орфические ясли

FAQ
Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Пт ноя 18, 2016 3:59 pm

Друг мой, Эствайнд! Ничего я не забросил. Просто открыл отдельную тему для путешествий моих героинь: viewtopic.php?f=5&t=15204. Добро пожаловать!
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Psychonaut » Пт ноя 18, 2016 5:41 pm

Воу! Вы так мощно стартовали, сложно угнаться за вашими поворотами сюжета.
Если честно, я ни на что не претендую, я всего лишь блондинко, я не хочу ничего решать, мне хочется немного попрактиковаться в орфиках, пощупать женские груди и подкачать вишудху. Поэтому смело можете выкидывать мои эксперименты в мусорку, если что. Я просто пишу, чтобы хоть что-то писать. 8)
--------
Птерокоптер скользил над самыми верхушками деревьев бескрайнего леса, периодически совершая сложные зигзаги. Наш отряд из 15 человек набился в него как рирхатки в консервную банку, все нервно сжимали свои ружбайки. Это было опасное путешествие, редко кто выбирался за пределы Контура - можно было легко схлопотать "луч добра" со спутника пришельцев. Однако лес каким-то образом маскировал наше утлое боевое корыто, и пришельцы его как будь-то не замечали. Правда, для этого надо было лететь очень близко к деревьям, иначе весь эффект маскировки пропадал.
Где-то в этих лесах жили племена бюрбибихов, от которых тоже можно было ждать чего угодно. Впрочем, их технический уровень оставлял желать лучшего, броня нашего птерокоптера надёжно защищала нас от их примитивных стрел. Но нам предстояло совершить посадку в этой непролазной чаще, и это несколько нервировало. К тому же, по слухам, у этих дикарей имелись мужчины - не те задохлики, которых можно было встретить на улицах нашго Города, а настоящие самцы - каких можно было увидеть только в старинных журналах - мускулистые, бородатые и отважные. Каким образом им удалось сохраниться после войны с пришельцами? - загадка. Впрочем, возможно, это всего лишь слухи. Но каким образом тогда бюрбибихи размножаются? У них ведь нет таких мощных лабораторий, как у нас. Без мужчин, они бы просто вымерли как вид. В этом крылась какая-то тайна, и нам предстояло её разгадать. После очередного резкого разворота птерокоптер начал заходить на посадку вдоль петлявшего среди леса ручья. Где-то впереди показался просвет среди деревьев - судя по всему, там нам предстояло приземлиться. Страха не было, скорее - азарт и почти сексуальное возбуждение от встречи с неизвестным. Впрочем, надо держать себя в руках - потеря нузды в такой ситуации очень опасна. Лёгкий толчок дал понять, что мы приземлились. Какое-то время птерокоптер стоял неподвижно, плавно заглушая свои двигатели. Ещё через несколько секунд дверь распахнулась, и салон наполнился ароматами леса. Какое-то время девушки сидели в оцепенении, прислушиваясь к новым звукам и запахам, проникающим внутрь салона через открытую дверь. Но голос командирши вывел нас из него коротким "Вперёд!"

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: орфические ясли

Сообщение сержант » Сб ноя 19, 2016 8:09 am

Graf писал(а):...Пора конкретизировать линии повествования:
- создаем малые авторские группы или индивидуальные линии
- создаем темы для себя или авторских групп
- начинаем согласование или творчество в своих темах
- пишем рассказы на 40-60 страниц (обратите внимание на описательные части - на вид территории, на хронику событий, на вид героев)
...
Что понимается под "создаем темы" и "начинаем согласование"? Я не в курсе :pardon:

Признаться, я уже перестал завязываться к потоку сообщений от Ильи. Слишком наворочено. Напоминает кино сплошь построенное на спецэффектах, а не Криминальное чтиво. И читается тяжело. Graf, мы по прежнему завязываемся на тексты Ильи? И вписываемся в его канву повествования? Сдается мне, что ты говоришь несколько о другом.

Я офигеваю, как пишет Raven, Eastwind. Очень понравился текст setami :good:

Давайте, может как-то набросаем общий план.

Raven, ты вроде бы хотел так:
Raven писал(а):Я бы взялся за линию со студентками.

Две напарницы едут на задание, опрашивают студенток, собирают улики, ведут протокол, потом сталкиваются с необычным обстоятельством, начинают распутывать дело, вынуждены ехать проверить одну версию, попадают в ловушку, из которой выбирается только Виолетта, из напарницы делают рабыню.

У Виолетты появляется мотив усиленно работать - чтобы спасти подругу. Она обращается к специалистам, ей меняют внешность, она внедряется в опасную банду, сотрудничающую с адептами антагониста. Сначала ведёт себя как один из адептов, попадает на их грязную вечеринку, но там палится. Она отказывается делать что-то, что делают все, и её вычисляют.
У Виолетты проблемы.
Однако, чтобы выйти из ситуации, она решает притвориться инсайдером-проверяющим от самого антагониста, после эпичного перфоманса ей верят и она получает доступ к верхушке банды.
Она добивается того, чтобы напарницу отдали ей и обещает крупный куш главарю банды.
Её отпускают, и она с напарницей едет в участок. Теперь она сама впуталась в спецоперацию.
Полицейский отдел должен обеспечить крупный куш, и взять на себя роль "фейкового антагониста", чтобы накрыть всю банду на определенном этапе, и победить большого преступного игрока.

Проблема в том, что этот крупный куш - это партия настоящих мужчин из лаборатории. Эксклюзивный товар. Нарушить договор с бандой нельзя, и следовательно, Виолетта получает доступ к группе живых мужчин, которых она будет тренировать и инструктировать, чтобы сделать спецагентами.

Но мужчины никогда не бывали за пределами лаборатории, Виолетта переодевает их и обучает причудливому поведению в мире женщин, их психологии и тому, как их победить, когда они окажутся в банде.

Всё происходит очень весело, пока о проходящей операции случайно не узнаёт антагонист. Он посылает свои элитные силы, чтобы остановить Виолетту, и в нашем уютном мирке начинается кавардак.

Какова же реакция милых дам, когда вдруг рассекречивается факт, что рядом с ними находятся самые настоящие отборные лабораторные мужчинки.

Виолетта создала серьёзную проблему...

И тут ей на помощь приходит Банда.

Намечается противостояние между группой Виолетты, силами Антагониста и Бандой.
Раз всплыл склад медикаментов, то ты пошёл другим путём? Студентки отменяются? Или последний текст был исключительно как пример?

Если про склад медикаментов будешь продолжать, то я бы вписал туда свою Кори, которая опережает патруль Виолетты и Симоны. Ограбление склада медикаментов - ловушка. Именно Кори в лихорадке поисков попадает в ловушку феерина, который прикидывался одним из охранников склада, но телепортирует копа не на планету насекомых, а на спутник планеты в лапы к доктору Зло. Мне кажется, тут не помешала бы ещё одна параллель, рассказывающая о том, каким образом феерина подставили и теперь он телепортирует людей не к хозяевам, а к докотору Зло (или пиратам). Там Кори пичкают нанитами и превращают в девушку-подушку, на груди которой начинают спать всякие важные персоны. У девушки и до мутаций были странные сны, теперь же она вовсе становится полноправной участницей снов других людей. И таким образом узнает про козни врагов (что именно?)

Я бы предложил Виолетте и Симоне обнаружить попутно полицейскую машину Кори и Лейлы на месте складов медикаментов. И потом, когда Симона станет рабыней в Банде, свести вместе Виолетту и Лейлу, объединенных общим стремлением разыскать подруг-напарниц.

Ну, или как-то так. Может кто предложит ещё какие совместные линии?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Graf » Сб ноя 19, 2016 10:03 am

сержант

Ты уже открыл тему с Кори, так что о ней речь и шла.
Каждый волен вести свою линию повествования. Если кому-то нравится сюжет другого участника практа, он может присоединиться к нему. Если кто-то решил вообще поменять сюжет Ильяса, он может это сделать и развить свою историю.

Ильяс дал пример построения сюжета. Любой участник может работать над своим рассказом без всяких чужих примеров. Но было бы славно оставить один мир для всех рассказов, чтобы они были объединены общими условиями (война с пришельцами, набеги пиратов, нехватка мужчин, копы-девушки с их проблемами, пальп-стиль). Тогда мы могли бы включить рассказы в книгу о копах и сделать сериальную вещь.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Raven » Сб ноя 19, 2016 2:32 pm

Сержант,
Немедленно бросай Кори на перехват Симоны и Виолетты.

Ты понял правильно: они ехали в общежитие, но в сюжете случайно появляется микропетля, которая меняет всю картину. Так что действуй.

Я напишу фрагмент чуть позже. Скоро. Трясина дел.

Кстати, можем после оподушения Кори отослать к ней Симу и Лейлу в качестве рабынь.
Будет смешно, когда они будут взбивать подушку-Кори, свою коллегу, перед сладкими снами пиратов, и готовить комнату к сновидениям.
Вступив в сговор с подушкой, они сделают так, чтобы сны пиратов стали ей доступны.

А Виолетта пока будет тренировать мужчин и впадать в ярость от того, насколько они далеки от мужчин в её фантазиях и мечтах.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: орфические ясли

Сообщение сержант » Сб ноя 19, 2016 3:25 pm

Raven, :good: отлично. Я там пишу в отдельной теме. Ты если не читал, то Кори уже утром неслась на склад медикаментов, чтобы опередить коллег. Но только её ведёт не чувство долга, а желание обдолбаться и провалиться в сон без сновидений. По ходу девушка покатилась по наклонной и без всяких инопланетян стала терять нузду. Ну, а чё, сновидения, они такие. Сознание меняющие. И не у таких крепких барышень крыша ехала. 8)

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Сб ноя 19, 2016 4:18 pm

:D
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Eastwind » Сб ноя 19, 2016 10:03 pm

Ок, понял тебя Ильяc! Что-то с глазами, до сего вечера думал, что Илья, сорри.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Raven » Вс ноя 20, 2016 6:47 am

-Битое стекло, повсюду бардак... да сама смотри, - Симона включила обозреватель для капрала.
-Правее, лейтенант, что там за стойкой приёмной? Не видно...
-Это наши бедняжки! - Симона прошла, хрустя битым стеклом ближе к нокаутированной охране, - Так видно?
-Сколько их?
-Двое приходят в себя, один пока не с нами, как видишь.
-Чья там задница маячит?
Симона захохотала:
-Ты не узнаёшь своих? Офицер Рамонес, повернитесь лицом к старшей по званию!
-Лейтенант Халеп, разговорчики! Рамонес, каково их состояние?
-Непродуктивное, я бы сказала, - ответила Виолетта, раздражённая тем, что им подкинули такое поганое дело, - к опросу они не готовы, но глазки я прочитаю, конечно.
-Продолжай. Есть соображения, что там произошло?
-Всё для вас, капрал! - ответила Симона, - по всем признакам - это нападение с целью раздобыть психотропы. Повсюду следы грабежа, кладовщик наговаривает протокол роботу по стандартной программе, предварительный опрос толкает к выводу, что это Д-8 часть вторая, вижу смысл оповестить периметральные патрули и посты, времени далеко уйти у них нет. Ну и пусть опергруппы..
-Я разберусь с опергруппами. Опросите охрану и доложите. Приём?
-Принято. - Симона шаркнула, пнув ногой коробку с ампулами. - По общежитию отбой?
-Что ты так рвёшься туда? Присмотрела подружку? Пока отбой, до связи.
Симона отключила рацию и окликнула Виолетту:
-Давай тогда опрашивай контуженных, я пойду посмотрю, как пишется протокол. Тебе кофе принести?
-Не надо мне ничего, разбуди лучше эту с серёжками.
Симона подошла к бессознательному телу охранницы и без энтузиазма потыкала в неё ботинком:
-Чёт не очень, Виа. Может, реанимацию?
-Деритрификацию, - вспылила Виолетта, и похлопала по щекам дородную охранницу, постепенно приходившую в себя, но всё ещё не фокусирующую взгляд.
-Ты слышишь меня? - спросила Виолетта звонко. - Как тебя зовут?
Симона тихонько удалилась.

Виолетта поняла, что привести охрану во вменяемое состояние не удастся ещё долго, и она решила немного схалтурить: достала тонохром и направила его в блуждающие глаза Лиззет - так значилось на её бэйджике.
-Просто смотрите в это окошко, - сказала Виолетта, - сейчас будет приятно, старайтесь ни о чём не думать и вспоминать произошедшее.
Прожужжав пару секунд прибор мягко щёлкнул.
-Спасибо, - сказала Виолетта мрачно и пересела к охраннице в зелёном берете, которая уже проверяла свои карманы и сердито осматривала окружавший погром. Она испуганно вскинула голову и уставилась на Виолетту.
-Вы помните, как происходило нападение?
-Конечно я помню! - ответила та с досадой. - Подлетели на мозлере, долбанули сингуляркой, и пока мы распаковались, каждой прилетело по шок-пуле. Оригинально, да?
-Сколько было нападавших, вы помните?
-Человек шесть, потом я слышала ещё рёв мотора, наверное, грузовики, но я уже была, понимаешь, в столбняке.
-Вы запомнили нападавших?
-Они были в масках, но это были Ханки. Я по риджам на их тупых бошках просекла. Забрали только карамель - значит, Ханки.
-Вы неплохо их знаете...
Дама в зеленом берете посмотрела пристально на Виолетту.
-Я их не знаю. Я знаю их повадки. Они крадут малолеток, подсаживают на эпсид и чёрные, и через пару лет они уже без башни носятся по городу и выгребают любую химию, у них уже нюх, понимаешь. Посреди дня напасть на склад с охраной могут или Отбросы или Ханы. Эти были организованы. Какой остаётся вывод?
-Виолетта, быстро! - Окликнула Симона, вбегая в зал - бросай всё и иди со мной.
Виолетта кивнула охраннице и пошла за дверь, в которой только что скрылась Симона.
В тесной кухне стоял широкий стол, за которым сидела испуганная тщедушная дама преклонных лет, перед ней на столе лежал робот-допросник, поставленный на паузу, и недопитый кофе. Женщина переводила затравленный взгляд с Симоны на Виолетту, и казалось, что сейчас она бросится на колени и начнёт умолять, хотя никакого повода к этому нельзя было придумать.

-Алия говорит, что среди нападавших были копы, - произнесла Симона, и отжала кнопку на корпусе робота.
Зазвучала запись:
-Ещё четыре подъехали потом. Такие, в бело-синей машине, как у вас, в ней были полицейские. Четыре штуки. Двое в белой упаковке, ... простите, форме, и две чёрные. Они вышли, или нет! Прям выскочили! И сразу бросились на этих, поганых...
Симона вновь зажала паузу.
-Копы, Виолетта. Копы, которые никуда не доложили о нападении. Применили силу.
-У меня есть уши, Сима, давай дальше!
Симона отжала паузу снова.
-И они на них напали! - прозвучал голос Алии так патетично, будто она описывала грандиозное сражение., - началась стрельба, шум, вспышки! Они ругались!!!
-Вспышки ругались, - еле слышно произнесла Виолетта, хмурясь.
-Я испугалась! - продолжала запись, - да так, что не могла кричать! Я и про кнопку забыла! Я просто упала вот сюда вот под стол... нет, вон туда вот. И лежу ни живая ни мёртвая, и всё, думаю, сейчас тут всё повзрывают, а у меня дома племянница гостит как раз сейчас, я ещё хотела пораньше сегодня освободиться, показать им нижнюю часть города, за рекой, там приезжие привезли аттракционы позавчера, и я собиралась зайти сначала...
Виолетта скрипнула зубами и с силой ударила Симу по пальцу на кнопке паузы.
-Вы уверены, что это были полицейские? - спросила она с нажимом.
-Ну, они были в форме и на машине, - почти всхлипывая начала кладовщица, - я сначала подумала, что они приехали нас защитить, но когда тут это всё началось, я ещё засомневалась: они как бы напали на этих мерзких, а потом я смотрю, они и сами стреляют, стреляют!
-Кто стреляет? - подавляя гнев уточнила Виолетта.
-Ну эти ваши... П-полицейские. - Алия зажала рот напряжёнными пальцами.
-А что делали эти, другие?
-Они стреляли тоже...
Симона легонько толкнула Виолетту в плечо:
-Крошка, кажется, у нас проблемы: копы нападают на химиков, но не чтобы задержать, а чтобы отобрать у них награбленное. Не боятся свидетелей, готовы стрелять по живым людям. Как тебе нравится эта картина?
-Она мне вообще не нравится совсем! Она меня бесит! С того самого момента, как мы сюда выехали. Копы отбирают химию а торчков. Зачем это может им понадобиться?
-Чтобы забрать её себе, - озвучила Симона очевидный ответ.
-Звони Ландау, - злобно сказала Виолетта.

После длительных препираний с капралом по рации, пересылки протоколов и тонохромных записей, Симона и Виолетта вызвали группу расследования, убедили Алию отрепетировать пересказ о нападении, выклянчили у неё витаминки, и, запивая их горячим кофе, погрузились в машину.

-Едем отсюда как можно скорее! - едва не прокричала Виолетта, и с силой распахнула свой писательский блокнот.
-У них даже кофе пропах медициной, - поморщилась Симона. И посмотрела на напарницу. Виолетта только едва кивнула, хотя может быть, это машину качнуло на кочке. Виолетта вся была в своих записях.

В них она уже шла по городу, на ходу перевоплощаясь то в латекс, то в изящное платье, длина которого менялась на ходу, потому что Виолетта не могла определиться, нужно ли оголять ноги сильно, или будет круче опустить край юбки до середины икры. Один раз она дошла до самых щиколоток, но потом зачеркнула этот вариант, - неудобно спасать мир, когда ты постоянно путаешься в собственной одежде, - и решила пока что оставить красивое чёрное платье с мелкими яркими цветами, с рукавами по локоть, один из рукавов должен был быть обязательно расшит красивым узором, который она тут же начала зарисовывать. Временно она оставила на Грозе Насекомых удобные мягкие туфельки, надела на неё бусы, и вдруг столкнулась с серьёзным препятствием: что надеть героине на голову?
Вопрос казался Виолетте решающе важным, и она едва не дошла до отчаяния, перемерив на голову супергероини все варианты шляпок, платков, ободов, лент и бейсболок, какие она только знала. Она перерывала журналы комиксов, но решительно не хотела одевать свою героиню в чёрную маску с ушами, дурацкие цветные капюшоны и парики. В итоге она психанула и со злостью зачёркала все три больших листа с головными уборами, забыв только две незаметные строчки, в которых остался вариант лицевого платка El bandito. Так что когда она захлопнула свой блокнот и страдальчески оглядела полицейскую фуражку на заднем сиденье, героиня Виолетта в её комиксе выглядела экстравагантно в женственном лёгком платье для красивой фигуры, и с платком, скрывающим всё лицо, кроме глаз.

Виолетта настолько увлеклась внешним видом своей героини, что совершенно забыла о сверхспособностях - главной фишке любого супергероя. Женщины есть женщины. Но зато платье уже было почти идеальным. Пока что.

-Общежитие "Саннивэй-Хилл", выдохни, детка, - сказала Симона, открывая дверцу машины.
-А духи? - Виолетта обиженно насупилась, но конечно понимала, что сегодня уже не до духов. Она, как наэлектризованный зомби, рывком открыла дверцу, двумя движениями покинула салон машины, шарахнула дверцей, и пошла за Симоной к парадному входу.

И никто из них двоих не заметил, что Виолетта несёт с собой не полицейские прибамбасы, а свой большой блокнот, и сильно зажимает в руке карандаш.


Напарницы внимательно осмотрели двор с порога общежития: нет ли чего подозрительного в кустах, обрамляющих парк, - и, не найдя ничего, кроме целующихся студенток и зубрил, гипнотизирующих книги, вошли в холл.

-Это вы из полиции? - бросилась к ним интеллигентная старушенька, которая уже полчаса нервно щёлкала пальцами на диване перед детективом Ковалевской, о которой хочется рассказать как можно больше, - настолько примечательны её способности к дипломатии и мокротехнике, - но это рискует занять всю главу, так что оставим эту бледную двухметровую "кобру" на фоне истории, и послушаем, как старушенька представляется, протягивая руку Виолетте:
-Я Тайка Амато, директор студенческого городка, я так ждала, когда вы приедете, все нервы уже вышли, вот поверите? Ох!
-Офицер патрульной службы Виолетта Рамонес, а это моя напарница Си...
-Ох! Очень приятно! Хотите чаю?
Казалось, старушенька-директор пребывает немного в своей вселенной, и как будто не слышит, что говорят окружающие.
-Сначала у нас это случилось один раз, с девочкой с факультета ксеноморфологии, и мы думали, что это единичный случай, - Тайка Амато начала рассказывать тут же, - ну и вообще знаете, между нами говоря...
Она огляделась и сказала чуть тише:
-...Эти морфологички...Они...Ну... В общем, все знают, что они немножечко... Склонны к утрате нузд, я так выражусь.
-Шлюхи штоль? - Упростила Симона.
-Ну я, знаете ли... - взолновалась директор, - так бы не стала выражаться, но если вам угодно, то только очень приблизительно, конечно, такую формулировку можно...употребить.

Виолетта чувствовал себя здесь гораздо лучше, чем на ограбленном складе: картины на этих стенах


Чёрт, ловлю себя на том, что пишу много ненужных деталей и вообще несюжетной фигни.

Пока отправлю.
Продолжу немного позже. В новом стиле.
Нужно динамично и одними картинками. Надо раскадровать сюжет.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: орфические ясли

Сообщение DemUhn » Вс ноя 20, 2016 12:14 pm

Когда прочитал первый пост Grafa, подумал ну какой я нахрен писатель, но в тот же вечер сам написался (или перехватил откуда-то?) маленький рассказик :shock: . Раньше запостить не успевал и все остальные тоже ещё не читал... Извините, понимаю, что, не в общую тему, но может пригодится. Если нет — удалите.

...А ТЕПЕРЬ О ПОГОДЕ...
Яркий свет привёл меня в чувство. Я лежал на полу в кузове какого-то старого фургона и солнечные лучи щекотали мне лицо, пробиваясь через грязное заднее стекло. Я не мог пошевелится, не помнил как я здесь оказался и даже не помнил кто я вообще, но почему-то меня это мало волновало. Кто-то на переднем сидении крутил тумблер радио:
...(шипение, свист)...авария на западном шос...(свист)...убийство известного политического деят...(шипение)...акции стремительно падают...(свист)...а теперь о погоде...
Последняя фраза что-то во мне переключила и я, не контролируя своих движений, резко поднялся, открыл дверь и вышел из машины.
Лес... Тёплый осенний день... Яркие оранжевые краски... Но мне сейчас было не до этого — последняя фраза по радио непрерывно крутилась у меня в голове ...а теперь о погоде...а теперь о погоде...а теперь о погоде... Я должен был что-то сделать, я обязан что-то сделать, но что?... Перед внутренним взором всплыло улыбчивое лицо какого-то старого лысеющего, почему-то до боли знакомого человека... Хорошего человека... Кто это? Я его знаю? Я должен его найти?
Видимо тело само знало что я должен сделать и где, так как ноги сами понесли меня через лес в каком-то направлении. Я попытался остановится, но не смог, попытался хотя бы повернуть голову, но и это не получилось. Холодок пробежался по спине. Я понял, что не контролирую тело. Оно вывело меня из леса, перевело через шоссе, подвело к какому-то комплексу серых зданий, на одном из которых я успел боковым зрением прочитать "Научно-иследовательский..." и остановилось. Тело чего-то ждало, а я чувствовал на себе чьи-то взгляды. Всего через минуту подъехала машина из которой вышел тот самый улибчивый лысеющий старик и я наконец-то понял что именно я должен сделать. Я должен был убить этого человека...
Он пошёл к главному зданию, к нему направился охранник, моя рука потянулась под куртку...
...но я не хочу его убивать, я откуда-то знаю его...
...рука сжала рукоять пистолета...
...я не хочу его убивать...
...достала пистолет и направила в сторону того человека...
...ЧЕРТ ВОЗЬМИ, Я НЕ БУДУ ЕГО УБИВАТЬ!!!
...по телу пошла какая-то волна, во время выстрела я обрёл контроль над телом и успел отклонить траекторию полёта пули. Фуух, пуля прошила плечо охранника. Это всего лишь плечо, парень крепкий, выживет, а мне пора уходить. Стоп! Кто-то еще открыл огонь в их сторону. Твою мать, группа зачистки! Снайпер на крыше напротив! Прячусь за машину. Есть! Снял снайпера, раненый охранник и улыбчивый старик успели скрытся в здании, отхожу дальше, бегу к соседнему зданию.
Вдруг что-то прожгло мне грудь и падая я заметил второго снайпера. Грудь прожгло еще раз. Ничего, сука, в следующий раз я тебя достану... Зато я не убил человека... Я не убил... человека... я... не... чело... ве... кхааа...
• • •
— Да, я слушаю.
— Пратт, какого хрена?! Какого хрена ваш засланец опять проявил волю?!
— Не засланец, а подселённый.
— Да хоть подсоленный, Пратт! Какого хрена?! Цель ушла, а моей группе опять пришлось зачищать вашего подкопченного, причём он с одного выстрела снял моего лучшего стрелка! Я вам ещё раз говорю прекращайте свои сраные эксперименты, это все может плохо кончится.
— Мистер Зиро, прекратите истерику.
— Но...
— Мистер Зиро, для человека вашей профессии вы слишком эмоциональны. Вы забыли сколько мы вам платим. Успокойтесь, глубоко подышите, пересчитайте деньги, говорят это успокаивает.
— Но...
— Разговор окончен.
В трубке послышались гудки. Зиро со злостью бросил телефон в стенку. Глубоко подышал и перевёл взгляд на чемоданчик лежащий на столе. Подошёл к нему, открыл, осмотрел ровные ряды купюр и взял одну стопку из чемоданчика. Послышался щелчок.
— Твою мать, Пратт...
Взрыв.
• • •
Лес... Тёплый осенний день... Яркие оранжевые краски... Посреди поляны стоит старый заброшенный фургон... Кто-то на переднем сидении крутит тумблер радио:
...(шипение, свист)...покушение на директора научного ц...(свист)...сильный взрыв на юж...(шипение)...акции стремительно рас...(свист)...а теперь о погоде...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей