ОВД и Остановка мира

FAQ
Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Eastwind » Ср дек 07, 2016 4:42 pm

robin благодарю, это точно вовремя! Я не писал об этом, но я вознамерился пройти практикум, вначале по орфикам, теперь по пв, и знаешь, хуже стал идти практ по орфам(приходится вымучивать из себя сюжетную линию, чего раньше не было), я будто все намерение трачу на пв и при этом, как ребенок, порой, прокрастинирую, будто есть на это время. А прокрастинация это верный признак перегруженности важностью двух задач, когда не можешь выбрать что-то одно, включается всегда что-то третье, как бы вырывается, типа пока выбираешь какую кучку соломы выбрать возникает желание поизучать китайский, который ты забросил лет пять назад)
Теперь я готов четко оформить(ритуально) намерение :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Чт дек 08, 2016 1:46 pm

Montero писал(а): Только как бы формализовать это задание для намерения?
А вот это не получится. Намерение - это не мысль, не формула и не план действий.
Намерение - это чувство.
Ты можешь его даже не понимать, не мочь описать словами, но ты его однозначно чувствуешь в себе как то, что тебе необходимо.

Заметь это чувство, концентрируйся на нём, взращивай его.

И это как раз то, что вам нужно делать на следующем этапе. Я ведь понимаю верно, что эти два дня вы исправно упражнялись с треугольником? ;)

Если нет - говорите. Пропускать этапы нельзя.


Если что-то не понятно, задавайте вопросы!

И ещё: вас никто не обязывает присоединять намерения к практу Маси. Это было предложение.
У каждого из вас могут быть свои заветные цели. Искусственно намерение не изобразишь, выберите ту цель, которую действительно хотите.

Разобраться с этим проще, если призвать в советницы Смерть.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Чт дек 08, 2016 1:58 pm

Eastwind писал(а):robin благодарю, это точно вовремя! Я не писал об этом, но я вознамерился пройти практикум, вначале по орфикам, теперь по пв, и знаешь, хуже стал идти практ по орфам(приходится вымучивать из себя сюжетную линию, чего раньше не было), я будто все намерение трачу на пв и при этом, как ребенок, порой, прокрастинирую, будто есть на это время. А прокрастинация это верный признак перегруженности важностью двух задач, когда не можешь выбрать что-то одно, включается всегда что-то третье, как бы вырывается, типа пока выбираешь какую кучку соломы выбрать возникает желание поизучать китайский, который ты забросил лет пять назад)
Теперь я готов четко оформить(ритуально) намерение :)

Хммм.... а откуда это ты знаешь, что я забросил китайский? :)

Eastwind,
Равенна давно рассказала нам о хакерской технологии манипуляций "Рейтингами важности". Может быть, тебе обратить внимание на них? :)
Ну а вообще прокрастинация - это чаще всего страх перемен. Когда ты подсознательно знаешь, что действие изменит твою жизнь, ты его избегаешь.
Я вот знаю, что если ты пройдёшь практ по орфическому письму, ты рискуешь стать успешным писателем. Аж мурашки по коже, как подумаю :shock:

Забавно, что люди, попадающие в смертельную опасность теряют способность прокрастинировать :pardon:
Видимо, тебе пока есть что терять.


А вот что касается ритуала! Прошу тебя, обязательно расскажи мне, какой ты придумаешь ритуал для выражения намерения. Я коллекционирую разные такие способы.
Хочу под новый год выкладывать их в отдельной теме, чтобы каждый мог намерить себе чучуть щастьица.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Koldun » Чт дек 08, 2016 2:44 pm

robin писал(а): А вот это не получится. Намерение - это не мысль, не формула и не план действий.
Намерение - это чувство.
Ты можешь его даже не понимать, не мочь описать словами, но ты его однозначно чувствуешь в себе как то, что тебе необходимо.

Заметь это чувство, концентрируйся на нём, взращивай его.
Привет Робин. прикольно пишешь, мне понравилось. Особенно то что я процитировал. Мне это знакомо это чувство. Близко с ощущением некой внутренней уверенности или знания что будет именно так. И тогда случаются маловероятные вещи.

Перечитал твои сообщения, но не все понял надо еще осмысливать.
Особенно не понял смысл этого треугольника, хоть ты все и написал. Сам механизм. Твоя нароботка?
Сделаю это упру после практа.

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Montero » Чт дек 08, 2016 3:25 pm

robin писал(а):Я ведь понимаю верно, что эти два дня вы исправно упражнялись с треугольником? ;)

Если нет - говорите. Пропускать этапы нельзя.
Сегодня я не упражнялся с треугольником, мой ум был в некотором расстройстве - не мог понять, как привязать намерение к цели Масиного практа (хотя я и о цели не имею представления :) ).
Тут вдруг захотелось почитать КК. Читал главу о накатывающей силе, и вот эта цитата
соответствие - уникальная сила, поскольку она либо помогает точке сборки двигаться, либо фиксирует ее в обычном положении. Тот аспект соответствия, сказал он, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее - намерением. Он заметил, что одна из самых захватывающих тайн - это то, что воля, безличная сила соответствия, превращается в намерение - личную силу, которая находится в распоряжении каждого индивидуума.
- Наиболее странной частью этой тайны, - сказал он, - является то, что превращение это очень легко осуществить, но гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно.
подтолкнула меня к пониманию того, что следует делать, хотя тут говорится и не о том. Просто пришло понимание (надеюсь, что правильное), что следует чувствовать, намеревая достижение цели в практе.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Autonom » Чт дек 08, 2016 8:48 pm

minmax
Суть-то в том что люди выпытвают какую-то чушь и только себе в угоду.
Или иными словами - чаще всего это пустословие, коего так же стоит избегать и пресекать.
Просто чувствуй что считаешь необходимым сказать, а что - нет.
Сам дон Хуан говорил - рассказывай что посчитаешь нужным, но не рассказывай КАК ты это сделал.
Еще как вариант - научиться полностью диссоциироваться с всем что можешь о себе сказать, не пребывать в энергетической связности. Но это что-то нереальное как по мне.
Что касается меня - я стараюсь говорить по сердцу, и того же требую от собеседников. Пустословие, разговоры ни о чем, без сердца - какой от них толк ? вода, которой неразумные люди наполняют свои тусклые души.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Autonom » Чт дек 08, 2016 9:07 pm

Montero
Робин точно описал что есть ОВД.
Что такое остановка мира в моем понимании.
Наше внимание фокусируется на закономерных развертываниях настроений, мыслей, чувств. Ключевое слово - закономерных. Всматриваясь в происхождение текущего, всматриваясь еще, еще и еще, так ты входишь во внутренний спиральный штопор. Это есть полное сворачивание матрицы твоей обусловленности. Полное ! Это удивительное состояние, начинаешь себя ощущать чудом Космоса !
ps этого можно достигнуть как бы обобщением того чувства/настроения/мысли которое ты испытываешь сейчас, не фокусироваться на них так что бы они заполнили все пространство восприятия, а смотреть на них как бы снаружи.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Пт дек 09, 2016 3:29 pm

minmax,
мне больно читать твои слова "неразумные люди наполняют свои тусклые души".
Если ты живёшь в такой среде, у тебя очень сложный вызов, воин!
Мне вот наоборот, так повезло! Я почти всегда окружен людьми, чьи души гораздо чище моей, чьи сердца добрее, а разум более развит, вокруг меня столько талантливых и красивых людей, что я прямо разрываюсь от благодарности судьбе за такую компанию. Одно удовольствие быть сталкером с теми, кто тебе нравится! Наслаждение помогать им.
Поищи таких людей, твоя практика станет более интересной. ;)

minmax писал(а):
Так получается, не нужно рвать связи, уезжать, менять окружение?
Я думал, что это неизбежно, ведь родственники и друзья действительно задают вопросы о твоих делах, как пишет Робин, они хотят быть в курсе и убеждаться, что ты не вылез куда-то за рамки "дозволенного".
Если скрывать информацию о себе, то в большинстве случаев люди отвернутся. Если рассказывать о себе, то это разбазаривание личной истории и соответственно новые привязки.

Ребята! Нужен совет, как вы поступаете - рассказываете о своей жизни, о своих чувствах или держите это при себе? Постоянно говорить о собеседнике - не вариант, многие хотят знать о тебе всё, а не говорить только о себе.

Но ведь ты спрашиваешь о том, что Хулиан называл Контролируемой глупостью :)

Лично я не скрываю свою биографию.
Всегда рассказываю людям то, что они хотят знать. Только я смотрю, почему они спрашивают именно это? Что их на самом деле интересует?
И я рассказываю не о себе, а о том, что они хотят знать. Всем плевать, кто я такой и как я живу. Людям интересно, кто они для тебя и какими ты их делаешь.

Не согласен с твоим утверждением, что многие хотят знать о тебе всё.
Ты сам как человек мало кому интересен. На земле существует совсем не много людей, которые хотят знать именно тебя как человека. Таких людей очень мало.
Я не встретил ещё ни одного такого интересующегося :)
Это социум.
Почти все, кто хотят о тебе что-то узнать, интересуются тем, что относится к ним. Потому что каждый надеется на спасение.
Это только моё мнение.
Я считаю, что люди ищут спасение от своих проблем, и если у тебя есть что-то, что нужно этим людям для спасения, или если ты знаешь рецепт от их проблемы, они будут интересоваться этим. Если ты улучшаешь их жизнь, они ищут твоей компании. Им нужны ответы о своей жизни, а не о твоей.
Но конечно это не значит, что они расчётливые эгоисты, они просто внутренне тянутся к тебе, зачастую питая самые светлые чувства :)

Когда Равенна обучала нас чайной церемонии, помните, она же дала ответ об этом: "Люди сами проведут согласования [своих представлений о вас с вашими действиями]"
Это и есть ответ.
Люди имеют дело с образом о вас, а не с вами как реальной личностью. И все их попытки заставить вас отчитываться направлены именно на то, чтобы поддерживать этот образ и развивать с ним отношения.
Образ о вас строится из того, как они интерпретируют ваше поведение и высказывания, опираясь на свой опыт.

И когда вы знаете это, вы можете использовать контролируемую глупость.
Конечно, это не открытие, но раз вы спрашиваете.

Контролируемая глупость - это стратегический манёвр. Например, вы можете использовать её, чтобы избегать контактов с людьми и стать загадочной личностью. Если вам это нравится.
Дон Хуан говорил "Оставь людей в покое", и предлагал Карлосу красться через социум. Он заявлял, что сталкеру полезно иметь дело с людьми, потому что так он видит свои ограничения и может развиваться.
Мне нравится общаться, я постоянно учусь у окружающих, и стараюсь им помочь всем, чем могу. Я предпочитаю не красться между людьми и вдоль людей, а воздействовать на них, делать их жизнь интереснее, помогать им, для меня это самый интересный способ жить. Потому что когда люди с увлечением втягиваются во что-то, выигрываем мы все. Мне просто это нравится.
Те, кто привязываются к моей биографии и застревают в этом, постепенно остаются где-то позади, когда я ухожу дальше.
Хотя, может быть, я слишком самоуверен :D

Я имею ввиду просто, что из-за перепросмотра я всё меньше и меньше являюсь тем, с кем люди имеют дело. Иногда, и всё чаще, я впадаю в наблюдение того, как я искренне играю того, о ком думает мой собеседник.
После практов Равенны и Маси уже невозможно вполне верить в свой образ. Начинаешь осознавать, что у тебя на самом деле нет привычек, они созданы представлением о себе, нет конкретной точки зрения, есть понимание энергетических фактов и того, как образуются точки зрения, и ты можешь искренне играть любую из них. И так далее.
В таком состоянии как может кто-то заставить вас быть кем-то? Это невозможно.
Вы сами выбираете, кем вы будете для других. А вот кем именно быть - это вопрос стратегии, которую вы осваиваете всю жизнь через искусство сталкинга.

Koldun,
Да, я не специалист по придумыванию техник, просто иду самым простым путём.
Треугольник придумал как бы сам, когда увидел, как прорастает намерение. Сейчас скажу, почему "как бы".

ДХ и Хенаро делали то же самое, когда останавливали ВД Карлоса, но они предпочитали путь "ритуальных повторяющихся движений". Помнишь, он у них маршировал в ночи, поднимая колени к подбородку? Они называли это походкой силы. Так они активировали этот треугольник: копчик Карлоса, его бёдра и удары пятками по земле, куда он пробивал эти векторы.

Я опираюсь на плексусную систему Масяни. Она же наш нагваль, она даёт нам свой способ включения меридианов. Поэтому я его не придумал, а вывел из Масиных схем.
Может быть, ты придумаешь свой метод, я предлагаю то, что работает, но не утверждаю, что это можно делать только так.

Фактически, для активизации этого треугольника разработана первая серия пассов тенсёгрити.

Montero,
а ты забегаешь вперёд :)
Спасибо за цитату КК, это то, что вы будете делать дальше: использовать намерение и волю для создания сооветствия. Это мост из вашего безмолвия в безмолвие вселенной. Которая и исполняет ваши намерения.
Собственно, тут и ответ на твой вопрос о том, как влить своё намерение в практ Маси. Просто будь с её целью заодно, соответствуй этой цели.


Но пока что всё таки займитесь треугольником. Три дня.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение minmax » Пт дек 09, 2016 7:30 pm

robin писал(а):minmax,
мне больно читать твои слова "неразумные люди наполняют свои тусклые души".
А это не мои слова, это слова Autonom.
Мне вот наоборот, так повезло! Я почти всегда окружен людьми, чьи души гораздо чище моей, чьи сердца добрее, а разум более развит, вокруг меня столько талантливых и красивых людей, что я прямо разрываюсь от благодарности судьбе за такую компанию. Одно удовольствие быть сталкером с теми, кто тебе нравится! Наслаждение помогать им.
Ага, понимаю тебя (можно на ты?) :)
Ты сам как человек мало кому интересен. На земле существует совсем не много людей, которые хотят знать именно тебя как человека. Таких людей очень мало.
Очень мало, это правда. Но так хорошо, что они есть и что они рядом!
Я безумно рад, что могу с ними общаться.
Они мне, кстати, также интересны как люди. Вообще я думаю, что в норме такой интерес взаимен. Разве нет?
Я предпочитаю не красться между людьми и вдоль людей
А что ты имеешь в виду здесь, Робин?
Например, я постоянно нахожусь под прицелом моих друзей и знакомых. Каждый из них при каждой встрече всегда сначала спрашивает как мои дела, припоминает что-то из прошлого общения, пытается узнать, как оно там, потом спрашивает, чем я сейчас занят, и в конце концов, какие мои ближайшие планы.

Я заметил, что если рассказывать всё как есть, то люди создают связную историю о тебе, и это фиксирует тебя же... ограничивает.
Скрывать или говорить отмазки - не вариант. Придумывать истории - тоже в случае со знакомыми и близкими не сработает.
Рассказываешь ли ты всё как есть - чем занят, что планируешь, чем живёшь? Не ограничивает ли это тебя...? Вообще что ты отвечаешь, если не секрет?

Я бы хотел лучше осознать эту тему...
а воздействовать на них, делать их жизнь интереснее, помогать им, для меня это самый интересный способ жить.
А они сами-то в этом заинтересованы? Слово "воздействовать" имеет разные оттенки, часто негативные.

из-за перепросмотра я всё меньше и меньше являюсь тем, с кем люди имеют дело
Тем не менее они имеют дело именно с тобой. Или с образом тебя?
Возможно, я не понял твою фразу...
у тебя на самом деле нет привычек, они созданы представлением о себе, нет конкретной точки зрения, есть понимание энергетических фактов и того, как образуются точки зрения, и ты можешь искренне играть любую из них. И так далее.
Создавать для себя позиции, роли, чтобы играть для достижения целей? Ты серьёзно?
Вы сами выбираете, кем вы будете для других. А вот кем именно быть - это вопрос стратегии, которую вы осваиваете всю жизнь через искусство сталкинга.
Быть собой - это главное. Там случаются все чудеса :)

Automon,
Суть-то в том что люди выпытвают какую-то чушь и только себе в угоду.
Или иными словами - чаще всего это пустословие, коего так же стоит избегать и пресекать.
Просто чувствуй что считаешь необходимым сказать, а что - нет.
Я живу что ли в другой реальности? %) Но ведь в самом деле люди разные, я вижу людей с другой стороны, далеко не все такие... я думаю больше - если мы говорим о подлинном позитивном воздействии на человека, то оно поможет ему раскрыться и проявить свою суть, которая в большинстве случаев замечательна, но обычно просто скрыта под множеством масок.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Artur » Пт дек 09, 2016 10:53 pm

Я не люблю слова когда дело заходит о чем-то настолько непередаваемом. Но все же попробую.

Я не знаю как можно выражать намерение без ощущения центра воли. Для меня намерение - чувство. Я очень сильно хочу выполнить очередное задание Маси и центр воли тут же откликается твердым напряжением. Какой-то готовностью. Можно сказать, я начинаю жить только ради выполнения заданий. А треугольник Робина появился как нельзя кстати. Использую его уже не первый день. Никакого пафоса, говорю как есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя