ОВД и Остановка мира

FAQ
ivan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 10:49 am

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение ivan » Сб дек 03, 2016 11:06 pm

Всем привет, мне тоже интересна тема ОВД.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Вт дек 06, 2016 7:51 am

Да конечно, присоединяйтесь все друг к другу, тут нет ограничений.

Montero,
вот и я думаю, что ОВД только поможет в практе. Я вообще не способен сделать что-либо, мешающее Масяне, только думаю как ей помочь.

oo0o0oo,
спасибо, ты описал идею, которую я имел ввиду. Конечно, этапы "Пути Воина" рассчитаны на выход из социализации, о чём говорил сам ДХ. По его мнению наши собратья - люди - стремятся привязать нас к себе, втащить в переживания их жизней. ДХ считал, что это плохо для воина. Это была его стратегия. Может быть он не имел ввиду, что это относится к каждому, но он увидел, что это точно для Карлоса Кастанеды, так как он был одержим взращиванием своего круга поддержки и почитания.
Но я также не считаю, что мы настолько круты, чтобы обойтись вообще без советов Дона Хуана. Нужно внимательно изучить его технологии, взять их суть и посмотреть, не помогут ли и нам эти штуки.

Я считаю, что они подходят любому человеку, особенно мужчинам. Например, я постоянно нахожусь под прицелом моих друзей и знакомых. Каждый из них при каждой встрече всегда сначала спрашивает как мои дела, припоминает что-то из прошлого общения, пытается узнать, как оно там, потом спрашивает, чем я сейчас занят, и в конце концов, какие мои ближайшие планы.
Это происходит с каждым мужчиной, потому что наша роль в обществе - порядок и прогресс. От нас всегда ожидают, что мы те, кто мы есть, - это во-первых, (мы должны это каждый раз подтверждать), во-вторых - что все договоры в силе, и мы не сворачиваем, и в третьих, что на нас можно положиться в будущем.
Женщины ищут надёжных стабильных мужчин, мужчины ищут надежных друзей и партнёров, народы ищут крепких непоколебимых лидеров, родители ожидают, что их сын будет строго следовать традициям и развивать капитал семьи. Крепкий семьянин - это социальный идеал. И конечно это правильно.
Однако, с точки зрения воина всё это само собой разумеется, если ты нашёл путь с сердцем. Куда тебе ещё сворачивать, если есть только один путь? Кем ещё твои друзья могут быть, если в твоей жизни только любимые и дорогие люди? Конечно, только они. Воины не переспрашивают друг друга, хочешь ли ты со мной дружить и интересно ли тебе и дальше делать то, что мы делаем. Это судьба, тут не о чем говорить.
Но в социальном мире не так. Люди связывают друг друга обязательствами и договорами, чтобы мир не был внезапным. Ты должен постоянно отчитываться. Это просто социальная норма. Если ты вдруг слетаешь с якоря, с тобой мало кто захочет иметь дело. Ты можешь позволять себе странности, но только не с общественным договором. Только милые бзики, никаких исчезновений и аномалий. Будь собой. Если дорожишь репутацией нормального мужика :D

Поэтому все техники Дона Хуана уравновешивались Контролируемой глупостью.
Чтобы быть образцовой социальной личностью, и вместе с тем воином, крадущим свою свободу незаметно.

Но второе, о чём я хотел тебе сказать - это сила ритуала.
Всё таки ДХ обучал Карлоса врать по поводу своей биографии, и он заставил его поехать и сделать подарки двум женщинам, благодарность к которым он не мог выразить, и он реально заставлял его менять распорядок жизни, предпринимать нелепые действия как совершенно серьёзные: разговор с растениями, например.
Зулейка раскрывает секрет этих манёвров. Она говорит, что лучше всего второе внимание задействуется с помощью ритуалов, ритмичного пения, повторяющихся монотонных действиях.
И ДХ применял действительно много символических и ритуальных уловок для того, чтобы заставить второе внимание сместить точку сборки.
Сильвио Мануэль выкрикивал "Намерение!", чтобы призвать намерение к своим целям. А он был непревзойденным мастером намерения. И пользовался ритуалом, прикинь.
И Хулиан проводил ритуалы с чёрным столом, чёрными свечами, повторением слова "Намерение", и монотонными покачиваниями, когда хотел изменить внешности своих людей в группе.

Я клоню к тому, что хотя эти "процедуры", вроде стирания личной истории, не обязательны, как ты верно сказал, всё же лучше их использовать просто чтобы сэкономить время. Ты можешь один раз записать свои желания на бумажке и съесть их, или заниматься визуализациями и вдыханиями долгое время.
Хотя, у каждого свой подход.
Лично я ломаю своё расписание постоянно :)



Ладно,

ОВД.

Я наблюдаю непонимание.
Часто пишут и говорят так, будто ОВД - это некая медитация, в которой ты видишь энергию, или цитируют "при ОВД всё становится по силам, любой невероятный план реализуется."

ОВД достигается, чтобы освободить намерение.
Вот и всё.
Это вид неделания.

Поэтому, например, вопрос о том, чем заниматься, когда достигаешь ОВД, не имеет реальности при самом ОВД. Ты попадаешь туда, где намерен быть. Ты сливаешься со своими намерениями при ОВД.

Это, в общем, понятно.

Препятствия в реализации намерений вы тоже хорошо знаете. Это ваше понятие о себе, в первую очередь, общественные установки и постоянные самонапоминания о своей слабости.
Всё это последовательно будет наваливаться на вас при попытках ОВД, это что-то вроде кругов испытания, которые вам нужно пройти насквозь.

К счастью, это очень легко сделать.

Итак, первое - это оформление намерения. Вы выбираете цель, и будете наблюдать, как возникает сопротивление и попытки ума отречься от цели.

Подсказка:
Намерение - это не желание. Намерение - это такая цель, ради которой вы пожертвуете всем остальным.

Никаких "попытаюсь", никаких оправданий, никаких обстоятельств. Намерение - это цель, ради которой вы пожертвуете всем остальным.
Временем, усилиями, сном, едой, развлечениями, всей фигнёй.

Если у вас нет такой цели, вы не имеете намерения. Ваша жизнь никогда не изменится, если нет того, ради чего вы пойдёте на жертвы.
Под жертвами я имею ввиду конечно ваши слабости, которые вам не нужны.

1. Найдите или выберите такую цель, ради которой вы отбросите всё лишнее. Такую цель, которая даст вам решимость, энергию, намерение достать это.

Выберите что-то простое для начала. То, что вы точно сделаете. И проникнитесь силой уверенности, что это точно произойдёт. Настолько точно, что скорее планеты разлетятся по всему космосу, чем вы сдадитесь.
Я хорошо помню это чувство, что у жизни просто нет шансов идти иначе.

Скорее всего, вам не удастся это сделать. Потому что намерение выходит за пределы ума, и вы просто не обучены так формулировать цели. Вы всегда воображаете внутри границ возможного.

Но вы наплюйте на это. Самое главное, - и это действительно САМОЕ ГЛАВНОЕ, - не объясняйте себе, как вы будете этого добиваться, какие ресурсы у вас есть. Это не нужно. Нужно сформулировать цель. Возмутите ум, заставьте его нервничать. Столкните его с тем, что он не может справиться с тем, что вы собираетесь сделать.

А затем,

2. Медленно и последовательно приводите намерение к освобождению из тела.
Намерение найдёт выход само, вам нужно только дать ему это сделать.

И это достигается через ОВД.

Вот каковы начальные этапы:

а) Поскольку все вы мужского пола, как я понимаю, для начала утвердите намерение и используйте ритм для его наращивания.
из вашего копчика прочертите треугольник в землю: ваши ноги - это два ребра треугольника, а вершина - копчик. Основание треугольника уходит в землю так глубоко, как вы сможете или захотите. Используйте удобный вам ритм для медленного и постепенного протягивания треугольника всё глубже в землю - от копчика через ноги вниз, дальше и дальше.
Можете использовать ритм биения сердца, можете своё дыхание, можете - ритм ходьбы.

Ощутите, как при это стабилизируются эмоции в теле. Когда вы опускаете треугольник в землю, вы становитесь устойчивыми.
Если кто-то выводит вас из себя, или эмоции завладевают телом, опускайте треугольник вниз, и вы стабилизируетесь.

На два-три дня займитесь этой практикой: выберите своё намерение и заполните им тело, и одновременно (или сразу за этим) опускайте в землю из копчика треугольник. Вам нужно совместить чувство стабильности и пропитанности своей целью. Ум будет возмущаться, убеждать вас, что ничего не получится. Что цель слишком сложная или сейчас не время. Не спорьте с ним. Конечно, он прав, ничего не получится, но вас это вообще не волнует. Вы и не хотите, чтобы получилось, это просто произойдёт, и вы об этом знаете. И ваши желания тут ни при чём. Вы просто знаете, что вы участник того, что произойдёт из-за вас, и тут ничего не поделаешь.
Убедите ум, что вы согласны с ним, но только что тут поделаешь. Намерение сильнее.
И просто проращивайте себя в землю, пропитываясь собственной целью. Без конфликта, без борьбы.

Несколько раз в день подпитывайте намерение: опускайте треугольник вниз и пропитывайтесь знанием, что ваша цель сбудется. Вы не знаете как, и вас это не волнует, но энивэй, это просто произойдёт. Вы знаете об этом, и вам всё равно, вы просто готовы это увидеть тогда, когда это случится. Вы не торопите её и не оттягиваете, вы всегда готовы, потому что это очевидно, как то, что иногда случаются аварии. Ваша цель просто случится с вами, и вы это знаете.

б) Рядом с копчиком есть мышца в вашей промежности, между яйцами и анусом, я бы не хотел вам об этом говорить, но она там действительно есть.
Так вот, скорее всего вы заметили, что эта мышца постоянно еле заметно работает. Она оттягивает энергию, генерируемую яичками, и подаёт её вверх по позвоночному столбу. Когда у вас появляется творческая задача, или нужно мобилизовать энергию в верхние центры, эта мышца может сокращаться довольно сильно. Иногда вы можете почувствовать, что она сокращается, слегка подаваясь вперёд, как медуза, которая движется, поглощая воду. Это когда требуется усиленная подкачка энергией вверх.

Так вот, когда вы создадите свой треугольник, вы можете ощутить, что эта мышца начинает работать более мощно. Может быть, у кого-то не будет никаких ощущений там, искусственно не надо ничего там сокращать, но постарайтесь отследить, как она включается, когда в вашем теле появляется намерение.
На более поздних этапах вы ещё увидите, что она вытворяет, когда намерение начинает метаться в теле.
Если вы почувствуете возбуждение этой мышцы, старайтесь её стабилизировать, взять под контроль. Она должна быть крепкой и сильной, подчиняться вашим командам - работать/расслабиться.
Но не насилуйте себя ни в чём. Всё само придёт.


Итог:
Сформируйте намерение,
Опустите треугольник в землю,
Наблюдайте работу ума по отношению к намерению: успокаивается ли он, когда вы делаете треугольник, согласен ли сотрудничать, или сопротивляется.
Прислушайтесь к его стратегии: убеждает он вас, запугивает или жалобит.
Так вы узнаете кое-что о вашем виде тоналя.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Montero » Вт дек 06, 2016 1:09 pm

Начинаю.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Artur » Вт дек 06, 2016 1:56 pm

Пожалуй, я тоже присоединюсь.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Psychonaut » Вт дек 06, 2016 2:54 pm

robin, после твоих вдохновляющих речей хочется бросить всё и пойти останавливать ВД и формировать намерение. :friends:

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение oo0o0oo » Вт дек 06, 2016 4:30 pm

Отличный текст! Спасибо, Робин!

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Ср дек 07, 2016 3:02 am

Да уж, вдохновлять - это моё :D
Вообще мне писать не трудно, была бы польза.

Я как раз подумал об этом: может, вам понравится идея осуществить намерение Масиного практа?
Вот она дала задание на неделю. Может, усилим поток, приложив наши намерения?

"Когда встречаются двое с одной мечтой, у них всё получается." А тут уж не двое, целая команда.

Если кому-то трудно выбрать себе намерение-цель, рассмотрите этот вариант.
По-моему, Мася задумала кое-что классное.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Artur » Ср дек 07, 2016 8:31 am

Robin, думаю ребята согласятся. Лично я готов.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Montero » Ср дек 07, 2016 8:51 am

Конечно, согласимся. В пользу этого могу привести аргументы: первые три ночи, после того, как Мася дала первое задание, мне снились групповые сны именно благодаря намерению, к которому я прибегал несколько раз в течение дня. Делал это, конечно, по своему разумению, но помогло.
Только как бы формализовать это задание для намерения?

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение minmax » Ср дек 07, 2016 12:28 pm

robin, ты пишешь офигенно!

oo0o0oo,
1. Стирание личной истории - это избавление от энергетических фактов вашей жизни, а не как некоторые думают, что это типа необходимость вести себя загадочно, ни кому ни чего про себя не рассказывать, сменить себе имя и т.д.
2. Попрощаться с друзьями - избавление от привязанности, вывод отношений на новый, лёгкий уровень общения.
3. "Сказать спасибо" - это опять таки энергетический дар, нежели, чем материальный.
4. Ломка распорядка - избавление от шаблонов или опять таки перепросмотр.
Так получается, не нужно рвать связи, уезжать, менять окружение?
Я думал, что это неизбежно, ведь родственники и друзья действительно задают вопросы о твоих делах, как пишет Робин, они хотят быть в курсе и убеждаться, что ты не вылез куда-то за рамки "дозволенного".
Если скрывать информацию о себе, то в большинстве случаев люди отвернутся. Если рассказывать о себе, то это разбазаривание личной истории и соответственно новые привязки.

Ребята! Нужен совет, как вы поступаете - рассказываете о своей жизни, о своих чувствах или держите это при себе? Постоянно говорить о собеседнике - не вариант, многие хотят знать о тебе всё, а не говорить только о себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя