Новые вопросы и ответы

FAQ
Valuma[archive]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:05 am

Сообщение Valuma[archive] » Вс янв 10, 2010 3:34 am

Обращение к Равенне, если ты здесь еще бываешь.

(повтор поста)

К сожалению других путей для контакта пока не вижу.

Ранее в Интернете ХС описывали условия, для прямого контакта с с ними. Поняла эти условия как:

1) закрыть все дела повседневного мира

2) распрощаться со своей прежней жизнью

3) взять побольше туалетной бумаги

4) выразить в ОСЕ намерение встретиться с ХС
Несколько человек выполнили все условия, единственная нерешенная задача четвертый пункт.

Мы группа исследователей, которые действовали независимо от ХС. Возможно наши исследования несколько отличаются, но мы движемся в близком направлении (особую близость испытываем к устремлениям СИ, к абстрактному). Некоторое время назад узнали о существовании ХС. В Интернете бываем редко. Как наладить с вами контакт. Возможна ли встреча вживую? В ОСЕ? Что для этого нужно?

Напиши на valuma4@mail.ru или тут.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вс янв 10, 2010 4:27 am

Равенна, вот мы искали Рай. А есть ли ад? Какую часть нашего существа он выражает и где его искать?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вс янв 10, 2010 9:20 am

Nicolos88

1.Пересмотр всему голова! Конечно, делай его по любому. Кстати, выполнение картографии сновидений – это пересмотр снов. Поэтому сновидение можно считать продолжение практики ПП.

2. Малое количество сна ухудшает практику сновидений. Существует три эффективных режима сна.

1. Депривация сна – осознанная приостановка сна на длительный период времени. Интересна для исследований механизмов сновидений. Но достаточно вредна для здоровья.

2. Обычный режим со средним количеством сна от 7 до 9 часов.

3. Режим да Винчи: четыре часа бодрствования, 20-30 мин сон и т.д. За сутки спишь около 2-3 часов, но этого вполне хватает из-за кратких периодов бодрствования.
Reit

В этой же теме я недавно отвечала на вопросы Соледат. Твой вопрос очень близок. Если не в лом, посмотри. Естественно, мы используем хакерские триксы. Нам нужен полный контроль над сновидениями.
Nika

Было бы хорошо, если при выполнении заданий ты писала отчет в старые темы. По ним составляется наша книга – руководство для людей, которые захотят пройти нашим путем через 2 или 10 лет.
Grey

Подлинную историю пыталась описать Масяня в книге «Мир, упавший на ладони». Если она не завершит ту книгу, я напишу свою версию.
Loud

Когда я встречаю людей, осознавшихся во сне, они видят меня с черными глазами. Это обычное проявление нагваля. Осознавшиеся во сне люди имеют черные глаза. Но этот факт так пугает дримеров, что они пулей вылетают из сновидений. Поэтому я не успеваю задать им какой-либо вопрос.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вс янв 10, 2010 9:32 am

Prnss

Фактически, ад, каким он нам известен по литературе, это две отдельные локации. Первая из них находится на далеком западе за пустыней Йондо. Там, между двух городов-близнецов располагается область, населенная ужасными на вид существами, с ужасными на вид повадками. Черти в пекле отдыхают. Вторая локация располагается в преддверии мира огня. Когда христианин каким-то образом проникает туда, он воспринимает Стража того мира как Сатану. Именно с ним боролся Иисус. Борьба с тем Стражем обычно приводит к физиеской смерти в нашем мире. С ним можно заключать соглашения. В этом преддверии все в багровых тонах, все пронизано ужасом и благоговением. Но сам мир огня описывается посетителями из нашего мира, как мир света - вполне красивый и более разумный, чем наш. Путь в мир Света или Огня лежит через проход на ю-востоке. Там будет небольшой слой тоналя с шестью вратами в разные миры, и один из этих проходов ведет в мир Огня.


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Вс янв 10, 2010 12:54 pm

Спасибо за ответ.

Равенна, скажите, а в ОС есть подземелья? Просто во сне бывало попадал в какие то тонелли или пещеры.


temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Вс янв 10, 2010 4:28 pm

Здравствуй, Равенна.У меня назрело 2 вопроса:

- Согласно КК существует 4 врага человека знания.Вот выдержка из перевода

\"Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх\".Страх исчезает вообще?То есть человек перестает боятся всего?Или только перестает боятся трудностей учения?

- Связаны ли как-то остановка мира и победа над первым природным врагом - страхом?


sapfir[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 7:02 pm

Сообщение sapfir[archive] » Вс янв 10, 2010 4:56 pm

arhivarius,у меня то же самое..


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вс янв 10, 2010 9:34 pm

Ravenna, реально ли встретить тебя в Осе? Я как-то пытался, но меня выбросило в явь. Возможно существует какая-то защита от посторонних.

Вот еще что интересно, общение в Осе с другими сновидящими дает ли развитие телу сновидения? И можно ли дать в сновидении пинок помощи со стороны опытного сновидящего? Ну, типа, научить чему-нибудь дилетанта, чтоб он мог проще осознаваться.


Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Вс янв 10, 2010 10:00 pm

Возник вопрос по текущему заданию, аэропорт я никогда не видел во сне, однако писали что высокое здание и аэропорт это одно и то же место...??

Высокое здание я видел несколько раз правда оно не было одинаковым, но там всегда присутствовали лестницы. Несколько раз оно выглядело как огромный театр с выходом к метро или храму. Это то здание? и можно ли \"стремиться\" к нему, а не непосредственно в аэропорт. А да и непосредственно путь от дома к этому зданию я тоже не знаю, как быть в этом случае? абстрагироваться от конкретики и представлять абстрактный путь?


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пн янв 11, 2010 5:08 am

Ravenna, меня очень заинтересовало то, что ты рассказала об аде. Где можно ещё узнать подробности?

В связи с этим вопрос: как ты воспринимаешь историю об Иисусе Христе, ты упоминаешь его здесь как сновидящего? Я так поняла, ХС вообще не слишком почтительно относятся к религиозным темам?
И, если можно, второй короткий вопрос:
ты часто употребляешь такие обороты: Дримерам нужно то-то, Дримеры просили о том-то, или, там,я хотела так-то, но дримеры захотели по-другому, дримеры видят меня такой-то. Ты не считаешь себя дримером? есть другие категории сновидящих?
to dream


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя