Подробный список объектов сновиденной карты

FAQ
Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Сб дек 17, 2016 3:18 pm

У меня возникла проблема в картографировании: нигде нет нормального списка локаций, которые вроде бы должныбыть у каждого на картах. Например, тюрьма - как её выбрать и расположить, если мне минимум три раза снилось как я сидел в тюрьме, а также два раза - в КПЗ, причем каждый раз локация выглядела совершенно иначе и местонахождение по ощущениям каждый раз другое? Или, например, заповедник, окотором я знаю только то, что он называется заповедником. Список желательно максимально полный, с подробными описаниями и, пожалуйста, абсолютно без эзотерики.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Eastwind » Вс дек 18, 2016 11:09 pm

Странная просьба, на мой взгляд. Карты с описанием есть, как нарисованные со слов ХС, так и те, что выложены теми, кто сделал ее.
И знание чьей-либо карты не даст ничего особого, надо свою карту делать, упорядочивать свой тональ. Я лично просто стараюсь упорядочить свои локации, у меня есть такие вещи, о которых я ни у кого пока не слышал. Например школа, в которой я проучился с 1 по 11 классы. Я вспомнил, как мне кажется, все сны, что были в этой локации или рядом с ней и я знаю как выглядит во сне каждый уголок в этой школе, и есть у школы во сне свои интересные особенности, например, она четко делится на правую и левую части, и, если не углубляться в описания правой и левой частей, то в общем, получится, что левая сторона всегда меняется, а правая стабильная, там больше осознанности, света. Но это вряд ли даст тебе что-то, даже мне это дало не столь много, разве, что после вспоминания всех снов о школе, сниться она мне стала очень редко, а раньше чуть ли не каждый день, много там воспоминаний было и хороших и не очень. Ну и еще я поверил, что однажды произойдет вспоминание всех снов разом, это действительно, в какой-то мере, ощутил на примере моей школы. Было не совсем так, что я вспомнил все прям сны, а скорее, что после того как я вспомнил с десяток другой снов о школе, то понял, или скорее знал как выглядит во сне та или иная лока. Нарисовал я школу за считанные минуты и даже сделал описания с поэтажной экспликацией, но это было не нужно, на самом деле, потому, что я итак знаю все об этих локациях и это знание со мной до конца.
И да, если тебе снятся три разные тюрьмы и их разновидности, то скорее всего это так и есть и может быть эти разные места сольются в одну локацию когда-нибудь, но пока нужно работать с тем, что имеется.
PS. Вообще хз зачем я все это написал, наверное, больше, чтоб самому не затерять мотивацию в этом непростом деле. Передо мной, прост, сейчас стоит задача как-то найти что-то, что объединило бы 3 больших локи, которые воспринимаются как дом. Я реально составил 3 карты мест где жил, с достаточно подробным описанием, но объединить их пока не получается. Редко бывают все же транзиты, но они пока больше как кроличьи норы.
PPS. Блин, сейчас писал это и понял, что эти три локи - это три разных возрастных осознания себя!
ПВ что ж ты делаешь, продолжай :D
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Koldun » Пн дек 19, 2016 1:17 am

Eastwind, я тоже раньше парился пытаясь объединить несколько больших кусков города, как ты и говоришь разных возрастных себя и мест где жил, но состыкавать их не мог никак. Я долго парился пока не понял, что локация мутирует в зависимости от сюжета. Иногда эта ручей в 2 метром овраге если сюжеты из детства, а иногда река в горном массиве - сюжет из отрочества. И в итоге 2 разных места где я жил, были одним а я пытался их соединить. Вообще щас идея пришла, что город в сновидении лишь отражение возраста, есть район где мне было 5, он перетекает в район где 10, тот в 20, следующий в 25 и тд. Может и будущее можно отследить?
Хотя у меня не зыьлимо в городе только одно место - центр карты, который сместился после переезда. Был дом а теперь квартира в доме бабки и двор под ней. А все остальное меняется буквально с каждым ОС, даже если они бывают по паре за ночь. Я как-то город после этого рисовать перестал

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Пн дек 19, 2016 4:36 pm

тональ
Ну я же просил без эзотерики. Ладно, могу и потерпеть ради регулярных ОСов.
может быть эти разные места сольются в одну локацию когда-нибудь
А обязательно их вообще сливать вместе? Особенно если учесть, что они в разных местах: одна - слева от нынешнего дома, вторая - ниже старого дома и немного левее, третья - вообще непонятно где, так что, скорее вссего, в районе зданий, как я называю малоисследованную область в центре карты, богатую многоэтажками. Вообще, главная проблема района зданий - невозможно определить точное местоположение на карте. Просто был в каком-то месте, видел многоэтажки и совершенно не знаю, куда место размещать.
сейчас стоит задача как-то найти что-то, что объединило бы 3 больших локи, которые воспринимаются как дом
Повторюсь: а обязательно ли их объединять? Разве на карте не может быть несколько домов? У меня на карте их два и они совершенно точно являются разными локациями. И, как ни странно, ни один не находится в центре.
Вообще щас идея пришла, что город в сновидении лишь отражение возраста, есть район где мне было 5, он перетекает в район где 10, тот в 20, следующий в 25 и тд.
У меня такого разделения нет.
Хотя у меня не зыьлимо в городе только одно место - центр карты, который сместился после переезда. Был дом а теперь квартира в доме бабки и двор под ней. А все остальное меняется буквально с каждым ОС, даже если они бывают по паре за ночь.
Совершенно незыблемых мест у меня нет совсем. Разве что такими могут оказаться места, которые я сновидел не больше раза. Насче изменений буквально с каждым сном: у меня не всегда так, был однажды случай, когда я утром осознался на школьном дворе. Тогда я проснулся, а когда заснул обратно, то попал в продолжение ОСа.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение узелок » Пн дек 19, 2016 4:56 pm

Вальдемар, картография для любителей олдскула, и тех кто понимает ее фишки. Способов контроля сновидений много.

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Пн дек 19, 2016 5:12 pm

узелок писал(а):Вальдемар, картография для любителей олдскула, и тех кто понимает ее фишки. Способов контроля сновидений много.
Лучше с картой, чем без неё. Пока получалось часто ОСить без карты - я её и не рисовал.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Eastwind » Пн дек 19, 2016 5:57 pm

Не совсем понял, что значит без эзотерики? Хочется научного подхода? Ну тогда проще ОСить с приборчиками, которые сейчас продаются или тот же рaдуга, со своим выходом в aстрaл за 3 дня. На этом сайте о другом маленько и без "эзотерики" здесь точно не обойтись. Хотя, пробуй, может что толковое и выйдет, я хз :)
Лучше разберись сначала в терминологии, здесь каждый второй термин эзотерика, просто даже Контролируемое сновидение, несмотря на наукообразность имеет прямое отношение к Кастанеде, и с ОСами оно имеет лишь внешне отдаленное сходство.
А и еще, когда я говорил сливать локации, то имел ввиду, что эти процессы не имеют отношения к склеиванию проводимому в уме, просто это само происходит, типа было 2 разных места, а со временем,преодолев какой-то порог, они уже будут одним местом, этого нельзя знать заранее. Если я оставлю свои локации, которые уже готовы, так как есть, то это будут фрагменты меня самого, а я стремлюсь к дефрагментации. :D Не думаю также, что к сновиденной картографии надо относится как к обычной картографии, где есть строго заданные параметры, которые нарушать нельзя.
И да, было очень верно подмечено, что картография - не единственный путь к контролю.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Eastwind » Пн дек 19, 2016 6:10 pm

Koldun писал(а):Хотя у меня не зыьлимо в городе только одно место - центр карты, который сместился после переезда. Был дом а теперь квартира в доме бабки и двор под ней. А все остальное меняется буквально с каждым ОС, даже если они бывают по паре за ночь. Я как-то город после этого рисовать перестал
Я, к примеру, ОСы вообще не использую в составлении карты, поскольку там большое влияние собственных намерений, ожиданий. Самоё то, для составления карты, считаю, обычные бдг-сны, и вот там у меня в каждой локации все на удивление стабильно, теперь понимаю, что это из-за того, какой там у меня возраст.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Пн дек 19, 2016 8:13 pm

Вальдемар писал(а):И да, было очень верно подмечено, что картография - не единственный путь к контролю.
А я карту не для контроля создаю. Я создаю карту для исследования и проектирования своей методики картографирования. Да и создав карту, я найду, что с ней делать. Для контроля же я смотрю на руки. Или просто внезапно понимаю, что вокруг - сон.
Вальдемар писал(а):На этом сайте о другом маленько и без "эзотерики" здесь точно не обойтись.
Картографированием занимаются только Хакеры. Поэтому я и пришел именно сюда. Здесь я научусь картографированию и создам свой мануал с нестандартными ситуациями и без эзотерики. Короче, облегчу жизнь тем, кто потом будет идти моим путем.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Koldun » Пн дек 19, 2016 11:38 pm

Eastwind писал(а): Я, к примеру, ОСы вообще не использую в составлении карты, поскольку там большое влияние собственных намерений, ожиданий. Самоё то, для составления карты, считаю, обычные бдг-сны, и вот там у меня в каждой локации все на удивление стабильно, теперь понимаю, что это из-за того, какой там у меня возраст.
Я обычные сны перестал в этом деле использовать, потому что не мог раскидать пузыри или обьекты по карте. А в ос хоть вылез - туда сбегал, сюда вылез, там посмотрел. Хотя сейчас эта метода сдала сбой, причем конкретный. Заново все делаю. Возможно как ты и пишешь из-за влияние намерения или просто вд.

Как ты раскидывал обьекты по карте? Сориентировал где что и тд? Конкретно твой опыт.
Ты пишешь про вспоминанию снов про школу, и что потом она перестала сниться. По мне так очень прикольное достижение, избавиться от такой ловушки внимания. В голове сразу возникла мысля:похоже на некий аналог перепросмотра. Ты прокрутил все сны про школу в голове, пересмотрел так сказать, отпустил и она от тебя ушла. Примерно так?
Но каким образом здесь тебе помогла картография? на конкретной локации?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя