Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение underwater » Вс авг 24, 2014 8:58 pm

А почему ты понял из моего изложения что первая черта = желание?

Этого у меня нет.
Если я хочу отразить гексу...
Тут я уже ничё не понимаю. Гексы и так есть в ПМ. По гексе на масть.

Чёрточки образуются сильные или слабые в зависимости от того складывают ли карты или складываются. (херово написал, мне уже намекнули, ну что делать)

Если ты хочешь получить гексаграмму все черты ян или инь ты простым сложением не получишь её. Она рассыпется по тому же закону, по которому всё.

И вот чё дальше писать? Скажешь потом много слов а ответа нет.
Какой карте какая черта соответствует? Ну млин, я ж не знал что ты этого не знаешь. Думал ты умный, практикум Саида читал хотябы...

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение maDHawk » Пн авг 25, 2014 10:13 am

Спасибо за толчок. Саида практ не читал, мне пока хватало описания чисто практической части в faq. Почему решил, что первая черта - желание, перед твоим ответом пост руетова нашел viewtopic.php?f=18&t=1022 тут он цитируется. Опять же хотел чисто ознакомится с практической стороной не углубляясь. Ну как говорится"любишь кататься, люби и..." Надеюсь практ Саида прояснит мне суть вопроса.

ZODLEV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 7:40 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ZODLEV » Ср янв 14, 2015 9:55 pm

Кто знает, что это за сущность?

Сегодня ночью произошел очень краткий всплеск осознания. Дело было так:
перед засыпанием я долго думал о разных вещах, в конце концов пришел к выводу, что душа первична, а тело - вторично и захотел узнать, сколько же лет моей душе и получить доступ к знаниям, которые доступны ей.
Сон:
Летом, поднимаюсь в высокую, но не очень крутую гору, причем меня ведет какая-то странная сущность, находящаяся слева от меня: достаточно высокая, ростом с меня (я 185 см), человекоподобная фигура, состоящая из плотного черного материала (или тумана) с легким серым отливом. Фигура мощная, ощущение будто это такие доспехи при этом, впечатение будто эта сущность - вообще цельная. Ни глаз, ни рта ничего увидет невозможно - голова закрыта чем-то, напоминающим рыцарское забрало. И я бы не обратил на этот сон никакого внимания, если бы не один момент: осознания типа "ух ты, это сон" не было (скорее даже штук 5 мыслей я успел продумать абсолютно одновременно), но после этого что-то изменилось. Я очень быстро поворачиваюсь, правой рукой (в реале я левша) тычу пальцем в фигуру и произношу: "Ты кто?", после чего моментально просыпаюсь. Весь этот момент длился от силы секунд 5.

Теперь анализ:
Я так понял, что черный человек (или даже черный рыцарь) - проводник к новым знаниям, к новым вершинам. Он ни добрый, ни злой, он просто есть. Правда, во сне я чувствовал, что он не желает мне зла, не хочет навредить. Страха не было ни капли. Более того, даже проснулся от удивления и неожиданности, а не от страха.
Так как это мой первый удавшийся момент осознания, рассказываю впечатления: сновиденный мир совсем другой, непривычный. Там нет даже привычных мыслей, их вполне успешно заменяет намерение. Мне не понадобилось прикладывать усилия, чтобы развернуться и задать вопрос, хватило очень легкого, почти невесомого желания задать этот логичный вопрос. Что меня поразило, так это моё быстродействие: я соображал раз в 5 быстрее, чем в реальности.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Ср янв 21, 2015 10:07 pm

Чувствует ли кто-то связь пыльцы с миром снов? Пыльцы не как наблюдение, а как ощущение. Образы тоже могут сопровождаться насекомыми, например. Характерное ощущение в лёгких, в горле в такие моменты, скопление пыли, пыльцы внутри из-за того, что её много снаружи. Воздух ей наполняется. Есть подозрения на этот счёт, но хотелось бы узнать, отмечал кто нибудь подобное, или это индивидуальность. Возможно даже встречали разумных существ с крыльями, как у бабочек или стрекоз, напоминающих людей. Пыльца сопровождается знанием, контактом с чем-то либо показыванием чего-то. Возможно кто-то наблюдал пылевые потоки разных цветов с птицами и насекомыми в них.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение beginner » Пт янв 23, 2015 8:35 am

Marakesh писал(а):Чувствует ли кто-то связь пыльцы с миром снов? Пыльцы не как наблюдение, а как ощущение. Образы тоже могут сопровождаться насекомыми, например. Характерное ощущение в лёгких, в горле в такие моменты, скопление пыли, пыльцы внутри из-за того, что её много снаружи. Воздух ей наполняется. Есть подозрения на этот счёт, но хотелось бы узнать, отмечал кто нибудь подобное, или это индивидуальность. Возможно даже встречали разумных существ с крыльями, как у бабочек или стрекоз, напоминающих людей. Пыльца сопровождается знанием, контактом с чем-то либо показыванием чего-то. Возможно кто-то наблюдал пылевые потоки разных цветов с птицами и насекомыми в них.
Привет. Где то в фильмах, мультиках было. Бог снов, он типа песочком глаза посыпал, песок сновидений. Вот может связь пыльца, песок. Не с проста может с песочком та придумали.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Пт янв 23, 2015 1:50 pm

Marakesh, вижу энергию иногда в виде пыльцы. Моя энергия к примеру желтого цвета, мерцающая. Она кружится вокруг тела, развеивается в разные стороны. Когда иду, оборачиваясь, то вижу следы этой пыльцы. Она липнет ко всему, к чему прикасаюсь. Олли иногда кушают ее и можно видеть как золотая пыльца циркулирует в их телах. Еще пыльцой насыщен весь наш мир. Если воспринять его из сновидения, то есть, попасть из сновидения в мир повседневной реальности, то он выглядит насыщенным и очень ярким как раз за счет некоего дополнительного измерения - золотой пыльцы. Они супермелкая, мерцающая. За счет нее светится каждая бактерия, воздух, вообще все. У чужеродных сущностей тоже энергия иногда проявляется в виде пыльцы или пудры. Но свойства ее другие. Она не летучая, а тяжелая, ссыпается с тела как штукатурка. В общем, в моем случае пыльца выступает как вариант видения энергии. Но это чисто мой опыт, он может не совпадать с другими.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Пт янв 23, 2015 4:09 pm

Да да, оно. Но в реале я не вижу таких проявлений(может быть, пока). От людей идут следы, но они плотные, белесые. Будто масса(хаотичная, отдаленно формирующая яйцо) вытягивается назад, и сзади большой плотный след тянется за человеком. Но это не эфирное тело, а непонятно что) Что косается пыльцы во снах, как не странно, я понимаю, о чем ты говоришь. Видимо видел это где-то. Самое большое скопление пыльцы я видел, когда вышел из тела и выпрыгнул из окна, полетел по делам. Голову вверх поднимаю, а тааам красотень! Вместо неба космос, где видать все звезды, галактики, вроде млечный путь был. И много-много мерцающих потоков разных цветов, в которых летали красочные птицы и насекомые. Они летали на уровне пятиэтажного дома и выше. Будто сверху была общая масса, а к низу она закручивалась в потоки, а тянули ее птицы с непонятными существами с крыльями. Но пыльца заседает внутри, и ощущение не комфортное(возможно, собственные тараканы). Но все равно, пыльцу я связываю с бабочками, с крыльями почему-то. Соотношение такое.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение beginner » Ср янв 28, 2015 7:02 pm

У КК было, бабочки символ знания, золотая пыльца, чешуйки тоже как то символ знания. Вобщем знание падает на тебя как золотые чешуйки с крыльев бабочки, как то так, извините точно не помню.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Вт фев 03, 2015 1:58 pm

От чего зависит продолжение сновидения? Как держать область/, которая именно чувствуется(не что-то абстрактное),/ между контролем сновидения и вылетом в бодрствование? Предполагаю, что это ощущение - тс, потому, грубо говоря, как держать тс в положении сновидения столько, сколь тебе это нужно? На данный момент это скользящий режим, вылет из сновидения происходит, когда чуть больше сконцентрировался на теле, например, и другие внезапные факторы.
Раньше думал, что скользящий выход в бодр. говорит об закончившейся энергии, но, нет! Это не так, или не совсем так. Но пока сути не понял. При чём, вылеты происходят тогда, когда пытаешься овладеть кс, взять под контроль своё тело и пространство вокруг, управлять чем либо. В обычных люцидах этой функции нет, и ты скорее уснёшь в сюжете, нежели вылетишь вовсе.
Это защитная функция программы сновидений, которая палит взлом системы, или же проблема самого сновидца? Думаю, надо перечитать посты Равенны про кс.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Idillian » Вт фев 03, 2015 2:28 pm

Marakesh писал(а):От чего зависит продолжение сновидения?
Когда кончается энергия - это чувствуешь. Сновиденное тело сигнализирует о том, что сил не осталось (у меня при этом ощущение, как будто истончаюсь, при этом четко знаю, что энергия на нуле). Может, слишком резко пытаешься концентрироваться или торопишься?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя