Новые вопросы и ответы

FAQ
vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Пт янв 08, 2010 9:00 pm

Inferno_2000

Зачем ты эту тетку дернул? Видишь, какие траблы?

Я не против двух ников, но только сейчас не бравируй этим, плз.
Яков

Когда-нибудь у тебя закончатся компы с разными ай-пи. И тогда ты заткнешься, обещаю.


admitricks[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:28 pm

Сообщение admitricks[archive] » Пт янв 08, 2010 9:15 pm

Мб давайте больше не будем об этом инциденте,ладно?Тема же \"Вопросы и ответы\" называется))

Равенна,ты не могла бы поподробнее описать \"элементы контроля во сне\"?С чего начать осваивание контроля места,сюжета?И как найти свой символ?в одной из веток форума ты описывала \"желтый знак на тропе\",т.е (насколько я понял) в том задании надо было найти желтый знак на знакомом маршруте(по пути на работу,в школу),и перед сном представлять его над коленками сквозь веки.Для перехода в КС нужно визуализировать именно этот символ?


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Пт янв 08, 2010 10:24 pm

Равенна, спасибо за ответы.

это совсем новый вектор!

это вообще другой ракурс.

теперь в практике сновидений у меня появилась другая цель.

до твоих ответов я получала именно те самые редкие и короткие моменты осознания, после которых просыпалась.

теперь есть надежда, что я не безнадежна, а просто не на то обращала внимание )))


Kor[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Сообщение Kor[archive] » Пт янв 08, 2010 11:40 pm

Еще раз перечитал перебранку с Яковом. Кажется, было недопонимание и искусственно накалена обстановка. Ему пришлось огрызаться.

Чем это задело меня? Не знаю. Этот практ многое для меня значит и понимаю что этим постом я могу попасть в немилость к Равенне и модераторам форума. Но душой я на стороне Якова. Помню его посты в ветках задания. Мне видится, что такие практикумы - как экспедиции дального плавания. Когда собираются совершенно разные люди но с одной схожей целью. А после окончания разбегаются. Потому что у каждого свой путь, своё предназначение. Да есть такие, которые сами сходят по дорге. Но отвергнуть посреди пути - то же самое что оставить в шлюпке среди моря. Еще данный случай напомнил мне, что нужно прислушиваться к своим ощущения и трезво воспринимать ситуацию.

Можете меня забанить.


Nika[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:51 pm

Сообщение Nika[archive] » Пт янв 08, 2010 11:58 pm

Яков нормальный человек, который реально может помочь. Когда-то помог мне.

Kor, я согласна с каждым твоим словом.

В принципе, можете тоже банить. То, что я должна была сказать, я сказала.


L[archive]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:39 am

Сообщение L[archive] » Сб янв 09, 2010 3:44 am

Господа! Мы иследоватили сновидений или различных свойств индульгирования? Мне кажется, что лучше каждый сам для себя молча сделает выводы, недовольные скроются со страниц, а довольные продолжат задавать вопросы.
Равена, а можно маханькое пояснение? ЦС в неосознанном сновидении проявляется? А если да, то сменой шаров восприятия или событий в этих шарах? И может ли Дух сыграть злую шутку, исполня намеренье созданое на реал в неосознанном сновидении? Заранее спасибо.


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Сб янв 09, 2010 3:54 am

Равенна вы писали:

\"А прикинь, что ты всегда \"на виду\" - всегда на тебя смотрит очень уважаемое тобой существо (или сущность). И ты изо всех сил выполняешь свою роль для него - в любой момент жизни. Тогда теряется мелочность. Тогда появляется благородство поступков и красота. Ты не просто живешь, как ВСЕ. Ты ежесекундно в драме. Ты живешь на все 100%. Ты горишь своей жизнью, светишься, наслаждаешься игрой. Потому что ты чувствуешь присутствие Духа, а он любуется тобой.
Обычно для Духа люди неинтересны. Мы все одинаковы - серые, бледные. В наших действиях столько сволочизма и дешевой пошлости, что Дух-эстет отворачивается и зевает при виде нас. Его внимание можно привлечь только искренней и безупречной игрой, только реально смелыми и интересными ходами.\"
Извиняюсь, но мне лично немного тошно думать что некоторые люди (и животные) страдают и истекают кровью и потом, а ему скучно...
Я бы не хотела быть всегда на виду, кого то взбадривать и удовлетворять, даже будь это великий дух!


sapfir[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 7:02 pm

Сообщение sapfir[archive] » Сб янв 09, 2010 8:49 am

Coldworld,это дело выбора и цели.Если ты считаешь себя слишком важной что бы \"кого то взбадривать и удовлетворять\",не делай это.А меня лично,этот пост Маси(если не ошибаюсь это она писала),очень даже взбодрил.Это же круто, знать что за тобой кто-то наблюдает,что ты для когодо играешь...тогда понятие контролируемой глупости становится мне ясно...

З.Ы. Ничего личного.Всё это ИМХО.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб янв 09, 2010 9:37 am

Kor

Мне не понравилось, как он необоснованно оскорбил ХС и меня. Если есть за что, ругайте. Я не безбашенная, как-нибудь приму вашу критику. А так - ни за что! Я не согласна быть тряпкой для ног. Уж, извини.
Nika

С сентября были забанены четыре человека. Не нужно считать модераторов этого форума безжалостными и кровожадными. Однажды Ван, модератор старого Нагвализма Ксендзюка, рассказывал мне, что в неделю забанивал до сотни человек. Если хочешь, сама уходи. А хочешь, оставайся.
L

Мы могли бы исследовать ЦС в сновидениях, и у меня была такая идея, когда я предложила повторить путь египтян в Дуат. Но дримерам это было не интересно, поэтому мне пришлось выполнять их просьбу о накоплении сил и навыков. Чтобы обстоятельно обсуждать эту тему, нужен общий опыт. В данное время его нет.
Насчет Духа... Я не стала бы подозревать его в злых шутках. Хотя иногда его действия кажутся нам не очень добрыми. Тут нужно понимать, что мы не обладаем той панорамой взглда, которая доступна ему. Может, он ведет нас так к знанию, а мы воспринимаем это, как что-то нехорошее. Но я не эксперт по контактам с Духом.
Coldworld

Все нормально. Ты просто не религиозна. А бывают люди другого склада, для которых Дух - это главный свидетель их жизни. Всегда есть раздел между верой и волей. Кто-то стоит по одну сторону этого раздела, кто-то по другую. И никто из них не лучше и не хуже других.


nicolos88[archive]
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:09 pm

Сообщение nicolos88[archive] » Сб янв 09, 2010 1:42 pm

Равенна, у меня несколько вопросов.

Первый. Стоит ли делать перепросмотр, если в практике упор делать на сновидения, а не на сталкинг?

Второй. Влияет ли продолжительность сна на практику, например сплю примерно 5 часов в сутки, возможно необходимо увеличить время сна?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей