Новые вопросы и ответы

FAQ
J.R.Tomlin[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:00 am

Сообщение J.R.Tomlin[archive] » Вт янв 26, 2010 5:00 pm

Hi Seed,
thanks very much for your help :-)
Kind Regards,
J.R.Tomlin
>Seed wrote: J.R.Tomlin, ajna-chakra is also called \"third eye\". It is positioned >slightly higher than the spot, that is between your eyebrows.

>Something like this: http://www.aquarianonline.com/Spirit/Ajna.jpg


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вт янв 26, 2010 5:16 pm

Равенна

Вот вопрос одного из нас – теоретический и уточнительский, вопрос другого – практический.

Мы исследуем, не выкладывая всё в вопросы. Но они остаются.
Практический вопрос есть продолжение моего практического отчёта в теме \"Тайничок\".

Стало получаться с разрывом снов и \"выходами из тела\". Остались барьеры страха.

Вопрос – является ли гул (притуплённый, \"трубный\", \"электрический\" или как огромная муха) нео?

Мы живём далеко от людей и всего, что могло бы гудеть.

Гул бывает разным по тональности, присутствует не каждую ночь.

Гул вибрирует, его локацию невозможно определить, и он перемещается.

Он стал меня волновать, ибо после моих \"прогулок\" он за мной следует, нарастает.

Я, на всякий случай, шлю ему сообщение, что он меня не волнует, и ничего общего с ним я иметь не хочу. Но чует страх, видать. Ибо при параличе он воспринимается громче, страшнее и властнее.
Теоретический

В книгах Кастанеды ДХ, Хенаро и другие маги обладали союзниками. Они использовали их силу и учили Кастанеду о них, пытаясь помочь ему заполучить (завоевать) союзника.

СИ упомянул учителя, найденного в сновидении. Она пришла к нему, когда он проснулся, она была голосом в комнате, а позже – его союзником. Но, в то же время, нео, по словам СИ, ДХ и Хенаро бесконечно опасны. Кроме того, ХС ближе к независимости.

Что есть различие между союзником СИ и союзниками магов Кастанеды (хотим уточнить, если они – одно и то же)? В чём разница между этими союзниками и нео вообще? Союзник – нео, завоёванный смертельным боем? Существо, с кем живёшь в симбиозе, постоянно рискуя?

Мы помним твои слова о нео, о независимых хакерских методах и риске. Мой напарник инетересуется, в чём опасность нео, если их можно \"заполучить\" не боясь. В том, что битва на смерть? В том, что они могут (воспользовавшись моментом) увести нас в их миры навсегда? Запустить в нас болезнь? Сделать нас одержимыми? Является ли это всё результатом того, что мы их боимся, и это даёт им силу?


Nikolas[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 5:48 am

Сообщение Nikolas[archive] » Вт янв 26, 2010 5:20 pm

Где найти информаци , по поводу нажатия определённых точек , для улучшения ОСов? Видел раньше на dreamhackers.ru , 1 точка находится на ступне.


Uncle A[archive]
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:38 am

Сообщение Uncle A[archive] » Вт янв 26, 2010 6:36 pm

А за что отвечают височные доли? В медицинских источниках все чересчур размыто. Или тут тоже можно что угодно придумывать?


Seed[archive]
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 10:31 pm

Сообщение Seed[archive] » Вт янв 26, 2010 7:21 pm

Uncle A, слух, в основном. Но не только. При поражении височных долей у пациентов наблюдаются различные мистические переживания. Недаром наиболее яркий симптом шизофрении - слуховые галлюцинации. Обычно при постановке такого диагноза смотрят в первую очередь на них.


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Вт янв 26, 2010 9:11 pm

Здравствуй Равенна.

Недавно снилось несколько очень странных ОСов и полуОСов. В общем 1 был странный магазин в котором я почему то сразу осознался и увидел бутылку с каким то странным кефиром состоящим из згустков, когда его выпил, то осознанность там была на высшем уровне, это зелье полезно или эт что то нехорошее.

2 я осознался в странном месте под каким то огромным мостом там было много лестниц которые менялись и камни. Там напали неорганы после чего началась бредовая петля в котором 3 раза повторился момент когда я пролетаю на чем то мимо странных заводов с каким то странным то ли шоколадом то ли еще чем то странным и вкусным, потом летел или уже шел через завод со странными растениями к большому зданию к которому я подходи и сразу оказывался внутри. Было что то оч странное, самое интересное то что я даже щипал себя там и чувствовал информацию о боли, но не мог проснуться.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср янв 27, 2010 8:52 am

DarkLight

Описанный вами гул является общим феноменом при повышении скорости восприятия. Скорость восприятия очень смутное понятие. Иногда мы быстро все схватываем - \"схватываем налету\". А иногда \"тупим\". Когда скорость восприятия начинает возрастать мы слышим гул. При достижении пороговых состояний - то есть, при переходе восприятия на новый стабильный уровень - гул понижается до шипящего шума. Бояться этого феномена не стоит. Объяснить его с физиологической точки зрения я не могу, так как не являюсь специалистом-лоринологом.

В прошлых ответах я уже говорила, что люди делятся на две почти равные группы: те, кому нравится взаимодействие с союзниками, и те, кому это не по душе. При ограниченном запасе наших энергетических ресурсов гораздо проще заключить соглашение с нео и использовать их энергию для перемещений свой ТС. Но любое соглашение предполагает равноценный обмен. То есть, за помощь нео приходится оказывать помощь нео :) Каждый дример сам должен решить, что ему больше выгодно. Лично мне больше нравится путь Сильвио Мануэля, который остался независимым от нео.

На мой взгляд уникальность партий нагвалей, описанных КК, заключается в том, что в коллектив входили люди разных наклонностей и специализаций. Там были люди с союзниками и независимые воины. Возможно, вашей паре было бы выгоднее иметь одного с нео и другого - индивидуала. Но конечное решение нужно принять вам.
Grey

Описанные тобой сны индивидуальны. Я не могу комментировать их, поскольку в моем мироописании не имелось ничего подобного.


underwater[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:22 pm

Сообщение underwater[archive] » Ср янв 27, 2010 11:27 am

Что есть глюки в люцидных сновидениях, дёргания сновиденного тела, залипания, паралич, вростание в ландшафт, потеря контроля при полёте?
Ещё один вопрос не совсем по практике но волнующий: правая половина тела более слабая, у суставов есть \"хрустяшки\", лимфоузлы припухшие, зрение слабее, наверняка и другие мышцы.. вообще болезни больше проявляются на правой части тела, с чем это может быть связано?


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Ср янв 27, 2010 11:43 am

Ravenna, хотелось бы у тебя кое-чего уточнить. Цитата:\"Но любое соглашение предполагает равноценный обмен. То есть, за помощь нео приходится оказывать помощь нео :)\". Так как на данный момент мой путь включает в себя общение с растениями-учителями, то я как понимаешь не один :) До первой церемонии у меня было 12 позвоночных и дисковых грыж подряд, от поясничного до грудного живого места не было. Врачи не могли понять как это я пришел на магнито-резонансную на своих двух :). Через 2 месяца, без единого упражнения, но после 5 церемоний - вместо 12 осталось 3, а теперь и их нет, осталась одна. Договора я никакого не заключал, а та сущность которая помогла мне избавится от многих недугов пришла, в прямом смысле вошла в меня (причем я все это видел и чувствовал), что-то там внутри меня сделала и ушла. В начале я думал что это галлюцинация или очередные игры больного разума (а кого ж он здоровый?), но как оказалось эта сущность помогла в тот вечер еще нескольким людям. Маэстро сказал что есть сущности в чьи обязанности входит лечить и что в замен они ничего за это не получают, т.к. это входит в их функционал. Как он объяснил, то с сущностями которые хотят чего-либо в замен он на церемонии вообще никогда не пропускает и не советует с ними вообще иметь дело. На данный момент со мной дух, которому от меня тоже вроде ничего не надо. А недавно во сне ко мне пришел Мескалито: сидел он под кактусом из которого (или из-за которого, непонятно) бил легкий луч света, и всю ночь что-то мне рассказывал держа деревянную чашку с Уачумой в руках и приглашая меня выпить. С каким-либо спрайтом его перепутать невозможно - это был ОН.

Что может быть от меня нужно в замен такому сильному духу? Не думаю что я могу ему оказать какую-либо помощь в которой он нуждается. ИМХО

Может сущности сновиденного мира отличаются от духов, ведь и нео не все одинаковые? Да к тому-же можно ли считать духов растений неорганиками, ведь среда обитания у них и так есть - растения, и они очень даже органические :).


underwater[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:22 pm

Сообщение underwater[archive] » Ср янв 27, 2010 11:57 am

Ой ещё один вопрос внезапно назрел - что будут делать нео если резко перестать кормить их энергией?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей