Орфические ясли. Мир Ильяса. Вещи мира. Герои мира.

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Орфические ясли. Мир Ильяса. Вещи мира. Герои мира.

Сообщение Xinari » Вс ноя 20, 2016 11:39 pm

Люди давайте сюда скидывать те вещи которые мы придумали, чтобы каждый мог воспользоваться ими в своих рассказах. Т.к. мы крутимся в одном и том же мире.
---------------------------------------

Я немного систематизирую вещи которые есть. Также прошу каждому помочь мне в формировании списка, скидывайте в теме в какую категорию что и куда добавлять, я в свою очередь буду пополнять список вещами.
----------------------------------------

Планеты:

Бретанах - планета (родная) Бретолидов.
Эсканца - планета людей.

Социальные статусы:

Королева (Бретолиды)
Ксатрии (Бретолиды) - ближайшее окружение королевы.


Предметы :

Каперканца - валюта планеты в форме сияющих зеркал.
Фетиханца - Монета = 10 (Каперанцам). Производится Окаки.
Голопригер - телевизор в форме голограммы, который показывает всё, что пожелает мозг.


Места:

Венарии - место под землей, где живут здоровые мужчины. Защищается очень серьезно. Туда периодически отправляют отобранных женщин для повышения рождаемости планеты.


Оружие:

Автомат Мерашникова - запрещенное и убойное оружие.
Пистолет Грегха
Уничтожатель - уникальное оружие одноразового применения массового поражения.

Спец.оборудование:

Ингулятор - устройство помогающее распознать - Феерина. Работает только по нажатию кнопки.
Граммиатор - устройство оповещения о преступлениях. Имеет функцию переводчика, но нужно активировать функцию.
Дермитар - специальный компьютер полиции.
Аварийный комплект Берлинго - состоит из палатки которая самонагревается, аварийного рационая еда/вода в форме кубиков 4x4 см, 1 кубик - рацион за день. Зимние и летние вещи (автоматическая подгонка по размеру). Плюс комплекта: размеры 10 x 10 см. Разворачивается в течении 10 сек. Развернутый размер: 2 x 2 м. Достижение современной науки. Выдается только СПЕЦ. отрядам.

Медицина:

Укол Стрикс - жидкость синего цвета, состоящая из нано-роботов. Способная восстановить человеческое тело в течении 1 часа. Не способна выращивать заново отсутствующие части тела. Побочные эффекты: кратковременная потеря памяти.

Еда:

Рирхатка - очень ядовитая рыба, благодаря трудам ученым, стала съедобной.
Пердунские свиньи - маленькие свинюшки размером с котика.
Венгхайские спагетти - блюдо восточной кухни.

Физиология:

Нузда - особая черта женщин планеты. При изменение сознания женщины, она становится разнузданной.



Существа (органические и неорганические):

Андройд - человекоподобный робот.
Бюрбибихи - дикие племена планеты Эсканца.
Бретолиды - пришельцы. Воинственные насекомые.
Классы бретолидов:
Феерины - шпионы. Принимают облик людей, андройдов, роботов.
Граксы - охотники. Имеют способно стрелять ядом, который прожигает любой материал.



Окаки - собаковидные существа. Прожорливые и не чистоплотные. Способен производить фетиханцы (раз в месяц).
Сананьехи - певчие птицы. Обитают в деревне Феймюрай и окрестностях.
Цикадисы - музыкальные насекомые.

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Мир Ильяса. Вещи мира. Герои мира.

Сообщение ilyas777 » Чт дек 01, 2016 11:14 am

http://my-files.ru/bcn43y
Мой глоссарий - постепенно буду дополнять документ и иногда отправлять сюда его.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Мир Ильяса. Вещи мира. Герои мира.

Сообщение ilyas777 » Пт дек 02, 2016 6:23 pm

Кертахены - (разумные насекомые, миролюбивые и прекрасные дипломаты на переговорах).
Таготы - (большого веса и с маленькими глазками существа. Говорят, они прекрасно готовят любую пищу).
"Ясная слеза" - (при активации уничтожает любой морок, маскировку и тому подобное).
"Мираж" - (артефакт, который создаёт несколько десятков копий использующих его, внося сумятицу и трепет в ряды противника).
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Мир Ильяса. Вещи мира. Герои мира.

Сообщение ilyas777 » Вт дек 06, 2016 4:48 pm

"Не скучай во снах вечных" - (абсолютно безвредный для людей, но убийственный для бретолидов газ).
Бальзам Ансембле - (исцеляет раны).
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей