Новые вопросы и ответы

FAQ
Steamy[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:31 pm

Сообщение Steamy[archive] » Чт янв 21, 2010 10:18 pm

Ravenna, спасибо за обстоятельные ответы.

Возможно мною было не все изучено, но остался вопрос.
Осознанность: Как ты относишься к этому понятию?

Есть ли какие-то наработки, которыми можешь поделиться(кроме ПМ)?


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт янв 22, 2010 10:17 am

Ravenna, нет ли способа визуализировать знак лежа на животе? Прошу прощения за свои прошлые неудачные шутки по этому поводу.


Fil[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:55 pm

Сообщение Fil[archive] » Пт янв 22, 2010 10:34 am

Равенна, у меня вопрос: предмет уже можно класть в коробку? Дело в том, что я живу достаточно долго в своей комнате и часто ее сновижу. Поэтому и не клал предмет в коробочку.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пт янв 22, 2010 3:38 pm

В снах можно нанести себе реальный вред, если вы находитесь в осознанном состоянии. Поэтому в ОСах не валяйте дурака и не идите на экстрим. Вот Кубус часто хвастает, что ломает программу сновидения, бросаясь в ОСах под машины. И вот недавно реал отозвался именно таким образом:)) Хорошо, что все закончилось переломом ноги и гипсом. СИ рассказывал, как в ОС он каратистским ударом разрушил стену многоэтажного дома, а позже на него рухнула стена старого двухэтажного дома. Тоже было много травм. Я предлагаю вам относиться к миру сновидения с уважением. Это, пожалуй, лучший вариант поведения.
Для тех, кто хочет визуализировать образы, лежа на животе, предлагаю экспериментировать с чакрами. Я где-то читала, что в тантре образы визуализируются, лежа на животе. Причем, образ помещается именно под живот или под гениталии. Затем человек представляет, что лежит в луже энергии, которая постепенно увеличивается и поглощает все тело.
Fil

Если ты говоришь о реале, то да, ложи предмет в коробку. Если ты имеешь в виду сон, то в твою коробку ты должен поместить ядро светимости. Его нужно сначала добыть. И этому мы посвятим большое и опасное задание.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт янв 22, 2010 3:47 pm

спасибо!


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пт янв 22, 2010 3:48 pm

Каждый мир имеет свои фишки. Физический мир доминирует физической силой. И именно физическую силу от нас берут работодатели - в основном. То есть, воплощения паразитов в нашем мире питаются нашей физической силой и вниманием. Основным качеством является реализация планов или задуманных дел. Поэтому в мире реала вы можете наращивать такие опции, как концентрация внимания и физическое здоровье, а также волю, как производную реализационной власти.

В сновиденном мире вы можете тренировать волю ака производную намерения, затем второе внимание и тело сновидения.

В каузальном мире вы можете тренировать волю, как производную сборки событий, второе внимание и каузальное тело.

И тогда можно сделать вывод, что светимость в реале искать не стоит. Можно указать аналог светимости для реала - упорядоченный тональ. Но опять же тональ упорядочивается легче всего в сновидении - через исследование сновиденного мира и сведения тысяч хаотических шаров восприятия в один стабильный и рабочий мир снов.


underwater[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:22 pm

Сообщение underwater[archive] » Пт янв 22, 2010 3:58 pm

Мдаа.. Я тоже вспомнил что в люциднике чтобы повысить осознанность выскачил на дорогу и махнул рукой по машине, ладонь прошла сквозь кузов и я радостный полетел дальше. Теперь у меня на ладони куча шрамов, всяких разных...

С шеей тоже, неудачно припал на руку, дёрнуло голову, спустя неск лет почти не болит но хрустит..

Спасибо, Равенна! А как лечиться в ОС? )


phantom[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:22 pm

Сообщение phantom[archive] » Пт янв 22, 2010 4:14 pm

Равена,спасибо за ответ про светимость, а с чем может быть связано то,что оч часто в последнее время вижу по сути одну и туже местность с незначительными изменениями(но при этом как ни странно осознаться не могу) и как возможно выйти из этого круга одного и того же?))
PS. еще хотел спросить, я подошел к заданию знакомство с духом, но сейчас сильные морозы и думаю до рыхлой почвы не добраться)) возможно ли просить стать учителем не землю , а огонь к примеру от свечи и есть ли какие то нюансы в этом отличные от земли?заранее благодарю за ответ


Fil[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:55 pm

Сообщение Fil[archive] » Пт янв 22, 2010 4:49 pm

Равенна, да я имел ввиду реал, спасибо за ответ. У меня еще один вопрос: можно разучивать паралельно с практикумом техники входа в ОС от \"сторонних\" производителей? В связи с тем, что у меня практически нету ОС и задания стоят на месте решил изучать техники для быстрого достижения люцидников (непрямой вход М.Радуги, технику Альбера Омкелонского). Конфликтов не будет?


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт янв 22, 2010 7:54 pm

Кубус, держись братан, мы с тобой. Я то думаю куда пропал, не звонишь не пишешь.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей