Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
Informal_Heart
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:45 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Informal_Heart » Ср авг 06, 2014 12:26 pm

Дыхание тумо тибетских йогов попробуй.


"Так, некоторые мастера могут, сидя обнаженными на холодной снежной вершине и завернувшись в одеяла, пропитанные ледяной водой, превратить воду в пар и полностью высушить одеяла. Они делают это благодаря специальному виду дыхания под названием тумо."

из книги "Древний секрет источника молодости"

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Ср авг 06, 2014 3:28 pm

Jassarias, GeSHeK, Informal_Heart спасибо ребята!))))

Аватара пользователя
Rhonin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 5:30 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Rhonin » Ср авг 06, 2014 5:24 pm

Скажите господа, как расширить таблицу мироописания, добавить в нее что-то, что раньше казалось тебе невозможным?

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение GeSHeK » Ср авг 06, 2014 7:12 pm

Писал для Warsfeil и Rhonin сообщение ,но оно не отобразилось и не сохранилось из-за необходимости ввести пароль,вот и думай,происки злых сил или веление Духа :(

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Ср авг 06, 2014 7:18 pm

GeSHeK происки антиспам защиты, а у духа есть дела по интересней.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение GeSHeK » Ср авг 06, 2014 7:43 pm

Напишу кратко,предыдущее было наполненно лирикой и дыханием того момента и дважды его повторить не имеет смысла. Поэтому ближе к сути. Иногда в моей жизни бывали моменты,которые можно назвать откатами. Когда многое из достигнутого кажется сном и трудно повторить содеянное. В такие моменты я либо занимаюсь перепросмотром полученных Знаний и конвертирую их в опыт,который тут же и воспроизвожу. Либо отправляюсь на Прогулку Силы и прошу Сеть помочь мне и ответить на мои вопросы. В один из морозных,самых первых весенних дней,когда снег уже стаял,но морозный ветер заставляет людей кутаться в тёплые шкурки,я сидел в открытом дворе и просил у Сети совета. Почему мне трудно повторять свой опыт,почему я не могу почувствовать плексусы или банально услышать биение сердца,методика которой я ввожу себя в глубокое состояние транса подразумевает слушание ударов сердца. Ведь иногда это происходит легко и самопроизвольно,а иногда хочется выть от ощущения себя бесчувственным бревном. Я был одет очень легко и сидел на промёрзлой скамейке,ветер промораживал меня насквозь,холодил шею и заставлял глаза слезиться. А я ждал ответа,смотрел на купол неба и мёрз... Тут я увидел что к подъезду подходят двое,парень и девушка. Одетые довольно тепло ,но тем не менее сжавшихся,скукожившихся от ветра. И вот когда перед ними отворилась подъездная дверь,они буквально нырнули туда с выдохом облегчения,с этаким хэканьем... И я понял,я расслабился и позволил ветру дуть мне в лицо,студить меня шальным порывом,позволил телу воспринимать разницу температур,а не тратить внимание на поддержание шаблона "я мёрзну" и пытаться сжиматься внутренне и не чувствовать его, мечтая о тепле. Легко пробежался по плексусам,ощутил пульсацию бегущей по телу крови и ритм биения сердца. Я вдохнул этот мир легко и свободно,воспринял его таким каков он есть. В моей груди расцвёл огненный цветок благодарности к этому прекрасному миру и его проявлению. Я открыто пошёл в вечернюю мглу навстречу суровому ветру,несущему дыханье зимы,под осуждающими взглядами сжавшихся от холода ,мерзнущих от своего внутреннего холода людей.

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение maDHawk » Вс авг 24, 2014 12:48 am

Пользуюсь ПМ регулярно(раз в пол год на сессии, учиться лень) Пока не подводил, тьфу тьфу. Но воспринимаю его как страховку,и только. Тем не менее для меня это пока что наиболее практичная вещь из всей обсуждаемой тут магич.мишуры(не сочтите за неуважение мой скептицизм).
...фух,короче к вопросу(ам) Кто реально через пм достигал ОВД? Эффективность способа? Подкиньте свои цепочки. Как составлять цепочки на овд. Да-да я читал пост о том что такая цепочка должна содержать одну из двух каких-то гексограм( где только инь или ян). Но я ни бум-бум как соотносятся гексы и пм. Если кто шарит,подскажите,покажите на примере. Или же ссылку на прямой и четкий ответ. Все ж желателен личный пример

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение underwater » Вс авг 24, 2014 2:22 pm

maDHawk,
Кто реально через пм достигал ОВД?
1) ну я
Эффективность способа?
2) способ эффективный
Подкиньте свои цепочки.
3) нет.
Как составлять цепочки на овд...
...подскажите,покажите на примере.
Ну типа чтобы у тебя всё получилось с тиолочкой, ты одеваешься, штанцы там, пиджачок гладишь, это одна черта, другая ты типа покупаешь цветочки... Это другая черта. Это всё приводит к тому что ты достигаешь определённого состояния... Вот это как-бы и есть ситуация сложилась ну или нижняя триграмма как-бы.

Ей ты влияешь на верхнюю. Ну точнее штанцы, цветы и состояние... Выстраивает любовную ситуацию.
Какой картой будет цветы, какой желание, какой ботинки?

И тут получается такой дзен, что ты всё это делаешь, а ситуация складывается противоположная, девочка всё это видит и идёт целоваться с бомжом у тебя на глазах. Видать ситуация с "приодеться", "купить цветы", сложилась, но сыграла не в твою пользу, гексаграмма "залюбись", не сложилась, а вышла иная ситуация, состоящая в том числе из твоих сложившихся действий.

Это описано в книжке перемен, типа это трупоэтично. "У вас всё готово, вы постарались, но получили -буй, благоприятен ход через великую реку..." и т.п.
И там вот эти 64 ситуации и ходы между ними, (делай так или так, иди или не иди) это как раз перестройка этих карт, с целью выйти в другую ситуацию.

Ты снимаешь ботинки, выкидываешь цветы и уже бомжиха лезет на тебя и кричит в иступлении "Трахни, трахни меня!", а ты хотел побыть один, придаться меланхолии... Но не дали, т.к. своими действиями ты выстроил свою чувственную ситуацию в такую конфигурацию.

Как то так, но надо самому разобраться. Объяснения мои не поможет твоему пониманию гекс. Опять же из-за этих самых гекс.

Поэтому дзен учителя частенько на все вопросы просто лупят палкой.

З.ы.
И стоит ли говорить что я сам плохо понимаю что говорю? По моему это очевидно! Всё равно извините, простите, тысячу извинений...

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение maDHawk » Вс авг 24, 2014 7:39 pm

Много слов - ответа на вопрос нет.
Попробую зачерпнуть бульона с другого края тарелки. Понял,что первая черта - желание/побуждение(грубо Валет,right?),вторая черта - ресурсы для достижения желаемого(можно через 7,9), третья черта - действия(9,8,7,6) с этой триграммой понятно(есть намерение - ян, есть возможности - ян, действуешь-ян, ну и наооборот додумать мона) Дальше внешняя сфера, менее понятна и неконтролируема, 4ая черта - посредники(так понял через 8,Д интерпретировать можно?),5- закон(Король?), 6 - дух (Туз?) Если так, то если я хочу отразить гексу в пм цепочке, нужно этот блок вбивать в прогу?
про балансировку пока не спрашиваю.
И все же буду признателен за примерный разбор цепочки на овд.как почему и т.п

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Вс авг 24, 2014 7:51 pm

Удар нагваля:

Код: Выделить всё

   <[Дб] [9б] [Кч] Вк [Кб]> <8ч [Хч] [Тб] Кк Хб> <[7к]> <Кп [Дп] [6ч] 8к Дч> <[8п]> <[Вп] 6б Тп> <[Хк] [Дк] Вб 9к> <[7п] [Вч] [Тк] [6к] 8б [6п]> <Тч [9п]> <7б [9ч]> <Хп 7ч>

  -3BB 4BA -2AC 2CB 4BA 2AA 4AB -1BC -3CB -3BC -3CD -1DD 3DA 2AC 4CA -4AD 3DD 4DB -1BD -4DC 2CC -1CB -2BC -2CD 4DA 3AC 1CC 2CB -2BD -1DA 4AD -2DB 2BA 1AD -3DA 

  F(11)=5:5:1:5:1:3:4:6:2:2:2 ;  P[11]=3.4.1.3.3.3.3.1.3.6.4

HB1: h(ч)=000101(35); h(б)=011000(46); h(к)=100010(3); h(п)=001011(53); 
HB2: h(ч)=000101(35); h(б)=011000(46); h(к)=100010(3); h(п)=111111(1); 
Только не спрашивай меня почему так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя