Орфические ясли. Индивидуальная линия.

FAQ
Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Вс дек 04, 2016 2:39 pm

Эта часть нашего путешествия обещала быть весёлой и лёгкой. Юкинианские леса и угодья манили своими звуками и раздольем всего. Вечный праздник стихов и завуалированной похоти. Приближаясь к территории орфиков нам послышались чудесные пения:
Матерь бессмертных богов, о Кормилица, Чтимая всеми,
Я призываю Тебя неустанно в горячих молитвах.
Ты устрашающих львов запрягаешь в свою колесницу;
Жезл Твой - могучая ось, вокруг которой вращается Космос.
Ты - и Владычица крепкого трона, что в центре Вселенной,
И плодородной Земли, что дает пропитание смертным.
Горных богов и людей от Тебя происходят колена.
Отданы реки Тебе и любая стихия морская.
Гестия имя Твое, но еще и Всеобщая Радость,
Ибо при виде даров Ты ликуешь, рождая веселье.
Так осени же обряд, наслаждаясь ударами бубна,
Рея, Урана Дитя, всемогущего Крона Супруга.
Матерь, Защитница всех и Кормилица жизни цветущей,
Будь благосклонна к мольбам исступленным, к Тебе вознесенным;
С ликом веселым приди, о древнейшая Рея-Кибела!
На троне восседал глава орфиков: лысый пузатый мужичок с огромным животом. Рядом с ним был огромный мешок. "Проходите, прекрасные девушки. Послушайте наши воззвания". Удивляло то, что все присутствующие были абсолютно голыми и у женщин были груди, несколько более крупного размера чем принято. Но никого это не смущало. Мы послушно сели.
Вновь послышалось:
Я призываю Тебя, о Разящая метко Геката,
Три заповедных пути предержащая грозная Дева,
Сжалься, сойди к нам в земной ипостаси, морской и небесной,
В пеплосе ярком: своей желтизною он с крокусом спорит.
Души умерших из бездн увлекая вакхической пляской,
Бродишь, Персеева Дочь, средь могил затевая охоту.
Вслед за Тобою бегут по безлюдным просторам олени,
Псы окружают Тебя, о Царица полночных видений.
Неодолимая, Ты отзываешься свистом смертельным.
Дева ночная, тельцов приносящая в жертву; Вселенной Ключница.
Нет поясов на одеждах Твоих прихотливых.
Юношей доблестью Ты наделяешь, воинственный пламень
В них возжигаешь. Летишь по горам, озирая владенья.
Дай же надежду, прошу, всем молящим. И крепостью духа
Их одари, как Своим волопасам удачу даруешь!
С удивлением мы обнаружили, что на нас тоже уже нет одежды. И рядом с Эмертин уже сидел какой-то паренёк с большим достоинством. Мне казалось это диким. Как они все тут выживают? Притом множество особей мужского пола. "С какими намерениями вы пришли к нам?" - сказал глава их. "Нам приказано уничтожить алтарь. Это одно из сосредоточий силы бретолидов". Всюду послышались смешки и шутки в наш адрес. Принесли виноград и какой-то напиток. "Отведайте". Мы отведали. Вновь встал голый паренёк и воскликнул:
Рея, Владычица, Дочь многоликого Протогенея,
На колеснице летишь, что быками влекома по кругу.
Бьющая в бубен, ступаешь под звуки победных кимвалов,
Зевса могучего Мать, щитодержца, владыки Олимпа.
Крона Супруга; красы несравненной, любимая всеми.
Крики Твои, что гремят над горами, - то в буйство, то в трепет
Смертных приводят людей, о блаженная, шумная Дева.
Рея, Владычица всех, с непреклонным воинственным духом,
Ты избавляешь от зол, обманувшая Крона; Праматерь
Смертных людей и богов - имена их приводим в молитвах:
Гея, бескрайний Уран, Понт глубокий, эфирные струи.
Скачки Ты любишь, воздушная Дева, коней быстроногих.
О заклинаю: приди, низводящая к людям Эйрену,
Мистов спаси, огради от несчастий разумным советом.
Ибо, пречистая, нам Ты приносишь достаток, а злобу,
Смерть и бесчестья позор отсылаешь к пределу земному!
"Нету никакого алтаря. Мы его давно уничтожили. Наши чары намного сильнее." После этих слов мы обрадованные уже хотели уйти. Но, я с удивлением заметила что моя напарница уже возлежит и занимается любовью с двумя мужчинами. Я хотела сделать замечание, но чей-то наглый язычок пробежался по моей шее, и я всё забыла и отдалась давно забытым чувствам.
Проснувшись утром - мы были счастливы и одновременно нам было стыдно. Никакого алтаря нет. Нас использовали по полной. И что ещё интереснее: никого вокруг нас. Все исчезли. Как, куда? Это останется для нас навсегда загадкой. С удовлетворёнными улыбками мы побежали к нашему кораблю. Это было самое хорошее утро в нашей жизни.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пн дек 05, 2016 11:43 am

Чёрная с коричневыми пятнами-роями планета Бертанах отталкивает взор, когда на неё смотришь через тианископ. Из этих роев то и дело вылетают эти несносные бретолиды. Снуют туда-сюда. Скоро нам предстояло туда переместиться. Захваченный для этих целей феерин томился в клетке и ждал своей участи. "Активируй портал, тварюга" "Неа" "Разряд в 5000 вольт" "Аааааааа..." Не вытерпев, от боли он хотел улизнуть в свой родной мир и открыл портал. Быстренько открыв клетку, мы переместились туда с Эмертин. Запах навоза и ещё каких-то веществ ударил в нос. Напарница чуть не блеванула.
Осторожно и скрытно передвигаясь несколько часов мы вышли к алтарю. К нашему удивлению никакой охраны не было. Это было странно. Алтарь представлял собой - голову жука, тело человека и ноги паука. Хорошенько разложив взрывчатку, отошли назад и взорвали. Когда дым рассеялся, увидели - что толку от этого действия было ноль. Эмертин начала заряжать лазерную установку.
"Вот увидишь подруга - как мы её сейчас...кхе..." - с непониманием уставившись на кривой нож, проткнувший её грудь и сердце напарница смогла лишь выдавить улыбку на лице и слеза покатилась по щекам. С ненавистью отшвырнув от себя бездыханное тело - перед Авелиной предстал элитный феерин Мьерандо. "Что? Не ожидала подставы, коп? Твоя жирная подруга подохла так и не поняв того, что случилось" . Исчезнув в воздухе, шпион смеялся вокруг меня и наслаждался своей победой. Зря. Он потерял драгоценные секунды.
Душившие меня ярость и злоба заставили использовать великий артефакт, который даётся раз в жизни государством для экстренных ситуаций "Последний миг" (Останавливает время и пространство вокруг использовавшего на 5 минут). Яркая фиолетовая вспышка. Смех резко прекратился. Я подняла лазерную установку, зарядила и пальнула струёй во все стороны, крича вне себя от печали и утраты. Статую разнесло в мелкие щепки. От феерина - осталось только кишки и отдельные фрагменты. Плюнув на него, открыла обратный портал и потащила за ноги свою спутницу.
Открылся портал прямо в полицейский участок. Шум и гам. Поздравления и песни. "Наши герои возв..." - капрал осеклась. Увидев мою спину и то, что я кого-то тащу. "Задание выполнено!" Отсалютовала я, со слезами на глазах и шокированная произошедшим. И упала в обморок с мыслями о том, что это самый чёрный день в моей жизни.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Вт дек 06, 2016 4:45 pm

Прошёл месяц с момента гибели Эмертин. В груди была пустота. Каждый день применяя специальные таблетки пассивности - я заглушила боль и печаль. Вошла капрал Сигурни. "Как твоё самочувствие?" "Да так, не очень" "Мы получили шифровки от так называемого доктора Зло. Расшифровав их, увидели местонахождение последнего алтаря. Он нас призывает в последний бой. Нам нужно идти в Эрканир, а вернее в её подземные этажи." Целых два часа ушло на подготовку отряда. Я, капрал, десять головорезов, 50 автоматчиков и три робота-штурмовика.
Получив добро от руководства корпорации мы спустились на нижние этажи. Огромная территория здания позволяла ему спрятаться где угодно. Увидев вдалеке то появляющихся, то исчезающих фееринов - капрал отправила навстречу головорезов. Бой получился коротким. Все наши воины подохли, утащив с собой двоих шпионов. Остальных во время бойни перебили автоматчики. Потом и они стали пропадать. То пол вдруг провалится, то кислота в лицо из стены, то внезапные засады воинов-бретолидов. Доктор основательно подготовился к нашей милой встрече.
Все стрелки были перебиты ловушками и отрядами насекомых. Хорошо, что хоть роботы были бронированными и им было начхать на разного рода ловушки. Но и на них нашлась управа перед прибытием к алтарю и сумасшедшему доктору. Ксатрии - окружение королевы собственной персоной явились на бал смерти. Большие насекомые с хитиновой бронёй и благословением королевы, отражавшей 50% любого урона обратно. Один выжил в борьбе и пришлось распылить артефакт "Не скучай во снах вечных" (абсолютно безвредный для людей, но убийственный для бретолидов газ).
Оставшись вдвоём с капралом, мы приблизились к алтарю. Ничего особенного. Статуя мальчика, который целится назад из лука. Послышались шаркающие шаги. Увидев доктора Зло в больничном халате и с круглыми очками - мы никак не могли поверить в то, что он представляет собой абсолютное зло. "Хе-хе-хе! Дураки! Вы здесь умрёте!" Его глаза почернели и на непонятном языке он стал что-то читать. Из тумана перед алтарём появилась женщина в белом балахоне. "Веселитесь, девушки!" - с этими словами доктор просто исчез.
Послышался недобрый рокот, и женщина перед нами начала превращаться в ужасного монстра с клинками вместо рук. "Уничтожим тварь и покончим с этим" - бросив связку гранат крикнула капрал. Взрыв. Злой оскал твари. И удивление наше. Ни одного повреждения. "Чтож, ты сама напросилась." Вытащив из ножен элитный кинжал Хенайри (подарок нунциев капралу за отличную службу) - она набросилась на него. Я не могла вмешиваться. Капрал предпочитала всегда рвать и метать врагов один на один. В итоге: после немыслимых кульбитов, перекатов и брани в сторону монстра - она победила с многочисленными ранениями по всему телу.
Пролив на неё животворящий бальзам Ансембле (исцеляет раны) - увидела воочию свёртывание всех ранений за секунды. Улыбнувшись, капрал мне бросила взрывчатку и кивком головы - приказала размазать статую. Немедленно исполнив свой долг, мы с облегчением через портал отправились в участок на заслуженный отдых. Всё было кончено. Но впереди нас ждали многие опасности, ведь доктор - как последний трус убежал от нас...
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Вт дек 06, 2016 4:47 pm

Сейчас всё соберу в формат пдф и сделаю маленький рассказ. Беспощадные Граф и Коваленко оценят мою скромную работу.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Вт дек 06, 2016 6:08 pm

Готово. Милуйте и жалуйте.
Вложения
Воспоминания копа Авелин о службе.pdf
(216.19 КБ) 332 скачивания
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение Kovalenko » Пт дек 09, 2016 9:44 am

Ильяс.
Я прочитал твой рассказ и дал редакторские пометки на две из 14-ти страниц.
Помимо обычных ошибок начинающих авторов твой текст пестрит фрагментами с отсутствием повествовательной логики. Вот твоя главная проблема. Например:
"Горел труп, скорей всего того, кто нам звонил. Но странней этого была красная
туфля рядом с ним. Подобрав его, я кивнула напарнице..."
Понимаешь, читатель видит труп того, кто звонил. Его мозг формирует образ мужчины. Ведь не "той, кто звонила", верно? И когда ты пишешь "Подобрав его", читатель думает о трупе. А ты подсовываешь ему туфельку. Это и есть разрыв логики повествования.
Я работал в Акробат Ридер. Мои пометки можно будет видеть только в этой программе. В Хроме уже не получится.
Если хочешь, обдумай мои советы, перепиши текст, сам проверь его на логику повествования и снова выложи для редактуры. И еще: старайся поменьше использовать тире. Тире - это когда связных слов не хватает.
Вложения
Воспоминания копа Авелин о службе.pdf
(247.94 КБ) 348 скачиваний

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: Орфические ясли. Индивидуальная линия.

Сообщение ilyas777 » Пт дек 09, 2016 11:00 am

Благодарю, уважаемый Коваленко. Всё принято к сведению.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей