орфические ясли

FAQ
Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Вт ноя 15, 2016 10:33 pm

Дайтека подумать. Машина стоит, двери открыты, чьи-то ноги видны поднятые кверху. Ах да, мы врезались в здание аптеки по пути к кладовке. Какой-то дебил вышел прямо на дорогу с листовками и начал кричать голосом лживых пророков. "Конец света, скоро, осталось недолго". Я еле вытащила свою подружку из коробки с арбузами (рядом с аптекой была торговая палатка). И немножко обалдела. Она жрала арбуз. С деловым видом их выплёвывая. "Ты с ума сошла? Пойдём, там грабят кого-то." Та как ни в чём не бывало, бросив остатки на наше лобовое стекло потопала рядом со мной. Мы вошли в кладовку (напротив аптеки). Никого не было. Был запах гари. Дым шёл из дальнего коридора. Открыли дверь нараспашку, Эмертин достала откуда-то запрещённый автомат Мерашникова. Я на секунду успела лишь раскрыть рот. Она сказала: "Потом объясню". Уставились вперёд и поняли, что опоздали. Горел труп, скорей всего того, кто нам звонил. Но странней этого была красная туфля рядом с ним. Подобрав его, я кивнула напарнице, та достала дермитар - специальный комп копов. На подошве любой обуви был микрочип. Это было обязательным требованием безопасности корпорации. Просканировав его, мы узнали что он принадлежал Алесте Вебер. На нём были капли крови. Но, двух видов: красной и зелёной. Феерин...украл девушку 18 лет??? Для чего? Обычно они сразу же убивали своих жертв и потом отправляли в качестве еды на свою родную планету. Но, если бы он так сделал - чувствовался бы фон портала. А его не было... Хм... "Определить местожительство Алесте Вебер" - сказала я компу. Появилась в воздухе улица - Аарангхонский переулок. "Едем туда". "А в кафе?" - сказала Эмертин. "Ни чё, меньше сегодня поешь - может начнёшь худеть. Ты же не влезаешь в двери, милочка". Угрюмо насупившись, она вызвала ремонтную бригаду (чтоб нашу машину взяли на ремонт) и отдел доставки машин экстренным службам. Мы вышли на улицу. Люди ходили туда-сюда. И лица некоторых из них - были как мёртвые... Солнце клонилось к закату.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: орфические ясли

Сообщение сержант » Вт ноя 15, 2016 10:52 pm

Сигнал на выход прервал мои мысли о сексе. Оно и к лучшему. Капрал Сигурни рассказывала, как её напарница от таких размышлений лишилась нузды. Пришлось вызывать бригаду быстрого реагирования. И что стало с несчастной, никому не известно.

Я посмотрела в экран, транслирующий картинку из коридора. Напарница уже поджидала меня и нетерпеливо вышагивала перед дверями номера. Я пулей выскочила в коридор, дверь номера бесшумно закрылась за спиной.

- О, Виолетта, наконец то! Привет! Ты в порядке? - Симона пристально посмотрела мне в глаза.

- Привет. Да, все нормально, просто спала плохо.

- Ну, ладно. Давай по процедуре.

Мы вытащили ингуляторы. Экран показывал полную зарядку и после нажатия кнопки сканирования раздался сигнал отсутствия мутантов на расстоянии ближайшего десятка метров. Затем я вытащила пистолет из кобуры. Синхронно щелкнули затворы, и я невольно улыбнулась - мы с Симоной были отличной командой. Возможно, даже лучшими патрульными.

Соседками мы были не случайно, так полагалось по уставу. Выходить на службу, нести в течение смены и возвращаться назад мы можем только в паре. Больше народу допускается, по одиночке - нельзя.

- Ладно, гроза бретолидов, пошли, - Симона тепло улыбнулась и мы пошли к лифту.

На улице, уже заполнившейся спешащими людьми, роботами и андроидами, мы быстрым шагом отправились в родное отделение полиции. Две минуты и мы на месте. Отделение встретило нас шумом, суетой и привычным не передаваемым запахом, о котором капрал Сигурни говорила, что так пахнет закон. Я считала, что закон должен пахнуть чуточку приятнее, но спорить с начальницей не решилась бы.

Капрал участвовала в боевых действиях с бредолитами и получила ранение в голову. Но девчонки рассказывали, что ранение было не от бластеров пришельцев. В бою, когда у Сигурни кончились патроны, она бросилась в рукопашную с ножом. Насекомое схватило её, и капрал попыталась ударить врага головой прямо в фасеточный глаз, но тварь успела среагировать, и поставила хитиновый панцирь. Так их и нашли - Сигурни лежала с разбитой головой, а бредолит с раскатанным в кашу панцерем.

- Эй, вы, две мокрощелки, быстро ко мне в кабинет, - прогремел голос Сигурни, стоило нам переступить порог офиса.

Вот оно. Серый обыденной день пошёл совсем не по накатанной. Вместо процедуры заступления на патрулирование нас вдруг вызвала сама капрал.

- Лично я считаю, что вам ещё лет пять недо трясти сиськами по улицам, выискивая мутантов, прежде чем давать серьёзные задания, - Сигурни никогда не церемонилась. - Но вышестоящее начальство, глядя на ваши показатели, посчитало, что ваши задницы готовы для более важных дел.

Сигурни подошла к окну и на несколько секунд уставилась невидящим взглядом в какую то точку.

- Эти идиоты из технического отдела, - после паузы резко развернувшись продолжила капрал свою речь, - якобы разработали модель андроида, которого невозможно отличить от человека. Он также дышит, говорит, ест и срет как мы. Эти задроты понапихали в него камер и передатчиков. И теперь стоит задача, чтобы какой-нибудь слепой феерин купился на эту подделку и отправил нашего Трояна прямиком на планету насекомым.

Мы с Симоной переглянулись.

- Чёрт, если они так уверены в успехе, то лучше бы запихали в жопу этому андроиду термоядерную бомбу. Я бы по боролась за эту возможность нажать красную кнопку, чтобы сраную планету насекомых разнесло в клочья.

Я увидела, как сжались кулаки капрала и подумала, что эта фурия и вправду могла с одним лишь ножом кинуться в бой с бретолидами, сколько бы их не было.

- Короче, ссыкухи, ваша задача под видом единой команды добраться с андроидом до квадрата Б4. Этот район кишит фееринами - за последний месяц больше сотни похищений. Там вам надо изобразить ссору, желательно с мордобоем, и разойтись всем троим поодиночке. Это самая опасная часть плана. Каждой без напарника надо суметь добраться в квадрат А8. Место встречи - у входа в метро. Кто не пришёл к 18-00, считайте что можно заказывать поминки. Хотя если провалите задание, то я лично пристрелю каждую, и поминки в любом случае состоятся. И мне насрать, если феерины раскусят подставу. Хоть сами вместе с андроидом ныряйте в портал. Все ясно?

- Так точно, мэм.

- Вопросы есть?

- Да. У нас будет прикрытие? - с надеждой прозвучал мой вопрос.

- Фиговый листочек - вот твоё прикрытие! Ты дура? Ты думаешь феерины совсем идиоты и не заметят за твоей спиной спецназ? Ещё вопросы?

Мы с Симоной не проронили ни звука.

- Ладно, в 216 кабинете вас уже ждут психологи и этот засланец. Ступайте. Там же вам дадут окончательные инструкции. И это... - капрал посмотрела на нас долгим взглядом. - В общем удачи, вам, девчонки. Вернитесь живыми.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: орфические ясли

Сообщение сержант » Вт ноя 15, 2016 11:00 pm

Сорри, долго колотил, появились новые посты, а я как бы завязался на первый. Не в тему вышло. :pardon:

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Вт ноя 15, 2016 11:15 pm

Всё ок. Сюжеты свяжутся между собой со временем. Взял на заметку: капрала - сильная личность и этих двоих. Как-нибудь совмещу их со своими двумя.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Xinari » Вт ноя 15, 2016 11:54 pm

Перенесено
Последний раз редактировалось Xinari Ср ноя 16, 2016 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Ср ноя 16, 2016 12:06 am

Ветер трепал мои волосы и мы ехали на кадиллаке, любезно предоставленной службой доставки. Я ждала разъяснений по пути к переулку по поводу автомата. Спутница молчала. Эмертин начала глаголить: "Думаешь, и эту машину разобъём?" Только благодаря её отцу, ей дали права. А то как же? Отказать нунцию (личные заместители Эрзаха. Императора и главы корпорации Эрканир) - себе дороже. "Не знай. Это зависит от твоей пряморукости. Ты лучше скажи: откуда достала эту игрульку?" "Нет!" "Давай, не будь такой дурой. Всё равно засечёт служба качества. Я тебя если что - прикрою" Вздох и долгие мысли. "Купила на чёрном рынке. У барыги Люциана Юковского". "Поосторожней, родная. Они могут и тебя продать с потрохами если понадобится". Она что-то хотела возразить. Но я ей показала на указатель - "Приехали!". Со своими объяснениями она могла легко проехать полпланеты. Аарангхонский переулок - пристанище в основном бедных людей и угнетённых. Рассадник болезней. Включив на костюме режим защиты от болезней - мы вышли и направились к её дому. Нам не суждено было войти в него. Как только приблизились к нему - яркая вспышка, взрыв и глухота на несколько секунд. Я как очумелая смотрела на то, что когда-то называлось домом. Горящие тела и пыль кругом. Кто-то явно заметает следы. Нужно было возвращаться в участок для дальнейшего изучения всего этого. Пока я всё это обдумывала - моя напарница успела съесть полколбасы с хлебом прямо с прилавка (пока продавец пялился на пожар) и подружится с окакой - собаковидным существом, который жрал много и срал, где попало. Вместе с тем он был полезен. Всё что угодно кушая - он производил один раз в месяц фетихнанцы (1=10) - монеты более высокого достоинства, чем каперканцы. Всё было бы отлично - но, налоговики забирали с собой 50% доходов энного существа с собой в конце месяца. "Я буду с ней дружить. Заберу домой. Назовука я её Бучей." Изобразив подобие улыбки, я села рядом с ней и мы покатили к нашему центру полиции.

За удаляющейся машиной следили два пристальных глаза из капюшона, скрывающейся в темноте. Феерин прикидываясь бомжом - жал кнопку портала, чтоб отрапортовать перед начальством на планете.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Eastwind » Ср ноя 16, 2016 12:51 am

Последний раз редактировалось Eastwind Вс ноя 20, 2016 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Ср ноя 16, 2016 6:52 am

По прошествии пяти минут поездки на машине стало ясно, что так дальше продолжаться не может. Эмертин со своей Бучей свихнулись. Она вообще не следила за дорогой. Мы так этак с десяток раз чуть не попали в аварию, пока она не надела на неё какой-то ошейник голубого цвета с сердечками. Буча всё это стерпела героически с вытаращенными от сжимания шеи глазами. По дороге попадались ужасы войны и назревающие проблемы планеты. Этого не хотели многие жители видеть и понимать, но это происходило вокруг. Вот упал, справа, алкаш и уже не движется. Кровь расползается от уголков рта. Вон старушка на инвалидном кресле с ненавистью смотрит на сияющие вышки корпорации и грозит кулаком им и смахивает слёзы другой рукой. Прям на площади вдыхают какие-то странные газы группа молодых девушек из рук странного незнакомца и вешаются ему на шею. Надвигающаяся катастрофа... Люди не хотят выходить из своих иллюзий. Скоро это аукнется.
Ворвались мы на территорию полицейского участка как всегда - с бравадой. Моя дорогая напарница хотела скормить Буче корм - думая что он ей подходит. Мне жалко было нарушать эту идиллию. Корм был предназначен для рирхаток. После такого она вместо фетихнанцев высрет походу только накопленную злость и бессилие. Счёт за парковку завтра вышлют всем, потому что сегодня на ночь глядя мы сделали подарок остальным - сбили парковочный аппарат, который начисляет цену.
Войдя в участок, мы увидели Виолетту и Симону. Их лица были не очень хорошего качества и тянулись вниз от ужаса. Походу капрал Сигурни задала им взбучку и дала им очередное тяжёлое задание. Они направлялись в 216 кабинет, к психологам если не ошибаюсь. Пока проходили к кабинету начальника - услышали сплетни о каком-то единственном оставшемся в официальном звании офицере полиции-мужчине которого держат дома.
Открыв дверь - нам нужно сразу было её закрыть. "Где вы шлялись,*ляди?" "Были на задании" - сказала я. "Проходите. Это ещё что такое? Какого *уя она тут делает? Кто её впустил? Ладно не до этого. С завтрашнего дня закусочная для тебя закрыта, Эмертин. Хватит набивать желудок разной отравой." По её лицу можно было сказать что щас танк попрёт против боевого корабля. Но все знали чем это закончится - поэтому всё прошло в молчании. "Отлично, я так и думала. Авелин, отчёт". "Приехали по вызову в кладовку одного из помещений города. Не успели - труп сгорел. Нашли красную туфлю. Отследили дом, где она жила. Проехали туда. При попытке контакта с домовладельцами - дом взлетел на воздух." Мои глаза расширились от ужаса во время доклада - когда я увидела, как Буча подняв ножку начала опрыскивать краешек стола капрала, думая что отныне и навсегда это её территория. "Понятно. Свободны. Завтра продолжите поиски". "Можно мне доступ в архивы?" - сказала я. "Зачем?" "Собрать всю инфу за сегодня похожее на наш случай, произошедшее в городе" "Ок". Мы вышли. Проводив напарницу до выхода, мы услышали гром и молнии из кабинета. "Кто сожрал мои цветыыыыыы, *баная пуделька. Я тебя съем в следующий раз." "До завтра. Не беспокойся. Ты найдёшь выход - как достать еду" - сказала я. "Ага. До скорого, милая. Мне нужно досмотреть сериал про какую-то там Землю. Фантастика, мать её". С невозмутимым видом захлопнув дверь и прищемив хвост существа - машина понеслась в совсем другом направлении от её дома. Ничё. Поймёт - развернётся. Главное - чтоб жива осталась.
Опустив голову поплелась в сторону архивов - меня ожидала большая работа перед сном.


Открылся красный портал и кого-то выплюнуло на планету Бретанах, родину бретолидов. Очередной феерин в капюшоне нёс доклад руководству. Всем правила матка. Ну почти. Она сейчас спала. И чтоб её разбудить нужно было... Размышления прервал патруль. "Кто?" "Шпион её величества Мьерандо" "Топай". Как всегда - воины были грубы и невежественны. Проходя меж двух рядов клеток со стеклянными стенами - он увидел множество заложниц. Одна из них была боса на одну ногу. "Моя работа" - подумал он. "Всё идёт по плану" "Мы благодарны вам, Мьерандо. Исполняйте дальше свой долг" - ответили ксатрии - ближайшее окружение королевы...
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Ср ноя 16, 2016 7:03 am

Xinari - и редактируете, и пишите свои тексты в моём придуманном мире. Всё это потом свяжется в единый текст. Со временем. Я буду продолжать свою линию с Авелиной и Эмертин.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: орфические ясли

Сообщение сержант » Ср ноя 16, 2016 8:46 am

Я шла в указанный кабинет и не замечала ничего вокруг. Что же со мной? Я так хотела, чтобы серые будни закончились, и вот это случилось, но вместо радости липкий страх окутывал моё тело. Нет, я не желала быть приманкой. Я не хотела быть отправленной на планету бредолитов. И не представляла, как передвигаться одной по опасным улицам города. Привычка быть в паре, привычка прикрывать и быть прикрытой была настолько глубокой, что меня бросало просто в дрожь от осознания, что несколько кварталов мне придётся добираться одной. Одной! Без прикрытия! Без такой родной Симоны, которая понимает тебя с полуслова, с одного взгляда.

В какой то момент мне захотелось броситься обратно в кабинет капрала и отказаться от задания. Требовать, умолять. Пускай унизят, пускай горячая на руку Сигурни отобьёт почки. Но лучше на таблетках, чем гарниром на обеде бредолита.

Но я тут же вспомнила о родителях и сестре. Они погибли в первые минуты войны. Позже я добралась, я смогла проникнуть сквозь кордоны и патрули домой. Надежда умерла как только я переступила порог. Все стены были в крови. Твари искромсали отца на куски, оторвали голову матери и вскрыли внутренности сестры. Меня мутило, рвало, слезы смешались с кровью родных. Я сходила с ума. И если бы не начавшееся наступление, накрывшее улицу ковровой бамбардировкой, если бы не потеря сознания от разорвавшихся вакуумных бомб, я бы рехнулась окончательно, либо захлебнулась в собственных соплях.

Потом мне сказали, что я родилась в рубашке. Выжить при такой зачистке было невозможно, а на мне ни царапины, лишь легкая контузия. Врач сказал, что меня на руках принес какой то солдат, но ни имени, ни звания моего спасителя он не знал. Было не до этого. Люди гибли тысячами, госпитали переполнены и было явно не до таких мелочей, как спасение чьей-то жизни. И я до конца так и не понимала, а хотела ли я жить дальше. Все, кого я любила, самые родные и дорогие мне люди были убиты. Дом был стерт с лица земли. Я чувствовала себя такой одинокой. А потом в больничной столовой я познакомилась с Симоной. Мы сразу сошлись, и она стала словно вторая сестра. Позже, когда нас тестировали в полицейской академии, таких показателей совместимости больше не было ни у кого из кандидатов. И мы стали лучшими патрульными уже в это время то ли полумира, то ли полувойны.

И что же? Вместо этого нас как приманку? На заклание? Почему?

Симона остановилась и положила мне руку на плечо. Она не отводила взгляд, прекрасно чувствуя моё состояние.

- Не мучайся. Мы или другие. Может это случайно, может нет. Но это случилось. Выбор пал на нас. И мы прекрасно знаем, что мы не откажемся. Не сможем. Не позволим. Да, мы не из спецназа и не из регулярных войск. Мы простые патрульные. Но честное слово, я умру, но выполню задание. Эти твари должны получить возмездие. И мы должны вернуть планету себе. Надо сделать всё возможное, и чуточку больше. Ты со мной?

- Шутишь? Куда я тебя отпущу? Ты моя сестра!

- И ты. Ну, что? Готова? - мы как раз остановились напротив двери с номером 216.

- Да, - и я уверенно постучала в дверь.

- Войдите, - раздался приятный женский голос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя