ОВД и Остановка мира

FAQ
Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Xinari » Сб дек 24, 2016 5:48 pm

Del
Последний раз редактировалось Xinari Ср дек 28, 2016 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Eastwind » Вс дек 25, 2016 11:38 pm

Практикую вторую часть, уже получается 4 дня.
Делаю 4 задания, которые планирую, обычно, накануне. Из них 3 - простые, которые можно выполнить за 5 - 15 минут (выпить кружку чая, вымыть посуду, сделать качественный треугольник :D и т.п.) и одно задание, требующее усидчивости и уединенности - перепросмотр(установка - минимум 1 час).
Перепросмотр взял потому, что заниматься им систематически и регулярно не получается, то одно мешает, то другое, то времени нет, то сил, а тут какбэ, хорошая возможность.
Пока могу констатировать, что мне лучше всего ощущается подкачка энергии на мелких делах, особенно если они связаны с преодолением себя. Мытьем посуды меня не удивишь, а вот выпить кружку чая, да еще пакетикового, да еще без всяких добавок, типа сахара, молока, трав... для меня оказалось настоящим вызовом :)
И во время вот такой процедуры, когда я пил чай с чувством, что делать мне этого совсем не хочется, я ощутил некое напряжение в области, где сходятся ноги, которое затем пробежалось вверх к области пупка в виде нервной энергии.
Сокращение мышцы я не чувствовал, возможно потому, что ношу термобелье, которое сдавливает кожу.
Один раз я все же почувствовал сокращение этой мышцы в сопровождении такой же нервной энергии к центру живота, но это не было связано с выполнением практа, а вышло довольно случайно. Но было связано с тем, что я должен был встать и сделать одно действие.
Еще один эффект был в том, что выполняя таким образом действия, можно было выполнять задания не концентрируясь на них, т.е. это похоже на то, что тебе без разницы будет выполнено задание или нет, тело само действует, но это было только в отношении мелких механических дел. В первый день я решил сделать треугольник со 100% концентрацией на этом процессе, хотя бы в течении 5 минут. Эффект был достаточно сильным, т.е. я добился почти того же результата, что и в первые два дня тренировки треугольника. Эти эффекты я уже описывал, единственное я не стал их углублять, поскольку был в это время на работе.
Прерывание действия не практиковал специально, но почувствовал, что когда отвлекался ненадолго от выполнения задания, то возникало чувство наподобие некого зуда в неопределенной части или скорее даже будто часть внимания осталась на предмете действия, требуя завершенности начатой деятельности. Что характерно, то такого ощущения нет, пока не начнешь выполнять действие.
Надеюсь, что правильно выполняю задание, пока буду продолжать в таком же темпе. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение ХоХо Тырь » Ср дек 28, 2016 9:56 am

Практиковал эти дни последнее задание.

Не могу сказать, что достижение небольших целей подобным образом сильно отличается от того как это происходит обычно, но тем не менее есть несколько небольших отличий:

1. Мне нравится когда четко видны границы между делами, когда точно обозначено начало и завершение дела.

2. PC мышца действительно участвует в этом процессе, можно почувствовать микросокращения, вопрос в том, что возможно они заметны поскольку туда обращено целенаправленно внимание.

3. Перенос энергии в центр воли происходит не напрямую, а по микрокосмической орбите, если целенаправленно пару раз напрячь мышцу совместив это с дыханием, то ставновится более заметно.

4. Прерывание дела вызывает определенное "натяжение" в теле, если осознанно не поставить дело на паузу, то тело само стремиться вернуться и доделать дело. Если прерывание длительное, то это вызывает раздражение. Вообщем ключевое для меня здесь - это постановка дела на паузу.

5. После некоторой практики достижения целей подобным образом, замечаю что другие дела начинают проходить по такой же схеме, у них как бы естественным образом отмечается начало и звершение, довольно часто за пару минут до завершения дела происходит какое-либо событие, которое предопределяет начало следующего дело. Это сильно похоже на ПМ, когда цепочка ставится на автомат.

p.s. незнаю насколько мне интересен сам топик темы про ОВД, но мне интересно как ты описываешь процесс достижения целей с задействованием намерения. С удовольствием бы попрактиковался в этом.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Пн янв 16, 2017 10:37 am

Montero,
Я думаю, что ты не об ОВД.
При ОВД ощущание никуда не исчезает. Пропадает именно комментирование происходящего. Чувства же наоборот, как будто просыпаются.

Ты поймёшь, что чувства были настроены на режим пониженной мощности, чтобы ты был таким, как все. И как много ты можешь чувствовать на самом деле.
Я думаю, что этим можно только пользоваться. Понять это или описать словами будет всегда неточно, да и незачем.
Если этим пользоваться, можно иметь большое преимущество в качестве жизни :)

Что касается намеревания новой позиции.
На мой взгляд, перечисленные тобой пункты отражают попытки ума защититься через сомнения. Разрушить веру в цель.

Это возможно так же, как ты начал ходить.
Как ты начал говорить? Как ты достигаешь КС?
Это возможно. Особенно когда кто-то говорит тебе, что это возможно. И особенно - когда помогает. Но намерение может быть только твоим.


Привет, minmax.
minmax писал(а): А карма ведь тоже бывает врожденной и приобретенной. Первое не преодолевается, к нему меняется отношение - это в наших силах. Второе мы можем изменить.
Насколько я знаю, когда мы научаемся второму, открывается возможность изменить и первое :)
Но сначала - конечно, второе :)


Есть внешние преграды - правила и законы. Это данность, которую можно принять. Вероятно, ты про это пишешь?
Есть внутренние - травматический опыт и убеждения. Это уходит и меняется при перепросмотре и других практиках. Ведь там скрыты огромные ресурсы. Поэтому такие преграды на самом деле способны дать силу.

И то, и то относится к воспитанию, только вектор разный.
Скорее всего ты прав!
Просто я думаю по-другому.
Мне кажется, что все правила и законы тесно спаяны с опытом и убеждениями. Если мы не можем принять какое-то правило, оно может быть внедрено насильно, в этот момент возникает травматический опыт.

Если свои, то ты говоришь о внутреннем. А их ведь желательно исследовать и разбирать. Ведь иначе они останутся внутри, словно нераспакованные коробки. И в них может быть что-то ценное для нас.
Я просто хочу продолжить первую идею. О преградах.
Я воспринимаю так, что никакие из ограничений или правил не созданы против нас, с ними не нужно ни бороться, ни избавляться от них. Я так вижу мир, что преграды, комплексы, ограничения всегда существуют вместе с той ситуацией, в которой ты находишься, они не существуют отдельно. Это просто условия текущей задачи. Когда ты приходишь в другое место, или в другую компанию, предыдущие преграды могут загадочным образом перестать существовать. Я считаю, что по этой причине некоторые люди стремятся к компании тех людей, "с которыми им легко" - они создают для себя атмосферу, в которой хорошо. Но потом попадаешь в другую обстановку, где вдруг сталкиваешься со множеством преград.
Я не думаю, что жизнь может стать лёгкой и приятной, если избавиться от каких-то своих черт и особенностей. Мне также не кажется очень ценным исследование этих штук. Я считаю, что искусство воина-сталкера - в гибкости сознания, когда он может проходить через любые ситуации. А не ютиться только в определённых удобных обстоятельствах.
Мне так кажется.

А изучение своих особенностей случается естественным образом в ходе самой жизни. Собственно, это и есть те правила и преграды, которые составляют "вызов" воина. Ну и они же , только в других ситуациях, уже являются его преимуществом.


Это уже более разумная защита. И тоже временная. Разве Ей страшна магия? На каком-то уровне в ней это есть, она "знает" и чувствует, что такое магия.
Конечно, да.
Это и есть мы сами, наша индивидуальность. Но, вот опять о преградах: мы же имеем дело с определёнными условиями. Их нельзя нарушать. Чтобы жизнь шла своим чередом, необходимы щиты от другого "внимания". Для магии своё место и время, а для не-магии - своё :)
Их нужно разделить очень строго, по-моему.

Хотя, если ты готов отвечать за последствия, можно и пошалить )


Да! И, наверно, ты тоже воспринимаешь как-то похоже, но личность и ум видятся со стороны. "Наблюдатель" видит все эти колебания, но остаётся чистым. И чем больше внимания на уровне наблюдателя, тем менее серьёзное отношение к личности. Со временем к ней начинаешь относиться просто как к какому-то явлению типа погоды или сердцебиения. Она уже неспособна влиять на тебя и на твои действия.
Честно говоря, мне не знакома такая глубина понимания. Я не помню, чтобы я когда-то был настолько невовлечён в жизнь. Всё таки я очень сильно человечное существо. И на меня всё сильнее влияет всё, что со мной происходит.
То есть, какая-то моя часть наблюдает за мной, но происходящее с личностью, по какой-то причине, наоборот, со временем только сильнее и сильнее действует на меня. Я не становлюсь более отрешённым.

Но это если обо мне лично :) А теоретически, по логике, ты скорее всего прав. По крайней мере, я с тобой согласен. )



Вообще да. Личность тоже несет некоторую пользу, но ее значение обычно преувеличено. Индивидуальность - это то, с чем мы родились. Личность - приобретённое в ходе воспитания и прочих внешних воздействий.
Индивидуальность часто подавлена и может показаться, что её вообще нет. Хотя она достаточно конкретна. И освобождая её, восстанавливаешь себя.
Личность тоже может быть подавлена и всеми средствами будет стремиться раскрыться. Так что в ходе практики, мне кажется, неизбежно раскрываются и наша суть, и приобретенные личностные аспекты.
Я понимаю, о чём ты говоришь, но сам для себя описал бы то же самое иначе.
Я думаю, что на самом деле, если смотреть технически, ни индивидуальность ни личность как явления не бывают никогда ущемлены или подавлены, они могут только проявляться больше или меньше.
По отношению к миру я бы назвал это "любовь" и "не-любовь". Чем больше "любви", тем сильнее раскрывается и проявляется индивидуальность или личность. Я бы сказал, выходит на свет, показывается. Раз вы меня любите, я покажусь вам ещё больше.
А когда "не-любовь", тогда и личность и индивидуальность склонны скрываться, не проявляться.
Люди в режиме обиды или страха, и всего такого, совсем невзрачные. Люди, которые не имеют "любви" нигде , могут вообще умереть, утратить себя. И лично и индивидуально :)


Это единственно нормальный тип общения, по мне. Если такого не происходит, я сильно задумаюсь :)
А ты писал, что тебе не доводилось с таким встречаться. Это в самом деле так?
Честное слово.
У меня нет такого общения. :) Я не знаю, почему, но я вообще не общаюсь ни с кем. Даже когда разговариваю, шучу или работаю. У меня нет реального общения с людьми.
И если в твоей жизни синхронное общение - норма, ты счастливчик, и я за тебя очень рад.
Может, я просто ещё не созрел. А может, не заслужил :)

Конечно, труд никто не отменял. И такие циклы в нашем мире, похоже, неизбежны.
Что радует: чувствуя приближение спада, я могу к нему быть готовым.
Даа, приходит с опытом :)
А что ты делаешь в периоды спада? )
Как готовишься к ним, и как проходишь?

Я просто страдаю и сплю лол )

Сейчас я знаю только одно - что-то изменить уже невозможно, отказаться невозможно. Задачи, которые даются, необходимо решать. Отказаться или забыть не выйдет - сильное присутствие всегда выдаёт... его. Поэтому "освобождение" и "наполнение" Намерения - это также то, что неизбежно сейчас. Это то, что двигает дальше.
Иногда я поражаюсь тому, какие мы все сумасшедшие.

Взрослые люди с работами и социальной жизнью, у некоторых семьи и кредиты, у некоторых машины и тёщи, у некоторых даже дачи.
И мы пишем вот это вот процитированное.
Если бы в этом не было Духа, мы были бы простыми сумасшедшими.
Взрослыми, которые бегут от скучной реальности.

Тонкая грань, да?
С Духом и без Духа.

Или жизнь, или игрушки.
Последний раз редактировалось robin Пн янв 16, 2017 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Пн янв 16, 2017 10:49 am

Ребята, я был неслабо удивлён, узнав на днях, что кто-то из вас реально выполняет практику четырёх дел.

Ну тогда можно и продолжить.

Задание на следующие три дня - ставить на место при помощи воли. Или расставлять на места при помощи воли. Или ставить точки усилием воли в конце некоторых действий.

Задача - почувствовать, когда действие завершено, и коротким волевым импульсом утвердить это окончание. Например, вы выпили водички, ставите стакан на стол, и волей это акцентируете. Придавливаете, или как-то это делаете по своему.

То же самое в конце разговора. В конце любого действия, которое вы окончательно завершили, и больше не намерены продолжать.

Действуйте!



П.С.

Да, и задание бонус (для желающих) - расставлять на места свои мысли, или дела (в режиме планирования), или предметы, при обзоре комнаты, - с задействованием этого чувства, которое вы уловите при акцентировании волей.
Задействуйте вспышки воли для наведения порядка.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение minmax » Вт янв 17, 2017 11:20 am

Привет!

robin,
Мне кажется, что все правила и законы тесно спаяны с опытом и убеждениями. Если мы не можем принять какое-то правило, оно может быть внедрено насильно, в этот момент возникает травматический опыт.
Вообще да. Одно без другого не существует.
Просто часто травмирующий опыт создается через внедрение иррациональных правил или страхов. Поэтому я отделил одно от другого.
То есть, какая-то моя часть наблюдает за мной, но происходящее с личностью, по какой-то причине, наоборот, со временем только сильнее и сильнее действует на меня. Я не становлюсь более отрешённым.
А что для тебя отрешённость?

Ведь замечено, что это качество развивается, когда помнишь о смерти.
Взгляд на происходящее становится более трезвым, менее вовлечённым.
Я не думаю, что жизнь может стать лёгкой и приятной, если избавиться от каких-то своих черт и особенностей. Мне также не кажется очень ценным исследование этих штук. Я считаю, что искусство воина-сталкера - в гибкости сознания, когда он может проходить через любые ситуации. А не ютиться только в определённых удобных обстоятельствах.
Об избавлении речи не идёт, конечно!
Я упомянул исследование, поскольку пока ты не знаешь этого и не видишь, сознание не станет гибким.
Но ты пишешь:
А изучение своих особенностей случается естественным образом в ходе самой жизни. Собственно, это и есть те правила и преграды, которые составляют "вызов" воина. Ну и они же , только в других ситуациях, уже являются его преимуществом.
Я это и имел в виду, с той лишь разницей, что должен присутствовать интерес изучить свои особенности. Само по себе... оно разве будет исследоваться?
Для магии своё место и время, а для не-магии - своё :)
Их нужно разделить очень строго, по-моему.
Каким образом ты разделяешь?
Если практика пронизывает жизнь, то и опыты случаются независимо от места, от условий.
Я думаю, что на самом деле, если смотреть технически, ни индивидуальность ни личность как явления не бывают никогда ущемлены или подавлены, они могут только проявляться больше или меньше.
А когда "не-любовь", тогда и личность и индивидуальность склонны скрываться, не проявляться.
Технически, наверно, да.
Идея была в том, что когда мы сталкиваемся с внешними запретами - "не-любовь", то мы силой запихиваем свои естественные проявления внутрь. Мы даже не просто скрываем, мы запрещаем себе это проявлять. Это я называл подавлением.
И, например, если после многих лет подавления случается атмосфера любви, этим внутренним проявлениям не так просто выйти наружу. Они не просто скрылись, над ними есть ещё какой-то тяжёлый слой или как минимум привычка скрывать.

Люди в режиме обиды или страха, и всего такого, совсем невзрачные. Люди, которые не имеют "любви" нигде , могут вообще умереть, утратить себя. И лично и индивидуально
Настоящей любви обычно не хватает. А если что-то есть, то часто это такая форма, которая вовсе не способствует самораскрытию.

И вот тут как раз осознание возможности быть собой благоприятствует раскрытию индивидуальности.
Я не знаю, почему, но я вообще не общаюсь ни с кем. Даже когда разговариваю, шучу или работаю. У меня нет реального общения с людьми.
Ну, это вовсе не обязательно :)
С другой стороны, как это соотносится с вовлечённостью в жизнь?
Может, я просто ещё не созрел. А может, не заслужил :)
Может, ты просто самодостаточен? :)
А что ты делаешь в периоды спада? )
Как готовишься к ним, и как проходишь?

Я просто страдаю и сплю лол )
Поспать - помогает! :)
Если можешь заснуть...

Мне в основном сосредоточение на ощущениях помогает. Да, спад, да, слабость - если не можешь изменить, проживаешь, только не оценивая и не виня себя.
Это хороший опыт...

Обеспечиваешь себе условия заранее - в этом подготовка.
Если спад возникает в период, когда есть дела, то можно "подкачаться". О своих способах ты пишешь как раз в этой теме.
Если бы в этом не было Духа, мы были бы простыми сумасшедшими.
Взрослыми, которые бегут от скучной реальности.
Друг для друга мы не сумасшедшие...
А со стороны... да пусть думают, что хотят :)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Artur » Чт янв 19, 2017 11:53 am

Выполнять это задание было очень интересно. Импульсом воли я ставлю точку в действий, которое закончил на данный момент. Я больше не намерен возвращаться (никогда) к нему и даже думать о нем. Здорово повышает осознание момента, в котором я нахожусь, очищает голову от мыслей и позволяет сконцентрироваться на выбранном действии. Всё от того, что я полностью занять только одним делом, держу его в памяти (списке текущих дел) и жду его окончания с последующим намеренным утверждением волей.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Чт янв 19, 2017 9:16 pm

Artur,
однажды в Йеле затеяли эксперимент: почти 400 студентов наметили план начать новую жизнь в первый день следующей недели. Далее наблюдатели приводят статистику: из всех этих студентов только 30 процентов реально начали то, что наметили, а почти 70 процентов нашли причину оставить всё как есть. В течение следующих двух недель из этих 30 процентов осталось всего 10 прц тех, кто продолжал работать над изменениями. А уже через полгода из этих десяти осталось 7 процентов тех, кто смог предоставить коллегии результаты, описать свою практику и рассказать остальным, что их мотивировало.

Представляешь :)

Чуть позже эксперимент повторяли дважды, и было установлено, что если тем приблизительно 30% начать помогать не бросать занятия, к концу периода из этих тридцати 60% достигают результата.

Так вот, похоже, ты тот кто составляет 10% от 30% тех, кто намеревался достичь ОВД :)

Ладно, задания-то были детские.
Но ты потренировался.

Теперь такой подход: в следующие три дня по утрам находи возможность побыть в тишине и присмотреться к окружающей обстановке.
Постарйся увидеть её как твою привычку. Всё обустроено для твоего удобства. Всё знакомо и привычно. Весь твой образ жизни поддерживает твоё видение мира.

Теперь рассмотри в себе чувство, что скоро всё это остановится.
Осознай, что привычка скоро будет прервана.
Этот режим жизни будет остановлен, и ты войдёшь в новый.

Это что-то вроде того знания, когда у тебя уже билет в космос, и ты знаешь точную дату отлёта. Ты начинаешь иначе смотреть на всё вокруг. Ты смотришь внимательно.

Где-то одновременно с этим начинай слушать, что говорится в твоей голове.
Тебе нужно стать очень внимательным, чтобы расслышать, что поток речи в голове на самом деле имеет ритм. Он течёт не сплошным потоком, а волнами.
Точнее - это облака на фоне чистого внимания. Они проносятся и исчезают.

Твоя цель - ставить "точки воли" в паузах между этими "облаками".

Ум начинает что-то бормотать, ты дожидаешься паузы и ставишь там точку.

У ума снова прилив, ты ждёшь отлива и ставишь точку.

Когда ты поймёшь, что ты делаешь, начинай "сигаретные ожоги" : ставишь паузу, и держишь некоторое время, как бы растягивая паузу. Но без маний. Делай так, чтобы твоё существо сохраняло стабильность, и при этом делай паузы и прижигания.

Ключ в этом подходе - чувство расслабления. Обрати внимание, какой тип расслабления ты получишь.

Тебе важно просто накапливать эти паузы.
Не жди ничего и ничего не отслеживай, чтобы написать отчёт. Просто накапливай паузы.
Наверное, 4 дня должно хватить.



Для следующего задания тебе понадобится чёрная чашка.
Или серебристая чашка.
Лучше и такая и такая, но если не найдёшь, можно какую-то одну.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Чт янв 19, 2017 10:27 pm

minmax писал(а):
А что для тебя отрешённость?

Ведь замечено, что это качество развивается, когда помнишь о смерти.
Взгляд на происходящее становится более трезвым, менее вовлечённым.
Для меня отрешённость - это постепенный отказ от своего тела. То есть, это процесс.
Например, Кастанеда говорит о "Потере человеческой формы" - я понимаю так, что это результат, отказ от тела ещё при жизни. Тело как бы ещё служит для накопления чувственного опыта, но уже не рассматривается как цель эволюции.

Дон Хуан предлагал сбросить тело, он описывал его как "затвердевший", скоксованный опыт жизни.

А я почему-то верю в биологическую эволюцию. Мне кажется, что тело может достигать новых состояний через мутации. Я считаю, что тела способны на многое такое, что дон Хуан вообще не рассматривал как перспективу.

Я присматриваюсь к этим возможностям.
Может быть, я сильно люблю жизнь, и мне нравится физический мир. Мне он кажется неисчерпаемым. Мне нравится обучать тело новому способу жизни, который приходит в практике.

Одним словом, я делаю то же, что и Масяня ) Если я правильно понимаю её логику.

Но может быть, я ошибаюсь.

Ответ на твой вопрос получился?

Я вовлечён в жизнь, потому что я просто не знаю, как от неё отрешиться. И не знаю, зачем это делать.

И страдания и удовольствия, по-моему, хороши, если в них есть смысл. Если это для цели. )

Я думаю, что "Мысли о смерти" - это техника, которая подстёгивает ученика страхом.
Я не стараюсь отличаться, но, блин, почему-то на меня гораздо сильнее работают другие мотиваторы )
Смерть - это таймер. Да.. Но есть, по-моему, кое-что помощнее страха, и пострашнее смерти



Я это и имел в виду, с той лишь разницей, что должен присутствовать интерес изучить свои особенности. Само по себе... оно разве будет исследоваться?
Я думаю, да, это неизбежно :)
Мы изучаем четыре направления для того, чтобы хорошо справляться с жизнью: мир , людей , себя и Дух.

Это одно из обязательных условий для твоей жизни, и один из её важных смыслов - изучать себя.

Конечно же, ты прав, интенсивность изучения регулируется интересом. Если кому-то не интересно жить, ему не интересны люди, мир, он сам, ему интересны только сериалы и сладости - то это просто тупой олень, который живёт скучной жизнью. )
Ну и неэффективной, скорее всего.

Хотя я, конечно, как-то неправильно и общо выражаюсь :)

Каким образом ты разделяешь?
Если практика пронизывает жизнь, то и опыты случаются независимо от места, от условий.
Ну, ключевое в той фразе, по-моему, было "если ты готов брать на себя ответственность, то..." :)

Я разделяю так: с людьми и в социуме не надо никаких общественных сдвигов точки сборки :)
Нужна контролируемая глупость, чтобы люди не сходили с ума из-за твоих штук.

Вот именно "опыты случаются независимо от места" у тех, кто это не разделяет )

Но опять же, это я так считаю. Может быть, я прав только для себя.

П.С. Но да, если ты готов отвечать за свои волшебные действия, можешь и пошаманить немного. У всех на виду )
Последний раз редактировалось robin Пт янв 20, 2017 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Чт янв 19, 2017 10:37 pm

Артур, тебе задание видно? )

А то я тут загородил своими мнениями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей