Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

FAQ
setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Пт ноя 18, 2016 11:41 pm

Глава 1.
Я стояла у окна на втором этаже своего жилища и смотрела, как медленно погибало наше светило. Его смерть было мучительным: долгим, нудно тянувшимся, как при замедленной перемотке старой пленки в скрипучем магнитофоне. Тело жертвы почти скрылась за Железными Горами, когда из вен светила хлынула кровь, окрашивая небесное полотно яркими кровавыми красками. Но, как это бывает в дешевом фильме, краска в очередной раз оказалась слишком некачественна и не смогла надолго удержаться на глянцевом полотне Небосвода. Увы, картина была неизбежно испорчена, но хитрый лис придворный художник Вездс наконец-то додумался закрасить небо темной краской, желая то ли скрыть следы вопиющего преступления, то ли пожалев свой труд и мечтая хоть таким образом спасти свою работу. С каждой минутой палитра мастера все темнела и темнела, так же темнел и его лик: полученному результату он снова не был рад. Тогда он взял свою кисть и ударил ею по полотну. Под влиянием запала, он ударял снова и снова, пока злость не покинула его. В зависимости от его настроения, число ударов значительно различалось, но первый удар был самый страшный, оставляя на картине огромную дыру. Этому удару он отдал почти все свои силы, все свое разочарование и всю свою злость. И дыра ожила: она, словно тень взгляда мастера, прошлась по всему небосводу, пытаясь отследить хоть малейшие признаки способа спасения картины. Но как и Вездс не нашел ничего путного, так и Око, не обнаружив ничего, исчезнет за горизонтом. Но это потом. Пока же она печально взирала на открывающуюся картину. Другие удары не были такими ужасными, но все равно оставили свои незначительные следы. Сквозь полученные дыры в наш мир проскальзывал таинственный свет, создавая потрясающей завораживающий эффект. Но Вездс был слишком предвзят, чтобы заметить это. Он отвернулся и поспешил покинуть свою мастерскую, отправляясь в поход за новым полотном. Именно поэтому ночь любят всякие твари, и именно поэтому ночью легче творить преступления: никто не увидит, не услышит и не узнает.
Эту историю мне рассказывала мама перед сном. Помню, как жутко сердились учителя, когда я им вместо заданной темы по астрономии пересказывала старую детскую сказку. Одноклассники смеялись, преподаватели кричали, директор грустно протяжно вздыхал и вызывал родителей. А после мы с мамой, смеясь, вместе возвращались домой, вымазавшись с головы до ног в шоколадном мороженом. Верить я предпочитала маме. Учителя всегда говорили разные небылицы… И Армагеддон они тоже высмеивали. А потом наступил Конец, а те, кто его долго и яростно отрицал, исчезли с лица планеты. Забавно, да?
Но прочь грустные мысли – закончился попкорн! Метко забив картонной коробкой трехочковый в мусорное ведро, я отпустила жалюзи. Вздохнув, присела на скрипучий диван и уставилась на стенд, на котором размещала всю необходимую информацию – все те обрывочные зацепки, которые мне удалось добыть за три года, тысяча девяносто пять дней или двадцать шесть тысяч двести восемьдесят часов. Ну, про часы, конечно же, я привираю, хоть я и живу лишь одной мыслью и лишь одной целью, но, к сожалению, о сне, еде и прочим премудростям физиологической деятельности заботиться приходиться. А также выживать. Все мы здесь лишь выживаем. Кто-то занимается этим, закрывшись в своих комфортабельных бункерах на стопятцотом этаже, кто-то, как я, закапывается в старом вонючем производственном районе, засыпая с дробовиком в обнимку. И знаете что? Почему-то смертность среди элиты превышает смертности простых работяг. Почему? Может для них элита – это своего рода деликатес. А может, те просто не умеют жить в вечном ожидании нападения. Они слишком расслабились и забыли, что все вокруг – это лишь изощренная ловушка чужеродного разума. И когда кто-то приходит к ним в квартиру поужинать ими, «надежда нашего общества» широко распахивают свои двери и с глупой улыбкой приветствуют своих убийц. Я вскочила, злость переполняла меня, рвало мою грудь на части, хотелось крушить и громко кричать. Я схватила полупустую бутылку пива и швырнула ею в соседнюю стену. Звон стекла и брызги по всей квартире… Как жаль, что мне не суждено создать шедевр. Хотя… Может, я тоже слишком предвзята, и ничего вокруг не замечаю? Обреченно упала на диван, запрокинув голову назад: как я устала. Наверно, это старость.
Тут же диван прогнулся под очередной тяжестью – это мой личный одноглазый Пират поспешил, успокоит свою… Любимую хозяйку. Или кормилицу. Поди, спроси старого жирного кота, что он думает по этому поводу. Пират бросился выказывать свое особое расположение, стараясь кончиком языка добраться до моего носа. Нос был категорически против, ибо несло от этого чуда старыми грязными носками. Кое-как спихнув огромного троглодита, я перевела дыхание. Нужно посадить его на диету! Но, боюсь, ничего не получится: корпорация чутко следит за рационом моего питомца, все чаще подсылая ему на завтрак, обед и ужин по дюжине крыс. Но поить его все равно приходится мне. Вспомнив об этой своей обязанности, я заозиралась по сторонам, пытаясь отыскать что-нибудь похожее на питье. Бинго! У окна стояла еще одна бутыль – уже с молоком, надеюсь еще не прокисшим. Естественно, в ответственный момент рука вздрогнула, оставляя огромный молочный след на старом паркете. Нет, друзья, вот это не старость, это дурость моего осведомителя, которого сейчас просто хочется пристрелить!
Но, опять, увы и ах, этого я не сделаю, так как понятие не имею, как он выглядит. Этот ночной посетитель никогда лично не показывается, оставляя свои послания в почтовом ящике, прибитом к моему дому. После чего дает серию звонков по заранее оговоренному коду. Там же я оставляю каперканцы за его работу. Связываемся мы через многочисленных полусумасшедших бродяг, которых можно встретить днем почти за каждым углом любого захудалого здания. Сколько раз я стояла у окна, пытаясь выследить своего осведомителя, затаивалась за дверью, поджидая шорох его шагов, ведь он же должен был как-то забирать свою оплату! Но ничего. Даже прождав сутки, я так никого не поймала, а каперканцы тем временем таинственным образом исчезали! Мистика.
Захватив требуемую сумму, спустилась на неосвещенный первый этаж дома. Споткнулась об какую-то железяку и, матерясь, выскочила на улицу.
Холодно. Выдохнула воздух, выпуская облако пара, и наблюдала за ним, пока он совсем не исчез. На улице было пустынно, чуть в стороне качаясь, горел чудом уцелевший фонарь, тускло освещая прилегающую территорию. Как в детстве. Я широко улыбнулась, забыв про все свои сегодняшние невзгоды. Где-то рядом что-то грохнулось, послышался шорох. Сонный мир ночного города как-то сразу потерял свою привлекательность. Озираясь, я выхватила запечатанный конверт из покореженного почтового ящика и, кинув туда пачку карперканцев, поспешила домой. Захлопнув дверь, я привычно нащупала рукоять своего дробовика. И только тогда облегченно вздохнула.
Забравшись теперь уже без происшествий в свой кабинет на втором этаже, вскрыла конверт. Из нее выпали две фотографии. На первой две маленькие белокурые девочки оживленно о чем-то шепчутся. Ранняя весна или лето. Парк или лесной массив. Солнечные блики на фотографии, зеленеющая трава и деревья позади. Сердце учащенно забилось. Пыталась вглядеться в лица девчушек, но ничего не смогла разглядеть. Нервно потянулась за второй фотографии. И стоило только его разглядеть, из горла вырвался полувсдох-полувсхлип. На второй фотографии одна из девочек тянет вторую в сторону черной машины. Вторая девочка неуверенно повернула голову в сторону камеры, явно желая кого-то увидеть. И это была Лиззи! Моя маленькая Лизз. Я громко зарыдала, проклиная всех и вся.
Было больно. Безумно, чудовищно больно. Воспоминания прошлого хлынули в мой воспаленный и возбужденный мозг, вгрызаясь острыми когтями собственной вины. Но слезы кончились, с нею затаилась боль. Я встала и, пошатываясь, отправилась умываться в обычную ванну. В обычной доме когда-то бывшим обычной автомастерской. В обычном заброшенном старом районе, в городе, кишащем инопланетными тварями и шпионами, сумасшедшими доходягами-мужчинами и боевыми женщинами, научившимися правилам выживания. Я и была одной из них. Я была копом. Копом из первого поколения, выполняющим особое секретное задание. И сегодня мне придется явиться к капралу Сигурни, чтобы отчитаться в проделанной работе.
Последний раз редактировалось setami Вт ноя 29, 2016 11:24 am, всего редактировалось 2 раза.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Пт ноя 18, 2016 11:42 pm

Глава 2.
Тихой сапой, словно мышки
Мы сгрызем вам всем покрышки.
Словно тоненькие черви,
Мы засядем в вашем чреве.
Словно старый осьминог
Выедим мы всем вам мозг!
Кейтлин Пренк шла по неосвещенным улицам ночного города и распевала новый хит легендарной группы Литтл Майз. Редкие прохожие в виде забитых старых пропахших бродяг с удивлением бросали взгляд ей вслед и стремились забиться в свои уютные ниши поглубже, боясь привлечь внимание эксцентричной дамы. Временами встречались почитатели ее голоса, которые не могли оставить Кейтлин без внимания, торопясь выразить свой восторг, бросая ей под ноги цветы… вместе с горшками. Пренк смеялась, карикатурно раскланивалась и брела дальше, распевая песни голосом медвекрыса в брачный сезон. Твари ей вежливо улыбались, феерины - долго провожали немигающим взглядом, освещая своим хищным блеском ее путь. Но не один так и не решился рискнуть здоровьем своего желудка.
Добравшись до полицейского участка, Пренк обиженно вздохнула: она так надеялась, что хоть одна тварь отсрочит ее казнь! «Неженки!» - сердито сплюнула она на пол и тут же получила по макушке старой шваброй от сварливой уборщицы. Выполнив очередное тактическое отступление в виде клятв, что «такоеникогданеповторитьсяМаДоррис», Кейтлин ужом проскользнула в кабинет капрала Сигурни.
Капрал Сигурни с помощью особой техники пыталась своими черными глазами прожечь огромную дыру в спине Пренк. Однако предусмотрительная Кейтлин заранее подготовилась к встрече с вечно недовольным боссом, надев свой знаменитый костюм «антиглаз» с освященным изображением подстреленной из рогатки вороны на спине.
– Хай, старая карга, сколько лет, сколько зим! – бодрым голосом затараторила Пренк. – О, ты недавно сделала хромопластику? Кажется, врачи немного схалтурили, мышцы глаз что ли немного перетянули…
Капрал промолчала. Тяжко вздохнула и, вытащив свой реактивный кольт из-под кипы аккуратно сложенных бумаг, выстрелила, целясь точно в лоб своей нерадивой подчиненной.
Последний раз редактировалось setami Вс ноя 27, 2016 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Вс ноя 20, 2016 12:23 am

Заметив летящий заряд, Кейтлин отклонилась назад, и, не удержав равновесия, встала на «мостик». Заряд, проскочив мимо запланированной цели, ударил в бронестекло, мгновенно погасивший смертоносный импульс. Кейлин заметив, что опасность миновала, выполнила кульбит, вернув тело в вертикальное положение. Но при этом неудачно поскользнулась на одной из листовок, выпавшей из кучи бумаг, теперь хаотично разбросанных по кабинету. Ударившись копчиком по мраморному полу, Пренк взвыла:
– Совсем свихнулась на своей работе??? Неудивительно, что все твои пигалицы похожи на оловянных солдатиков!! Да ты их всех пристрелишь за… Подняв глаза, Кейтлин ошарашено уставилась на своего начальника, который каким-то немыслимым образом за это время успела незаметно выбраться из удобного кожаного кресла, и, уже сидя на краю своего лакированного стола из красного дерева, с любопытством следила за Пренк. С любопытством удава, следящим за жалкими трепыханиями пойманного кролика. Кейтлин нервно сглотнула, мысленно восхитившись своим руководством: «Какая ж ты все-таки ЗМЕЯ!»
Капрал Сигурни, довольно усмехнулась, словно сумев прочитать мысли Пренк:
- И?
– И? – не поняла Кейтлин.
– И зааа… что я их пристрелю? – еле слышно прошептала Сигурни, подходя к Кейтлин и протягивая ей руку для опоры.
– За их дурость, конечно же, мэм! – отрапортовала Кейтлин, принимая предложенную помощь.
– Нет, Кейтлин! За дурость я их придушу голыми руками! Зарядов жалко!
– А для меня значит не жалко? – уточнила Кейтлин, на всякий случай, ища глазами пути возможного отступления.
– Для тебя, подруга, мне ничего не жалко: ни зарядов, ни мокротехники. – Прокричала капрал Сигурни. Устало вздохнув, она вернулась в свое кресло. В кабинете воцарилась мертвая тишина. Никто из них долго не осмеливался ее нарушить, мысленно прокручивая в голове болезненное прошлое.
Кейтлин Сигурни и Ландау Фокси познакомились совершенно случайно. В тот день руководство их школы решило устроить очередную «веселую» экскурсию, выбрав в качестве места их дислокации какую-то поляну рядом с каким-то лесом. Вначале все начиналось превосходно. Высадившийся из переполненных автобусов шумный десант в виде неугомонных детей и их учителей начал с энтузиазмом осваивать прилегающую территорию. Было лето, грело ласковое светило, и пели райские птицы. Но к середине дня запыхавшиеся взрослые перестали следить за своими подопечными. И группа детишек, заметив это, решила смыться в лес в поисках приключений. Чтобы было совсем уж весело, кто-то предложил поиграть в салочки. Все радостно поддержали идею, выбрав в качестве водящего тихоню Ландау Фокси. Ландау сразу же выбрала в качестве своей цели Кейтлин. Наверное, это было связано с тем, что Кейтлин была самая шумная девчонка в их компании и та ей подсознательно завидовала или так просто сложился очередной глупый случай. Тогда они потерялись. Их искали неделю, после чего объявили без вести пропавшими. А через десять дней Ландау и Кейтлин выползли к старому обветшалому домику в лесу, где решили переночевать. На следующий день их обнаружил лесник, неожиданно решивший навестить свою временную стоянку.
Девочки никому никогда не говорили, что тогда они пережили, но с тех пор Кейтлин и Ландау стали неразлучными друзьями. Под влиянием друг друга они стали незаметно меняться: Кейтлин научилась думать и хоть иногда быть серьезной, Ландау стала более бойкой, умеющей защищать свою точку зрения.
Пролетели года, девочки выросли, обретая женскую грацию и очарование. Белокурая худенькая девушка с задорными карими глазами – Кейтлин, и жгучая брюнетка с такими же жгучими черными глазами более спортивного телосложения, Ландау, завоевали много мужских сердец. Но ответ смогли добиться лишь Дэвид Сигурни, родной брат Кейтлин, и его друг - Леонардо Пренк. После окончания школы они вместе поступили в полицейскую академию и, закончив ее, устроились в один из многочисленных полицейских участков в их родном городе – в Аскальде.
Вскоре после этого подруги устроили двойную свадьбу. Через год в семье Пренк появилось пополнение. Вскоре своим счастьем поделилось семья Сигурни. Довольные семейства часто общались, шутя между делом, что их новоявленный мужской полк нужно было бы разбавить очаровательными принцессами. И словно услышав их разговор, Вездс неожиданно прислал им аиста с одной чудесной девочкой – Лиззардой Сигурни. И вот в такой чудесной компании они прожили долгих, спокойных пять лет.
А потом прилетели пришельцы.
Последний раз редактировалось setami Вс ноя 27, 2016 8:04 pm, всего редактировалось 3 раза.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Чт ноя 24, 2016 10:15 am

И мир сошел с ума. Кто-то радовался этому, словно получил рождественский подарок от Деда Мороза. Кто-то скупал все запасы и рыл подземные бункера, чтобы пережить нашествие чудовищ. Астрономы пытались понять, как умудрились пропустить появление такой махины на околопланетарной орбите Эсканцы и где находится их родина. Ученые спорили о принципах расселения живых существ во Вселенной, о многообразии ее видов, о способе строительства летающих кораблей и прочих научных и околонаучных премудростях. Часть военных призывала срочно созвать совет и выгнать незваных гостей за границы нашей системы. Другая часть умоляла забросать потенциальных захватчиков ядерными ракетами и то, что останется закопать глубоко под землей. Правительство же пыталось сдержать мину при плохой игре, заявляя, что все идет по плану и не о чем не стоит беспокоиться. Этого заявления хватило ровно на сутки, пока какой-то пронырливый журналист не растрепал всему миру о секретных строительствах подземных бункеров для избранных, создаваемых по приказам руководящих постов. Журналисты тоже сходили с ума по своему, как обычно.
Пришельцы же молчали. Молчали три дня. На четвертый день мир содрогнулся. За ночь пришельцам удалось стереть в лица Эсканцы все столицы многочисленных государств. Аскальду повезло – когда-то это был ничем не приметный провинциальный городок, и Первая Волна не затронула его жителей.
Уцелевшая часть правительства объявило о всеобщей мобилизации. Остальным жителям приказано было оставаться на местах и не создавать панику. Тогда было произнесено много ободряющих речей с призывами к терпению и вере в победу над злобными захватчиками. И мир поверил. Потому что иного выбора у него просто не было…
Отправив мужей на передовую Кейтлин и Ландау, окунулись головой в работу, оставив детей на попечении своих родителей. Работы было слишком много: опустевшей без мужчин город тяжелой ношей лег на плечи женщин. Полиция занималась не только делами в самом Аскальде, но и посещали близлежащие поселения. И вернувшись, таким образом, с очередной командировки, Ландау и Кейтлин застали Аскальд в руинах. Никто не смог пояснить, что именно произошло в их отсутствие. Просто в какой-то момент, словно из-под земли, город заполонил чудовищный рой из двухметровых насекомых, который выжрал большую часть населения. Отряды зачистки, оказавшие практически через пару минут после их появления, уничтожили все, что осталось: не жалея ни здания, ни людей, прятавшихся в ней.
Офицер Сигурни и офицер Пренк вместе со своими коллегами и многочисленными добровольцами кинулись разбирать завалы, надеясь найти под ними еще живых людей. Но чаще всего они находили только искореженные, практически полностью обглоданные или вывернутые на изнанку тела. Иногда им везло, и им удавалось вытащить оглушенных и израненных людей. Но это была капля в море: из почти полумиллионного населения выжить удалось только несколько сотням человек.
Кейтлин и Ландау не смогли найти своих сыновей: ни живых, ни мертвых. И это сводило с ума. Им постоянно казалось, что из-под завалов слышатся крики их детей, и они, словно безумные, кидались на груды камней под их ногами, но все было бесполезно.
Лиззи повезло. В момент атаки, она и ее класс отправились в экскурсию в соседнее поселение, откуда их было решено сразу эвакуировать в одну из спасательных баз.
После проведения спасательных работ, большинство офицеров полиции, оставшихся без родных и близких, записалось добровольцем в армию. Кейтлин и Ландау были в их числе.
Наверное, им повезло. К тому времени, когда они вступили в действующую армию, их командующие практически смогли отгадать принцип атак бретолидов, как все вокруг называли насекомовидных пришельцев, и разработать тактику ведения боевых операций. Плюсом стало появления каких-то гениев в кибер- и биоинженерии.
Бретолиды, чем-то похожие на двухметровых кузнечиков, действовали как единый организм. Их Матка находилась на космическом корабле и следила за разворачивающими действиями с безопасного расстояния. Все понимали, что единственный способ победить - было разрушение корабля. Но эту чертовую махину не брала ни одна ракета!
Понимая, что до королевы монстров пока невозможно было добраться, ученые сосредоточились на ослаблении ментальной связи между пришельцами. После многочисленных неудачных опытов, проводившихся непосредственно на поле боя, гениям удалось создать такую махину.
Огромный безмозглый робот-громовещатель, фальцетом исполнявший какую-то арию из оперы, сносил всех с ног. Естественно дело было не в опере, даже не в фальцете: ученым, каким-то образом удалось закодировать сногсшибательное сообщение-команду, и робот, вместе со своим пением ультразвуком распространял ее на поле битвы. После удачного эксперимента, ученые спешно занялись за изготовлением противоультрозвуковых берушей для своих солдат.
И через месяц после этого была проведена первая удачная атака! Не слыша команды Матки, бретолиды действовали неуклюже, разрозненно. Конечно же, насекомые все еще оставались опасными противниками, но объединив усилия, солдаты с легкостью справлялись с оглушенным насекомым. Так удалось уничтожить большую часть монстров на планете. А потом появились смертоносные орбитальные станции, уничтожавшие всех вокруг. Но ученые смогли решить и эту проблему. Ими была разработана нузда, которая должна была сделать человека, наделенного им, невидимым для этих станций. К сожалению, нузда приживалась только у женщин. Лишь небольшая часть мужчин могла похвастаться новоприобретенным спасением. Но они радовались недолго. После этого Матка что-то подкорректировала в настройках смертоносных станций, и в атаку хлынули многочисленные мельчайшие насекомые, впивающиеся в тело мужчин и уничтожающие его мужскую хромосому, после чего несчастные просто сходили с ума. Женщинам повезло: нузда, разработанная гениями, почему-то защищала их и от этих атак. Единственное – нузду можно было потерять и стать разнузданным. В этом случае женщины тоже подвергались атаке и просто сходили с ума.
Но все эти ухищрения не решали главной проблемы. Практически все дееспособное население мужчин планеты было уничтожено, за исключением пары сотен тысяч человек, которых удалось спасти и спрятать в подземных бункерах. В этой ситуации женщинам пришлось брать все в свои руки. Тяжелее всего приходилось на поле битвы, где женщинам даже с отличной подготовкой было физически тяжело справиться с огромным насекомыми, и поэтому вместо трех солдат на одного врага приходилось бросать по пять-шесть человек.
Ситуацию спасли опять же ученые, которым удалось совместить кибероружие с биотехнологией, предъявляя миру свое новое творение - мокротехнику, способную даже из хрупкой девушки сделать безжалостного ассасина.
Это решило исход всей войны. Потеряв, практически всех своих воинов, запаниковавшая Матка потеряла бдительность, впустив раненных на свой корабль. У одного из таких раненных в чреве находилась бомба замедленного действия, стиревшая в пыль непобедимое летающее сооружение пришельцев и всех ее обитателей.
Остатки бретолидов, находившиеся на тот момент на планете и оставшиеся без контроля Матки, сошли с ума, круша все на своем пути. Однако они были немногочисленны и были скоро подавлены.
Победа. Горькая, с примесью непролитых слез и вечного одиночества, но такая долгожданная и вымученная победа… Радость омрачала лишь то, что смертоносные станции так и не удалось уничтожить, и те продолжали висеть на орбите планеты, выжигая и сводя с ума выживших мужчин. Но к этому времени женщины свыклись с мыслью о недостижимом тепле, и учились справляться со всеми трудностями самостоятельно.
Ландау и Кейтлин встретили победу в госпитале в одном из временных баз. Оглушенные счастливой новостью, опустошенные женщины решили вернуться в свой бывший город.
Аскальд, поднятый из руин и ставший столицей нового мира, с распростертыми объятиями принял своих новых жительниц. И теперь уже капрал Сигурни и офицер Пренк вместе со своими сослуживицами устанавливали порядки нового полицейского участка.
Через неделю после победы стало известно о многочисленных таинственных исчезновений людей. В ходе расследования было выяснено, что вследствие каких-то мутаций некоторые люди превратились в тварей, пожирающих одиноких прохожих. Самое страшное было то, что этой тварью мог оказаться любой человек: в толпе они ничем не отличались от окружающих, выдвигая пасть из недра тела лишь тогда, когда жертва оказывалась в одиночестве. Но с ними было легче бороться, чем с фееринами – более хитрые и осторожные, чем свои новые сородичи, и наделенные способностью менять внешность лазутчики пришельцев ненавидели все людское население, стремясь уничтожить случайного прохожего на месте, либо отправить их на родину бретолидов.
Но с помощью ингуляторов - специальных устройств, способных определить кто находится перед тобой, и эту проблему удалось решить.
Через месяц после победы вернулась чудом выжившая Лиззарда Сигурни. Но счастье женщин длилось недолго… Через год после своего возвращения девочка исчезла. Расследование, на которое было кинуто все подразделения полиции, ничего не принесло. Никто ничего не видел и никто ничего не знал.
Но три года назад Лизза сама позвонила маме, заявив, что находится на пороге ее дома и ждет ее. Ландау, сообщив данную новость Кейтлин, ринулась домой. Ошарашенная Кейтлин кинулась вслед за ней, но она прибыла позже своей подруги. Ворвавшись в дом, офицер Пренк увидела как какая-то тварь, развернув пасть, готовится проглотить капрала. Ландау же, словно находясь под гипнозом, молча наблюдала за надвигающейся смертью. И Кейтлин, действуя на одних инстинктах, с помощью мокротехники разнесла твари пасть. Обезглавленное тело упало на пол. Хлынула темная жижа, заменяющая чудовищам кровь. По полу со стуком покатился голубой кристалл - талисман, приносящий удачу, подаренный семейством Пренк новорожденной Лиззарде.
Мир Кейтлин остановился. Она не слышала завывания своей подруги, ни голоса прибывших следователей, вызванных напуганными соседями. Вся картина мира женщины сузилась до этого небольшого кристалла, вымазанного в черной крови…
Кейтлин протяжно вздохнула и помотала головой, прогоняя мучительные воспоминания. С тех пор она практически не общалась с капралом, встречаясь лишь временами, где офицер отсчитывалась в расследовании, которое должно было хоть как-то пояснить ту трагедию. Но лишь сегодня Кейтлин нашла то, что смогло бы помощь в решении загадки.
Офицер протянула конверт капралу:
– Я не помню вторую девочку. Может тебе что-либо известно о ней. - Сухо отчиталась она.
– Не помню… Это одноклассница Лизз… Но как ее зовут… – судорожно сглотнула Ландау, разглядывая предоставленные фотографии.
– Могу я посетить архив.
– Зачем?
– Может там удаться найти какую-либо информацию о ее классе.
– Ты идиотка? Какую информацию о детях ты хочешь найти в архивах полиции???
– Но было же расследование в момент похищения и после… - Кейтлин, смущенно заткнулась, под пристальным взглядом своего начальника.
– Знаешь, в тот момент никому не пришло голову собирать информацию на детей. – Задумчиво произнесла Ландау. А после кинула связкой ключей в своего подчиненного. Удивленная Кейтлин не успела их поймать, и ключи со звоном рухнули на пол.
– Теряете хватку, офицер! – Ехидно произнесла капрал. – Это ключи от моей квартиры. В кладовке, в ящиках найдешь школьный альбом Лизз. – Только приберись за собой!
– Конечно, мэм! Спасибо, мэм! – встав в стойку верного служащего отчеканила Кейтлин.
– Шут гороховый. Вон!
Кейтлин с удовольствием поспешила выполнить поручение начальства.
Последний раз редактировалось setami Вт ноя 29, 2016 11:35 am, всего редактировалось 5 раз.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Сб ноя 26, 2016 12:03 am

Глава 3
Открыв дверь квартиры капрала, Кейтлин Пренк с удивлением уставилась на ее содержимое. «Наверное, я ошиблась адресом». – Подумала она, закрывая дверь и пытаясь взломать соседнюю. Соседняя дверь взламываться не желала. Не желала взламываться и следующая дверь. Но зато в процессе проникновения из нее выползла хозяйка, оказавшейся милой двухметровой бугайкой с огромной битой в руках. Милой – потому что в процессе уничтожения «наглой ворюги» шандарахнула битой не по голове несчастного офицера, а рядом – по той самой первой злосчастной двери, куда Пренк прильнула от неожиданности. Дверь покачнулась и, сорвавшись с петель, грохнулась на пол. Бугайка, видимо, тоже не ожидавшая такого предательства от хлипкого строения, замерла, вытаращив свои глаза. Кейтлин, переведя дух, вытащила значок полицейского и попыталась уточнить адрес капрала Сигурни. Не дослушав ее лепет, бугайка битой указала направление и скрылась в своей квартире.
Вернувшись в первоначальную квартиру, Кейтлин решила осмотреться. Мало ли что имела в виду та нервная женщина! Но отыскав через пару минут надпись на окне «Капрал Сигурни, вы сволочь!», Кейтлин успокоилась – склероз ее явно еще не одолел.
– Приберись за собой! – Гнуснавым голосом передразнила она капрала. – Да тут даже ночевка стада гиппогрифов не будет заметна!
Вздохнув, она перевела взгляд на валяющуюся на полу коридора дверь, и понуро отправилась в кладовку.
В кладовке, в отличие от остальной части квартиры, царила идеальная чистота. Даже пыли не было! Порывшись в коробках, Кейтлин поняла причину порядка. Именно здесь Ландау Сигурни хранила свое прошлое. Прошлое, которое не отпускало и заставляло ее вновь и вновь погружаться в свои призрачные объятия, подменяя реальность настоящего. Грустно улыбнувшись, Пренк тоже погрузилась в мир воспоминаний. Два часа ушло, чтобы среди кипы старых фотографий отыскать школьный альбом Лиззарды Сигурни. Еще минут пятнадцать на установлении личности искомой девочки – Мелисса Вайзберг. Кейтлин сегодня особенно везло: она даже узнала место жительства этой девочки в одной тетрадке с анкетами подружек племянницы. Единственное, что удручало офицера – это неразрешимая проблема с выбитой дверью в коридоре. Ей как-то не очень хотелось звонить начальнице и сообщать неприятную новость. Но и оставлять квартиру так тоже не хотелось. Немного подумав, Кейтлин подняла дверь и прислонила ее к дверному проему. На двери красной краской предварительно была выведена надпись «ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ СОБАКА!» Надпись немного потекла, оставляя на злосчастной двери кровавые слезы, стекающие на пол, на котором уже сияла огромная лужа этого же оттенка. Картину дополняла оглоданная берцовая кость из учебного скелета человека, торчавшая в проеме двери. Довольная полученным эффектом Пренк, посвистывая, спустилась к крыльцу подъезда и вызвала такси.
Через полчаса она уже была у порога полуразрушенной церкви на улице Блекроунд. Кейтлин почувствовала себя неуютно, глядя на это старое, но все еще внушительное и подавляющее строение. Пренк нехотя направилась к входу, надеясь, что двери церкви будут закрыты, тем самым лишая ее сомнительного удовольствия лицезреть столь пугающее убранство. К ее разочарованию, двери приветливо распахнулись, словно ожидая запоздалую гостью. Внутри церкви не было заметно того надвигающего ощущения запущенности, сквозившей от стен здания снаружи. Можно было сказать, что здесь даже было уютно. Просторное здание, освещаемое лучиками солнца, пробивавшие себе путь через расписные витражи, дарящими помещению какой-то фантасмагорический вид. Завороженная видом и оглушенная тишиной, Кейтлин не сразу почувствовала, что кто-то чем-то в нее тычет. Развернувшись и инстинктивно выхватывая это что-то, Кейтлин приготовилась выполнить мокротехнику. Но уткнувшись взглядом, на развалившегося на полу одноногого дохляка, офицер успокоилась. Мужчина, наверное, выполнявшего функцию сторожа, пытался что-то вымолвить, но под воздействием шока проглатывал слова. Кейтлин поспешила извиниться, помогая мужчине подняться на ноги и протягивая костыль, которым в нее и тыкали. Вдруг в отдалении послышались чьи-то легкие шаги. Обернувшись, Кейтлин заметила, что навстречу к ним бежит какая-то старушка, размахивая еще одним костылем. Офицер протяжно вздохнул: иногда ей казалось, что она давно обитает в сумасшедшем доме, и все вокруг является плодом ее разыгравшегося больного воображения.
Кое-как успокоив разбушевавшихся стариков, Кейтлин выяснила, что Мелисса Вайзберг, давно покинула своих престарелых опекунов, решив продолжить постигать науку жизни вместе с ровесниками в одной из уличных банд. Выбравшись из церкви, Кейтлин задумалась. Плана дальнейший действий у нее не было, в участок возвращаться ей мне хотелось, с осведомителем связываться было как-то затратно… Оставалось только довериться судьбе и слоняться по злачным местам, надеясь набрести на какую-либо банду раньше встречи с тварями или фееринами.
Уже почти смеркалось, когда Кейтлин отыскала очередную разрушенную фабрику. Как бы общество не старалось, не пыталось встать на ноги после той войны, но что-то все равно не срасталось, и на месте когда-то цветущих функционирующих зданий вырастали разрушенные брошенные сооружения. «Все-таки мы вымираем». – С грустью размышляла Пренк: «И не одна корпорация не способна изменить это. Для нормального развития нужны две части одного целого, с одной половиной погоды не сделаешь… Только агония дольше продлится».
Потянувшись, Кейтлин запрыгнула в здание через оконный проем, где уже давно выбили стекла. Внутри царило уныние. Расписанные подростками ветхие стены, обломки сгоревшей мебели на полу и хрустящие осколки стекол под ногами – романтика. Не хватает только уютного костерка с завываниями звуков гитары. Уверенная, что уж здесь она точно должна кого-нибудь обнаружить, Кейтлин с оптимизмом принялась прочесывать территорию. Обнаружить удалось только пыль, паутину и ее мохногих обитателей. Ну и, конечно же, крыс – уши и глаза корпорации разбрелись по всем закоулкам Аскальда, собирая компромат на ее жителей.
Спускаясь в подвальное помещение, Кейтлин уже ни на что не надеялась, и далекое эхо смеющихся детей ее безумно обрадовало. Вскоре она обнаружила и счастливых беспечных обитателей фабрики, весело щебечущих у огромного костра.
– Попались бойскауты! – Поприветствовала их Кейтлин, выскакивая из-за угла и прячась за соседней стеной.
На минуту воцарилась мертвая тишина, после чего последовали многочисленные выстрелы. В какой-то миг Пренк засомневалась в надежности своего укрепления. Чтобы не испытывать судьбу, она решила пожертвовать своим НЗ, чудо-таблеткой, выпускавшей слезоточивый дым.
Воспользовавшись оружием массового поражения, Кейтлин выскользнула из своего укрытия. Но развеявшийся вскоре дым ее ничуть не обрадовал. На помощь к оглушенным детишкам прибежали их «мамаши», хмуро обступившие Кейтлин со всех сторон.
– Не любите вы детишек, госпожа офицер.
Повернувшись, на одном из выступов Кейтлин заметила свою давнюю подругу, являющейся негласной главой множества уличный банд.
– Я плохо лажу с заигравшейся детворой, Ванесса. – Пробурчала Кейтлин.
– Может все-таки стоит мне это исправить? Слишком много вреда от такой вертлявой пигалицы, как ты, подруга!
– Любимая, неужели тебя подослала Ландау? – нервно рассмеялась Пренк. – Учти, с заигравшимися взрослыми я лажу еще хуже!
Ванесса скривилась, вспоминая какой разгром устроила ей подруга в прошлый раз.
– Отпустите ее! – Бросила она подчиненным, жестом зовя подругу за собой.
Оказавшись в просторной комнате с мебелью, Ванесса приказа Кейтлин располагаться, скрывшись за соседней дверью. Через несколько минут она вернулась с выпивкой и едой.
– Да ты шикарно устроилась, Ванесса. – Усмехнулась Пренк, оглядывая помещение: – Даже еда у тебя настоящая! А не очередная безвкусная симуляция.
– Привычка – страшная сила. – Отмахнулась бандитка. – Но тебе это тоже хорошо известно. Ты мне лучше скажи, почему ты вечно являешься ко мне с таким шумом?
– Прости. Стараюсь соответствовать амплуа горохового шута.
Ванесса недоверчиво на нее посмотрела: – Лучше признайся, что это выходки твоего внутреннего маньяка.
– Угу. А под столом у тебя диктофон. Признаешься вам. Всю жизнь пытались от меня избавиться, стервы. Подругами еще называетесь. – Кейтлин отчего-то обиделась. Ей стало тошно, захотелось подышать свежим воздухом, но окон в подвальном помещении не было.
Ванесса понятливо усмехнулась.
– Эти старые строения, как вампиры: давят, высасывают силу, покой, пытаясь проглотить незваных гостей. Как думаешь, может они тоже живые?
– Перестань нести очередную фантастическую чушь! Опять чего-то наглоталась??
– Ты не веришь… Нет, ты послушай! – Ванесса схватила Кейтлин за руки и подвела ту к ближайшей стене: – Закрой глаза и почувствуй!
Смирившись с ненормальностью своей подруги, Кейтлин прислонилась ладонью к стене. Закрыв глаза, она попыталась понять, что же имела в виду ее подруга. Сначала Пренк чувствовала лишь холод здания, пробирающийся до позвоночника. Но после… Стена ожила: загудела, задрожала, выбивая какой-то одной ей известный ритм. Кейтлин покрылась мурашками и, оттолкнув подругу, отшатнулась от стены.
– Ну вот, все вы не верите. ¬– Устало проговорила Ванесса, – а потом, поверив, стараетесь убежать куда подальше и запрятаться в своих норах! Словно это способно хоть кого-то спасти…
– Но вы остаетесь???
– Это наш дом, Кейтлин. Нам некуда идти. Да и мы прекрасно сосуществуем друг с другом: – проговорила Ванесса, поглаживая стену. – Кстати, ты знаешь, что твари и феерины не любят такие строения?
– Знаешь, я их прекрасно понимаю!
Ванесса звонко рассмеялась. – Зачем ты пришла?
– Просто так?
– Ты знаешь, что значит «просто так»?
– Куда уж мне до тебя… Я ищу Мелиссу Вайзберг.
– Она что-то натворила?
– Ты ее знаешь?
– Она что-то натворила??
– Да не обижу я твою малолетку! Просто нужно прояснить факт одного дела. Обещаю.
–Хорошо. Следуй за мной.
Женщины вернулись в то же помещение, но теперь у костра сидели не только дети, но и более старшие представители банды. Оставив Кейтлин наблюдать за чужим праздником жизни, Ванесса отошла в сторону. Через несколько минут она привела молоденькую девчушку, которая с любопытством уставилась на офицера.
Кейтлин протянула ей фотографии девочек: – Расскажи мне про тот день.
– Я ничем не смогу вам помочь. – Проговорила Мелисса, возвращая фотографии хозяйки.
– Я понимаю, что это произошло в прошлом. Попробуй вспомнить хоть что-то!
– Я! Ничем! Не! Смогу! Вам! Помочь! – раздраженно выкрикнула Мелисса.
– Но почему? Если ты боишься, я смогу обеспечить соответствующую защиту.
– Мне не нужна защита. Я ничего не знаю об этой фотографии. Это вообще не я!
– Но как… – Кейтлин достала альбом с фотографией класса Лизз. Нет, все верно, та самая девочка с пометкой «Мелисса Вайзберг» в углу.
– Обратите внимание на нижнюю фотографию справа.
Уткнувшись взглядом в том направлении, Кейтлин ахнула. Еще одно изображение с лицом той самой девочки из фотографии.
– У тебя была сестра-близняшка?
– Я была сиротой. Я понятие не имею, кто у меня был. Но мы были очень похожи. Раздражающе я бы сказала. Единственное различие, это глаза: у меня карие, а у нее голубые.
– Алеста Вебер. Проговорила вслух Кейтлин надпись под фотографией. – И где ее теперь искать?
–Нигде, – улыбнулась Мелисса: Она уже мертва.
Последний раз редактировалось setami Вт ноя 29, 2016 11:42 am, всего редактировалось 4 раза.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Вс ноя 27, 2016 12:04 am

Глава 4.
– Ты убила ее? – Удивилась Кейтлин. Она еще раз оценивающе осмотрела Мелиссу. Образ тощей невысокой блондинки с наглыми карими глазами отчего-то никак не хотел трансформироваться в безжалостную серийную убийцу. «Хотя она могла случайно прибить ее чем-нибудь» - подумала Пренк: «Обычно такие миленькие детишки любят что-то случайно бросать…»
– Ахахах… – немного наигранно рассмеялась Мелисса. – Как вы могли так обо мне плохо подумать?! Порой мне, конечно же, хотелось отправить эту лживую фурию на тот свет. Но… как-то не сложилась, – пожав плечами, закончила она.
– А у кого-то все-таки все сложить получилось?
– Да. К счастью, феерины оказались столь великодушны и исполнили мои давние девичьи мечты.
«Мда, как мало, оказывается, для счастья нужно», – мысленно усмехнулась Кейтлин: «Может тоже пожелать, чтобы мутанты повымирали?» Размечтавшись, Пренк представила себе картину как все твари и феерины выползают на белый свет и с криком «Все ради тебя офицер Пренк!» совершают коллективное харакири. Однако тут же в мыслях возник образ безумно злого капрала Сигурни, принявшего гоняться за ней с завываниями «Приберись за собой, Пренк! Почему-то образ Ландау все-таки победил, и Кейтлин пришлось очищать улицы города от зловонной жижи, оставшейся после мутантов». Побледневшая Пренк постаралась отогнать подобные мысли «Вдруг исполнятся!»
– Откуда тебе стало известно об ее смерти?
– Так мы с девчонками всегда подслушиваем, о чем полицейские по рации болтают. Вот и позавчера…
Поняв, что оборот разговора принимает нежелательный характер, Ванесса дернула за руку свою подчиненную. Только сообразив, что проболтала что-то не нужное, Мелисса замолчала, виновато посматривая на свою главу.
Кейтлин же взглядом прожигала в Ванессе огромную дыру. Та, покраснев, отправила Мелиссу восвояси и, оправдываясь срочными делами, поспешила скрыться из обзора рассерженной подруги.
Оставшись одна, Кейтлин устало прислонилась к ближайшей стене. Усталость от насыщенного событиями дня неожиданно дало о себе знать, погружая сознание офицера в спасительное небытие.
Ей снился необычный сон. В этом сне она растворялась в темноте и снова обретала форму, подчиняясь ритму барабана. Но вдруг все звуки умолкли. Затем послышались чьи-то осторожные шаги. Кейтлин попыталась понять, кто еще находится рядом с ней, но ее взгляд натыкался лишь на стену окружающей ее тьмы. Ей стало страшно: неизвестность пугала ее, отнимая волю бороться. Когда от напряжения уже хотелось кричать, чьи-то склизкие холодные руки схватили ее ноги. Опустив свой взгляд, Кейтлин увидела смеющегося человека в балахоне. Она оттолкнула его, и тот отлетел немного сторону. Но смех от этого только усилился. Кейтлин стало не по себе. «Доигралась, даже во сне психи достают!» - Подумалось ей. Словно услышав ее мысли, «псих» успокоился. Но начал что-то шептать себе под нос. Сгорая от любопытства, Кейтлин подошла поближе и услышала, как тот скандирует какие-то стихи:
Доигралась, долго игралась…
Докричалась, потом испугалась?
Доиграть игру побоялась…
И проснувшись, опять потерялась!
«Вид псих подвид рифмоплет» - подумалось Кейтлин.
Тот снова, словно услышав ее мысли, начал хохотать, а после прошептал:
– Проснись, Кейтлин, я жду твой следующий шаг. Проснись!
– Проснись, подруга! – теребила ее Ванесса за плечо. – Проснись! Тебе не следует тут спать.
– Почему? – Недоуменно уточнила Пренк.
– Вдруг понравится. Бросишь свою полицию и станешь здесь жить. – Вздохнула Ванесса. – А мне потом перед Ландау за тебя придется постоянно отдуваться.
–Понятно. Отправлюсь тогда к бретолидам. Думаю, они-то в отличие от вас сразу оценят мою уникальность.
– А что, хорошая мысль, - усмехнулась Ванесса. – Поживешь ты у них недельку, а на восьмой день они сами тебя к нам выкинут и все порталы свои поуничтожают, чтобы ты случайно к ним в гости наведываться не решила.
–Хе-хе. Очень смешно! Так вы подслушиваете за полицией?
– Кейтлин, ты же и сама прекрасно понимаешь, что иначе нам было бы труднее выжить здесь…
– А капрал Сигурни знает?
– Естественно, знает.
– И ты еще жива? – Восхитилась Кейтлин.
– Как сама видишь, все еще жива. Но, думаю, теперь я у нее вторая в списке будущих трупов.
– А первая в списке, это, естественно, я?
– За тобой очень трудно угнаться, дорогая. Ладно. Я принесла тебе поесть. Но на рассвете, я надеюсь, ты покинешь наши гостеприимные развалины?
– Надейся.
– Кейтлин!
– Ой, не кричи. Кстати, у тебя случайно нет левого допуска в архив полиции?
– Естественно, есть.
– И ты еще жива???
– Подруга, ты повторяешься.
– Ландау, наверное, тайно в тебя влюблена… Рация… Допуск… Что у тебя еще есть? Ее фото в бикини??
– Неужели я похожа на смертницу? Про допуск она еще ничего не знает. И, надеюсь, после, во время пыток от тебя она тоже ничего не узнает. – Ванесса испытующе посмотрела на Пренк.
– И ты еще спрашиваешь? Обожаю доводить капрала до белого каления. – Усмехнулась Пренк.
Последний раз редактировалось setami Вт ноя 29, 2016 11:44 am, всего редактировалось 2 раза.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Вс ноя 27, 2016 7:49 pm

На рассвете Кейтлин покинула фабрику и направилась в полицейский участок. Добравшись до архива без каких-либо особых происшествий, Пренк с замиранием сердца протянула полученный от подруги допуск. Архивариус, не заметив подлога, выдал Кейтлин всю информацию по делу Алесты Вебер.
Кейтлин стало даже как-то обидно: уличная банда сумела играючи обставить жесткую и отлаженную систему полиции. «Позор»! Но Пренк пришлось перебороть свою неугомонную натуру, требующую немедленно доложить ("наябедничать"!) о беспечной работе молодых кадров непосредственно их начальству. Однако Пренк прекрасно понимала, что вместо справедливой благодарности ее просто несправедливо прикопают в кабинете капрала. «Небось, та ее еще за дверь не простила»!
Успокаиваясь и устроившись за одним из столиков для посетителей, Кейтлин погрузилась в изучение имеющейся информации.
Итак, позавчера выехав по одному странному вызову, наряд полиции зафиксировал похищение девушки феерином. Девушку, естественно, звали Алеста Вебер. И это, пожалуй, было единственным фактом в деле, что с натяжкой можно было определить к естественному. Дальше следовала какая-та белиберда, объединенных вопросом «ПОЧЕМУ???». Но больше всего Кейтлин напрягало отказ от использования портала, что вообще не было свойственно природе фееринов.
Далее в деле был описан взрыв дома девушки и убийство ее единственной ближайшей родственницы. Потом погоня за похитителем и смерть очередной девушки. Естественно, труп опознанию не подлежал.
Кейтлин, закрыла папку и снова вытащила присланные осведомителем фотографии. Смерть/похищение (???) Алесты за день до доставки этих снимков очень смущала Кейтлин. Кто-то очень удобно уничтожал все следы. Кейтлин чувствовала себя куклой в руках искусного кукловода, и это ее безумно бесило. «Как же теперь поступить?» - Размышляла она: «Заняться расследованием похищения и все-таки предположительно смерти Алесты или же… попытаться найти фотографа?»…
Кейтлин снова посмотрела на фотографии: если последняя идея была перспективной, но и трудновыполнимой, то первая идея весьма реальной, но бессмысленной на первый взгляд. Время тратить зря безумно не хотелось, но четкий план действий формироваться никак не желал. Вздохнув, Кейтлин загрузила всю доступную информацию в свой переносной комп и покинула здание полиции.
Завернув за угол какого-то питейного заведения, Кейтлин передала весточку своему осведомителю, после чего направилась к своему дому.
На закате пришел ответ: осведомитель согласился на личную встречу, которая должна была состояться через час в каком-то отдаленном районе города. Кейтлин скривилась: таксисты ненавидели ночные вызовы, поэтому грабительски завышали стоимость проезда в это время суток. Но выбора в очередной раз ей не оставили.
Через полчаса она была в пункте назначения, нетерпеливо дожидаясь своего осведомителя. Но в назначенное время на встречу явилась лишь голодная тварь, решившая перекусить случайным прохожим. Увлекшись незапланированной потасовкой, Кейтлин только в последний момент заметила чью-то тень за спиной. Дальше последовал удар по голове, разрывающий мозг на части и спасительная темнота.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Сб дек 10, 2016 4:58 pm

Глава 5
Очнувшись, Кейтлин поняла, что попала в ад. Ад был весьма милым: с розовыми стенами разных оттенков, на полу - огромные мягкие пуховые подушки, с которых задорно улыбались золотистые пузатые херувимчики. На окнах были изображены скручивающиеся спирали ядовитых оттенков. Где-то томно завывал старый проигрыватель, пытаясь пленить невольную слушательницу неимоверным количеством шипящих и свистящих звуков. Будучи солидарной с проигрывателем, Кейтлин тоже начала подвывать, подстраиваясь под такт струящейся мелодии. Она бы, наверное, с удовольствием полезла бы и на потолок, если бы ее кисти не были прикованы к креслу-хамелеону нелепыми наручниками, напоминающие камбалу на суше – склизкую ЖИВУЮ камбалу ядовито-желтого цвета с вытаращенными глазами. От них даже воняло соответствующим образом. Периодически Пренк на пару с креслом-хамелеоном пыталась слиться с окружающей обстановкой, окрашиваясь то в желтоватый, то в розоватый оттенок.
Неожиданно мучения Пренк прервал громкий хлопок. Тут же помещение окутало серебристым мерцающим дымком, из которого выкатилось небольшое пузатое тело. Неудачно приземлившееся тело, что-то злобно прокричало, показывая кому-то свой внушительный кулак, а после, весьма резво подпрыгнув, подбежало к Кейтлин. Пренк сразу же признала в нем мужчину, волшебным образом выкатившегося из старого любимого мультфильма времен ее детства. Не удержавшись, она восхищенно пролепетала:
– И все-таки он вернулся!
– ???
– Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, - ухмыляясь, уточнила Кейтлин, – но без пропеллера. Печаль.
– Пропеллер можно найти. – Томным голосом пропел похититель, пытаясь подобраться ближе к своей пленнице, но споткнувшись об очередную подушку, покатился куда-то в бок.
Кейтлин скривилась:
– Ты откуда вообще взялся тут, колобок?
– Хе-хе-хе. Если я отвечу тебе на этот вопрос, то мне придется тебя убить!
– Псих?
– Я гений! – Обиженно пропыхтел мужичок, откуда-то выползая и устраиваясь перед Пренк.
– Приснилось?
– Что приснилось?
– То, что ты – гений… приснилось?
– Издеваешься??? – Вспылив, мужчина вскочил на ноги и начал от злости топтать подушки под ногами, чем сразу напомнил Кейтлин обиженного кота. Не выдержав, Кейтлин захохотала, но заметив грустную моську своего похитителя, постаралась успокоиться:
– Итак, может объяснишь почему приковал меня к этим… рыбинам? Неужели из-за того, что я слишком мало платила за информацию?
– Значит, ты уже догадалась, что твоим осведомителем был я? – Удивился мужчина.
– Если честно, я надеюсь, что осведомителем была все-таки та тварь: она как-то более вменяемой выглядела… Да и доверия вызывала больше.
– А я тогда кто?
– Ох, вообще-то выше был сарказм! Но ладно, предположим, что все-таки чокнутая тварь каким-то образом оказалась моим осведомителем, то ты, наверное, фотограф.
– Как ты догадалась??
– Хотя мне было бы гораздо легче, если бы ты оказался и похитителем Лиззарды. ¬
– Ахахах. Я никогда не сомневался в тебе, Кейтлин! Я знал, что ты сможешь отгадать мою загадку! – Радостно завизжал мужчина.
Пренк замерла всего на несколько секунд, но это ей показалось вечностью, наполненное болезненными воспоминаниями прошлого. Дернувшись вперед, она прорычала:
– Я убью тебя, тваррррь! Разорву собственными руками!!!
Но рыбины крепко держали свою добычу. Рыча, Кейтлин, как сумасшедшая билась в своем кресле, пытаясь дотянуться до ненавистного материализовавшегося врага.
Мужчина же благоразумно отскочил подальше от своей сумасшедшей пленницы и как-то неуверенно наблюдал за ней уже с безопасного расстояния. После очередного безуспешного рывка Пренк, похититель задорно рассмеялся.
– Я знал, что моя небольшая шалость выведет тебя из себя! А ты еще сомневалась в моей гениальности.
Услышав фразу, Пренк замерла.
– Так все это было разыграно для меня?
– Кейтлин, ты даже представить себе не можешь, ЧТО было разыграно ради тебя!
– Почему…
– Ты выросла и стала нормальной. Это выносило мне мозг и разрывало мне сердце. Я хотел, чтобы ты снова стала такой же сумасшедшей, как и прежде.
– Думаю, у тебя все получилось. – Зло рассмеялась Кейтлин. – Но не думаю, что будущему трупу это как-то может помочь!
Активировав мокротехнику, Кейтлин применила разрывающую вязь. После чего рыбины разлетелись мелкими ошметками по сторонам, освобождая путь Пренк. Не обращая на жгучую боль в руках, она устремилась вперед. Но, не долетев до цели, Кейтлин резко притормозила, пропуская заряд пушки, разорвавший подушку перед ней на мелкие перинки. Бросив взгляд в сторону, откуда пришел выстрел, Пренк заметила, что на месте стены образовались множество дыр, из которых выглядывали снайпера из службы «поддержки». Точнее снайперши, если судить по размеру их груди.
Глубоко вздохнув, Кейтлин очистила сознание от мыслей и включила «чутье» на максимальную скорость. Острая боль в груди, отрезвило ее разум, даря секунды на осуществление задуманной задачи. Вперед. Перекат в сторону. Сальто назад, переходя на стойку на руке и перекатываясь вправо. Замереть на месте и отчаянный прыжок вперед. Захват цели и инстинктивное прикрытие ею от многочисленных выстрелов.
Вздохнув, Кейтлин вернулась к обычному состоянию.
Тишина вокруг оглушала. Перинки, взмыв в воздух, словно снежинки в период вьюги, мешали обзору. Но Пренк надеялась, что ей хватит пару секунд, чтобы переломать шею визжавшему врагу, оказавшегося в ее руках. Однако, вместе с приятным ощущением трепыхающейся жилки под ее пальцами, она ощутила и холод пушки у ее виска.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Сб дек 10, 2016 9:49 pm

– Думаю, тебе не стоит торопиться, дорогая! Иначе здесь может оказаться уже два трупа. – Нервно пропыхтел мужчина.
– А я сумасшедшая. – Весело рассмеялась Пренк, сжимая руки на шее мужчины. – Ты ведь этого добивался, тварррь?
– Если ты меня убьешь, то не узнаешь, где находится Лиззарда!
– Я знаю, где она находится.
– Нет. Ты думаешь, что знаешь, где она находится.
Устав от бессмысленного лепета своего оппонента, Кейтлин усилила захват. И тут же ощутила сильный удар в районе живота, отбросивший ее к противоположной стене.
Оглушенная Кейтлин уставилась на своего врага, отбросившего маску шута.
– Ты такая непоседливая, Кейтлин! Я подготовил такую речь, а ты все мне обломала, поддавшись минутному порыву. Не разочаровывай меня!
– Разве ты ожидал не этого? – Как-то грустно ухмыльнулась Пренк, ощущая себя поломанной игрушкой под цепким взглядом хозяина, решившего выбросить надоевший, бесполезный хлам.
Мужчина удовлетворенно хмыкнул.
– Конечно же, я все предусмотрел. Иначе как нам удалось устроить это прекрасное выступление?
– Шоу должен продолжаться несмотря ни на что?
¬– Бинго!
– Бред. Зачем все это? Это похищение, смерть… Игра! Зачем?!
– Ты мыслишь слишком просто, Кейт. Чье-то похищение, чья-та смерть, чья-та жизнь, даже твоя, милая – все это всего лишь… – Похититель задумчиво обвел глазами пространство, словно пытаясь подобрать слова, – все это всего лишь пшик… камешки под ногами. Которые, впрочем, иногда могут неприятно ранить. Но это не имеет никакого значения.
– Что же тогда имеет значение?
– Что? Представляешь, дорогая, ничего не имеет абсолютно никакого значения. Но, увы, ты этого не поймешь. Для этого ты, даже будучи сумасшедшей, являешься слишком нормальной.
– Ты меня убьешь?
– Зачем мне это?
– Чтобы прекратить этот бессмысленный фарс. Меня уже тошнит от твоих виляний!
– Ахаха. Порой мне кажется, что ты меня просто не хочешь услышать.
– Не хочу. Я не хочу ничего слышать! За свою жизнь я уже столько всего наслушалась! Я всего лишь хочу знать почему… все так обернулось?
– Что же ты хочешь знать: про пришельцев, тайны корпорации или про Лизз?
– Я хочу знать все о Лизз.
– Даже я скажу, что знаю, как раз и навсегда уничтожить бретолидов и их спутники?
– Да, черт побери! – Рассердившись, Кейтлин кинула какую-то стеклянную игрушку в своего врага. Игрушка, жалобно пропищав, была безжалостно разорвана зарядом из пушки грудастой снайперши. ¬Пытаясь взять себя в руки, Пренк продолжила. – Я всего лишь хочу знать о Лизз.
– Но зачем тебе все это? Ты же ничего не сможешь изменить.
– Я не знаю. Я просто хочу знать. Разве тебе никогда в жизни ничего не хотелось чего-то узнать?
– Нет. – Улыбнувшись, ответил мужчина. – Я никогда ничего НЕ ХОТЕЛ узнать. Я просто всегда знал, что хотел.
– Прекрати меня мучить. – Кейтлин устало прислонилась к стене и прикрыла глаза.
– Нет, милая, я даже не начинал. – Прошептал мужчина ей на ухо.
– Эй, может самое время начать? ¬– Усмехнулась, Кейтлин.
– Хорошо. Начнет с того, что Лиззарда жива.
Вскочив, Пренк ударила мужчину кулаком в лицо. Но тот увернувшись, подножкой сбил ее с ног. Плюхнувшись на подушки, Пренк прокричала:
– Врешь! Я ее убила своими собственными руками. Я видела, как она истекает кровью. Я сама выкапывала ей могилу… Я… – У Кейтлин перехватило дыхание. В горле застрял огромный комок, мешающий ей продолжать. Она глубоко задышала, пытаясь успокоиться. – Я наблюдала, как ее закапывают. Смотрела, как эта чертова земля навсегда забирает у меня мою Лизз. Ты так легко говоришь, что она жива… Но она мертва! Понимаешь???
– Я же обещал тебя мучения? Распишись в получении. – Довольно улыбнулся мужчина. – Ты думала, что убиваешь Лиззарду, но я знаю, что ты убила не ее.
– Кого же я убила, по-твоему?
– Клона.
– Клона? Не смеши меня! Это фантастика.
– Пришельцы, значит, реальность, а клоны – фантастика?
– Пришельцы – они есть, а клонов еще создать нужно.
– Пришельцев тоже, между прочим, нужно было создать!
– !!! В конце концов, мне лучше знать, кого я убивала.
– Ты сейчас чисто из женского упрямства мне противоречишь?
– Я не хочу тебе верить. Если я тебе поверю, ты разобьешь всю мою надежду вдребезги, в очередной раз рассмеявшись мне в лицо.
– Если ты любишь бояться, можешь забыть мои слова. Я даже могу принести тебе песок, если тебе так легче будет спрятать свою голову.
– Ты ничего не понимаешь!
– Я и не хочу ничего понимать. Ты сама просила у меня информацию, а теперь сидишь, поджавши хвост! Не разочаровывай меня, Кейтлин!
– Хорошо. Лиззарда жива. Тогда где она? Одна из твоих карманных спайперш? – Кейтлин задумчиво, оглядела девушек, мелькавших в нишах. Странным образом их объединяла одна особенность – неимоверно огромная грудь. «Как подушки», - подумала она:
– И стальной позвоночник, – еле слышно добавила она, краем глаза заметив, что снайперши улыбнулись, услышав ее замечание.
– Ты права ее тут нет. ¬– Кислым голосом проронил мужчина. – Три года назад она убежала к мерзким пиратам.
– И ты отправил к нам клона? – Догадалась Пренк.
– Да, я был уверен, что эта неблагодарная девчонка вернется к своей мамаше. Но тут она меня удивила, решив свить себе гнездышко на одном из пиратских станций.
– И ты отправил к нам клона, чтобы?
–Пренк, не будь дурой! Включишь ты сегодня свой мозг или нет?! Я отправил к вам клона, чтобы сбить вас с толку.
– То есть?
– Чтобы ты почувствовала, если бы через несколько дней после похорон встретила бы живую Лиззарду.
– Я бы решила, что сошла с ума.
– Но ты бы приняла ее?
– … Я бы решила, что это феерин.
– Чтобы ты сделала с таким феерином?
– Я убила бы ее. Я могла убить свою племяшку?! – ужаснулась Кейтлин.
– Нет, милая, ты бы убила феерина, потому что племяшку ты убила за несколько дней до этого.
– Но ты сказал, что она была клоном.
– И ты мне поверила? – Удивился мужчина.
– Ррррррр Ты сводишь меня с ума.
– Чему я очень рад. Я вообще люблю сводить окружающих с ума. Это очень весело. Но продолжим. Я имел в виду, что ты же все равно бы не знала всю правду. От перемены слагаемых сумма ведь в итоге не поменяется.
– Но ты от этого только выиграл.
– Естественно.
– Зачем ты похитил ее?
– После победы вы слишком рьяно взялись за дело. Похищение немного вас сбило с пути. Тем более мне удалось разъединить тебя с Ландау.
– Только из-за этого?
– Да, представь себе – только из-за этого.
– Зачем ты только сейчас рассказываешь об этом? Зачем ты столько времени разыгрывал этот спектакль?
– Бинго!
– ?
– Забудь. Думай, что это очередная моя блажь.
– Боюсь, эта блажь рано или поздно ударит мне в спину. – Проворчала Кейтлин.
– На этом сеанс откровений закончился. Каперканцы можешь оставить моей помощнице.
– А можно не оставлять?
– Можно. Но с девочками сама разбирайся! До встречи. ¬
В этот момент под ногами мужчины развернулась огромная дыра, в которую тот благополучно свалился. Вслед за этим исчезли и девушки в дырах на стенах, оставляя в помещении только Кейтлин и помощницу похитителя.
– Ну и что будем делать? – Пробормотала Кейтлин. – Денег-то я с собой не взяла…

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: Орфические ясли. История Кейтлин Пренк.

Сообщение setami » Ср дек 21, 2016 8:41 pm

Глава 6
Услышав вопрос, девушка ослепительно улыбнулась, параллельно снимая предохранить со своей пушки и направляя дуло на Кейтлин. Однако, та отмахнулась от грозного оружия, ошарашено воскликнув:
– Боже, кто ты, чудище?
– Я Арбузко! Сама ты чудище! – визгливо закричала девушка.
– У арбузиков не бывает тридцать три зубика, – усмехнулась Кейтлин.
Девушка задумалась. После чего опустила приклад своего оружия, и, вытащив небольшое зеркальце из потайного кармана, принялась считать количество зубов у себя во рту.
Пренк мужественно старалась не засмеяться, потихоньку сползая к ближайшей стене с дырой. Добравшись до стены и активировав мокротехнику, довольная Кейтлин прыгнула в темную нишу. В это же время послышался возмущенный крик Арбузко:
– Дура! У меня тридцать четыре зуба!
Не ожидавшая такого подвоха, Кейтлин пролетела мимо заветной дыры, чудом зацепившись за какой-то выступ лишь кончиками пальцев. Мысленно матеря соблазнительные пирожки и конфеты, Пренк пыталась подтянуть свою неожиданно потяжелевшую тушку к побелевшим и дрожащим конечностям. Но лишь благодаря дополнительному стимулу в виде опаляющего жара приближающего смертоносного заряда, Кейтлин удалось забраться в спасительную дыру, словно юркий паук, пробежавшись по отвесной стене.
Темнота перед глазами напрягала, но очередной летящий заряд не оставил Пренк особого выбора. Храбро ринувшись вперед, Кейтлин запнулась и колобком покатилась по нише, мигом добравшись, таким образом, до очередного тупика. Дезориентированный офицер, устало прислонилась к стене, пытаясь просчитать сколько зубиков она сегодня лишилась по вине говорящего зубастого арбузика. Который, кстати, уже вовсю ломился по узкой нише, сотрясая закрытое пространство оглушительными шагами.
Зарычав, Кейтлин, словно слепой крот, принялась тыкаться по сторонам, пытаясь отыскать очередной выход. Нащупав железный люк под ногами, она, напрягаясь и пыхтя, отодвинула ее в сторону. Естественно за очередной дырой скрывалась очередная темнота, которая надежно прятала все упоминания о лестничных конструкциях. Решив, что гипотетическая опасность лучше явной и приближающейся смерти, Пренк шагнула в очередную дыру, мысленно надеясь, что в итоге удаться приземлиться на что-то мягкое – таинственно грохочущее мягкое, если судить по странным звукам, которые раздавались в темном колодце во время полета. Зарождающее сомнение в счастливом завершении данного приключения порождало панику в сознании Кейтлин, там самым побуждая ее на рождение очередной идеи спасения своей тушки. Идеи рождаться не хотели, перенаправляя все мысленные посылы сознания к лениво спящим инстинктам. Именно благодаря им, наверное, после отчаянного броска рукой, Пренк все-таки удалось зацепиться на еле заметном лестничном пролете. Кое-как добравшись до очередного выхода, Кейтлин оказалась на крыше небольшого здания, над которым возвышался один из небоскребов корпорации Эрканир. Кейтлин задумчиво посмотрела наверх, пытаясь разглядеть окно, расположенное на вершине небоскреба, так как ей почему-то казалось, что тот самый Карлосон сейчас находится там и наблюдает за ней. Но, естественно, ей так и не удалось ничего разглядеть. Постояв еще пару минут на крыше, Пренк наблюдала, как просыпается огромный город, порождая странную грохочущую мелодию, стремящуюся заполнить все пространство вокруг. Поежившись, словно от холода, Кейтлин в очередной раз направилась искать выход.
Оказавшись на улице, Пренк направилась в полицейский участок, предполагая, что ее подруга уж точно найдет способ достать космических пиратов. Однако Ландау Сигурни там не оказалось. Удивленная Кейтлин, попыталась взломать дверь ее кабинета, решив, что капрал просто отказывается ее лицезреть. Но вовремя подоспевшая охрана вытолкала недовольную Кейтлин на улицу, отказываясь к тому же сообщить ей местоположение своего начальства.
После полицейского участка, Кейтлин решила вновь посетить квартиру капрала, опасаясь, что Ландау стало плохо после лицезрения творчества офицера. Но к ее разочарованию капрал еще не успела оценить ее художество, так как все ее труды практически остались в неизменном виде. Разве что добавился огромный нож, воткнутый в многострадальную дверь, словно кнопка, пригвоздившая к крашеной поверхности сияющую визитку с названием какого-то захудалого бара.
Оказавшись через полчаса в том самом баре, Кейтлин с удивлением приметила хмурую подругу, молчаливо распивающую в гордом одиночестве. Причем в абсолютном одиночестве: странным образом в помещении отсутствовали не только посетители, но и бармен, который уж точно должен был прилагаться к открытому бару. Вероятно всего, это было результатом того, что все помещение бара было безжалостно разгромлено воскресшими орками, сумевшими превратить практически все имущество в деревянную щепку или в стеклянную крошку, сияющих на поверхности разноцветных луж.
Поэтому целый стол, на котором сиротливо расположилась бутылка коньяка, и целый стул, на котором с удобством развалилась Ландау, невольно вызывали удивление. Скользящей походкой Кейтлин подошла к капралу и, схватив бутылку, попыталась пригубить напиток прямо из горлышко, но она так и не сумела выдавить из нее хоть капельку жидкости. Разочарованно разбив бутыль о ближайшую стену, Пренк спросила:
– Набег? Чистка?
– Угу. – Неопределенно промычала капрал
– А ты чего здесь забыла?
Вместо ответа Ландау протяжно вздохнула и нервно передернула плечами.
– Понятно. – Констатировала Пренк.
– Да? – Удивилась капрал.
– Понятно, что ничего не понятно. – Уточнила Кейтлин.
– И что здесь забыли такие понятливые особы? – Усмехнувшись спросила Сигурни.
– Эти особы хотят к пиратам.
– И?
– Ну, ты же гений. Придумай что-нибудь!
– Не хочется. Думать. - Тяжко вздохнула Ландау, вытаскивая очередную бутыль из-под стола.
– А ты не хоти, но думай. – Припечатала Кейтлин, вытягивая руки к желанному напитку. Но Ландау цепко держала свою добычу без этикетки, пытаясь на запах и внешний вид определить ее содержимое. Не заметив ничего подозрительного, капрал пригубила напиток, краем глаза наблюдая за приунывшим офицером. Усмехнувшись, она протянула бутыль Кейтлин. Пригубив пойло, по вкусу напоминавшее низкосортное пиво, обиженная Пренк хотела вернуть бутылку начальству, но та уже вовсю сопела, покачиваясь на стуле. Кейтлин протянула руку, собираясь разбудить Ландау, но так и не дотянулась до капрала, грузным мешком повалившись на пол.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя