Орфические ясли. Линия Авелин и Эмертин.

FAQ
Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Орфические ясли. Линия Авелин и Эмертин.

Сообщение Eastwind » Чт дек 15, 2016 11:06 pm

Глава 9. Юкинианцы.
Пока напарницы летели в вертолете медики сделали им две капельницы. Через четыре часа они были в полном порядке и отказались от госпитализации.
-"Под вашу ответственность, и анализы крови я все же возьму!" - сказала доктор Зельвер, когда напарницы отказались пройти в лазарет.
-"Хорошо, но у нас действительно сейчас нет времени отдыхать." - сказала Авелина и пошла с Эмертин в соседнее здание полицейского центра.
Когда напарницы шли по коридору, то увидели, что из кабинета капрала Сигурни вышал какая-то женщина в военной форме. Авелина подумала, что взгляд у нее был точно такой же как у капрала Сигурни.
-"Обычно из кабинета капрала Сигурни выходят с другим выражением лица. Интересно кто это был?" - сказала Авелина, обращаясь к напарнице.
-"Хм. Я ее первый раз вижу." - ответила Эмертин.
Постучав в дверь и войдя в кабинет капрала напарницы увидели, что та прячет свой именной пистолет в стол.
-"Что-то случилось, мэм?" - спросила Авелина.
-"Нет, все в порядке, просто старая знакомая заглядывала, вспомнили былое." - туманно ответила капрал.
-"Итак, вы справились с миссией на болотах?"
-"Так точно, алтарь был найден и взорван. Отчет напишу позже, мы не так давно прибыли." - ответила Авелина.
-"Хорошо, с писаниной позже разберемся. Сейчас задача поважнее, вам уже сегодня надо готовится к следующей вылазке в Юкинианские леса. Вылет завтра ранним утром."
-"А что так быстро! Мы в болотах чуть не померли..." - запротестовала Эмертин, но быстро замолкла под взглядом капрала.
-"Действительно, к чему такая спешка?" - поддержала напарницу Авелина.
-"По нашим данным через два дня там будет целая толпа фееринов и тогда плакал наш алтарь." - ответила капрал.
-"А откуда такие данные, если не секрет?" - удивилась Авелина такому точному прогнозу.
-"Ладно. Вам я расскажу. Вчера нами был захвачен еще один феерин. Помните дело с которого все началось? Ну, ограбление склада медикаментов..."
-"Да, точно, там мы напали на след Алесте Вебер." - подтвердила Авелина.
-"Так вот. Там была старушка-кладовщица, проходившая по делу свидетелем. Она оказалась феерином. Мы долго готовили на нее ловушку и вот вчера удалось взять ее живой."
-"Ого, а как это получилось, что феерин работал на складе?" - удивилась Эмертин.
-"Да, это совсем не нормально." - подтвердила Авелина.
-"Ну, тут дело не простое, сейчас мы раскручиваем этот клубок. Пока могу сказать только, что склад использовался как передаточный пункт в преступной схеме, где замешаны и люди и пришельцы."
-"Никогда не понимала людей которые работают на врага! Таких предателей надо живьем..." - взорвалась Авелина, но остановилась на полуслове под удивленными взглядами капрала и Эмертин.
-"Извините, просто накипело." - попыталась оправдаться Авелина.
-"Ничего. Ты совершенно права офицер Авелина Руменхорн." - подбодрила ее капрал.
-"Да, я бы тоже этих предателей расстреливала!" - вставила Эмертин.
-"Так вот о чем это я...Ах да, мы получили тонохромные записи свидетелей. Старушка оказалась не простой, о чем наши эксперты сразу же доложили. Потом мы начали слежку за ней и выяснили, что она враг. Вчера нам удалось заманить ее в участок, где мы ее и поймали. Она нам рассказала много интересного и еще расскажет. Так вот, некий элитный шпион по имени Мьерандо подготовил группы фееринов в поход за алтарями, и послезавтра одна из групп должна прибыть в Юкинианские леса."
-"Теперь ясно к чему спешка." - подытожила Авелина.
-"Да. Я рада, что вы справились с теми болотами. Других, настолько опытных и везучих сотрудниц у меня пока нет. Так что надежда сейчас вся на вас." - сказала капрал и встала.
-"Ладно. Можете идти. А я пойду навещу наших ученых, возможно, они выудили из шпиона еще что-нибудь."
Напарницы отправились готовиться к следующему заданию.
Юкинианские леса были очень обширными и занимали примерно треть всей планеты. Точного местоположения алтаря известно не было, единственной зацепкой было то, что он располагался вблизи местообитания орфиков, которых правда никто не видел, но некоторые, кто отправлялся в этот сектор встречал их.
-"Так, Эмертин, вот здесь примерное местоположение орфиков, значит начнем с этого квадрата." -сказала Авелина указывая точку на карте.
-"Угу. Только у нас будет не больше суток, а дальше нам хана." - мрачно ответила напарница.
-"Да нам уже столько раз можно было умереть, что и не сосчитаешь, прорвемся и в этот раз." - улыбаясь сказала Авелина.
Вылетев ранним утром, уже через три часа, напарницы были в заданной точке. Приземлившись на широкой поляне и высадив напарниц вертолет улетел. Пилот сказала им, что будет в этом же месте через 24 часа.
Авелина засекла таймер и сориентировавшись на местности пошла с напарницей в глубь темного леса.
Через 5 часов бесплодных блужданий напарницы решили присесть на поваленном дереве, чтобы передохнуть, а Эмертин еще и перекусить. Авелина сверялась с картой на дермитаре.
-"Вот черт! Таким темпом мы за сутки только треть сектора сможем обойти." - сказала Авелина.
-"А кто такие орфики?" - внезапно спросила Эмертин.
-"Да кто их знает! Это просто миф. Привиделось людям всякое в этом лесу, вот и рассказывают потом. На болотах тоже мерещилось разное." - ответила Авелина, немного раздраженно.
Послышался легкий смешок вокруг. Напарницы вскочили. Авелина начала проверять ингулятор. Он работал, но ничего не показывал.
-"Ты тоже это слышала?" - спросила Авелина напарницу.
-"Да. Может все-таки орфики существуют?" - ответила Эмертин.
Снова послышался смех вокруг.
-"Ингулятор ничего не показывает. Похоже у нас побочка от тех болот не прошла или мы здесь чего-то нанюхались." - ответила ей Авелина.
Вдруг несколько человек вышли из-за деревьев. Это были юные парни в легких накидках и одна девушка с оголенной грудью и распущенными волосами.
Авелина ошалело била по ингулятору. Потом начала рыться в аптечке, что-то в ней разыскивая.
Между тем группа людей приблизилась к напарницам на расстояние десяти метров.
-"О, Великая Мнемосина, неужели я вижу твоих дочерей!" - заговорил юноша, что был в середине группы.
-"Авелина, что это с ним?" - спросила Эмертин напарницу.
-"Не знаю, кажется ингулятор сломался или мы сошли с ума."
Снова послышался смех.
-"Не бойтесь нас, вы не сошли с ума, и мы не причиним вам вреда." - сказал кто-то слева от них.
Напарницы огляделись, вокруг них было уже множество людей, одетых также как те, что были перед ними.
-"Но кто вы такие?! И почему среди вас столько мужчин? Может это феерины морочат нам голову?"- сказала Эмертин и достала из под полы свой автомат.
-"Эмертин, убери свой чертов автомат, если бы это были феерины, то нас уже не было бы в живых!" - закричала на напарницу Авелина.
-"Да, Эмертин, убери автомат!" - засмеялся кто-то.
Эмертин убрала оружие и насупилась. Незнакомцы продолжали смотреть на напарниц и о чем-то друг с другом перешептываться иногда посмеиваясь.
-"Что вам надо от нас!" - не выдержала Авелина.
-"Великий и славный глава наш Пантуфль желает вас видеть. Он вас, о прекрасные девы, пригласил отужинать с ним!" - патетически ответил тот же юноша.
-"Вообще-то мы немного заняты важным..." - начала отказываться Авелина, но увидела, что ее напарница уже шла за юношами.
-"Эмертин! Стой, ты что делаешь, нам еще алтарь нужно искать!" - побежала за напарницей Авелина.
-"Да ладно, заглянем к этому Пантофилю, может он знает, где здесь алтарь, он же в этих лесах живет." - ответила Эмертин.
-"Вот блин, ладно. Но я что-то не особо им доверяю. Как здесь оказалось столько мужчин? Я их видела в последний раз, когда была еще совсем девчонкой!" - громким шепотом сказала Авелина.
Вокруг снова прошел смешок. Авелина больше ничего не говорила.
Через пять минут они вышли на поляну, где был накрыт длинный стол, полный всякими фруктами и овощами.
-"Блин, тут похоже, нет пердунских свиней!" - разочарованно прошептала Эмертин.
-"Ты только о еде можешь думать?"
Во главе стола сидел кто-то, кто показался Авелине очень знакомым.
-"Да это же тот самый карлик!" - сказала Авелина напарнице.
-"Точно, он!" - подтвердила Эмертин.
-"Хех, ну приветики! Вижу вы справились с теми великанами! Мне это очень нравится!" - заговорил карлик.
-"Благодарю, тогда Вы спасли нам жизнь, мы Вам очень признательны! - ответила Авелина.
-"Да ладно, вы сами спасли себе жизнь, а только чуть-чуть вам помог." - сказал карлик.
-"Прошу присаживайтесь за стол, присоединяйтесь к трапезе."
Как только напарницы сели за стол, к ним сразу же подошли две женщины с кубками и налили в бокалы напиток.
-"Прошу выпейте, это вино мы делаем сами, и на мой взгляд, оно отменное." - сказал карлик и поднял свой бокал.
Напарницы переглянулись и пригубили напиток, который показался им просто божественным.
Эмертин выпила подряд два бокала и уже смаковала третий. Авелина цыкнула на нее.
-"Эхех, не стоит, когда она еще попробует столь прекрасное вино?"
Авелина послушно отстала от напрарницы.
-"Пантуфль, скажите, а как вам удалось выжить, ну то есть у вас здесь столько мужчин..." - начала Авелина.
-"Ну, скажем так, что наша Мать укрыла нас от напастей."
-"А что вы здесь ищете, в наших лесах?" - спросил карлик.
-"У нас секретное задание, мы ищем алтарь, который должен открыть портал для вторжение бретолидов" - выпалила Авелина, сама не зная зачем все это сказала.
-"Ой, кажется, вино действует на меня не очень хорошо." - засмеялась Авелина.
-"И почему вы думаете, что алтарь еще здесь?" - спросил карлик.
-"А что нам еще делать, нам приказали его найти." - ответила Авелина.
-"Ясно. Спешу вас обрадовать, алтарь давно уничтожен. Как только его внесли в наш лес, мы увидели скверну в его тени, а таким вещам не место в нашем лесу." - ответил карлик.
-"Правда? Какая хорошая новость, правда Эмертин" - сказала заплетающимся языком Авелина и повернулась к напарнице.
Эмертин тем временем целовалась с каким-то юношей, сидевшим с ней рядом за столом.
-"Ты что делаешь? Вы даже не знакомы!" - крикнула Авелина, шокированная происходящим.
-"Я вижу в тебе слабость большую, что ж это можно исправить, отдайся Мистерии здесь проходящей" - сказал карлик и подал кому-то знак. И Авелина услышала как кто-то начал патетически читать стих:
"Я призываю Уранию, Деву с улыбкой бессмертной.
О Афродита, воспетая в гимнах, Несущая благо!
Морем рожденная Матерь-Богиня, Владычица ночи,
Ты укрываешь любовников страстных туманной завесой..."
Сознание Авелины сделалось туманным и она почувствовала, что внутри нее что-то происходит, нахлынула страсть и желание, и Авелина впилась в губы кудрявого юноши, который подошел к ней.
Утром напарницы проснулись от того, что услышали шум садившегося вертолета. Они лежали укрытые какими-то легкими покрывалами и были совсем голые. Их вещи были аккуратно сложены стопочкой рядом.
-"Ни слова капралу Сигурну об этом!" - строго приказала Авелина напарнице.
-"И вообще никому ни слова!" - добавила Авелина, когда они в спешке одевались.
-"Конечно, да нам и вряд ли кто-то поверит." - ответила Эмертин.
-"Блин, надо же было так вляпаться, хотя с другой стороны алтаря нет, значит задание выполнено." - говорила сама с собой Авелина.
-"Да ладно тебе, а мне понравилось даже, я впервые была с мужчиной, настоящим. Хотя мне уже начинает казаться, что все это было сном, как в тех болотах." - сказала Эмертин.
-"Все, пора валить отсюда!" - сказала Авелина и пошла к приземлившемуся вертолету.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей