ОВД и Остановка мира

FAQ
Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение ХоХо Тырь » Пт янв 27, 2017 6:03 pm

Пока продолжаю неспеша практиковать 4 дела, треугольник, точки и расстановку дел волей ...

Честно скажу, что за последнее задание не берусь, т.к. сейчас для меня цель "Достижение ОВД" - не актуальна. Как я изначально написал - мне всегда нравилось, как ты описываешь сталкинг, как процесс достижения цели, еще с тех самых пор, когда ты был здесь Raven'ом и той самой темы про слонов, китов и достижения сновидения, поэтому я подключился к этой теме и мне интересно было бы ее продолжить (быть может в отдельной ветке, что бы не мешать парням двигаться к изначально обозначенной ими цели - достижения ОВД).

Robin, для меня было бы ценным, если бы ты неспеша раскрыл тему сталкинга - как искусства постановки и достижения целей. Я знаю, ты в этом ас )

Мне интересны вот какие вопросы (с точки зрения сталкинга) в практическом приложении на конкретные цели:
- как и когда ставить цели
- как достигать целей на длительных промежутках времени (стратегия и тактика)
- как задействовать намерение для достижения целей
- как задействовать искусство сновидения в этом процессе (влияя через сновидения на этот процесс и интерпретируя свои сновидения для понимания того насколько хорошо идет процесс и что в нем можно подправить)
- как готовить место для битвы, как отступать и делать стратегические паузы и т.д.
- как отделять "ложные", навязанные, искусственные цели от "настоящих"
- как и когда отбрасывать лишнее, перееоценивать и менять свои стратегии
- как завершать длительные процессы, как завершать прерванные процессы (цели которые по каким-то причинам уже неактуальны или недостижимы)
и т.д. и т.п.

Быть может это некое логическое продолжение, той темы что вы обсуждали с borealis'ом, хотя насколько я вижу вы в основном касались сталкинга с точки зрения социальных игр и человеческих ролей (хотя одно с другим наверно как-то связано)

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: ОВД и Остановка мир

Сообщение robin » Вс янв 29, 2017 9:56 pm

хохотырь,
Нет, если ты хочешь обучиться сталкинге, нужны действия, а не разговоры и раскрытия тем.

Я уже не знаю, сколько можно вести эти беседы бесконечные :)

Давай-ка, если ты хочешь разобраться в этом, сделаем что-то.
А потом будем обсуждать.

Если ты действовать не готов, прошу удовлетвориться ответом, что цели сталкера достигаются при помощи намерения, сталкер имеет дело с этим.
И использует сталкинг для исполнения своих намерений.

Мне кажется, что в этом ответе сказано всё, что можно сказать о целях.

Но если ты хочешь знать это на практике, нужно действовать )
Последний раз редактировалось robin Пн янв 30, 2017 2:23 am, всего редактировалось 2 раза.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение minmax » Пн янв 30, 2017 12:29 am

robin,
Мне кажется странным твоё внимание. Я не привык к тому, что кто-то задаёт мне больше двух вопросов.
ну да, наверно я странный. Затронутые вопросы для меня важны не на поверхностном уровне, и я испытываю глубинный драйв, говоря об этом, и может показаться, что влезаю чрезмерно.
Если бы мне было пофиг, я бы в самом деле ограничился парой вопросов.
"Спасибо, Робин, понятно, буду пробовать" :)
Если бы я был полный newbie, было бы то же самое - мне было бы нечего у тебя спросить и нечем поделиться.
"Ну да, наверно, ты прав. Офигеть, как много ты знаешь!".

Я был заинтересован в этом обсуждении и поэтому проявлял такую активность.
Это нормальная позиция, если оба по-настоящему готовы что-то обсудить и предмет им интересен, если есть смелость обсуждать такое, а не скрывать.

Нет, я не собирался говорить о том, о чем ты не хочешь. И не собирался лезть в какие-то темы, которые тебе неприятны.

Если меня что-то интересует, я не бросаю на полпути, а проясняю вопрос. Мне не кажется это неправильным. И я думал, тебе это тоже интересно, интересно найти истину.
Именно твоё внимание - пристальное и беспокоящее. Ты намеренно удерживаешь фиксацию на желании заставить меня показать свою "индивидуальность"
Робин, я не думал тебя побеспокоить и тем более заставить что-то сделать. Если моя активность показалась тебе подозрительной... ну, значит, так. Просто это моя особенность - искать дальше, на других уровнях.

Мне не нравится, что ты стараешься вытащить на поверхность то, что я предпочитаю никому не показывать
Конечно, я не знаю, что ты предпочитаешь не показывать. Может быть, поэтому я задал какие-то вопросы, которые затронули это нечто?
Вообще ты прав, лучше скрывать, это не видно, это никто никогда не увидит. Никто.
Двое из пяти присутствующих изменяют своим жёнам, то есть, по моим убеждениям, это люди, с которыми я никогда не буду иметь дела и скорее всего не должен подавать им руки. Но когда они начинают обсуждать "своих левых", я предпочту залезть в телефон или съехать с темы, вместо того, чтобы, как ты бы советовал, шарахнуть заявлением, что я считаю изменщиков мусором и безнадёжно больными людми )
Я бы так не советовал.
Индивидуальность не для того, чтобы показывать ее тем, кому это не нужно в принципе. И кто не готов с этим столкнуться.
Индивидуальность нужна для себя. Нет необходимости ее демонстрировать. И я не пытался вытащить ее из тебя. Для меня было ценно твое мнение.
Когда я говорил, что свою суть стоит проявлять, речь не шла о том, чтобы ее показывать всем подряд. Я просто хотел сказать, что стоит помнить себя...
Я не вижу никакой причины показывать людям что-то настоящее, потому что это никогда не даёт хорошего результата ) Не потому что все мы, люди, такие плохие, а потому что это мешает нормальному течению жизни.
Нормальному ли? Это устраивает всех, но это ж не критерий.
Когда-нибудь такое положение может измениться.
Люди хотят, чтобы им с тобой было хорошо, понимаешь? :) Им не так важно, какова твоя индивидуальность.
Понимаю, что ты имеешь дело именно с такими людьми.
Для меня это мечта стать идеальным мужчиной
Удачи тебе в этом!

То, что ты описываешь как индивидуальность, говоря про животного и мага, про космос - несомненно, это ее части, а сама она еще более объемна и многогранна.
По этой же причине (желание не тратить время) я сам уклоняюсь от синхронизации с лишними людьми. Что тебя удивляет )

Когда ты синхронизирован с каким-то человеком, вы взаимно влияете на судьбу друг друга, на ваше настроение, взгляды, сны и вообще даже физиологию.

Зачем же мне идеи и состояния людей, с которыми я не хочу проводить жизнь?
Все более чем понятно. Вопросов нет :)

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение sashulka » Ср мар 15, 2017 10:44 pm

Прошу прощения за оффтоп, но не имея опыта могу оперировать только имеющимся и считаю ОВД это ОС. В нём ВД нет. В нём мыслить (провоцировать его) -- усилие воли. Как только он начинается (синхронно с планированием) -- ОС заканчивается. Пробуждением (в лучшем случае).

В жизни -- это ситуации опасные, когда время замедляется и ты не думаешь, а делаешь с отмоткой назад осознавая, что..

Как-то так.

Был случай остановки (?) он как просветление. Мыслить не можешь наблюдаешь. У меня эти понятия путаются ОВД ТС (её смещение). Нет точной формулировки без опыта и его подтверждения.

Факт, коллективная галлюцинация, не важно. Нужно фиксация однозначных событий двумя и более объектами.

Скажите что у меня было?
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 8:04 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение Wing » Чт мар 16, 2017 1:21 pm

sashulka писал(а):
Ср мар 15, 2017 10:44 pm
Как только он начинается (синхронно с планированием) -- ОС заканчивается. Пробуждением (в лучшем случае).
Осознаться у многих получалось, а вот удержаться нет(. Вы правы, как только начинается, вроде: так! я во сне, что дальше? И сразу на поверхность.
Но разве можно совсем без вд? Однажды практиковал концентрацию на лбу. У Вадима Садового вроде прочел. Он любит грузить восточными техниками, вещь реально крутая. фишка в том что ты денно и нощно фокусируешь все свободное внимание на своем межбровье. и попутно расслабляешь мышцы лица. Вначале трудно, а после привыкаешь, особенно если раньше пробовал созерцать. В идеале у тебя всегда все внимание собрано на этой точке, и лицо без зажимов, можно сказать при постоянной практике ты не засыпаешь и вд отключается может быть, ну не знаю, совсем чтобы отключается или нет. Но факт в том что ты себя всегда помнишь. А это дорого стоит. И спустя дней 10 практики меня вдруг осенило что сейчас нахожусь я во сне. и как вы описывали начало выбрасывать, и я по инерции, можно сказать бессознательно собрал внимание на лбу, и сон не рухнул! Какие то мгновения я оставался во сне осознанно. Возможно созерцание внешних объектов имеет тот же или схожий эффект.
amor fati

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: ОВД и Остановка мира

Сообщение sashulka » Пт мар 17, 2017 12:44 am

Wing удовлетворён, подтверждается.

Меня останавливает
неизбежность смерти
Цитирую цинично не много, -- никто не доказал что она есть.

Пояснения.

На примере сна: -- "Откуда мы знаем, что в это время вместе с нами, нет всего нас окружающего?" -- если всё есть плод нашего воображения (позиции ТС).

И дальше мне понятна цитата своего очень "мудрого" друга: "Человек всю свою жизнь одинок", -- я тогда не понял смысла, -- сейчас под шаблон подогнал.

Вот прямо лучшая медитация которую я мог придумать.

Думать и осознавать, что смерть неизбежна. Сразу столько энергии прибавляется особой. Радости жизненной.

"Мозг не может представить смерть". Он ждёт чего-то. В детстве когда этот шаблон у меня заполнен не был, мне его заполнили "темнотой и всё".. Страшно было и тоскливо не то слово, -- запертый в темноту мёртвый ребёнок.

Вопрос открыт (для меня, -- мой опыт скуден).
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей