 2016 7:19 pm

Как раз-таки занимался и занимаюсь, но с картой ХС пересечений нет. Этому может быть простое объяснение: ваша карта на чуть более чем 100% состоит из ожиданий. Сновидящие есть и среди даже христиан, но пейзажи у них совсем другие.

А вообще-то спорить не хочу :) Хочу сравнивать свой опыт с опытом других.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Чт окт 20, 2016 9:51 pm

dRhost, без пруфов, твой базар гнилой. Ты выглядишь одним из тысяч "особенных", у которых карта не такая, и вообще все у вас по особенному.

Когда-то Равенна об этом писала: ссылка.
Последний раз редактировалось узелок Пт окт 21, 2016 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.

dRhost
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:33 am
Откуда: usa

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение dRhost » Чт окт 20, 2016 9:56 pm

А что значит "пруф" в данной ситуации? Фотография с места?

И да, я не такой, как все. Как и все остальные :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Чт окт 20, 2016 10:00 pm

Дрхост, мне было бы интересно сравнить опыт. Как ты занимаешься картографией? Я занимаюсь по методике ХС, кое-что получается.

Например, я на собственном опыте убедился, что можно видеть одну и ту же локацию, но в разных обликах, и при этом точно знать, что это одно и то же место.

Например, есть у меня одна локация, похожая на футбольное поле. Там всегда по кругу какой-то движняк. То гонки на сабаках, до дёрт-трэки на мотобайках, то лыжники по снегу ходят. Поле то больше, то меньше. Посередине, поперёк поля — дорога. Типа можно по пол круга давать. И да, кружат всё время в одном направлении.

А что у тебя интересного?

dRhost
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:33 am
Откуда: usa

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение dRhost » Чт окт 20, 2016 10:18 pm

Есть пляж на берегу твердого моря, горнолыжный курорт, огромный аквариум без стенок, но с водой. Музеи и выставочные залы. Неорги под видом блатных. И еще очень многое, что в карту не вписывается. Возможно, я ее плохо знаю.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Пт окт 21, 2016 1:29 am

dRhost писал(а):... И еще очень многое, что в карту не вписывается. Возможно, я ее плохо знаю.
Этому может быть простое объяснение: твоя карта чуть более чем полностью состоит из обычных снов, коим ценность чуть менее чем ничего.


p.s. будешь понтоваться, выпрошу тебе персональный бан у Коваленко.
Последний раз редактировалось узелок Пт окт 21, 2016 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.

dRhost
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:33 am
Откуда: usa

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение dRhost » Пт окт 21, 2016 1:44 am

Узелок, ты это… не горячись :)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lingerey » Пт окт 21, 2016 12:23 pm

ioneks

Как ты удачно описал футбольное поле. Как раз подходит под одно место в моем сне. Оно у меня ипподромом было. Довольно большое поле, куча спрайтов, скачки лошадей, и прямо поперек поля трибуны ни туда ни сюда)


dRhost

Музеи и выставочные залы тоже имеются, куда ж без них) И горнолыжный курорт встречала в чьих-то описаниях.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Пт окт 21, 2016 2:26 pm

Дрхост,

Твоё сообщение не выдаёт в тебе картографа. Если тебе снился горнолыжный курорт или аквариум без стенок, это ещё мало что значит. Поэтому обмен опытом пока что односторонний получился. Как же нам теперь поступить?

Может быть, ты расскажешь, как ты картографировал? О своём опыте картографирования и от его отличий от хакерского способа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей