Новые вопросы и ответы

FAQ
Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Пт янв 22, 2010 8:24 pm

Jotun, помоему я знаю что это т.к. подобные сценарии мне знакомы, только я редко освобождаю, в основном вывожу. Ты скорее всего помог кому-то, либо самому себе. Ты знаешь девушку которую освобождал? Если да, то тут все просто - она испугалась и позвала тебя, а ты помог. У меня периодически случаются такие ситуации. А ты никогда из коридоров с большим количеством дверей и из катакомб не выводил никого?


KarnagurdRa[archive]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:56 pm

Сообщение KarnagurdRa[archive] » Пт янв 22, 2010 11:54 pm

Здравъ будте други!
Вопрос. Есть такая позиция ТС, которая отвечает за т.н. дух исследования. Если вдуматься, вся современная наука, особенно с позиции древних, есть великая магия. Достижения современной науки колоссальны. В рамках мира более широких возможностей, наука и научное понимание создает одну из доминирующих на данный момент времени областей существования человечества. Безопасность, лечение от болезней, сытость и пр. блага - это и есть магия.

Но вопрос не в том. Существует позиция ТС активного познания и исследования. Если позицию визуализировать, встанет образ храма из светлого камня. По стенам видны иероглифы. Может ли быть, что древние шумеры, построив храм Энки навсегда дали толчек науке как направлению магии и допустили существенное противоречие? По большому счету не ученые управляют наукой, а научный интерес управляет ими. В науке отсутствует понятие личного желания ученого. Открытие предопределяет научный результат, а не наоборот.

Можно знать 333 хороших методики достижения результата, но если нет духа исследования, результат будет нулевым. На данном форуме в потоке практа складывается хороший исследовальский дух. Но ведь в границах практикума личные желания ограничены общим контекстом заданий, общими направлениями исследований. Т.е. в отсутсвие конкретных желаний, результат более осязаем.

Мне кажется у женского пола есть нечто такое, что им позволяет сочетать и личные желания и контекст внешних условий. Мужскому полу это дано в меньшей степени. Как это достигается? И дух привлечь и личные желания не забывать?


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Сб янв 23, 2010 1:25 am

Равенна, спасибо за ответ.

Я всё в той же теме, несмотря на его полноту.

ДХ говорил о сексуальной энергии как важном инструменте сновидения – это единственный контекст, в котором мне встречалось понятие об этой энергии. Мой вопрос также был направлен на то, как она используется (если вообще возможно получить ответ). Вероятно, ХС могли успешно обойтись без этого.
Чем глупее мои вопросы, тем более мощный эффект имеют ответы. Поэтому прошу немного внимания и терпения.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб янв 23, 2010 9:36 am

phantom

Да, можно обращаться к другим стихиям земли. Это силы, чья суть отличается от нео. Они более абстрактны и менее материальны.
Fil

Можно все. Исследователь на себе проверяет ценность методик, правил и догадок.
KarnagurdRa

Все постигается с практикой. Хотя несправедливое отношение часто цепляет за живое. Например, попав в секту \"нагваля Лухана\", я почувствовала изумление от дремучести людей того круга. Они хотели, чтобы я отказалась от своей женской природы. 80% вселенной имеет эту природу. Она порождает жизнь, она породила их. Но вот эти ребята считают, что женское качество - инь - помеха к третьему вниманию. И что интересно, по их словам, развитие второго внимания не только излишнее, но и очень вредное. Меня почему-то такое воинствующее невежество цепляет. Я вспоминаю вдруг инквизицию, запрещавшую людям мыться. Я вспоминаю христиан, разгромивших все чужеродные культуры мира - цивилизации Египта, Мезоамерики, Индии, Китая, Древней Руси. Вот почему-то дергает что-то во мне все это. Армии Шариковых и хитрые Торквемады, которые разрывают в клочья любые проявления упорядоченного тоналя.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб янв 23, 2010 9:44 am

DarkLight

Кастанеда писал об ограниченном запасе сил. Он писал, что эти силы можно тратить на разные вещи, и что для сновидений нужно высвобождать особый резерв. Если нужен быстрый прогресс, экономия на других делах должна быть большой. Затраты на секс довольно велики в жизни человека. Поэтому секс влияет на сновидение.

С другой стороны, секс может служить фундаментом для развития магических приемов - т.е. второго внимания. Секс можно превратить в вид неделания. Секс можно углубить до медитации, как это делали даоссы. Секс можно превратить в невероятную игру с Духом, как это делали многие знаменитые авантюристы. Секс можно превратить в инструмент выслеживания самих себя.

Но, как говорил Лао Цзы, совершенномудрый понимает, что все это можно делать не только с сексом, но и со всем остальным. Так зачем покупать дорогой порошок, если вам доступны эти опции по более дешевым и экономичным ценам?


temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Сб янв 23, 2010 9:57 am

Привет, Равенна)Я задал вопрос cubus\'у, пока тебя не было, но он не ответил.Сочувствую его ноге...Вот сам вопрос:

\"Когда в ОСе сновидящий пытается транзитнутся, но выпадает в темное пространство или при попытке заснуть в ОСе он оказывается в том же темном пространстве, можно ли это пространство назвать \"сумеречной зоной\" или все же это отсутствие достаточной ЛС, чтобы сместить ТС в нужное место?\"

Буду рад ответу, заранее спасибо)


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Сб янв 23, 2010 11:15 am

Приветствую, Ravenna! Хочу спросить у тебя разрешение на то чтоб показать перевод упорядоченной части материалов твоего практикума своему знакомому Маэстро, с которым буду в марте участвовать в церемониях Huachuma, на которых наконец-то с Мескалито познакомлюсь поближе (первая заочная встреча у меня 2 дня назад уже состоялась... во сне :-). Зная что ты планируешь издаваться в Британии счел некорректным делать это без твоего ведома. Напиши пожалуйста свое мнение по этому поводу


Ewgen[archive]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 5:58 am

Сообщение Ewgen[archive] » Сб янв 23, 2010 2:51 pm

Мне понравился ответ Равенны насчет сексуальной энергии ))). У Кастанеды сказано довольно строго, но ведь Дон Хуан давал эти советы лично, к некоторым людям это не относилось(там был термин \"результат тоскливого совокупления\").

Я приноровился использовать сексуальную энергию для сновидения так: если долго нету секса, постоянно о нем думаешь. Его не хватает, это выливается в сны: ты с кем-то во сне занимаешься этим. И тут как раз точка для осознания - занимаюсь сексом с незнакомым человеком в нелепой ситуации? Странно... И тут осознаешься)))...

Возможно, тут еще взгляд \"со стороны\": нео чувствуют твои \"энергетические накопления\", и подбрасывают тебе сексуальную игрушку, чтобы полакомиться этим кусочком энергии.


phantom[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:22 pm

Сообщение phantom[archive] » Сб янв 23, 2010 3:14 pm

я тоже недавно полумал на счет создания такого рода якоря.например не есть мясо или сахаросодержащее, ну или секс. вобщем что то такое от чего есть зависимость. и при любом упоминании этого объекта стараться делать проверку на сон. через определенное время этот объект будет сниться чуть не в каждом сне , мне кажется для якоря вполне подходит.вобщем надо пробовать.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Сб янв 23, 2010 3:16 pm

Ravenna, я - исследователь, но может подскажешь, как исследователь исследователю, сколько времени хакеры уделяют медитациям и каким?

Сам я использую знак перед сном. Периодически \"темную\" медитацию и \"лучистую\".

Начинаю попробовать созерцание мандалы. И через пять дней, мне должны перевести один текст, я займусь мудрами.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя