Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
nick
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:05 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение nick » Вт фев 01, 2011 2:46 pm

Knit писал(а):всё чаще в снах (обычных, неосознанных) я вспоминаю события, якобы имевшие место в моей жизни. Причём вспоминаю ярко, с полной уверенностью, что так всё и было...
Книт, у меня похожый эффект постоянно при засыпании возникает. Типа сначала ныряешь в сон, а потом выныриваешь в реал уже с воспоминанием, если заснуть не удается. И тоже понятно, что таких событий в жизни не было. Чем объяснить не знаю. У меня предположение, что это отголоски работы программы построения сна.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение User » Чт фев 03, 2011 10:28 am

Такие же воспоминания у меня появляются в яви. Но они чаще всего мимолетны, и длятся буквально мгновения. Связаны эти воспоминания не с каким-либо явленияем, а с местом или локацией, не существующей в реальности

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Palamed_1.1 » Вс фев 13, 2011 10:19 pm

Всем ОЖ! приступил к написанию художественного сценария о ближайшем будущем.

в кратце он о борьбе человека за свободу.

фабула приблизительно такова: границы государств стерты. большинству людей вживлены микрочипы. общество находится под контролем немногочисленной но очень могущественной верхушки, которая плевала на интересы людей с высокой колокольни и занимается выжиманием из них всех возможных соков. однако есть организация, которая пытается ситуацию изменить. кучка людей с необычными способностями, которые, находясь в андеграунде, постоянно втыкают прявящей верхушке палки в колеса и пытаются помешать ее планам. в сценарии эта организация называется город Уль-та-марама. но конечно, его жителям присущи черты Хакеров Сновидений.

с какой целью пишу мессагу. тему хочу затронуть серьезную, вопросы поднять довольно-таки щекотливые, а потому есть вариант слажать и исказить некоторые факты.

опять-таки, техники изложенные Хакерами, тож отчасти будут в сценарии процитированы. не хотелось бы поступить в этой ситуации неправильно.

если есть люди, которым идея создания сценария интересна, я буду рад пообщаться.
делай, что должен и будь как будет.

Darth Anyan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:33 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Darth Anyan » Вс янв 29, 2012 1:38 pm

Говорят, чтоб случился ОС, хорошо помогает проснуться за пару часов до обычного времени, позаниматься какой-то хренью и через полчаса лечь назад. Какой хренью лучше заняться? Око Возрождения и Цигун нормально? Если после них вообще реально уснуть)))

tekillo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:18 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение tekillo » Ср фев 08, 2012 11:14 pm

Ты сам ответил на свой вопрос-заняться следует тем, после чего реально уснуть :) весь смысл этого "заняться чем-либо" в том, что бы отвлечся ненадолго ото сна. Насколько я понимаю, данная практика служит для того, что бы при повторном засыпании ты попал на rem (она же БДГ) фазу снов-период, когда нам снятся сны.
В одном мгновение видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка
Уильям Блейк. Прорицания невинного

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Amaru » Пн фев 13, 2012 7:46 pm

Искал тему в которой задать свой вопрос, остановился на этой.. я в своей сновиденной практике и достигал некоторых (пусть небольших, но своих) высот и падал с них, но сейчас очень странная для меня ситуация, в последнее время мне все больше снится снов от третьего лица, по началу было даже удобно, такие сны были как нагвальные с типа вставками, когда мне в виде видений, показывались события происходяшие параллельно или предшествующие, да и себя я вполне осознавал, да и наблюдал когда от первого, когда от третьего лица, когда со стороны наблюдателя, но все больше таких снов становится бредовыми, и все чаще эти сюжеты совсем без меня и соответственно почти без возможности осознать себя по настоящему, а не просто быть в курсе того, что это, хоть и сновиденное, но кино... Может кто сталкивался или знает к чему стремиться в данной ситуации?

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение NooneT » Вт фев 14, 2012 10:22 pm

1) Туго получается фиксировать внимание на местности, вместо этого цепляют моменты "магических" действий. Чего посоветуете?

2) У кого получалось проснутся сразу после REM-фазы?

tekillo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:18 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение tekillo » Ср фев 15, 2012 1:06 am

Noonet поясни вопросы, первый не понятен, а второй-если ты ведешь дневник сновидений, то записываешь сны сразу после просыпания, соответственно и просыпаешься ты после рем фазы. Или ты имелл виду контролируемый выход из сновидения?
В одном мгновение видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка
Уильям Блейк. Прорицания невинного

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение NooneT » Ср фев 15, 2012 8:22 pm

уточняю.
1) СИ упоминал что картографии привили свойство квеста (поиск светимости, поиск библиотек, "артефактов", особых мест и т.д.). Я типа спрашиваю, когда у вас началось хоть что-то магическое?

2) имею в виду после каждой рем фазы. Это можно хитро юзать.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Isihij » Ср фев 22, 2012 1:47 am

это не совсем по рыбалке , но тоже вроде к новым ...наверно можно отнести.....


буду длагодарен если подскажите...
после последнего контакта с нео,как мне кажется был произвольно выстовлен блок в сознании, что ли и че го там случилось , я уже долгое время не могу понять....
ни как не могу осознаться во сне и вход в КС не получается ( поскудство и страх появился) не понятно от куда ,при чем неня нео не щимил , я просто до него дотронулся (мне конечно пару суток не хватало "нескольких килограм", особенно первые) но ни че супер страшного не произошло....вроде как :pardon:

одним словом подскажити как разслабить напряжение невидимых струн.....
а то мой инструмент не звучит :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей