Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Сб авг 02, 2014 3:47 pm

Я в долгу D.K.Meron, спасибо! :Yahoo!: Чувствую себя человеком отыскавшем нефть у себя на даче.))

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Сб авг 02, 2014 9:14 pm

Если туммо все лишь учит как согреться с помощью легких, то это скорее всего не то... энергию должны высвобождать все клетки организма децентрализовано, а не согреваться из легких и сосудистой системы... =( Ладно, продолжаем разбираться..

D.K.Meron

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение D.K.Meron » Сб авг 02, 2014 9:26 pm

warsfeil, это не то. В сети нет этой практики. Просто название позаимствовали.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Сб авг 02, 2014 9:55 pm

D.K.Meron писал(а):warsfeil, это не то. В сети нет этой практики. Просто название позаимствовали.
D.K.Meron тогда придется искать инфу по ней в КС? - потому что отправится туда, где могут быть физ. тела учителей по этой теме, меня реал так просто не отпустит.. =(

а теперь инфа что это для изм. состояний сознания практика :%) а тепло просто побочка...

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение spear » Вт авг 05, 2014 7:23 pm

Если туммо все лишь учит как согреться с помощью легких, то это скорее всего не то...
Начинай с туммо. Дальше как завещал великий воин Ленин. И найдешь то, что ищешь.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

reveur

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение reveur » Вт авг 05, 2014 8:54 pm

Что за глупость? Нахер вам сдалось туммо? Я еще понимаю тех людей, которые открыли эту практику. Они жили высоко в горах. Там холодно, а им нужно было выживать.
Вообще, в самой первой главе, ДХ, говорил: лишь то знание, которое тебе необходимо, которое ты можешь использовать - имеет вес.

warsfeil, зачем тебе морозить жопу изучая туммо? Одень лучше свитер, когда прохладно.

Хотя, для общего развития, можешь ознакомиться с аутогенной тренировкой по Шульцу. Обрати внимание на 2-е упражнение. Это откроет тебе понимание на контролируемую терморегуляцию, в т.ч. и на туммо.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Вт авг 05, 2014 9:32 pm

reveur её открыли не в горах, а в жаркой индии, тамошние перцы, просто даосы переняли для согрева. :) :D И жопу морозить не собираюсь, у нас 21 век, есть душевые с горячей и холодной водой. :D
И моя цель не терморегуляция, эт просто возможная побочка. Всё равно спасибо за инфу!
Упражнение «тепло» — на расширение сосудов кожного покрова.
не то... но, кое что в них есть...

P.S. лан ребят я типо ищу ответы на вопросы, если что откопаю и получу на практике, как нибудь поделюсь опытом

Jassarias

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Jassarias » Вт авг 05, 2014 9:44 pm

warsfeil писал(а):Была такая история, где-то о том, что кто-то умеет регулировать температуру тела зимой, например стоять в холоде в одной рубашке, но не замерзать, не знаете, что это за практика и где про это можно подробнее узнать? Подскажите, плизз! Начну интернет копать на эту тему... есть в этом кое-что интересное.
Я очень давно проводил эксперимент. Зимой вечерком раздевался до майки и штанов на улице и мысленно наполнял тело кипятком. Не дыханием, а просто как бы представлял наполненность чем-то горячим. При должной концентрации получалось согревать так тело до 20 минут, были теплыми руки и все такое. Потом уставал и всё.
Попробуй, может сам чего нароешь, но свитер действительно лучше :)

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение GeSHeK » Ср авг 06, 2014 6:39 am

У меня в городе живёт индивид,на лицо признаки аутизма небольшого,так вот,к него какая-то аномалия в теле. Он в минус сорок три по улице в шортах и майке ходит,иначе ему очень жарко,постоянно носит с собой воду и пьёт её. Никаких обморожений и некрозов не происходит. Летом его не вижу,может прячется от жары,вот и думай что хочешь и как у него это получается,спрашивать думаю толку мало))он и сам не в курсе скорее.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение GeSHeK » Ср авг 06, 2014 6:43 am

А вообще почитай про Порфирия Иванова,знатный был дед говорят,морозоустойчивый))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей