ОВД и Остановка мира

FAQ
Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Montero » Сб дек 10, 2016 9:17 am

robin, можно ли работать в двух направлениях одновременно - намеревая цель в практе Маси и используя намерение для достижения какой-то небольшой бытовой цели?

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Сб дек 10, 2016 12:03 pm

minmax писал(а):
А это не мои слова, это слова Autonom.
у меня плохое чувство юмора. Я понимаю это каждый раз. Непонятное.
Я безумно рад, что могу с ними общаться.
Они мне, кстати, также интересны как люди. Вообще я думаю, что в норме такой интерес взаимен. Разве нет?
Ну ты же сам понимаешь, что нет.
Это удача.
Хотя, смотря какая у тебя норма.
Я предпочитаю не красться между людьми и вдоль людей
А что ты имеешь в виду здесь, Робин? [/quote]

Я имею ввиду стратегию, разработанную Доном Хуаном. Для меня она невозможна, потому что Мася и её мужчина ещё не прибрали команду к рукам.
Я заметил, что если рассказывать всё как есть, то люди создают связную историю о тебе, и это фиксирует тебя же... ограничивает.
Скрывать или говорить отмазки - не вариант. Придумывать истории - тоже в случае со знакомыми и близкими не сработает.
Рассказываешь ли ты всё как есть - чем занят, что планируешь, чем живёшь? Не ограничивает ли это тебя...? Вообще что ты отвечаешь, если не секрет?

Я бы хотел лучше осознать эту тему...


Глубина вопроса предполагает глубину ответа. Никто не спрашивает меня ни о чём таком, что я хотел бы скрыть. Хотя такого у меня много :)
У меня такой круг общения, минмакс, для которого я - творческая личность и необычный человек. Я сразу приучаю людей к тому, что я сам решаю, когда и что я буду рассказывать. Когда меня спрашивают о чем-то личном, я говорю глупости. Про девушек я всегда вру. У меня их нет и не было, но я всегда говорю, что есть одна, но это личное. Это хорошо работает как на девушек так и на парней. Есть пара друзей детства, которые давно знают меня таким, они спрашивают "Почему у тебя всегда было так? Почему ты один и кого-то ждёшь?" В 17-18 лет они спрашивали об этом со стёбом, чуть позже-с непониманием, сейчас один с задумчивостью, другой с завистью. Им я всё говорю честно. Они любят меня, даже не понимая. Но мне с ними и не идти по пути :) Это просто хорошие люди из моего прошлого.
Когда спрашивают о планах, я рассказываю очень много и увлекательно, когда спрашивают, чем занимаюсь сейчас, говорю, как Наполеон - коротко и непонятно.
Как-то так получается, что я общаюсь с теми, с кем работаю в текущий момент. С ними я общаюсь в основном о текущих делах. Хороших знакомых у меня нет, и собственно, я действительно не вижу никакой проблемы с разглашением личной истории.
Я, по большому счёту, исхожу из чувства, что жизнь может закончится завтра. Или через час. Что мне скрывать в таком случае? Кто меня может привязать к чему-то?
Может быть, я не до конца понимаю, что я привязан. Не знаю. Мне бы успеть сказать что-то важное кому-нибудь :)
Если это вообще нужно.

Но лучше бы я оставил ответ на словах "Глубина вопроса определяет глубину ответа". Если кто-то действительно интересовался тем, что имеет для меня значение, я бы задумался, как об этом сказать, и говорить ли. Но в основном моё общение не такое важное, чтобы на нём концентрироваться.

Ну а связные истории обо мне у других меня как-то не беспокоят. Я больше стараюсь рассмотреть связную историю о себе у себя. Она мне действительно мешает. :)

А ты чувствуешь, как тебя ограничивает твоё окружение?
А они сами-то в этом заинтересованы? Слово "воздействовать" имеет разные оттенки, часто негативные.
Ну конечно. Если они не заинтересованы, не появится такой ситуации, в которой я могу на них воздействовать.

Я имею ввиду тактику нагваля. Потому что она мне нравится.

Тем не менее они имеют дело именно с тобой. Или с образом тебя?
Возможно, я не понял твою фразу...
Чтобы иметь дело со мной, нужно или встретить меня в сновидении, или находиться достаточно близко к моему телу. Ну, хотя бы 2-3 метра. Но и это ещё не всё. Нужно осознавать это взаимодействие.
И это касается каждого, не только меня.
Все остальные виды взаимодействия - это обмен информацией. Что-то вроде нашей переписки: с кем ты имеешь дело в нашей переписке? Ты даже не воспринимаешь моё тело. Пойми меня правильно.
Если чуть конкретнее о том, что ты хотел знать: я вижу, что люди имеют дело с вербальным и невербальным состоянием моего ума. Это то, что я хотел сказать. Я при этом чувствую себя индивидуальностью, а не этим конкретным настроением. Которое стало пластичнее из-за перепросмотра. И я не знаю того человека, с которым общается мой собеседник. Я иногда удивляюсь сам тому, на что я способен, или что я могу говорить и думать с конкретным человеком.
Я считаю, что это работа синергии.
И в этом секрет притягательности сталкеров для людей.

Ну и потом, мы же мужчины. :) Мы можем и так, и так. Нам это легко.
Создавать для себя позиции, роли, чтобы играть для достижения целей? Ты серьёзно?
Ну конечно нет! Я улыбался, когда писал это :wink:

А как бы ты предложил достигать целей?
Быть собой - это главное. Там случаются все чудеса :)
Хорошо, моя очередь задавать вопросы: что такой быть собой? Я действительно не понимаю это выражение.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Сб дек 10, 2016 12:16 pm

Montero писал(а):robin, можно ли работать в двух направлениях одновременно - намеревая цель в практе Маси и используя намерение для достижения какой-то небольшой бытовой цели?
Не, Montero, нужно выбрать что-то одно.
Пожертвуй другой целью ради этой.
Выбери.

Да и не торопись ты так. Всё успеешь.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение minmax » Сб дек 10, 2016 6:40 pm

robin!
Как-то так получается, что я общаюсь с теми, с кем работаю в текущий момент. С ними я общаюсь в основном о текущих делах. Хороших знакомых у меня нет, и собственно, я действительно не вижу никакой проблемы с разглашением личной истории.
Раз нет хороших знакомых, в каком-то смысле проще. У меня вот есть, и я задаюсь вопросом, как здесь можно маневрировать. Ведь возникает внутренний конфликт - их интерес искренний, а моё желание быть свободным от клейкости историй сильно.
А ты чувствуешь, как тебя ограничивает твоё окружение?
Только те, кто достаточно хорошо меня знает и способен видеть немного дальше, чем просто форма слов.
Если же речь идёт о деловых отношениях, то никаких сложностей нет, там действительно всё просто.
Робин, ты упомянул важный аспект про глубину вопроса и ответа. Простые и поверхностные вопросы подразумевают соответствующие ответы. Но этих слоёв-то много. Когда дело касается не знакомого внешнего, а внутреннего, у меня всегда маячит вопрос - что говорить, что нет, что свяжет меня же, а что даст больше свободы.
И здесь речь уже не о том, что собеседнику интересно проверить твой статус и функционирование. Тут соприкосновение другого уровня...

Я, по большому счёту, исхожу из чувства, что жизнь может закончится завтра. Или через час. Что мне скрывать в таком случае? Кто меня может привязать к чему-то?
До этого момента ты прожил 20-30-40 лет. Ты и твоя история в разной степени известны достаточно многим людям - кому-то больше, кому-то меньше. Если даже мир склеивается соглашением людей, то тоже самое и с личной историей.
Мы можем меняться внутри, но если изменения не целостны, они, порой, подвергаются синхронизации с чужими представлениями, причём не в нашу пользу.
Все остальные виды взаимодействия - это обмен информацией. Что-то вроде нашей переписки: с кем ты имеешь дело в нашей переписке? Ты даже не воспринимаешь моё тело. Пойми меня правильно.
И всё же я воспринимаю нечто большее, чем только буквы и смысл :wink:
А как бы ты предложил достигать целей?
Если вкратце, то у меня два способа: последовательный и параллельный.
Последовательно - это поэтапно. Это когда ты большую задачу разбиваешь на части и решаешь её по частям. Это технический аспект достижения сновидения, например. Накопление силы, формирование настроя, постепенная подготовка к каждому этапу. То есть это выглядит как линейный процесс.

Параллельно - это когда все возможности устремляются к цели. Это когда реальность складывается так, что ты приходишь к результату через свою волю. Это магический аспект достижения сновидения. Так действует намерение.
Хорошо, моя очередь задавать вопросы: что такой быть собой? Я действительно не понимаю это выражение.
это такая заезженная фраза, но за ней скрывается столько простого и значимого... И мне кажется, ты понимаешь, о чём я, просто называешь это как-то по-другому :)
У меня понимание сложилось от обратного - через кризисы, иллюзии и ограничения. Невозможно совсем забыть о своей сути, она будет проявлять себя какими-то кривыми обходными путями, и если обращаешь внимание на эти сигналы, то постепенно начинаешь знакомиться с собой. Так было у меня. Ну и продолжает происходить.
Сила, которая идёт из центра, способна возвращать и менять жизнь... И когда ты видишь эту силу и перестаёшь её подавлять, ты становишься в полной мере собой, в тебе всё больше этого качества без искажений. Например, ты можешь просто быть таким, какой есть - ты перестаёшь сначала наделять других своими качествами, которые прячешь в себе. Перестаешь бояться показаться неуместным или странным. Ты отказываешься загонять себя в рамки, которые будут удобны и понятны окружающим.
Твоя индивидуальность и особенности больше не смущают тебя, это не то, что нужно прятать и подавлять.
И когда такое происходит, человек расцветает... у него становится всё меньше "тёмных пятен". Отпадают сомнения, идеализации, возвращается естественность и спонтанность.
То, что мешало - отваливается как ненужное.

И наверно... именно в таком состоянии могут открыться двери восприятия.

Пожалуй, так.


Я вообще понятно пишу? :crazy:

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение robin » Вс дек 11, 2016 11:36 pm

привет, minmax

Я вообще понятно пишу? :crazy:
Более чем :)
И по тексту видно, что ты гораздо ближе к намерению Масяни, чем мы остальные.
Даже странно.
это такая заезженная фраза, но за ней скрывается столько простого и значимого... И мне кажется, ты понимаешь, о чём я, просто называешь это как-то по-другому :)
У меня понимание сложилось от обратного - через кризисы, иллюзии и ограничения. Невозможно совсем забыть о своей сути, она будет проявлять себя какими-то кривыми обходными путями, и если обращаешь внимание на эти сигналы, то постепенно начинаешь знакомиться с собой. Так было у меня. Ну и продолжает происходить.
Сила, которая идёт из центра, способна возвращать и менять жизнь... И когда ты видишь эту силу и перестаёшь её подавлять, ты становишься в полной мере собой, в тебе всё больше этого качества без искажений. Например, ты можешь просто быть таким, какой есть - ты перестаёшь сначала наделять других своими качествами, которые прячешь в себе. Перестаешь бояться показаться неуместным или странным. Ты отказываешься загонять себя в рамки, которые будут удобны и понятны окружающим.
Твоя индивидуальность и особенности больше не смущают тебя, это не то, что нужно прятать и подавлять.
И когда такое происходит, человек расцветает... у него становится всё меньше "тёмных пятен". Отпадают сомнения, идеализации, возвращается естественность и спонтанность.
То, что мешало - отваливается как ненужное.

И наверно... именно в таком состоянии могут открыться двери восприятия.
Кажется, понимаю.
Принять свою природу. Очень интересно.

По-моему, говоря о принятии своей сути ты описываешь правило для сути нагваля, на самом деле :)
Человека, который находится в центре внимания большого числа людей. Может быть даже постоянно. Тогда всё, что ты сказал, очень точно отражает то, как должен действовать нагваль. Меня это заинтересовало. "Правило конкретной задачи" для нагваля - это проявлять свою индивидуальность. Если "человек за сценой" выстраивает мир нагваля, "учёный" хранит знания нагваля, и так далее все, - это их "работа", задача в группе. То задача нагваля - снести все свои преграды и дать своей сути (как ты назвал) максимальное выражение. Также ты совершенно точно назвал чувства других людей при контакте с нагвалем - расцветание. Когда нагваль излучает свою сущность, люди рядом с ним неожиданно получают силу своей индивидуальности и начинают буквально распускаться, становиться самими собой.
Если у тебя получается именно так "быть собой", то у меня появляются подозрения... :)
Раз нет хороших знакомых, в каком-то смысле проще. У меня вот есть, и я задаюсь вопросом, как здесь можно маневрировать. Ведь возникает внутренний конфликт - их интерес искренний, а моё желание быть свободным от клейкости историй сильно.
minmax, если честно, я не знаю, как маневрировать.
Я скажу, как поступил бы я.
Если я могу расстаться с этими людьми, я бы сказал спасибо и расстался.
Если это те, с кем я не хочу расставаться, я бы прилагал все усилия, чтобы помочь им перестать тебя склеивать. Я исхожу из того, что если люди любят тебя, то они стремятся тебя понимать. Я бы в какой-то день начал невзначай рассказывать о склеивающей силе личной истории на каком-то отвлечённом примере. Типа, "А прикиньте, вот я тут подумал" :D Но на самом деле, что-то менее пугающее. :)
У меня было так пару раз, что люди немножко выходят на эту волну и начинают понимать тебя. Но честно скажу, это никогда не длится долго, и люди быстро забывают это, записывают просто в интересную мысль. Но если быть достаточно настойчивым, то наверное должно сработать.
Я вспоминаю случай с пьянкой в доме Лусио, где Дон Хуан завёл разговор о Мескалито. И получил Элихио таким образом.

С другом детства мне однажды удалось сохранить общение, хотя я отказался следовать личной истории. Это был долгий процесс, я подкидывал ему Кастанеду пару лет, и в это время с ним не общался, когда мы как-то снова сошлись, он заметил, что я сильно изменился, я рассказал ему о том, что делал перепросмотр многих вещей. Кстати, рядом с ним я вправду ощутил, как сильно мы разошлись. Этот человек был обижен, и признался, что его разочаровало то, что наша личная история для меня ничего не значит. Я попробовал объяснить, что он неправильно это понимает и сказал, что зато он сам значит для меня столько, что я всё равно его нашёл даже после перепросмотра. Он всё равно был обижен, но постепенно начал общаться со мной снова. Мы как-то создали общение заново. Ему даже стало интересно, он стремился узнать всякие вещи о перепросмотре, сталкинге. А потом внезапно женился и сам исчез из моей жизни :D
Только те, кто достаточно хорошо меня знает и способен видеть немного дальше, чем просто форма слов.
Если же речь идёт о деловых отношениях, то никаких сложностей нет, там действительно всё просто.
Робин, ты упомянул важный аспект про глубину вопроса и ответа. Простые и поверхностные вопросы подразумевают соответствующие ответы. Но этих слоёв-то много. Когда дело касается не знакомого внешнего, а внутреннего, у меня всегда маячит вопрос - что говорить, что нет, что свяжет меня же, а что даст больше свободы.
И здесь речь уже не о том, что собеседнику интересно проверить твой статус и функционирование. Тут соприкосновение другого уровня...
Я думаю, minmax, что ты говоришь об искреннем откровенном разговоре.
Если речь идёт об этом, то это же не факты из личной истории :)
Это моменты какого-то душевного общения. Я думаю, это слишком важно, чтобы тут что-то врать, скрывать или придумывать.
До этого момента ты прожил 20-30-40 лет. Ты и твоя история в разной степени известны достаточно многим людям - кому-то больше, кому-то меньше. Если даже мир склеивается соглашением людей, то тоже самое и с личной историей.
Мы можем меняться внутри, но если изменения не целостны, они, порой, подвергаются синхронизации с чужими представлениями, причём не в нашу пользу.
Я считаю, что больше свободы даст переход к следующему абстрактному ядру - присоединение к команде. Когда ты находишь своих людей, магическую группу, у тебя больше нет проблемы скрывать свою личную историю. Потому что ты уже принадлежишь другому социуму, твоя история, как выражается Дон Хуан, "начинается с того момента, как ты оказался вовлечённым в правило", и тогда на тебя уже действуют законы мира магов, а этот мир сделает так, что твоя социальная личная история не будет иметь сковывающей силы.

Так бы я ответил )

Я даже как-то считаю, что твои внутренние изменения сами отводят от тебя людей, которые не синхронизируются с тобой. Какие-то другие люди появляются. Или остаются те, кто тебе дорог.

Если вкратце, то у меня два способа: последовательный и параллельный.
Последовательно - это поэтапно. Это когда ты большую задачу разбиваешь на части и решаешь её по частям. Это технический аспект достижения сновидения, например. Накопление силы, формирование настроя, постепенная подготовка к каждому этапу. То есть это выглядит как линейный процесс.

Параллельно - это когда все возможности устремляются к цели. Это когда реальность складывается так, что ты приходишь к результату через свою волю. Это магический аспект достижения сновидения. Так действует намерение.
А, я понял!
Ну, вроде, мы говорим о двух частях одного и того же. Вточности. Только ты, как сновидящий, а я, как сталкер.

Я достигаю целей точно так же. Но только я создаю видимость, что делаю это. И это происходит. А схема точно такая.



Позволь ещё вопрос?
Объясняя, что такое "быть собой", ты сказал, что пришёл к этому через кризис и иллюзии.
Если можно узнать, какие иллюзии тебя привели к этому? Если можно это узнать.


И, кстати, я задумался о том, чтобы быть собой. Действительно интересно.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение minmax » Вт дек 13, 2016 10:11 am

robin, привет!
И по тексту видно, что ты гораздо ближе к намерению Масяни, чем мы остальные.
Даже странно.
Я просто следую естественным путём - я его так называю. Поэтому не думаю в ключе "уровня" намерения.
снести все свои преграды и дать своей сути (как ты назвал) максимальное выражение.
Изучить преграды и отказаться от них ради своей индивидуальности... я всегда считал, что это доступно каждому. Каждому, кто заинтересован. И да, оказалось, что такой интерес есть далеко не у всех. А мне это просто жизненно необходимо. Если я это не буду делать, это уже буду не я, а кто-то другой.
Если это те, с кем я не хочу расставаться, я бы прилагал все усилия, чтобы помочь им перестать тебя склеивать. Я исхожу из того, что если люди любят тебя, то они стремятся тебя понимать.
Ты прав, кто готов тебя понять, так и поступит, а для тех, кому всё равно, подойдёт предыдущий вариант.
Я думаю, minmax, что ты говоришь об искреннем откровенном разговоре.
Если речь идёт об этом, то это же не факты из личной истории :)
Это моменты какого-то душевного общения. Я думаю, это слишком важно, чтобы тут что-то врать, скрывать или придумывать.
Меня интересовал именно этот аспект! И я тебя понял :)

Я считаю, что больше свободы даст переход к следующему абстрактному ядру - присоединение к команде. Когда ты находишь своих людей, магическую группу, у тебя больше нет проблемы скрывать свою личную историю. Потому что ты уже принадлежишь другому социуму, твоя история, как выражается Дон Хуан, "начинается с того момента, как ты оказался вовлечённым в правило", и тогда на тебя уже действуют законы мира магов, а этот мир сделает так, что твоя социальная личная история не будет иметь сковывающей силы.

Разумеется! Но я пока действую в одиночку и задаюсь неизбежными вопросами :)
Я даже как-то считаю, что твои внутренние изменения сами отводят от тебя людей, которые не синхронизируются с тобой. Какие-то другие люди появляются. Или остаются те, кто тебе дорог.
Частичная или полная смена окружения, наверно, всегда происходит при подобных изменениях. Как-то так всё складывается.

А по-настоящему соприкоснуться с кем-то - это большая редкость.
Настоящая синхронизация - это или результат совместной работы, или... какое-то особое стечение обстоятельств.
Но только я создаю видимость, что делаю это. И это происходит.
Это означает объединение обоих вариантов?
Объясняя, что такое "быть собой", ты сказал, что пришёл к этому через кризис и иллюзии.
Если можно узнать, какие иллюзии тебя привели к этому? Если можно это узнать.
Робин, я думаю, что в определённых обстоятельствах все заблуждения и иллюзии могут привести к этому. Всё зависит от того, насколько ты заинтересован в процессе. Ведь это требует времени, решимости и готовности проходить через болезненные и очень болезненные ощущения. То, что со мной происходило, неизбежно подталкивало меня к тому, чтобы что-то делать, я больше не мог игнорировать то живое внутри, что искало выхода.

Что-то я осознавал в процессе отпускания, что-то осознавалось спустя время. В какой-то момент я стал это всё записывать и упорядочивать. После этого ко мне периодически приходит понимание, что "я" соткан из иллюзий и фантазий, и "поле битвы" проступает яснее. Всё, что я знаю и во что верю, я стал подвергать сомнению. Самые главные заблуждения касаются "я" и представлений о мире. Наверно, это очевидно. Работая с ними, я понемногу начинаю понимать, как мы искажаемся под гнётом наносного и как важно обнажить себя настоящего. Здесь ты начинаешь возвращать то, что, кажется, навсегда потерял.

Кстати, ощущения тоже всегда мне говорят, что я где-то заблуждаюсь или делаю вопреки... зову. Так вышло, что у меня не оставалось ничего другого, как слушать эти внутренние подсказки, осознавать и делать выводы. Это очень точные сигналы о том, что есть что-то, что требует перепросмотра!

И вот все эти осознания в совокупности двигают меня к тому, чтобы продолжать открывать себя больше, скрывать и подавлять меньше, ведь это не имеет смысла, всё равно от себя никуда не деться :)

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Montero » Вт дек 13, 2016 6:13 pm

Две ночи подряд ничего не могу запомнить из снов, наверное, из-за напряженной умственной работы днем и недосыпания.
Намерения практа пытаюсь придерживаться. Из копчика растет хвост (по ощущениям) :)

Аватара пользователя
Montero
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:20 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Montero » Чт дек 15, 2016 12:51 pm

Приболел, занятия приходится немного отложить. :cry:

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Psychonaut » Чт дек 15, 2016 4:32 pm

Кстати, заметил такую вещь, что внутренний диалог каким-то образом связан с едой.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение DimasFrol » Чт дек 15, 2016 5:00 pm

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей