Орфические ясли. Индивидуальная линия.

FAQ
Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:36 am

Сюда скоро перенесу все их приключения (Авелины Руменхорн и Эмертин Вилларийской).
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:45 am

В глаза слепил солнечный свет. Автоматические жалюзи, в заданный мною время открылись секунда в секунду. Пришло время вставать. Я жила на 756 этаже огромного здания корпорации Эрканир. Она контролировала почти всё на этой планете, за исключением племени диких бюрбибихов (которые прятались в джунглях). Будни... Серые, как сегодняшняя погода... Большинство дней проходило однообразно... Подъём, душ, завтрак, служба, сон. Мы работали с самого утра и до позднего вечера. Ночью — за всем присматривали роботы. Бездушные и намного умнее нас существа, созданные нашими же гениями. Я еле встала. Голова болела. Дверь отворилась и вошла гувернантка – андроид. В её руке уже была приготовлена таблетка для меня от головной боли. Умная квартира — всё записывала и анализировала. Нечему было удивляться. Кое-как, в сонном состоянии одев мягкие тапки в форме ушей зайчат — потопала в душ. О, Господи! Как же он хорош... Душ... Освежает и приводит тебя в порядок. Ничего делать не надо. Как только входишь — поток воды омывает всё твое тело, сверху донизу и обратно. Ласкает и обвивает каждую клетку тела. Делает какую угодно причёску перед выходом и всё сушит за несколько секунд. Жаль только — что за всё это приходится платить каперканцами (валюта планеты в форме сиюящих зеркал). Корпорация оплачивала только работу. За всё остальное приходилось отдавать из собственного кармана. Завтрак был уже подан. Как всегда — идеально. Зажаренная рирхатка (рыба ядовитая до нельзя). С недавних пор, благодаря учёным — мы научились её есть, не опасаясь за своё здоровье. И натуральный апельсиновый сок. Не верь глазам своим... Думаешь — что за рыба и сок??? Искусство внедрения всех витаминов и прочего в один или несколько продуктов достигли предела. Кушаешь и пьёшь — как рукой снимает голод и жажду на полдня. В то время, как я наслаждалась завтраком — включился голопригер (телевизор в форме голограммы, который показывает всё, что пожелает мозг). Я захотела смотреть новости. Вновь кровь и крики... Катящаяся голова прямо на камеру. Я работала копом и для меня это было не в новинку. С тех пор, как наша планета Эсканца подверглась нападению пришельцев — воинственных насекомых — бретолидов. Мы не знали покоя. Уничтожив их главный корабль, зря радовались целую неделю... Люди начали меняться с пугающей скоростью. Оказалось — перед смертью, эти смердящие насекомые опрыскивали воздух ядом с их планеты. И это приводило к мутациям. Твари. В облике людей — только и ждали одинокого путника на улицах. Лицо расползалось в мгновение ока на обе стороны — и вышедшая оттуда пасть проглатывала целиком несчастного. И всё. Это было полбеды. Были шпионы — феерины. Мастера перевоплощения. Кто перед тобой — человек, андроид, робот или он — шпион? С собой мы всегда носили ингуляторы — специальные устройства — дабы их засекать. Беда была в одном — эти хреновые устройства работали только по нажатию кнопки. И нужно было их гамать — раз в час. Забыл? Добро пожаловать на планету насекомых. Кушать подано! Шпион открывает свой портал, в виде кругляшки которую бросает на землю перед жертвой. И хана! Тебя засасывает в неё и выбрасывает уже там.
Нас отбирали с младых лет. Тех, кто мог делать мокротехнику. Что это и как? Я не могу объяснить. Тайна, скрытая в веках. Основа нашей выживаемости. У всех женщин на планете Эсканца, включая меня — была одна общая особая черта — нузда. Когда пришельцы изменяют наше сознание, мы становимся разнузданными. Но я не позволю им сделать этого. Я — коп. Гарант справедливости и защиты мирных граждан. И мы уничтожим их всех — до самого последнего шпиона. После всех этих бравадных мыслей наступила грусть. И ей была причина. Хотелось секса. Бурно и жадно. Но не с кем. Мужчин после войны почти не осталось. Те, которые на улицах — либо спятившие от ужасов войны, либо калеки (которые не то что потрахаться, даже ложку по нормальному держать не могли). И всё это благодаря вездесущим орбитальным спутникам пришельцев — прощальный подарок арахнидов. Те засекали нормального мужчину — и превращали его в труп огромным смертоносным лучом. Либо отправляли мельчайших насекомых, те заходили внутрь человека и уничтожали его мужские хромосомы. Мы пытались их уничтожить. Куда там... Неведомая нам защита просто сметала все наши флотилии при подходе к ним. Пулькали издалека ракетами и лучами по ним — та же фигня. Но была надежда... В особых местах, под землёй — спецкомнатах — венариях — под присмотром учёных и военных жили и росли нормальные мужчины. Раз в год к ним пускали самых красивых и плодовитых женщин планеты. Дабы продолжать род наш.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:46 am

Наконец, я закончила жрать эту рыбу и запила всё соком. Чувствовала себя вполне нормально. Пора за работу. Вытащив из кармана полицейского пиджака рацию - крикнула в неё - "Эмертин! Карету!" Послышалась сирена. И кто-то сбил какого-то бомжа. Не беда, их полно в этом мире. Это подкатила моя напарница - как всегда неуклюжая и еле влезающая в машину. Я ей сто раз говорила - не кушай пердунских свиней (маленькие свинюшки размером с котика) на обед. А она мне - что хочу, то и кушаю. Вот результат - бедная машина еле движется и не успевает тормозить. "Ты где шлялась? Нам пора на службу." - сказала я. Как всегда ответ один и тот же. "Заходила в закусочную". Затрещал граммиатор (устройство оповещения о преступлениях). Нажав оранжевую кнопку, мы услышали белиберду. Я непонимающе уставилась на Эмертин, она на меня. Потом доехало до нас - мы забыли включить переводчик. Нажав на переводчик - всё стало понятно - "Караул!!! Меня грабят. Я заперся в кладовке. Приезжайте быстрей, кто сможет. Их тут очень много...пшшшш...пфпф" "Поехали, дурная моя" - сказала я и пожалела. Та надавила на газ и сбив пару мусорных бачков устремилась к цели. Дай Бог, чтоб мы доехали живыми.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:47 am

Дайтека подумать. Машина стоит, двери открыты, чьи-то ноги видны поднятые кверху. Ах да, мы врезались в здание аптеки по пути к кладовке. Какой-то дебил вышел прямо на дорогу с листовками и начал кричать голосом лживых пророков. "Конец света, скоро, осталось недолго". Я еле вытащила свою подружку из коробки с арбузами (рядом с аптекой была торговая палатка). И немножко обалдела. Она жрала арбуз. С деловым видом их выплёвывая. "Ты с ума сошла? Пойдём, там грабят кого-то." Та как ни в чём не бывало, бросив остатки на наше лобовое стекло потопала рядом со мной. Мы вошли в кладовку (напротив аптеки). Никого не было. Был запах гари. Дым шёл из дальнего коридора. Открыли дверь нараспашку, Эмертин достала откуда-то запрещённый автомат Мерашникова. Я на секунду успела лишь раскрыть рот. Она сказала: "Потом объясню". Уставились вперёд и поняли, что опоздали. Горел труп, скорей всего того, кто нам звонил. Но странней этого была красная туфля рядом с ним. Подобрав его, я кивнула напарнице, та достала дермитар - специальный комп копов. На подошве любой обуви был микрочип. Это было обязательным требованием безопасности корпорации. Просканировав его, мы узнали что он принадлежал Алесте Вебер. На нём были капли крови. Но, двух видов: красной и зелёной. Феерин...украл девушку 18 лет??? Для чего? Обычно они сразу же убивали своих жертв и потом отправляли в качестве еды на свою родную планету. Но, если бы он так сделал - чувствовался бы фон портала. А его не было... Хм... "Определить местожительство Алесте Вебер" - сказала я компу. Появилась в воздухе улица - Аарангхонский переулок. "Едем туда". "А в кафе?" - сказала Эмертин. "Ни чё, меньше сегодня поешь - может начнёшь худеть. Ты же не влезаешь в двери, милочка". Угрюмо насупившись, она вызвала ремонтную бригаду (чтоб нашу машину взяли на ремонт) и отдел доставки машин экстренным службам. Мы вышли на улицу. Люди ходили туда-сюда. И лица некоторых из них - были как мёртвые... Солнце клонилось к закату.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:51 am

Ветер трепал мои волосы и мы ехали на кадиллаке, любезно предоставленной службой доставки. Я ждала разъяснений по пути к переулку по поводу автомата. Спутница молчала. Эмертин начала глаголить: "Думаешь, и эту машину разобъём?" Только благодаря её отцу, ей дали права. А то как же? Отказать нунцию (личные заместители Эрзаха. Императора и главы корпорации Эрканир) - себе дороже. "Не знай. Это зависит от твоей пряморукости. Ты лучше скажи: откуда достала эту игрульку?" "Нет!" "Давай, не будь такой дурой. Всё равно засечёт служба качества. Я тебя если что - прикрою" Вздох и долгие мысли. "Купила на чёрном рынке. У барыги Люциана Юковского". "Поосторожней, родная. Они могут и тебя продать с потрохами если понадобится". Она что-то хотела возразить. Но я ей показала на указатель - "Приехали!". Со своими объяснениями она могла легко проехать полпланеты. Аарангхонский переулок - пристанище в основном бедных людей и угнетённых. Рассадник болезней. Включив на костюме режим защиты от болезней - мы вышли и направились к её дому. Нам не суждено было войти в него. Как только приблизились к нему - яркая вспышка, взрыв и глухота на несколько секунд. Я как очумелая смотрела на то, что когда-то называлось домом. Горящие тела и пыль кругом. Кто-то явно заметает следы. Нужно было возвращаться в участок для дальнейшего изучения всего этого. Пока я всё это обдумывала - моя напарница успела съесть полколбасы с хлебом прямо с прилавка (пока продавец пялился на пожар) и подружится с окакой - собаковидным существом, который жрал много и срал, где попало. Вместе с тем он был полезен. Всё что угодно кушая - он производил один раз в месяц фетихнанцы (1=10) - монеты более высокого достоинства, чем каперканцы. Всё было бы отлично - но, налоговики забирали с собой 50% доходов энного существа с собой в конце месяца. "Я буду с ней дружить. Заберу домой. Назовука я её Бучей." Изобразив подобие улыбки, я села рядом с ней и мы покатили к нашему центру полиции.

За удаляющейся машиной следили два пристальных глаза из капюшона, скрывающейся в темноте. Феерин прикидываясь бомжом - жал кнопку портала, чтоб отрапортовать перед начальством на планете.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:52 am

По прошествии пяти минут поездки на машине стало ясно, что так дальше продолжаться не может. Эмертин со своей Бучей свихнулись. Она вообще не следила за дорогой. Мы так этак с десяток раз чуть не попали в аварию, пока она не надела на неё какой-то ошейник голубого цвета с сердечками. Буча всё это стерпела героически с вытаращенными от сжимания шеи глазами. По дороге попадались ужасы войны и назревающие проблемы планеты. Этого не хотели многие жители видеть и понимать, но это происходило вокруг. Вот упал, справа, алкаш и уже не движется. Кровь расползается от уголков рта. Вон старушка на инвалидном кресле с ненавистью смотрит на сияющие вышки корпорации и грозит кулаком им и смахивает слёзы другой рукой. Прям на площади вдыхают какие-то странные газы группа молодых девушек из рук странного незнакомца и вешаются ему на шею. Надвигающаяся катастрофа... Люди не хотят выходить из своих иллюзий. Скоро это аукнется.
Ворвались мы на территорию полицейского участка как всегда - с бравадой. Моя дорогая напарница хотела скормить Буче корм - думая что он ей подходит. Мне жалко было нарушать эту идиллию. Корм был предназначен для рирхаток. После такого она вместо фетихнанцев высрет походу только накопленную злость и бессилие. Счёт за парковку завтра вышлют всем, потому что сегодня на ночь глядя мы сделали подарок остальным - сбили парковочный аппарат, который начисляет цену.
Войдя в участок, мы увидели Виолетту и Симону. Их лица были не очень хорошего качества и тянулись вниз от ужаса. Походу капрал Сигурни задала им взбучку и дала им очередное тяжёлое задание. Они направлялись в 216 кабинет, к психологам если не ошибаюсь. Пока проходили к кабинету начальника - услышали сплетни о каком-то единственном оставшемся в официальном звании офицере полиции-мужчине которого держат дома.
Открыв дверь - нам нужно сразу было её закрыть. "Где вы шлялись,*ляди?" "Были на задании" - сказала я. "Проходите. Это ещё что такое? Какого *уя она тут делает? Кто её впустил? Ладно не до этого. С завтрашнего дня закусочная для тебя закрыта, Эмертин. Хватит набивать желудок разной отравой." По её лицу можно было сказать что щас танк попрёт против боевого корабля. Но все знали чем это закончится - поэтому всё прошло в молчании. "Отлично, я так и думала. Авелин, отчёт". "Приехали по вызову в кладовку одного из помещений города. Не успели - труп сгорел. Нашли красную туфлю. Отследили дом, где она жила. Проехали туда. При попытке контакта с домовладельцами - дом взлетел на воздух." Мои глаза расширились от ужаса во время доклада - когда я увидела, как Буча подняв ножку начала опрыскивать краешек стола капрала, думая что отныне и навсегда это её территория. "Понятно. Свободны. Завтра продолжите поиски". "Можно мне доступ в архивы?" - сказала я. "Зачем?" "Собрать всю инфу за сегодня похожее на наш случай, произошедшее в городе" "Ок". Мы вышли. Проводив напарницу до выхода, мы услышали гром и молнии из кабинета. "Кто сожрал мои цветыыыыыы, *баная пуделька. Я тебя съем в следующий раз." "До завтра. Не беспокойся. Ты найдёшь выход - как достать еду" - сказала я. "Ага. До скорого, милая. Мне нужно досмотреть сериал про какую-то там Землю. Фантастика, мать её". С невозмутимым видом захлопнув дверь и прищемив хвост существа - машина понеслась в совсем другом направлении от её дома. Ничё. Поймёт - развернётся. Главное - чтоб жива осталась.
Опустив голову поплелась в сторону архивов - меня ожидала большая работа перед сном.


Открылся красный портал и кого-то выплюнуло на планету Бретанах, родину бретолидов. Очередной феерин в капюшоне нёс доклад руководству. Всем правила матка. Ну почти. Она сейчас спала. И чтоб её разбудить нужно было... Размышления прервал патруль. "Кто?" "Шпион её величества Мьерандо" "Топай". Как всегда - воины были грубы и невежественны. Проходя меж двух рядов клеток со стеклянными стенами - он увидел множество заложниц. Одна из них была боса на одну ногу. "Моя работа" - подумал он. "Всё идёт по плану" "Мы благодарны вам, Мьерандо. Исполняйте дальше свой долг" - ответили ксатрии - ближайшее окружение королевы...
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:52 am

Ночь прошла тревожно. Я лишь немножко успела поспать. Ковыряясь в архивах - нашла несколько подобных случаев. Пришельцы крали девушек. Это нужно было расследовать - во что бы то не стало. Пошла открывать дверь. Эмертин встала, ни свет ни заря - и прискакала ко мне, вернее приехала. На капоте была напечатана фотография капрала. Я показала ей жестами, что она та ещё сумасшедшая. Она в ответ мне воскликнула: "Она - мой кумир. Я воодушевляюсь". От неё пахло венгхайскими (узкоглазые бизнесмены по еде) спагетти. "Теперь ты кушаешь еду с востока?" "А что остаётся делать?" Внезапно послышалось:"Тяф-тяф, му-муф". "О, нет и ещё раз нет!!! Она здесь не останется" "Ну, пожалуйста" - эти умоляющие глазки раздавили моё сердце и мне пришлось сказать: "Ладно. Только на сегодня." Удаляясь от дома - я уже видела как эта маленькая тварь разгуливала по моему столу. И готовилась... Ладно, прибережём это на потом. Сегодня нашей целью была улица Рекви. По предварительному анализу здесь жила бабушка украденной девушки Аньки. Посмотрим, что из этого выйдет.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:53 am

Пока мы ехали в очередной дом за инфой - наблюдая за пейзажами вокруг - в мозгу пробудились былые воспоминания. Торт на день рождения, улыбки окружающих, искренность чувств в глазах - направленные на меня... 8 класс Пенапской школы, первая любовь, фиолетовые очки на мир... Мы смотрим голопригер: мама, папа и я. Андроид зовёт на ужин. Шандарррааахххх.... Помню только огромную волну воды и грязи, которая говорила об одном: нам конец. Обречённые взгляды родителей на окна и попытки прикрыть меня телами. Отключка... Открываю глаза. Мне мутно и в горле что-то застряло. Похоже, песок. Лежу на раздолбанном диване, нога неестественно повёрнута. Надвигающийся ужас и непонимание. Кругом крики и плач. И мои родители. На поверхности воды плавают, обезображенные. Из глаз потекли слёзы. Стремлюсь их скрыть от Эмертин. Я - коп и должна быть сильной ради всех, ради семьи. Вдалеке появились дома. Улица Рекви. То ли от слова Реквием, то ли ещё что-то. Все дома были одинаковыми и казалось жизнь покинула их. В готическом стиле и со своими загадками на дверях и прочих частях. "Дом №58" - проговорил металлическим голосом навигатор. Когда это всё кончится?
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:53 am

Мы подъехали к кованым воротам. "Кто?" - спросил робот - охранник. "Полиция". Остановившись у фонтана - мы вошли в огромный дом. Нас приветствовала добрая старушка Акация. "Добро пожаловать! Насчёт чего приехали?" "Насчёт вашей дочери - Аньки. Люди говорят - что она пропала." Лицо незаметно сверкнуло злостью, но быстро приняло прежний вид. "Может чайку?" "Конееечно, можно белого?" - сказала прежде меня Эмертин. Через несколько минут мы уже вкушали прекрасные пирожные Униэль (дочернего предприятия Корпорации). "Жаль, что вы её никогда не найдёте" - сказала бабулька. Я хотела возразить и спросить, почему она так говорит нам... Глаза сомкнулись сами. Слышу ухание совы. Открыв глазки - еле оглядела комнату, было темно. "Эмертин?" Тишина. Встав едва не споткнулась о что-то. Включив свет, поняла - это не что-то. Бабушка лежала с зашитым ртом. Она была мертва. На столе записка - "Мы на шаг впереди". Звук падающей кастрюли и чего-то тяжёлого об пол. Вытаскиваю штатный пистолет Грегха и вбегаю с прицелом на кухню. И что же я вижу? Эмертин и на её форме целая кастрюля варенья. Упрекнув её в очередной раз, что она продаст душу за еду - мы направились в химчистку города. Нужно было менять ей одежду. А то капрал высмеет её и выгонит с работы. "Ты это слышишь?" - сказала я. "Не" - сказала напарница. С крыши дома взлетел вертолёт и крик леденящий душу едва показавшийся девушки - "Помогииите!". "Немедленно доложи в штаб" Та побежала, но вернулась с пустыми руками. Они предусмотрительные - комп уничтожен. Мать вашу. С силой пнув машину - покатили за вертолётом надеясь что у него закончится топливо и он куда-нибудь грохнется.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 10:54 am

Это было невозможно, но это происходило на наших глазах. Вертолёт падал. Разбился. Быстро бегом. Моя напарница давно осталась позади, проклиная всех на свете. Расчехляю уничтожатель (уникальное оружие одноразового применения массового поражения) на всякий случай. Никакого сопротивления. Девушка сгорела заживо в обломках. Арахнид-шпион еле дышит. "Не умирай, насекомое. Ты нам ещё пригодишься" С этими ласковыми речами я вколола ей снотворное и исцеляющий укольчик. Тобой займутся в лабораториях, уж поверь. Эмертин упала рядом с нами и проговорила еле заплетающимся языком: "Я так никогда не бегала!" "Давай, вызывай эвакуатора. Вдруг подмога нагрянет." Мы приземлились. Капрал хотела наброситься с кулаками...но увидев пленника, прикованного к передвижному медицинскому столу - завеселела. "Опаньки, феерин. Ха-ха. Не беспокойся. Мы тебя вскроем и все секреты выведаем. Девочки! Вы прощены. Премия в конце месяца и доступ в столовую вновь открыт для тебя, Эмертин". Та дурная хотела от счастья задушить её, но обхватила лишь воздух. Капрал была крепким орешком и сюсюканий не любила.
Наконец-то успех и нормальная ночь отдыха со спокойным сном.

Огромный глаз какого-то существа третий день подряд наблюдал за боевыми кораблями Корпорации. И явно не для дружеской беседы...
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей