Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн янв 11, 2010 9:01 am

Grey

В сновиденном мире много подземелий. Конечно, ты можешь оказать там и вдруг осознаться. Когда дример находится в осознанном состоянии, лабиринты представляют для него серьезную опасность. Лабиринты - обитель неоргаников, а ОСы делают людей очень уязвимыми, т.к. мы теряем в ОСах множество щитов. То есть, нео (неорганики) могут устроить западню и поймать тебя в лабиринте. Затем, разведя тебя на разные чувства, они могут слиться с тобой. Вроде что тут страшного? Ан-нет! Им потребуется среда обитания в твоем теле, и это будут доброкачественные или злокачественные опухоли, жировки, водянистые полости. Очень трудно не попасть на крючок. Изриги рассказывал, как нео поймали его в лабиринте. Узкий коридор вдруг начал зарастать клейкими полосками. Мимо него пробегали толпы паникующих спрайтов. Еще мгновение, и он оказался бы мухой в янтаре. Но тут в стене открылась узкая ниша, и прекрасная дева затащила его в небольшую пещеру. Он был так благодарен ей. Она была такой удивительной, такой притягательной, доступной, нежной. Внезапно вспыхнувшее чувство неописуемой любви бросило их на пол. Изриги думал, что будет секс, но у нео не бывает влагалищ. И он запоздало понял, что у нео свою понятие о сексе. Неорганик просто слился с ним, растворился в нем и остался в его теле до конца жизни.
temniipushistik

На определенной стадии страх перестает быть мотивирующей силой. Человек по-прежнему боится, но у него уже не вызовешь ослепляющую и умопомрачительную панику. В минуты опасности включаются другие защитные механизмы психики - например, холодный расчет и скорость реакций. То есть, страх остается, но теряет свою роль координатора действий. Он как бы становится индикатором ситуации, хотя прежде управлял тобой.
Остановка мира порождает коммулятивный эффект. Она взрывает скорлупу вокруг разума. Человек уже не может отмахнуться от того, что он пережил в момент остановки мира. Он не может сказать: \"Мне показалось\". Остановка мира - это когда ты действительно понимаешь иллюзию собранного мира, наличие возможности собрать другой мир, отличный от нашего -- вообще наличия других миров. Ты как бы перестаешь быть человеком и превращаешься в другое существо, с другим набором возможностей, с другими ценностями. И там, в своем новом бытие, ты не имеешь страха, потому что он присущ миру, который был остановлен.
defect

Я страшная для тех, кто видит меня в осознанных сновидениях. Я страшная не изъянами, а проявлениями нагваля - это жуткая атмосфера сюжета, это черные глаза и нечеловеческое обличие. Поэтому при встрече со мной люди бегут из сна. Их тела сжимаются и пугаются от присутствия нагваля. И поверь, когда ты осознаешь себя во сне, ты тоже имеешь тот же пугающий вид. Сияющее нечто с черными пятнами на лице вместо глаз. Лишь совместное сновидение позволяет сохранять знакомый телесный облик. Но и тогда глазищи по-прежнему черные.
Многие люди просили меня помочь им осознаться, дать пинок или доказательство моего присутствия в их снах. Ничего хорошего из этого не получалось. Чаще всего, тело дримера как бы специально лишает разум всех воспоминаний о контакте. \"Да, что-то там снилось, но точно не помню.\" Вот и весь результат.
Nefrit

Конечно, наша цель не аэропорт и не транспорт, а обучение тому, как настраивать сюжет сна, как его намеревать. Никто толком не объяснит тебе, как ты намереваешь сюжет. Я привела несколько способов, и наверное есть еще столько же. Но ты интуитивно знаешь, как намеревать что-либо. Поэтому я даю простые установки - купить билет, найти транспорт. И люди каким-то своим образом формируют сюжеты снов по этим установкам. Я могу придумывать такие задания долго и в большом количестве. Сами по себе они не важны. Главное, чтобы вы все нашли свои уникальные способы намеревания и овладели ими в совершенстве. Я вношу сюда квестовую составляющую, чтобы возбуждать ваш интерес к проекту, но эта квестовая история опять же является не главной, а второстепенной деталью.
Prnss

Ты же видела, какой маленький Рай. Как можно после этого воспринимать какие-то религии серьезно? Я встречала Бога - очень прекрасное существо. Но оно производит такое же умилительное разочарование, как и райские кущи.

То, что я рассказала об аде, это мои впечатления. А в литературе у Данте что-то есть, у Баджа, у Эштона Смита.

Ссылаясь на дримеров, я имею в виду практикующих людей и участников сновиденных форумов. Что касается моей специализации, то я считаю себя сновидящей.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пн янв 11, 2010 10:50 am

Ravenna, а давай попробуем, если это не сложно для тебя! Если даже мне сначала будет не вспомнить, то все равно я буду знать, что это было и буду стремиться вспомнить - это будет дополнительный стимул - это и будет тот символичный пинок для развития сновиденной практики. Если даже я описаюсь и сбегу, то все равно - это будет прикольно! Вместе поржем потом! Как пример: практика дайвинга - с инструктором проще, хоть и страшнее в первые разы... Если сам исследуешь подводный мир по-чуть-чуть, осторожно , то с инструктором, держась за ручку, уверенно и очень страшно ныряешь сразу метров на 10.


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Пн янв 11, 2010 10:53 am

Спасибо за ответ:).


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Пн янв 11, 2010 10:55 am

Скажите, а вот в сновидении есть странные сооружения в которых нечто странное происходит? Просто моя знакомая часто попадает в странный замок(на холмах)(не музей) в которм вроде как и древнее все а вроде как и нет. Я никак не могу найти этот замок.


Kor[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Сообщение Kor[archive] » Пн янв 11, 2010 11:08 am

Равенна, а есть ли у ХС триксы, прийомы развития сновиденной памяти (кроме ведения дневника снов ну и перепросмотра)?


temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Пн янв 11, 2010 11:16 am

Ух...Спасибо,за ответ, Равенна)


taraxacum[archive]
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:41 pm

Сообщение taraxacum[archive] » Пн янв 11, 2010 1:53 pm

Равенна, а какие ещё места в сновидении(кроме лабиринтов, города летунов) представляют опасность для сновидящего с небольшим багажом опыта?

Какая \"первая помощь\" существует, если ни сбежать из такого места, ни проснуться не удаётся?


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пн янв 11, 2010 2:52 pm

\"как известно есть четыре врага на пути к Знанию...
это Страх, ясность, Сила, и Старение.\"
Может кто рассказать про эти четыре стихии?

В чем заключается опасность и как она выражена?
В связи с тем, что кол-во ОС-ов у меня сократилось чуть ли не до нуля, решил окунуться в прошлое в те дни, когда осознаных сновидений было больше и проанализироловать свое повидение ( Что я делал \"правильно\", что я делал \"так\"???) и прочитал на одном старом форуме эту строчку про страх и ясность (здесь они кстати говоря то же упоминались).


Reit[archive]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 2:44 pm

Сообщение Reit[archive] » Пн янв 11, 2010 6:05 pm

Ravenna, у Лаберже есть упражнение по 61 точке для вхождения из бодрствования с ОС. Я его сейчас практикую. Есть еще упражнения подобного рода?


Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Пн янв 11, 2010 8:23 pm

Nefrit, десятки раз я был в том аэропорту, по надобности и без, а вот явился опять на форум пару дней назад, прочитал рекомендации к заданию, последовал им сходу - и нифига.. аэропорт временно недоступен:)).
и кто из нас сегодня ближе к теме:))?
Да, однако: интуитивно, по привычке, со своими приколами - оно вернее.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя