Новые вопросы и ответы

FAQ
ldominika

Сообщение ldominika » Чт янв 07, 2010 4:18 pm

Равенна!Пожалуйста,ответь - как использовать Сниффера во сне.Ты в одном из старых постов обещала научить.


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Чт янв 07, 2010 4:51 pm

По поводу игры для Духа, рекомендую прочитать книгу Вадима Демчога \"Самоосвобождающаяся игра\", интересный взгляд со стороны актера.


Fil[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:55 pm

Сообщение Fil[archive] » Чт янв 07, 2010 7:04 pm

С праздниками! Ravenna, у меня к Вам несколько вопросов. Буду очень благодарен, если Вы ответите на них! Первый вопрос - посоветуйте методы остановки внутреннего диалога, а также ,пожалуста, скажите, как его вообще правильно останавливать. Ходьбу по книгам Кастанеды не могу пока раз практиковать.

Второй вопрос - можно упражнятся по Вашему практикуму, который Вы проводили на avord? Будут результаты?


arhivarius[archive]
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:47 pm

Сообщение arhivarius[archive] » Чт янв 07, 2010 10:55 pm

Yakov, а ты чем от него отличаешься?Я в практике еще только начинаю, но в теории... !Так вот чисто теоретически это был бы более энергозатратный процесс чем при личном общении!Или ты о чем? Может инициация через текст)))Я вот прочел гору материалов ХС... пока ОС тоже в теории))) Я помню писал тут как-то кто-то ,но оно было так мимо кассы что я пару сторок прочел и дальше , а ты охоту на ведьм предлагаешь! ведь фактов не предоставил, не потрудился!)))


admitricks[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:28 pm

Сообщение admitricks[archive] » Чт янв 07, 2010 11:18 pm

Доброго времени суток!

Равенна,подскажи пожалуйста,в чем отличие люцида от ОС?Слышал кучу вариантов различия,в том числе и тот,что до взрыва сновиденной памяти все осознанные сны являются люцидами,и только после него идут ОСы.Из ит тру?


L[archive]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:39 am

Сообщение L[archive] » Пт янв 08, 2010 4:34 am

Равена, тут вот какой вопрос:

Нужна критика.

В общем у меня есть очень хороший друг, котрый к сожалению сейчас в армии, и по сему я загорелся техникой совместного сновидения, без участия одного из субьекта т.к. в армии с ОС проблемотично.

Пока в голову пришла только схем телепортации в чужой сон с помощью ПМ в виде двух цепочек вида

ААААБББББ

ССССБББББ
Первые эксперементы прошли весьма успешно, но можно ли как-то исключить вторую цепочку?

Или можно как-то исключить обе?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пт янв 08, 2010 9:55 am

ldominika

При атаке снифферы запускают в нас программу страха. Или лучше сказать, эти подпрограммы имеют в своих скриптах ссылки на подпрограмму страха. Если иметь некоторый опыт и желание экспериментировать со снифферами, то можно прервать обращение к подпрограмме страха и вместо заданной реакции, например, рассмеяться или выдать другую эмоцию - нежную любовь, сердитость, настоятельность строго шефа. При этом произойдет сбой в программе сниффера. Он попытается исчезнуть (аннулироваться). И здесь нужно фиксировать его цепким взглядом. Сниффер начнет выделывать шедевры сталкинга, пытаясь отвлечь твое внимание. Но при некотором опыте тебе удастся не отпустить его. И вот тогда он унесет тебя в ЦУП - центр управления программами. В каком виде ты увидишь ЦУП, будеть зависеть от опыта и состояния осознанности. Но там много чего можно сделать - например, найти терминал \"ТЕБЯ\" и внести кое-какие коррективы - подлечиться, улучшить внешность, спрограммировать необходимые события жизни и т.д.
Yakov

Я помню эту женщину, поскольку пыталась помочь ей своими советами. В конечном счете, мне стало ясно, что я помочь ей не смогу, так как не обладаю для нее необходимой весомостью авторитета. Она делала все, что угодно, кроме выполнения моих советов. \"Да-да, Равенна, но я сходила в церковь, и мне немного полегчало.\" Что бы ты или она ни думали обо мне, мое желание промочь было искренним. С другой стороны, я понимаю, что эта женщина одержима. Поэтому здесь нужно вмешательство очень хорошего и опытного психолога. Одержимость - это не просто сущи, как ты их называешь. Это еще и компенсация психики на какие-то деструктивные моменты. То есть, ее подсознание считает необходимым наличие такого вида одержимости. А кто такая Равенна, чтобы спорить с ее подсознанием? Сначала нужно вскрыть деструтивные моменты, запускающие в действие программу ее одержимости. А они будут в семье, в детстве, в папе, в моментах подавления и угроз.
Я не знаю, кого ты имел в виду под лже-ХС. Один из моих друзей попросил ее дать более подробную инфу о периоде детства, чтобы затем выявить импринт \"голоса\" по методам сайентологии. Наша больная, по своему обыкновению, игнорировала его просьбу. Если это он \"лже-ХС\", то тогда тебе тоже нужен хороший психолог. Если твой лже-ХС - это тот парень, который обвинил женщину в навязчивых проявлениях на различных форумах, то он не причислял себя к ХС, и я не понимаю откуда взялся вывод о его причастности к ХС и его потрясающих способностях уводить дримеров в кошмарные лабиринты. Мне тоже не понравились его нападки на больную женщину, но я так поняла, что у них ведется долгая дискуссия на нескольких форумах и, судя по всему, эта дискуссия им почему-то очень нравится. Скорее всего, она поддерживает статус одержимости нашей знакомой женщины и удовлетворяет потребность того мужчины в роли разгневанного обвинителя. Они играют в больную и доктора. Причем здесь мой проект, не понимаю.

Теперь давай поговорим о тебе. Нельзя приходить на форум и обвинять людей по надуманным тобой причинам. \"Вот вы тут все ля-ля, а помочь бедной девочке не можете!!\" Скажи, почему я должна помогать той женщине, которая сотни раз отказывалась от помощи? Почему ты гонишь пургу на людей, которые чутко откликнулись на просьбу женщины и давали ей свои советы? Разве ты сам не видел, что наши советы ей были не нужны? Знаешь, Яков, у меня уже были подобные ситуцаии на практикумах. И именно поэтому в самом начале проекта я попросила людей оценивать свои силы и жизненные ситуации. В секцию бега не принимают асматиков. В секцию штангистов не приглашают людей с пороком сердца. Я попросила экзальтированных людей не беспокоить нас своими проблемами. Здесь ведь не психиатрическая лечебница, верно? Здесь люди пытаются исследовать сновидения и выслеживать свои внутренние барьеры. Поэтому твое возмущение не по адресу.

Подумай сам, что изменится, если я скажу твоей знакомой, что ее барьером является потакание своей одержимости? А я знаю, что будет. Ты назовешь меня лже-ХС, а она воспримет мою честность, как злобные нападки на ее и без того израненную психику. И зачем мне это надо? Бессмысленно говорить алкоголику о вреде алкоголизма. Бессмысленно давать советы наркоману. Для эффективного лечения таких людей помещают в особую среду. И лично я не собираюсь потворствовать вашему индульгированию. Да-да, и твоему тоже. Потому что твой барьер - это соучастие в том насилии, которая совершает та женщина на самой собой. И так как все барьеры, как правило, оправдываются высокими словами, твоими оправданиями стали наезды на \"ХС, которые только ля-ля\" и на других людей, якобы не оказавших помощь якобы невинной жертве.

Я прошу тебя, Яков, не вносить больше эту грязь в наш проект. Сходи на другие форумы, расскажи там, как тебя не поняли и какие мы ужасные люди. А здесь или участвуй вместе с нами в исследованиях, или ступай себе с миром.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пт янв 08, 2010 10:14 am

admitricks

На самом деле это одно и то же. Понятие люцидности ввели западные дримеры. Понятие ОС внесли дурные переводчики Гарфильд, Лаберджа и прочих западных исследователей. Но люцидность - более точный термин. Называть какой-то сон как осознанное сновидение - это глупость. Момент осознанности так краток, что он не может быть показателем всего сновидения. Скорее уж, сон, где был момент осознания. А вот люцидность более точна, потому что это \"прозрачность осознания\". В каждом сне есть своя степень люцидности. Например, ты можешь вспомнить, что Равенна просила выполнить задание о билете. Но при этом момента полного осознания нет. А иногда такой момент имеется, но ты не помнишь о билетах.

ХС решили, что вся эта туфта не годится для практического использования. Если ты хочешь использовать опцию люцидности, то тебе нужен полностью контролируемый сон. А что такой контролируемый сон? Это сон, в который ты можешь войти намеренно с удержанием части осознанности. Это сон, сюжет которого ты можешь заказать заранее. Это сон, в котором ты будешь иметь возможность назначать время суток, локации и прочие атрибуты. Вот тогда твой пользовательский статус изменится. Вот тогда сон обретет другое качество.

Чем же плох т.н. ОС? Во-первых, спонтанные моменты осознанности очень редкие, они зависят от психо-эмоционального состояния и уровня жизни. Они краткие и очень критичные в моменты транзитных переходов из сюжета в сюжет. Они не подчинены запланированным желаниям, а подчиняются только локальным проявленям намерения. Поэтому для развития ОС в нечто существенное нужны особые программы - например, программа Лаберджа или Монро. Пройти такие программы могут только очень упертые люди и то только до некоторых границ. Для хакеров эти траблы неприемлемы. Мы же халявщики. Поэтому нам ближе Кастанеда и его контролируемые сны.. В оригинальном тексте этот термин - \"контролируемые сны\" - встречается 8 раз. И ни разу не говорится об ОСах или люцидниках. Кроме того, КК дает определение контролируемых снов, в котором присутствует контроль над локациями, временем суток и сюжетами снов.
L

Критики не будет. Опробуй два варианта, выяви лучший и обобщи материалы своих исследований в понятной и общедоступной статье.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей