Орфические ясли (обсуждение вопросов)

FAQ
Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Graf » Ср ноя 16, 2016 3:35 pm

Я думаю, орфики акцентировали тему женской груди специально. Чтобы вывести ее из сферы животного возбуждения в сферу обожания и гордости. Как вы видите на рисунке, там есть и тема зооморфизма. Девушки-сатирши о козлячьих ногах, девушки-кентавры.
И я снова повторюсь. Если хотите орфический практ, давайте будем уважать своих материей и всех окружающих женщин. Позже, когда у нас начнут оформляться рассказы, мы пригласим наших милых дам для оценки и редактуры ваших произведений. И попросим их дать полный разнос вашим буйным фантазиям. Поэтому прошу понять, что некоторым женщинам не нравится такие инфантильные термины, как сиськи и писки. Давайте покажем себя взрослыми людьми. Давайте обойдемся без мата и пошлости.
Если тема женской груди кого-то сексуально заводит, займитесь тихо мастурбацией и не отвлекайте своих товарищей от редкого и очень полезного практа.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Xinari » Ср ноя 16, 2016 4:02 pm

Graf писал(а):Я думаю, орфики акцентировали тему женской груди специально. Чтобы вывести ее из сферы животного возбуждения в сферу обожания и гордости. Как вы видите на рисунке, там есть и тема зооморфизма. Девушки-сатирши о козлячьих ногах, девушки-кентавры.
И я снова повторюсь. Если хотите орфический практ, давайте будем уважать своих материей и всех окружающих женщин. Позже, когда у нас начнут оформляться рассказы, мы пригласим наших милых дам для оценки и редактуры ваших произведений. И попросим их дать полный разнос вашим буйным фантазиям. Поэтому прошу понять, что некоторым женщинам не нравится такие инфантильные термины, как сиськи и писки. Давайте покажем себя взрослыми людьми. Давайте обойдемся без мата и пошлости.
Если тема женской груди кого-то сексуально заводит, займитесь тихо мастурбацией и не отвлекайте своих товарищей от редкого и очень полезного практа.
Вооот! Даже мне не нравятся эти термины :oops:

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Eskaton » Ср ноя 16, 2016 6:11 pm

Сегодня набрел на эскадрон :)
Вложения
OXSDw8EvxNY.jpg

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Джи » Ср ноя 16, 2016 9:51 pm

Нужно распределить роли. Иначе большинство будут переписывать, дополняя знаками препинания и пересыпая эпитетами один и тот же абзац Ильи, а остальные, не получив должного направления выдадут свой текст, идущий вразрез с общим планом.
Как я вижу, тут есть и те, кто умеет писать и те, у которых прекрасно работает фантазия. Значит, пора поделить роли для более плодотворной работы.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Graf » Вс ноя 20, 2016 9:58 am

Написав рассказ, отложите его в сторону на день или два. Затем снова вернитесь к нему и проведите "шлифовку" текста. То, что кажется лишним, отсекайте без сожаления. То, что выглядит шероховатым, подправьте более точными и емкими фразами.
Затем зовите Коваленко. Он займется вашим рассказом. Принимайте его критику, как советы.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Graf » Пн ноя 21, 2016 7:13 am

В связи с возвращением Магмас я вынужден на неделю заняться другими организационными вопросами. Прошу извинить мое отсутствие. Надеюсь, это не отвлечет вас от работы над рассказами.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение robin » Чт янв 19, 2017 11:00 pm

Graf,
как мы соскучились по тебе.


Товарищи коллеги, не хотите ли дерзнуть? : http://www.fabulavox.ru/p/blog-page.htm ... 9593008194

Без риска и с приятным результатом.


Как думаете, стоит ли это сделать и сможем ли мы?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Psychonaut » Пт янв 20, 2017 1:06 pm

robin писал(а):Товарищи коллеги, не хотите ли дерзнуть? : http://www.fabulavox.ru/p/blog-page.htm ... 9593008194
Без риска и с приятным результатом.
Как думаете, стоит ли это сделать и сможем ли мы?
Чем отличается радиопостановка от простого рассказа? Я думаю тем, что там больше диалогов и меньше описаний. А так, в принципе, всё то же самое. Так что, думаю, можно взять уже готовые тексты из "яслей", немного их переделать и вуаля.

robin
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 1:30 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение robin » Вс фев 05, 2017 5:16 am

Psychonaut,
значит, нам понадобится пара разнополых людей, могущих это сделать.

Может, тебе есть кого посоветовать?

Я думаю, план проще: сделать общее описание и отправить в эту студию. Если им зайдёт, обсудить порядок работы, имея ввиду, что из этих текстов можно собрать сценарий, ну, за 5 дней.

Ты мог бы отвечать за создание этого сериала. С альманахом у тебя бодро шло :)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Орфические ясли (обсуждение вопросов)

Сообщение Psychonaut » Вс фев 05, 2017 10:57 pm

robin,
вы уже столько всего настрочили в "яслях", что я в какой-то момент просто перестал отслеживать все ответвления сюжета. Разгребсти всю эту вашу графоманскую кучу в одиночку - боюсь, что я не в силах. Но могу подкинуть идеи, как всё это можно структурировать.

Прежде всего, следует знать, что сериалы (не важно, теле- или радио-) условно делятся на два типа: "горизонтальные" и "вертикальные".

В горизонтальных - есть некая основная сюжетная линия (одна или несколько), которая тянется от первой серии и до последней. Если ты пропустил какую-то серию, то тебе будет сложно понять логику развития сюжета. Поэтому такой сериал желательно смотреть от начала до конца, ничего не пропуская. Типичный пример горизонтального сериала - "Игра престолов".

В вертикальном сериале - каждая серия представляет собой отдельный законченный сюжет. Между собой серии почти никак не связаны - можно спокойно пропустить одну или несколько, или даже смотреть их в произвольном порядке. Чаще всего такой формат можно увидеть в детективных сериалах (про "ментов"), где одна серия - это одно расследуемое преступление. Или же в комедиях (т.наз. "ситкомы" или "ситуационные комедии").

Иногда выделяют смешанные "горизонтально-вертикальные" сериалы, когда один сюжет может идти через несколько серий.

Итак, если мы хотим сделать некий радио-сериал, то прежде всего надо определиться - какой именно формат мы хотим: вертикальный или горизонтальный. Затем надо определить хронометраж - какие по длительности серии мы хотим, и сколько их будет всего. Это будет некий каркас, под который будет подгоняться всё остальное. Как-то так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей