Про карму и перерождение

FAQ
Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Про карму и перерождение

Сообщение Login » Вс май 14, 2017 8:42 pm

Я на днях закончил читать 7 книгу КК "Огонь изнутри". Все было действительно интересно, можно сказать я погрузился в это учение, но... Мне не понятно, почему в книгах ни разу не была затронута тема перерождения, которой в эзотерике относится внушительное место и не проводилось освещение темы причинно-следственной связи, как будто кармы нет вовсе. Объясните мне почему так :)

Natus Vincerus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Про карму и перерождение

Сообщение Natus Vincerus » Чт май 18, 2017 9:39 pm

Login писал(а):
Вс май 14, 2017 8:42 pm
Я на днях закончил читать 7 книгу КК "Огонь изнутри". Все было действительно интересно, можно сказать я погрузился в это учение, но... Мне не понятно, почему в книгах ни разу не была затронута тема перерождения, которой в эзотерике относится внушительное место и не проводилось освещение темы причинно-следственной связи, как будто кармы нет вовсе. Объясните мне почему так :)
Login, Здравствуй!
Сегодня пришёл Ответ на твой Вопрос :)

Сколько всего книг Карлоса Кастанеды успел прочесть ?
(и Каких ?!) :)

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Про карму и перерождение

Сообщение oo0o0oo » Чт май 18, 2017 11:13 pm

Login, ученики КК говорили, что ДХ не обсуждал с КК этот вопрос, соответственно и КК про это ни чего не писал и не говорил. Вообще у этой линии есть какая-та странная, как мне кажется, особенность. Они по сути не интересуются, в практическом смысле, другими учениями и строго следуют в фарватере линии ДХ.

Постараюсь в ближайшее время ещё раз спросить у учеников КК, что они сами думают про карму.

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про карму и перерождение

Сообщение Moondancer » Пт май 19, 2017 10:34 am

Потому что "карма" - понятие немного с другой стороны Света от Карлоса Кастанеды. Где-то через пару океанов.
Be blessed by the Moon

Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Re: Про карму и перерождение

Сообщение Login » Сб май 20, 2017 1:52 am

Natus Vincerus писал(а):
Чт май 18, 2017 9:39 pm
Login писал(а):
Вс май 14, 2017 8:42 pm

Login, Здравствуй!
Сегодня пришёл Ответ на твой Вопрос :)

Сколько всего книг Карлоса Кастанеды успел прочесть ?
(и Каких ?!) :)
Прочитал 7ю книгу) пока небольшой завал и на восьмую времени нет, но скоро точно будет) правда сразу не знал что с первой книги нежелательно начинать его читать , еле её дочитал, а вот потом стало уже совсем интересно) А что за ответ?

Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Re: Про карму и перерождение

Сообщение Login » Сб май 20, 2017 1:53 am

Moondancer писал(а):
Пт май 19, 2017 10:34 am
Потому что "карма" - понятие немного с другой стороны Света от Карлоса Кастанеды. Где-то через пару океанов.
Я же не про термины пишу, а про само значение)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Про карму и перерождение

Сообщение ioneks » Сб май 20, 2017 5:44 am

Login писал(а):
Сб май 20, 2017 1:53 am
Я же не про термины пишу, а про само значение)
Кастанеда не писал также и про чакры, он использовал другую систему центров (речи и разума, второго внимания и т.д.). По-моему, Масяня как-то писала, что эти системы («солнечная» и «сатурнианская») центров взаимоисключающие. Либо то, либо то. Думаю, примерно то же самое и с кармой. В определенных положениях ТС она есть, в других — нет.

Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Re: Про карму и перерождение

Сообщение Login » Сб май 20, 2017 9:03 pm

ioneks писал(а):
Сб май 20, 2017 5:44 am
Login писал(а):
Сб май 20, 2017 1:53 am

Кастанеда не писал также и про чакры, он использовал другую систему центров (речи и разума, второго внимания и т.д.). По-моему, Масяня как-то писала, что эти системы («солнечная» и «сатурнианская») центров взаимоисключающие. Либо то, либо то. Думаю, примерно то же самое и с кармой. В определенных положениях ТС она есть, в других — нет.
про сатурианскую систему нашел, но мало понял, так как и нашёл собственно немного. Буду рад если есть источник, где могу почитать. Мне это нужно чтобы понять, если к примеру занимаюсь цигун, то что , не могу практиковать упражнения из плексусной системы ? А про перерождение меня интересует вопрос потому , что мне интересно к чему мы идём и как проводить свою жизнь. Есть такое понятие как "Тело света" , когда человек как вспышка исчезает, но там говорится что это люди чистою душой и так сказать , которые отработали свою карму и питаются без животных белков, для неприченения вреда. у Кастанеды есть сталкинг, согласно которого человек ведёт себя в соответствии с ситуацией и нужным ему результатом , то есть делать какие-то аморальные вещи, плюс он ел мясо. Так вот, все это я написал чтобы понять, конец учения у этих ребят это одно и то же, или все же возможны разные выходы в разных учениях, вот что интересно

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Про карму и перерождение

Сообщение dan27 » Вс май 21, 2017 10:06 am

Login, я довольно давно встретил информацию о том, что с человеком после смерти происходит то, о чем он думал, что произойдет, при жизни. Т.е. если человек думает, что после смерти - забвение, смерть сознания, то так и будет. Если он думал, что попадет в рай - так и будет. В ад - добро пожаловать! Обратно на Землю через миллион лет - ради бога! В параллельную вселенную? Сложно, но можно. И, учитывая то, что я знаю про Намерение, я увидел в этом логику и пока что придерживаюсь именно этого мнения. Увы, но проверить, что там, после смерти, никто не может. Так что это все только недоказуемые гипотезы

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Про карму и перерождение

Сообщение ioneks » Вс май 21, 2017 10:43 am

Login писал(а):
Сб май 20, 2017 9:03 pm
Масяня, автор плексусной системы, большая любительница йоги, а многие ее сетевые настройки начинаются с активации вишудхи. Описание движений в плексусной системе содержит отсылки к тай-цзы. Вообще, ХС спокойно относятся к техникам самых разных школ, но предупреждают о том, что каждая из школ закладывает своё намерение в свои практики.

Есть ещё такая тема. Взять, например, ауру. В разных традициях ее видят по-разному. Другое тело — энергетический кокон, который все видящие видят одинаково. Видящими изучено 2 выхода из «дефаулт-сценария»: северный и юго-западный в терминологии ХС. Думаю, что все работающие традиции используют один из них, и в этом смысле «нет никакой разницы».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей