Новые вопросы и ответы

FAQ
DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вт янв 19, 2010 1:12 pm

Равенна, пишу вопросы к твоему скорому возвращению.
Является ли так называемый \"астрал\" ОС?

Я начинаю понимать, что у меня, всё же, были ОС, если ответ да. Это – самые реальные переживания. На пути туда лежит то самое Тёмное пространство, в котором я часто осознаюсь. Подробно в моём отчёте по заданию.
Использовал ли кто-либо из ХС сексуальную энергию для контроля и ускорения в сновидениях?

В моих сновидениях порой случаются оргазмы (сами – в любом сне, даже в самом страшном), которые дают осознанность, контроль и вход в Тёмное пространство. Я думаю, что это не моё изобретение, потому спрашиваю. Сексуальная энергия – дополнительный руль?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт янв 19, 2010 1:29 pm

defect

Да, предмет станет твоим амулетом. Некоторые носят такие штуки на цепочке. Если потеряешь, сделаешь новый.
Fil

1. Нет, не должен.

2. Да, пустым.
DarkLight

Некоторые называют осознанное состояние во сне как астрал.

Использование сексуальной энергии в сновидении - это очень темная тема. На сексуальных техниках построены многие магические ритуалы. Все они, как правило, нацелены на \"служение господину\", и этим господином обычно выступает нео. Иногда кто-то из участников ритуала персонифицирует нео, но от этого хрен редьки не слаще.

Лично я не вижу ничего плохого в том, то некоторые люди используют нео для своих нужд. Многим нравится взаимодествие с неорганиками. Но опять-таки мне не хочется скреплять себя узами с кем бы то ни было, потому что я люблю быть одинокой птицей... или кошкой, которая гуляет сама по себе.


salt[archive]
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:18 pm

Сообщение salt[archive] » Вт янв 19, 2010 2:07 pm

Равенна, ответь плиз, как старшие ХС понимали разницу между правшами и левшами, если можно в терминах КК. И насколько стоящее занятие стремиться стать амбидекстром, т.е. с гармонично одинаково развитыми конечностями.

И еще. Что лучше выбрать - дисперсионную призму, как толстый кусок стекла, или отшлифованный сердолик, который можно носить как талисман.


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вт янв 19, 2010 7:43 pm

Равенна, я не имею никаких отношений с нео и тоже предпочитаю быть тоже самостоятельной и независимой.

В сновидениях нет сексуального партнёра или акта как такогого. Я просто ненамеренно прикасаюсь к некоторым предметам (это может быть пол, самолёт, стул и т.д. - любая вещь), которые являются такими \"оргазмическими транзитами\".

Значит ли это, что во сне нео выдают себя за предметы?
В реальности сексуальная энергия не расходуется - нет нужды. Какие-либо сексуальные мысли или ассоциации (даже с половыми органами) отсутствуют. Если во сне это всё нео, то я понятия не имею, как они меня на это поймали. O_O


Dominik[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 pm

Сообщение Dominik[archive] » Ср янв 20, 2010 3:47 am

Приветствую читающих.Помогите разобраться в форуме.Очень неудобно.Где сам практикум ?Где FAq?Ничего не нашел.Заранее благодарю


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Ср янв 20, 2010 8:10 am

Равенна, как много хакеров в твоей группе и с чего они начинали исследования сновиденной карты? Какие навыки развивали для победы в Аэропорту? Есть ли, кроме светимости, какие либо еще интересные бонусы на карте, которые можно приобретать?


Akela[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm

Сообщение Akela[archive] » Ср янв 20, 2010 12:17 pm

В прошедшие выходные \"отмечали\" ДР. После этого пару ночей не мог вспомнить ни одного сна. Посмотрел в интернете - научно установлено, что от алкоголя сокращается время БДГ-фазы. Получается, что алкоголь (по вечерам или вообще?) противопоказан сновидцам? А так же - кофе, кола?


Bjorn[archive]
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:52 pm

Сообщение Bjorn[archive] » Ср янв 20, 2010 1:00 pm

Равенна такой вопрос. Несколько лет назад был такой случай, лег я спать ка обычно, уснул снился какой то сон, неожиданно посреди сюжета я услышал какой то голос который просил помощи, в эту же секунду сюжет сна замер, как будто кто то нажал на паузу я провалился в темноту и оказался перед дверью какогото старинного здания с этого момента был ОС причем сознание было раздвоенно я знал что лежу в комнате на кровати и в то же время я был перед дверьми Дома, я вошел внутрь и побрел сквозь комнаты на голос, пришел в подвал там была прикованна девушка я дал ей попить попутно офигевая от происходящего порвал как ниточки цепи, взял её за руку и повел к выходу, при этом я знал что щас что то будет, проходя очередную комнату мы оказались окружены кольцом каких то непонятных существ-демонов(?), но я знал что они не причинят мне вреда и они не приближались а только злилились от бессилия, но также я знал что в последней комнате нас ждет их предводитель так сказать и что наши с ним силы равны, так же я чувствовал что и он это знает, когда мы вошли в последнюю комнату со мной телепатически заговорило какоето существо, сказало что то типа того что они украли эту девушку по каким то там правилам и имеют на нее право я ответил что не отдам ее и пошел к двери, ни какой атаки со стороны существа не было, мы вышли за дверь, девушка как будто очнулась ото сна, сказала спасибо и исчезла в темноте, которая была вокруг дома.....после этого я продолжил смотреть неосознанный сон стоявший на паузе.....
Скажи пожалуйста что это было......


Reit[archive]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 2:44 pm

Сообщение Reit[archive] » Ср янв 20, 2010 6:58 pm

Ravenna, такой вопрос. При упражнении остановки ВД (лежа смотрю не мигая в пространство между мной и потолком) начинаются рези в глазах, текут слезы, появляется жар в переносице.

Потом начинаются микро моргания (просто быстро сокращаются веки, но полного моргания не происходит), это тоже потом проходит.

Далее у меня начинаются непроизвольные переключения зрения с одного глаза на другой глаз (т.е. начинаю видеть одним глазом), а потом потихоньку глаза накрывает серая пелена. Дальше пелены я еще не ушел - начинаю моргать.

Сам вопрос, такое упражнение не вредно для глаз? Заметил, что после упражнения глаза красные - как после бессонной ночи.
С Уважением, Reit.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт янв 21, 2010 9:42 am

salt

Старых ХС не интересовала эта тема.
DarkLight

Вы исследователи. Кто, кроме вас, может ответить на этот вопрос? И ваши суждения будут такими же адекватными, как мнение любого другого человека.
defect

На первую половину вопросов я могла спросить: А зачем тебе это нужно знать? Насчет бонусов отвечу так: очень много. А сколько еще не раскрытых! И тебе, как исследователю, придется пройти основную часть пути самостоятельно. Тебе придется найти остальные бонусы и рассказать о них людям. Такой настрой будет лучше чисто потребительского отношения.
Jotun

Этот феномен назван \"вложеннным сном\". Он обсуждается на многих сновиденных форумах. Явление редкое, но давно зарегистрированное. К сожалению, кроме константации факта его существования, сновидящие никак не продвинулись в понимании его механизмов.
Reit

Все дело в неправильной фиксации внимания. Оно направляется на слой воздуха между глазами и потолком. Ты же фиксируешься на телесных ощущениях. Приоритет действий нарушен. Телесные ощущения должны являться индикаторами, а слой воздуха - целью. У тебя же все наоборот. Соответственно, я вполне допускают, что твой стиль выполнения может повлечь вред для мышц, сжимающих хрусталик. Никогда не насилуй себя. Мышцы нужно упражнять, а не гнобить. Я советую ограничивать упражнение 10-15 минутами. Не получилось, оставь на завтрашний день. Остановка мира (а не ВД) предполагает на начальных стадиях элемент удачи - какое-то благоприятное стечение обстоятельств, настроения и вмешательства Духа. Изриги рассказывал, как ночью в тайге пытался остановить мир, глядя на звезды. В какой-то момент на пике медитации ему на лоб села мошка или жучок. Ощущение его присутствия было таким огромным, что мир остановился, и СИ попал в поток других миров. Он мог выбрать любой из них, и, судя по его рассказу, он вернулся не в свой прежний мир, а в его близкую копию. Потому что позже он не находил очень многие вещи и многих людей из своего прежнего мира.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей