Орфические ясли. Линия Кори

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Орфические ясли. Линия Кори

Сообщение сержант » Сб ноя 19, 2016 6:59 am

Кори находилась в огромном зале. Ослепительный яркий свет заливал всё пространство вокруг и не позволял ей как следует осмотреться. Рядом стояли десятки или сотни других женщин. Все они были в стандартной полицейской униформе. Девушки неестественно напряженно выпрямили спины и сохраняли полную неподвижность, глядя неживым остекленевшим взглядом перед собой.

Что происходит? Где она? Кори точно помнила, как легла в постель у себя в номере. Как она здесь очутилась?

Кори с удивлением обнаружила, что не может пошевелиться. Казалось именно ярко белый луч откуда то сверху вызывал паралич тела. К освещению он не имел никакого отношения. И похоже, что только её одну луч не мог лишить сознания.

Кори напряженно всматривалась вперёд. Логика ей подсказывала, что она в каком то помещении, а значит оно не может быть бесконечным. Взгляд метался как загнанная в силки птица, и вдруг среди спин впереди стоящих девушек Кори разглядела часть помещения. Не может быть. Это был материал, применяемый на кораблях или орбитальных станциях. Холодная дрожь пробежала по телу Кори. Она не верила своим глазам. Этого не могло быть. Она отказывалась верить в происходящее.

Неожиданно часть стены распахнулась, и в помещение стали заходить люди в костюмах биозащиты. Кори очень хотела верить, что это люди, а не мутанты или шпионы бредолитов. Но костюмы скрывали своих хозяев полностью, оставляя в зоне лица лишь безразличное стекло с зеркальной поверхностью. Вошедшие деловито направились к обездвиженным женщинам.

Сразу же откуда сверху тихо жужжа опустились тросы со странными устройствами. Они походили на стандартную полицейскую модель тонохрома, прибора, позволяющего вытаскивать увиденное человеком из глаз, но панель была расширена и загнута по бокам, где прикреплялись какие то приборы.

Кори видела, как справа и чуть спереди от неё опустился точно такой же прибор. Она заметила, что внутри панели проецируются какие то картинки. Что это? Походило на то, что назначение тонохрома изменили с точностью наоборот! А это значит, картинка будет проецироваться прямо в глаза, прямо в мозг.

Девушка запаниковала. Существа, надевающие тонохромы на головы полицейских, неумолимо приближались к тому месту, где стояла Кори. Она прилагала неимоверные усилия, пытаясь заставить своё тело шевелиться, но мышцы не подчинялись. "Нет, нет, НЕЕЕЕТ!" - кричала Кори внутри себя.

Существо подошло и отточенным движением надело тонохром на голову Кори.

Мгновенно картинки полились в её сознание. Кори увидела солнечный зеленый Город. Таким он был до Войны. Радостным, ярким, весёлым. С мужчинами и детьми. С красивыми зданиями. С фонтанами и уютными ресторанчиками на улицах. С красивыми вывесками и подстриженными деревцами.

Сознание Кори отказывалось принимать эти картинки за правду. Она прекрасно понимала, что на самом деле она не бежит с симпатичным парнем по набережной, что Солнце не греет её теплом, а ветер не развивает легкий шарфик, завязанный у неё на шее. Кори знала, что на самом деле она стоит обездвиженная в каком то залитом светом помещении среди сотни таких же несчастных девушек-полицейских.

Внутри головы что-то стало происходить. Сознание отторгало картинки, которые пытались сломить его защиту. И эта борьба породила боль. Почти сразу она достигла запредельной силы, и Кори почувствовала, как внутри головы словно взорвалась атомная бомба. Девушка проваливалась в черноту всё глубже... глубже... глубже...

Кори резко села, схватившись за голову. Непереносимая головная боль смяла казалось и саму Кори, и весь мир вокруг, а затем резко исчезла. Девушка бросилась куда то в сторону, не разбирая где она. Упала, сильно стукнувшись плечом и коленом, откатилась и прижалась к стене спиной, подтянув ноги к животу и выставив руки вперед, словно пытаясь защититься от нападения. Кори замерла шумно дыша. Бешено колотящееся сердце отдавало в висках. Всё тело сжалось.

Через несколько вздохов Кори открыла зажмуренные глаза.

Черт, она была у себя в номере. Судя по всему ещё несколько секунд назад тело девушки лежало в кровати. Никого рядом не было. В номере царила полная тишина. Значит сон? Это сон?

Кори выдохнула и расслабилась. Сон... это только сон. Очередной кошмар.

Девушка повалилась на бок, подтянула ноги к груди и обняла их руками.

Неужели сон? Но всё было так... реально. Настолько же реально, как и эта комната.

Кори вдруг испугалась и стала трогать пол, стены, кровать. Нет, она не спала. И значит не могла проснуться вновь там, обездвиженная и беззащитная. И лживые картинки довоенной жизни значит тоже ей больше не грозили.

"Я дома, я дома. Всё нормально. Я справлюсь. Сейчас встану и начнётся обычный день", - Кори на четвереньках добралась до кровати и залезла в постель. - "Только отдышусь, и вперед. Я справлюсь. Я сильная. А это был дурацкий сон. Схожу сегодня к психологам, дадут таблетку, и я опять на коне. А это забудется. Совсем. Навсегда."

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Орфические ясли. Линия Кори

Сообщение сержант » Сб ноя 19, 2016 6:59 am

Кори плюхнулась на сиденье и с силой захлопнула дверь.

- Что, не дала? - хихикнула Лейла.

- Сука, сука, сука! - Кори с досады несколько раз стукнула по рулю.

- Эй, подруга, полегче! - Лейла подозрительно рассматривала напарницу. - Машина то здесь причём?

- Гори всё оно...

- Что, так хреново?

- Понимаешь, эти сны... Они как настоящие. Нет, они полностью настоящие. Они ничем не отличаются от этой долбанной реальности. Там всё так же. Запахи, боль, вкус зиппы, теплота человеческих тел... И смерть.

- Ты съехала с катушек. Завтра я пишу рапорт, и пусть тебе дадут отдохнуть. Ты слишком много работаешь и близко принимаешь к сердцу.

- Нет, даже не вздумай. Ты хочешь, чтобы я торчала в номере дни напролёт? Что мне там делать? Спать? Ты понимаешь, что это значит для меня?

- Хорошо, хорошо, успокойся. Давай сделаем так. Раз уж ты сама заговорила о теплоте человеческих тел, сейчас возьмём зиппы, бутылочку келитты и посидим у меня. Пошалим немного, а? Ведь в прошлый раз было здорово, правда?

Кори уставилась на подругу. Нет, напарница её не понимает. Кори боялась уснуть, а Лейлу заботило лишь кто её поласкает. Да, при отсутствии мужчин многие женщины заменили их в постели, и надо сказать оказались в интимном плане ничуть не хуже. Правда, и большинство женщин пока искало лишь поддержки, теплоты и заботы. Война не давала задуматься о таких вещах, как семья, любовь, сильное плечо. И что будет, когда она кончится? Если кончится. А пока этот долбанный мир висит на грани. И она, Кори, тоже висит на грани. Да, лучше поехать к Лейле. Если Кори вновь провалится в кошмар, то она будет чувствовать себя увереннее, зная, что в этом мире она не одна в постели.

- Да, поехали к тебе.

- Вот и славно. Заводи, на углу восьмой притормози, там хороший магазинчик с чистыми продуктами.

Кори крутила руль и думала о том, что с психологом надо было говорить мягче. "Но эта стерва вывела из себя с первых секунд," - думала Кори. - "Сидит в кабинете, получает охрененное жалование и корчит из себя знатока человеческих душ. Да что она знает? Эту падлу бы в патрули, ловить фееринов, рисковать своей задницей, отвечать за напарницу. Или бы прямиком в мои сны. Тогда бы она не жмотила с рецептом. Сука, сука. Какая же она сука."

- Эй, эй, притормози, - прорвался сквозь пелену внутреннего диалога голос Лейлы. - Да что с тобой?

Кори резко нажала по тормозам и сдала назад.

- Ты меня пугаешь. Пошли со мной вместе.

- Нет, всё нормально. Иди, я подожду тебя в машине. А то ещё сорвусь на ком-нибудь. Лучше я весь пар выпущу, когда останемся наедине.

Лейла улыбнулась.

- Это другое дело. Я как раз прикупила одну игрушку. Будет сюрпризом. Ладно, я мигом.

Лейла вышла из машины и направилась к дверям магазина. "Нет, я завтра точно напишу рапорт. Девочке надо провериться. Я конечно не врач, но что-то здесь не так. Так и нузду потерять можно. Бедная Кори. Но что поделаешь, такие времена"

Лейла обернулась. Было видно, как Кори откинулась на спинку сиденья и смотрела куда то перед собой.

Как только Кори осталась одна, её мысли вновь вернулись к снам: "Я так устала от этих мыслей, так хочется освободиться от цепких щупалец страха, что готова прокрасться в кабинет психолога. Может врачиха там и хранит всякие лекарства, которые вырубают и ты не видишь снов? Ну, или обычный Дрыхомутин завалялся. Вот жеж стерва, даже это обычное лекарство для сна отказалась выписать. Ну, и что, что Кори приняла бы его в двойной или тройной дозе. Какое дело сраному психологу? Ведь с обязанностями Кори справляется. Чего ещё надо?"

Кори посмотрела на двери, в которые вошла Лейла: "А ещё бы лучше выкрасть пачку бланков и печать. Тогда можно было бы выписать себе всё что угодно."

"Ой, Господи, о чём я думаю. Я же полицейский. А замышляю преступление. Если бы Лейла узнала, она точно бы надела на меня наручники и отправила в карантин к разнузданным," - Кори устало закрыла лицо руками. - "Как же я устала. Поскорей бы напиться и оказаться в умелых руках Лейлы.

Чтобы хоть как-то отвлечься от преступных мыслей, Кори включила рацию. Через несколько секунд из динамиков донесся голос капрала:

- Патруль 1906, приём! Квадрат Б4 - разбойное нападение на склад медикаментов, приём!

Кори мгновенно напряглась и вся превратилась в слух.

- Патруль 1906, офицер Симона Халеп, капрал, приём, мы на связи.

- -Немедленно выезжайте в квадрат Б4, это горячка, безотлагательно, там куча улик, и скоро будут журналисты. Приём?

Дальше Кори уже не слушала.

Лейла вышла из магазина с пакетом в руках. Полицейская машина, визжа покрышками, сорвалась с места.

- Что? Куда? Кори! Стой! Стой, твою мать!

Кори вдавила газ по полной. План созрел мгновенно. Склад медикаментов! Какая удача. Там наверняка найдутся нужные препараты. Надо только успеть раньше патруля Халеп.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Орфические ясли. Линия Кори

Сообщение сержант » Пн ноя 21, 2016 7:39 am

Кори мчалась по улицам города и точно также мелькали мысли в её голове.

"Это не противозаконно. Я всего лишь еду на место преступления. Если патруль Симоны и Виолетты окажется там раньше, или застукают меня на месте, то скажу, что пришла на помощь. Ну, и подумаешь, что смена закончилась. Мы с Лейлой были совсем рядом и захотели оказать содействие коллегам. Ах, ты, чёрт, Лейла. Как ей то объяснить?"

Кори выкрутила руль и с трудом вписалась в поворот.

"Ладно, про Лейлу подумаю, когда таблетки будут у меня. На обратном пути чего-нибудь соображу. Напою, вылижу, вознесу на небеса наслаждения, и она поверит в любую мою версию. А потом приму своё новое лекарство и ночь подарит забвение вместо очередного кошмара."

Кори проскочила перед какой-то неожиданно выскочившей на перекрёстке машиной, вылетела на тротуар, сбила мусорные баки и вновь вырулила на дорогу.

"Дура! Куда гонишь?! Не видишь полицейскую машину?!" - выругалась Кори.

***

Меррит отсчитывала последние минуты до начала операции. Она была одним из членов банды Отбросов, и они давно мечтали словить большой куш, взяв всю карамель со склада медикаментов. В этот раз они готовились основательно. Подделали документы, по которым Меррит стала Лиззет, и устроили охранником на склад. Затем Лиззет целую неделю изучала работу склада, кто и как доставляет груз, где он хранится, запоминала пароли и шифры, где расположены камеры, какие привычки у охранников и прочее, успевшее осточертеть за эти дни.

Им повезло. Новое поступление товара должно было случиться не только скоро, но и быть самым объемным за последнее время. И вот карамель привезли вчера. Четыре огромных грузовика. Вот это удача! Они рассчитывали на десяток коробок, не больше. А тут четыре огромных долбанных грузовика и без дополнительной охраны! Лиззет даже не представляла, сколько денег стоит такая куча товара, и что с ними можно сделать. Однозначно, попахивало уже не только жратвой, конкретным оттягом и так нужным новым арсеналом, а чем-то побольше. Но это не её дело, пускай у главаря голова болит, как можно прокутить такое бинго.

Лиззет взглянула на часы. Пора начинать. Она поправила фуражку и с силой забарабанила в дверь оператора:

- Эй, Гаррет, открывай, я принесла тебе пожрать, а то ты так совсем сдохнешь за своими мониторами.

- О, Лиззет, ты меня совсем избаловала, - открывая дверь, пробасила Гаррет. В это же мгновение Лиззет выстрелила из пистолета прямо в грудь оператора. Женщина с грохотом свалилась на пол.

- Упс. Сегодня на обед только шок-пули, - с улыбкой произнесла Лиззет и пихнула ногой тело охранницы, освобождая себе проход в помещение.

В помещении располагались мониторы и блоки памяти, где хранились записи. Лиззет быстро отключила камеры, вынула карты памяти и тут же сломала их об стол. Теперь можно было не беспокоиться и творить любой беспредел.

- Понеслась! - произнесла она по рации, связывающей её с членами банды снаружи.

***

Алия сидела у себя в кабинете и судорожно пыталась разрешить возникшую проблему. В городе было три склада медикаментов. На каждом складе в должности кладовщика трудились агенты господина Пушапона, человека, по слухам заключившего соглашение с бредолитами и сдавшего Эсканцу на растерзание насекомым-пришельцам. В обязанности агентов входила обработка некоторых видов медикаментов препаратами с содержанием нанитов. Эти вещества вызывали физические мутации в телах женщин.

Там, на орбите, располагалась научная база господина Пушапона, где сотни ученых трудились над улучшением формулы нанита, постепенно вычленяя определенные мутации. Эта технология досталась предателю Эсканцы от бредолитов. Но в отличие от насекомых-пришельцев, превращающих с помощью нанитов обычных человеческих особей в откровенных мутантов, пожирающих других людей, у Пушапона были собственные планы. Он выпросил начальные формулы и переключился исключительно на мутации груди и ягодиц.

Алия, как и любой феерин, ненавидела людей, но была вынуждена подчиняться Пушапону. Такова была последняя воля Матери, погибшей на корабле, во время атаки. Перед тем, как превратиться в радиоактивный пепел, Мать успела крикнуть, что есть другие Матери и она призвала их, дабы закончить начатое дело. И пока они не прилетят, надо выполнять все распоряжения Пушапона, какими бы они не были.

Во время войны, когда атака бредолитов захлебнулась и о легкой победоносной войне можно было забыть, насекомые распространили наниты в атмосфере. Это были первые разработки. Поэтому вначале эффективность нанитов была низкая - на мужчин они не подействовали совсем, а на женщин лишь в незначительном количестве, превратив часть из них в мутантов, а часть в фееринов. Алия была из тех, кто мутировал в феерина, существо, способное менять свою внешность, способное слышать голос Матери с орбиты и ненавидящее людей, как только способно одно разумное существо ненавидеть другое.

До смерти Матери бредолиты успели лишь решить проблему с мужским населением планеты, практически полностью его уничтожив с помощью мелких насекомых, находящих мужскую особь где бы он не прятался. Но в последствии пузатые мушки передохли, уступив в борьбе аборигенам, и теперь только спутники, щедро раскинутые по орбите, зачищали поверхность планеты от мужчин смертоносными лучами. К счастью, зачищать было уже некого и Алия не могла припомнить, когда последний раз сообщалось о выстреле со спутника. Правда ходили слухи о том, что мужской род где-то умудрились сберечь в подземных бункерах. Алия приходила в бешенство от этих разговоров. И после, когда она выходила на охоту и удачно отправляла на родную планету Матери очередную зазевавшуюся жертву с помощью кругляшки, открывающей портал прямо в логово бредолитов, она испытывала огромное облегчение, что на одного человека стала меньше, и вместо разговорах о мужиках и сексе, у женщин появляется повод больше беспокоиться о таких вещах, как война, выживание и опасность, подстерегающая за каждым углом.

Алия не находила себе места. Вечером она планировала выйти на охоту, но на одном из складов поломалась система кондиционирования, а на втором случилась утечка в боксе с карамелью, и теперь все эти запасы свезли на её склад. А это четыре долбанных огромных грузовика. И до завтрашнего дня ей надо суметь обработать медикаменты нанитами.

Вместе с карамелью от агентов из других складов приехала партия кругляшек. Это единственное, что хоть как-то радовало Алию, ведь её запас подходил к концу. Она потянулась. Выбранный на роль кладовщика образ пожилой леди с одной стороны помогал ей маскироваться и не привлекать к себе внимания, а с другой вызывал отвращение и дискомфорт. Вот и в этот раз в спине щелкнуло и тело скрючил приступ ревматизма.

- Да чтоб тебя. Когда ж все эти люди передохнут, чтобы можно было обратиться в свой истинный облик?

Алия кряхтя поднялась, удерживаясь за спинку стула, подошла к ящику и вынула пачку болеутоляющего. Закинув пару капсул себе в рот, она с трудом распрямилась и не спеша отправилась в бокс, где была выгружена карамель. Там среди коробок находилась одна небольшая упаковка с кругляшками. Предстояло её отыскать и перепрятать в тайник.
Последний раз редактировалось сержант Пн ноя 21, 2016 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Орфические ясли. Линия Кори

Сообщение сержант » Пн ноя 21, 2016 7:40 am

Беррет остановилась сразу же, как только мозлер притормозил. От стены отделилась тень и Беррет разглядела девушку с огромным стволом сингулятора. Да, назревает что-то серьезное.

Несколько дней назад на неё вышли Отбросы и предложили хорошие деньги за транспортные услуги. Беррет нашла ещё парочку водителей для этого дела, а заодно заглянула к Ханки перетереть о том, для чего Отбросам могло бы понадобиться несколько грузовиков. Цену за информацию она попросила неплохую и теперь удовлетворенно потирала руки, предвкушая оплату от обеих банд.

Отбросы не сообщали ей точный маршрут, лишь дали координаты места для встречи. Там её встретила кривая деваха на мозлере и теперь колонна грузовиков не спеша тащилась за ним по промзоне.

Кривая слезла с мозлера и подошла к грузовику.

- Короче, стоите здесь, мотор не глушите. Я сейчас отъеду и сразу вернусь. Как вернусь, сразу мне на хвост. Быстро грузимся, затем следуете за мной в другое место, там вас разгружают и расплачиваемся. Поняла?

- Да чё тут не понять, не тупая. Сколько ждать?

- Сколько надо.

- Да ладно, без проблем.

Кривая деваха злобно сплюнула, развернулась и зашагала обратно. Она вновь села за руль мозлера, девушка с сингулятором подсела к ней сзади и парочка резко рванула с места, подняв облако пыли.

- Сука, - процедила сквозь зубы Беррета. Она смастерила самокрутку и затянулась. Время потянулось медленно и тягуче.

И вдруг она отчётливо услышала выстрел сингулятора.

***

Лиззет поднялась с пола. Хоть она и была за стенкой, но выстрел сингулятора по офису достал и её. Шатаясь, она подошла к дверному проему и толкнула плечом покосившуюся дверь. По плану охранники должны были валяться в отключке после прямого выстрела из подобного оружия. Но к удивлению Лиззет среди пыли она разглядела пару уцелевших охранников, присевших у окон и беспорядочно стрелявших наружу.

Лиззет методично всадила в каждого по несколько шок-пуль.

***

Алия вздрогнула. Раздавшийся взрыв и последующая стрельба навряд ли говорили о возвращении Матерей и продолжении боевых действий. Так что происходящее не сулило ничего хорошего.

Не мешкая, Алия выудила из коробки упаковку кругляшек. Они были замаскированы под какие-то лекарства. Сунув пачку под мышку Алия заторопилась к себе в кабинет. Там у неё в тайнике целый склад нанитов. И кругляшки срочно надо было схоронить там же.

***

Беретта не успела докурить, когда из-за поворота вылетела полицейская машина. Тачка остановилась рядом с дверью грузовика. Беретта оцепенела. Полиция? Откуда?

- Эй, Бер, куда они отправились?

Побледневшая Беретта всмотрелась в лицо полицейского и с облегчением узнала в ней одного из Ханков. Вот это маскарад!

- Туда! - ответила Беретта, ткнув пальцем в сторону, где несколько минут назад скрылись девчонки на мозлере.

- Окей, жди, когда вернёмся.

- Да я то подожду, - сказала сама себе Беретт. - Но сдается мне двойной оклад накрылся.

Через несколько секунд до неё донеслись звуки выстрелов.

- По ходу там серьезный замес, - и Беретта посмотрела в зеркало заднего вида, не струхнул ли кто из её напарниц. Нет, все грузовики стояли на своих местах. Но кроме них она успела разглядеть ещё одну полицейскую машину, мчавшуюся на сумасшедшей скорости.

- Ханки вообще беспределят, - прошептала Беретта, провожая взглядом пролетевшую мимо машину. - Где они столько коповских тачек надыбали?

***

Кори выжимала из машины всё, на что та была способна. До склада оставалось совсем немного. На бешенной скорости она пронеслась мимо колонны грузовиков, заложила крутой поворот и рванула по подъездной складской дороге.

- Как они меня опередили? - воскликнула Кори, увидев полицейскую машину у склада.

В это же мгновение она услышала звуки выстрелов. Нажав по тормозам, Кори больно ударилась об руль, ругнулась и тут же упала на сиденье, увидев как лобовое стекло растрескалось паутиной от попавших пуль.

- Чё за хрень? - Кори толкнула дверь ногой, и вывалилась наружу.

Над головой засвистели пули, Кори откатилась в сторону и сползла в канаву.

- О! Так даже лучше. В такой заварухе никто вообще ничего не заметит.

Кори прислушалась, определила где находятся стрелки и, стараясь быть незаметной, поползла в сторону, намереваясь обойти перестрелку слева.

Вскоре выстрелы стихли, взревели моторы и кто-то стал кричать. Кори это нисколько не интересовало. Она была рядом со стеной склада и выискивала дверь или окно. Добравшись до стены, Кори встала и побежала за угол, надеясь здесь найти аварийный выход. Пересечься с живыми людьми в её планы не входило. Но оказалось, что Кори ошиблась и зашла не с той стороны, уткнувшись носом прямо в главный вход склада.

Эта часть здания была раскурочена, словно в него били прямой наводкой из сингуляторов. Пыль ещё не успела осесть, создавая стену тумана и Кори не раздумывая бросилась в зияющий проём. Видимость внутри была ещё хуже. Кори споткнулась, пролетела по инерции несколько метров и упала. Пыль щипала глаза и не давала дышать. Кори закашлялась.

- Эй, кто тут? Пристрелю твою мать! Кто? Быстро говори!

Тело Кори среагировало мгновенно. Навыки мокротехники в полицейской академии оттачивали до автоматизма, поэтому Кори даже не успела ничего понять, но через мгновение её рука завершала удар, а кто-то в тумане с грохотом валился на пол.

"Твою жеж мать? Походу я напала на полицейского!" - Кори попятилась и вывалилась в коридор. - "Бежать, надо бежать. Весь этот план - говно. Меня арестуют и расстреляют. Я предатель! Лейла, забери меня отсюда!" - мысленно взмолилась Кори.

Пыли в коридоре не было и Кори бежала вперёд, что было сил. Вот она заметила дверь и сразу же рванула ручку на себя - в длинном пустом коридоре Кори чувстовала себя легкой мишенью. А помещение обещало наличие окон или смежных комнат.

Дверь легко поддалась и на Кори уставились два испуганных глаза.

- Не стреляйте, я ничего не сделала, - запричитала старушка.

- Вы кто? - спросила запыхавшаяся Кори.

- Всего лишь кладовщик.

- Где запасной выход?

- Дальше по коридору.

Кори уже схватилась за дверь, готовая к новому рывку, когда заметила, что пожилая женщина прижимает какой-то сверток.

- Что это у вас?

- Ничего. Ничего такого. Просто снотворное.

- Что? Не может быть! Давайте его мне.

- Нет, я не могу. Это товар, за который мы отвечаем.

- Я конфискую его в качестве улики.

- Нет, нет. Я не отдам.

- Живо, на пол! - Кори выхватила из кобуры пистолет и навела на старушку. - Вы арестованы за сопротивление законным действиям полиции. И мне насрать на ваш преклонный возраст.

Пожилая дама стояла в замешательстве, затем положила упаковку на стол и легла на пол:

- Хорошо. Только не стреляйте. У меня ревматизм, мне нельзя на пол.

Кори не верила своим глазам. Она взяла туго набитую пачку, оценивая тяжесть и плотность упаковки.

- Что за снотворное? - спросила она старушку.

- Я... Я не знаю.

- Хм, не знаете? - Кори рванула упаковку и заглянула в коробку. Внутри были плотно упакованы пачки с лекарством. Кори с трудом вытащила одну из них и прочитала большие буквы "Отрубин".

- Никогда не слышала о таком снотворном, - Кори вскрыла упаковку. Круглая таблетка выскользнула из пальцев и упала на пол. В это же мгновение вспышка света озарила комнату.

Алия кряхтя поднялась с пола.

- Туда тебе сучка и дорога.

Но обойдя стол Алия вскрикнула и без сил упала на стул. Вместе с копом исчезла вся упаковка кругляшек. Охотой не пахло ближайшие пару лет.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Орфические ясли. Линия Кори

Сообщение сержант » Ср ноя 23, 2016 7:48 am

Бесконечный в пространстве и времени свет вдруг начал обретать плотность, тускнеть, сжиматься и, в конце концов, схлопнулся, превратившись в яркий луч, бивший откуда то сверху. Одновременно с этим сознание медленно стало возвращаться к Кори.

Кори сразу узнала этот огромный зал со стенами как на космической станции. Она часто оказывалась здесь в своих кошмарах, ничем не отличающихся от реальности.

Вот и сейчас как в последнем сне Кори не могла пошевелиться. Луч нанизывал её словно беспомощную бабочку на иглу в коллекции натуралиста. И лишь зрачки оставались недоступны парализующей силе.

Кори ничего нового не разглядела. Она видела эти стены и аппаратуру много раз. И отсюда напрашивался единственно верный вывод - она вновь во сне.

Насколько Кори могла судить, она была одна. Никаких звуков, кроме гудения вентиляции, она не слышала. Пахло озоном и машинным маслом.

Предыдущие сюжеты сна недолго баловали её одиночеством, поэтому Кори не сомневалась, что сейчас часть стены поднимется, войдут существа в костюмах биозащиты, потом начнётся какой-нибудь эксперимент, который закончится нестерпимой болью в затылке и тяжелым похмельным пробуждением в реале. От воспоминаний о боли у Кори внутри всё похолодело.

Раздалось легкое жужжание, и часть стены плавно поднялась вверх, открывая проход. Кори услышала быстрые шаги, а через секунду в зал вбежал пузатый мужчина низкого роста в нелепом серебристом обтягивающем костюме.

- Ага! Очнулась! - гнусаво заверещал странный человек.

Он подбежал к Кори, остановился перед ней, но разобравшись, что значительно ниже её ростом, сделал пару шагов назад и злобно топнул ногой. В это же мгновение, словно притаившись за дверью в ожидании подобной команды, в зал вбежала целая свита странных женщин. Все они были с невероятно большой грудью. Девушки остановились в нескольких шагах от мужчины и потупили взгляд. Женщина в сиреневой униформе подбежала к Кори, удивленно взирающей на происходящее, установила подставку и, пятясь, вернулась к группе.

Мужчина вскочил на подставку и затряс пальцем перед самым носом Кори.

- Ты... Ты... Да я тебя! Как ты вообще посмела?! - кричал незнакомец, перейдя в конце на отвратительный фальцет. - За борт. Я выкину тебя за борт как космический мусор.

- Господин, но тогда вы не узнаете, что же произошло! - тихо, но отчетливо вдруг произнесла девушка в красной униформе, потупив взгляд.

Мужчина резко отдернул палец от лица Кори и злобно прищурился.

- Да, вначале ты мне всё расскажешь! Всё! Ты меня поняла? Всё!

Он спрыгнул на пол и щёлкнул пальцами. От группы женщин отделилась девушка в зеленой униформе и быстрыми отчетливыми движениями установила высокий раскладной стул с подножкой. Мужчина поправил прическу, щедро орошенную гелем с серебристым отблеском, затем взобрался на конструкцию и удобно откинулся на спинку стула, закинув ногу на ногу.

- Ну! Мне долго ждать?!

- Господин, она не может говорить, она в лучах парализатора, - вновь подала голос девушка в красном.

- Да что ж такое! Ну, так отключите его!

- Господин, это может сделать только Альфред, но вы отправили его в свою каюту чинить кондиционер.

- Нет, вы сговорились что ли? Всё, всё приходится делать самому. Вместо того чтобы вершить судьбу мира, мне приходится возиться с каким то парализатором.

Мужчина слез со стула и подошел к панели приборов. Ткнув наугад в пару кнопок и не получив никакого результата, он с досадой воскликнул:

- И этот сломался! Надо срочно звать Альфреда. Пусть починит.

В этот момент в зале раздался громкий голос:

- Говорит диспетчер. Господин Пушапон, к станции прибыл корабль центурийцев.

Мужчина задумчиво посмотрел на Кори.

- Ладно, тебе повезло. Но после сделки я обязательно к тебе загляну. Ты только не уходи.

Он улыбнулся.

- Ха! Не уходи! Вот это я сказал. Не уходи! Отличная шутка получилась!

Господин Пушапон был явно доволен собой. Он оценивающе посмотрел на Кори и быстрым шагом направился к выходу, бросив своей женской свите:

- Все за мной. Вишенка пусть найдёт Альфреда и передаст распоряжение отключить парализатор. Пока меня нет, ему следует записать показания прибывшей. Пусть использует тонохром. Я хочу знать, как наша партия кругляшек оказалась в руках копов, и зачем они отправили её к нам обратно. Да ещё и вместе с одним из своих. Может они решили капитулировать?

До Кори донесся удаляющийся смех Пушапона. Женская свита последовала за ним, оставив обездвиженную девушку в полном одиночестве.

- Копы... кругляшки..., - повторяла мысленно Кори. - Ой, вспомнила... Как же я облажалась!
Последний раз редактировалось сержант Пт ноя 25, 2016 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Орфические ясли. Линия Кори

Сообщение сержант » Пт ноя 25, 2016 6:55 am

Альфреда долго ждать не пришлось. Техническим кудесником оказался обычный андроид XL серии, что немного огорчило Кори, надеявшуюся увидеть еще одного мужчину. Господин Пушапон абсолютно не походил на красавчиков из довоенных фильмов, а желание отправить Кори за борт космической станции и вовсе ставило на нем крест. Если не сказать больше.

За Альфредом, не отставая, семенила девушка в розовой униформе. Судя по всему это и была Вишенка. Она энергично спорила с машиной:

- Но господин Пушапон сказал, что парализатор сломался!

- Этого не может быть.

- Ты бы в лицо Господину это сказал!

- Ха! И быть тут же расщепленным? Мы, андроиды, не такие тупые! - Альфред снисходительно посмотрел на Вишенку.

- Ты на что намекаешь, манекен на батарейке?!

- Я говорю лишь о том, что аппарат исправно функционирует! - указал андроид на луч, пронизывающий Кори.

- Это я и без тебя вижу. Но вот только твой исправный аппарат почему то не желает отключаться.

- Потому что если беспорядочно тыкать на кнопки... - начал Альфред, но тут же осекся, покосился на Вишенку и продолжил уже более миролюбиво: - Хочешь карамельку?

- Две! Иначе господин Пушапон узнает про твои гнусные намеки!

- Но парализатор исправен! Я тебе покажу.

Альфред подошел к пульту управления, и Вишенка с любопытством стала наблюдать за действиями андроида, выглядывая из-за его спины. Её жутко интересовала техника. Но такие хобби у Подушек не поощрялись и пресекались. Их удел - здоровый и крепкий сон хозяина.

- Вот смотри. Я жму на эту кнопку, а затем на эти две. Видишь на мониторе зеленый столбик стал опускаться? - тыкнул андроид пальцем в монитор.

- Ага.

- Сейчас он опуститься до 20 процентов, и я начну отключать генераторы волн.

- Ага.

- Их четыре. Жму сюда, отключаю первый. Затем сюда. Отключаю второй. Потом сюда и сюда. Всё, парализатор выключен.

- Но столбик всё ещё зеленый и там по-прежнему цифры.

- Мы отключили только сам парализующий луч. Питание всё еще подается. Чтобы полностью обесточить, надо опустить этот тумблер, - Альфред щелкнул выключателем.

- Здорово!

- С тебя две карамельки!

- Что?

- Иначе я расскажу, как ты опять интересовалась приборами. Надеюсь, не надо напоминать чем закончился прошлый раз?

- Шантажист.

- От шантажистки слышу.

- Ладно, квиты.

Альфред и Вишенка оторвались от панели и повернулись в зал.

- Хм. Мне кажется, я забыла тебе ещё что-то передать, - задумчиво сказала девушка-подушка, рассматривая парализатор.

- Хм. А мне кажется, чего то не хватает, - не менее задумчиво проговорил андроид, созерцая гигантский аппарат.

- Вспомнила! Тебе надо снять показания с новенькой.

- С новенькой? Разряд мне в задницу! Новенькая!

- Ой! Где она? - Вишенка испуганно посмотрела на застывшего андроида, а затем вновь с глупым видом на совершенно пустой зал.

- Это ты виновата!

- Что? Ах ты банка консервная, - Вишенка что было сил пнула андроида по ноге.

- Ааа! Мои сенсоры! - завопил Альфред и вцепился в волосы девушке.

Парочка стала бороться, упала, и, выплевывая ругательства, покатилась по полу.

***

Кори бежала по коридору подальше от ужасного парализатора. Сил оставалось мало, уж больно насыщенный день получился. Завернув за поворот и услышав голоса, Кори бросилась в боковую дверь. За дверью оказалась небольшая комната для хранения хозяйственного инвентаря. Открыв один из шкафов и обнаружив достаточно места, Кори залезла внутрь. Сносно устроившись между швабр и веников и прикрыв дверцу, измученная девушка тут же провалилась в сон.

***

Кори проснулась от щелчка двери. Она мгновенно собралась, нащупала в темноте ручку швабры и приготовилась залепить ею по лбу, если вошедший вздумает открыть шкаф, в котором она пряталась. Но гость плюхнулся на стул и тихонько заплакал.

Кори мучалась мыслью о том, что дальше делать. Сидеть в шкафу не было никаких сил - ноги затекли, а спина ныла уже сверх всякого терпения. При этом обнаружить себя совершенно не хотелось. С другой стороны, надо было как то выбираться. А для этого было бы неплохо отловить аборигена и допросить. И его вроде бы даже искать не надо - вот он, совсем рядом. А вдруг Кори не успеть.

Новый спазм в спине ясно дал понять, что надо выбрать второй вариант. Кори попыталась вспомнить, где находится дверь в комнату, покрепче сжала швабру и решившись, выскочила из шкафа, сразу же бросившись к дверям. Оказавшись перед дверями, она резко развернулась лицом к местному обитателю и защипела: "Ни звука! Убью!"

В другом углу комнаты сидела заплаканная Вишенка. Она, широко открыв глаза, изумленно смотрела на Кори, вставшую у дверей со шваброй наперевес.

- Ты?! - одновременно произнесли обе девушки. Они внимательно рассматривали друг друга.

- Из-за тебя меня накажут, - с обидой произнесла Вишенка.

- Прости, но я не горела желанием заявляться на вашу вечеринку. Это вышло случайно.

- Все мы здесь случайно.

- Да уж. А "здесь" - это где?

- Станция "Дзинь" - резиденция господина Пушапона.

- А он кто?

- Ты что, из дикого племени?

- Почти. Я коп.

- Ты коп? Не может быть!

- Можешь быть уверена. И я вытащу нас из этой задницы.

- Это не так то просто.

- Вот ты мне всё и расскажешь.

- И с чего начать?

Кори задумалась. Вопросов было много.

- Как тебя зовут?

- Меня зовут Дороти. Звали. Сейчас я Вишенка. Уже привыкла. Я на станции три месяца.

- Тебя похитили?

- Не совсем, - Вишенка покраснела. - Я была студенткой. Но у меня один паршивец похитил нузду, а потом стал шантажировать. Он заставлял делать меня нехорошие вещи, а когда наигрался, телепортировал к своему хозяину. Здесь меня превратили в девушку-подушку.

- Подушку? Что это значит?

- Посмотри на мою грудь!

- Я вижу твою грудь, ее невозможно не заметить. Она ведь искусственная? И причём тут подушка? - удивилась Кори.

- Ну, вы там в полиции вообще... Похоже все знают про Пушапона, кроме копов.

- Так просвети.

- Когда ты попадаешь на эту станцию, то тебя вначале пичкают нанитами, а когда мутация заканчивается, пытаются продать пиратам.

- Т.е. твоя грудь - мутация.

- Ну, конечно. Где ты видела женщин с такой грудью еще?

- А зачем такая мутация нужна?

- Я же говорю тебе - девушка-подушка. Пираты скупают нас пачками. А потом спят на нашей груди снами младенцев.

- Тебя ещё не купили?

- Подумай сама. Раз я здесь, значит нет. Просто оказывается пиратам не нравится аромат вишни.

- Аромат?

- Да. У господина Пушапона тут огромная лаборатория. Там сотни ученых. Они улучшают наниты и кругляшки. Сейчас они научились делать наниты с ароматами. Мне достался с вишней. И поэтому моя грудь пахнет вишней. На, понюхай.

С этими словами Вишенка попыталась подставить грудь под нос Кори, дабы та убедилась.

- Верю, верю, - замахала руками Кори. - А почему ты не сбежишь?

- Если поймают, то выкинут за борт как космический мусор.

- Кто поймает?

- Охрана.

- Мужчины?

- Закатай губу, - улыбнулась Вишенка. - Андроиды. Мужчин здесь нет. Говорят, что среди ученых есть. Но нам туда путь закрыт. Мы лишь Подушки. Товар. Да я и не верю, что Пушапон оставит на станции хоть одного мужчину. Уверена, все ученые - гемофродиты.

- Всё-таки, должен быть выход, - задумчиво произнесла Кори.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Орфические ясли. Линия Кори

Сообщение сержант » Сб дек 03, 2016 8:05 am

- Да, со станции можно сбежать, - воскликнула Вишенка. - Но это непросто. Вот смотри. Есть мусорный отсек. Помимо мусора господин Пушапон отсылает в него провинившихся. Каждые четыре часа открывается наружный люк и мусор вместе с несчастными выталкивается наружу в космос.

Вишенка всхлипнула.

- Из-за того, что мы с Альфредом отключили парализатор и ты улизнула, господин Пушапон и нас накажет подобным образом.

- Ну, и какой же это выход? - удивилась Кори.

- Вот если бы скафандр и крюки, то очень даже выход, - обиженно фыркнула Вишенка.

- Ты разве можешь их раздобыть? - Кори с интересом рассматривала несостоявшуюся студентку.

- Я - нет. А вот Альфред - легко. У него полный доступ на зеленый и желтый уровень. Андроидам нельзя только на красный уровень. Но этого и не нужно. Скафандры находятся в инвентарном хранилище. Это желтый уровень. И мусорный отсек, кстати такого же уровня. Так что андроид может раздобыть скафандр и спрятать его в мусорном отсеке как два пальца об обшивку.

- Андроид не будет помогать мне.

- Конечно. Но это не значит, что он не поможет мне, - Вишенка задрала свой курносый носик и снисходительно глянула на Кори сверху вниз.

- Ладно. С этим ясно. Другие варианты есть?

- Ну, второй вариант - это Пристань. Так мы называем систему стыковочных модулей. К ним пришвартовываются корабли. У господина Пушапона там с десяток собственных фрегатов. Плюс постоянно прилетают Пираты и Торговцы. А еще там есть настоящий корабль бредолитов!

- Не может быть! Ты сама видела?

- Да, - Вишенка покраснела. - Альфред водил меня полюбоваться кораблями. Ты не представляешь, какие они красивые. Я бы всё отдала, чтобы стать владельцем одного из них.

- К ним сложно пробраться?

- Сами корабли охраняются. Но ты не сможешь добраться даже до охраны. Все коридоры к Пристани снабжены датчиками. Двери и шлюзы срабатывают только на Хозяина, Товар и Технический персонал.

- Но ты же прошла!

Вишенка грустно улыбнулась:

- Я - товар.

- Ах, да. И Альфред получается технический персонал?

- Да, он один из лучших. Он всё знает про технику. С ним очень интересно.

- Интересно про технику, или интересен Альфред? - улыбнулась Кори, наблюдая как вновь краснеет Вишенка.

- И есть ещё третий выход, - продолжила Вишенка, увиливая от вопроса. - Это автономные спасательные капсулы под исследовательским этажом. Капсулы настроены на приземление на Эсканцу. Жмешь кнопку и всё, капсула отделяется от станции и мчит тебя на планету.

- Здорово.

- И ничего не здорово Простейшая навигационная система. Вот на фрегатах...

- Я говорю о пути спасения.

- А! Вон ты о чём. Должна тебя разочаровать. Чтобы добраться до капсул, надо пробраться через исследовательский этаж. А это красный уровень. Сама понимаешь, что шансы...

- Слушай, а про кругляшки ты что-нибудь знаешь? Она телепортировала меня прямо сюда.

Вишенка задумалась.

- Про кругляшки мы знаем очень мало. Это очень секретно. Над ними трудятся ученые в исследовательском блоке. Вот это, - Вишенка приподняла свои огромные груди, - господин Пушапон выпросил у бредолитов, когда заключил с ними договор. Он обожает женскую грудь, и впоследствии оказалось, что далеко не одинок в этой любви. Спрос оказался огромен. Хотя я не про это хотела рассказать. Когда флагман бредолитов вместе в Матерью был уничтожен, господин Пушапон бросил все свои силы на сбор артефактов насекомых. И он собрал неплохую коллекцию. Один из самых ценных экспонатов в нём - телепорты. То, что вы называете кругляшками. Пока ученые господина Пушапона добились только одного - они собрали приемник на станции и теперь перехватывают сигнал с Эсканцы. Ха-ха, представляешь, эти глупые феерины думают, что телепортируют людей на планету насекомых, и даже не подозревают, что уже давно поставляют людей прямо в руки господину Пушапону. Ну, а он отправляет людей либо ученым на эксперименты, либо пичкает нанитами, а потом продаёт Пиратам и Торговцам.

- Вишенка, откуда ты всё это знаешь?

- Догадайся, - девушка сияла, удовлетворенная тем эффектом, которое оказал рассказ на Кори.

- Неужели Альфред?

- Да. У него есть знакомый робот, который убирается в номерах ученых.

- Получается, что кругляшка не сработает в обратную сторону? Не перенесет меня на Эсканцу?

- Нет. Она перенесет тебя обратно под парализатор.

- Чёрт.

- И говорят, что ты оказалась под парализатором с последней партией кругляшек, которые с большим трудом господин Пушапон отправил через купленных посредников прямо в лапы фееринам. Спрос на Подушки растет, к нам прибывают даже из пограничных территорий дальнего космоса. И ты получается сорвала кучу сделок. Господин Пушапон не раздумывая посадит тебя в мусорный отсек. Правда перед этим вывернет наружу тебе весь мозг, чтобы докопаться до информации, как ты умудрилась нанести такой финансовый урон.

- Это было случайно.

- Ну и что. Убытки. Бизнес. Мы просто товар. Бракованное, лишнее и вредное - сразу за борт.

Кори подошла к Вишенке, взяла её за подбородок и посмотрела прямо в глаза:

- Запомни. Мы - не товар.

* * *

Вишенка отвела взгляд.

- Что? - воскликнула Кори. - Неужели это тебе нравится!

После этих слов Кори не удержалась и шлепнула по огромной груди Вишенки.

- Не трожь! - вскрикнула девушка и с нежностью погладила свой бюст. - Ты просто не понимаешь. Это мой билет на свободу!

В это мгновение дверь за спиной полицейского раскрылась, что-то тяжелое ударило в затылок и Кори провалилась в мягкую темноту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей