орфические ясли

FAQ
Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

орфические ясли

Сообщение Graf » Вт ноя 15, 2016 2:07 pm

Здесь мы проведем практ по развитию центра речи. Если кто хочет присоединиться, приветствуем вас.
Основная задача - потренировать вашу вишудху, заточить ее на выражение вашей сущности через литературное творчество.
Дополнительная задача - выполнить черновой проект по созданию вашей первой книги. Мы на практике начнем учиться создавать рассказы и повести. В нашем книжном клубе emirida.eu ведется поиск перспективных авторов для нескольких исследовательских проектов. Возможно, вы и есть та персона, которую мы ищем.

Что от вас требуется? Желание обучиться писательским триксам. Желание влиться в очередной проект ХС. Желание заняться прикольным интересным делом. Я буду давать вам простые задания, нацеленные на вскрытие ваших талантов. Вы будете скидывать свои отчеты. А дальше начнется магическая игра Духа.

Я привлек к практу двух интересных личностей: Коваленко и Илью. Первого поставим у творческого котла данного проекта. Второй выступит наконечником стрелы нашего начинания.

Итак! Мы коллектив неизвестных друг другу людей, неопытных авторов, начинаем создавать литературный фантастический мир с различными героями. Приветствуются хорошие неожиданные сюжеты и мягкий юмор. Художественная обработка, редактура и правка ляжет на Коваленко. Мы начнем с легкого стиля и простых тем. По ходу практа я буду показывать вам всякие хитрости и правила.

А теперь начало от Ильи. Честно скажу, сырое начало. Я предлагаю вам улучшить и продолжить его. Илья уже улучшает его.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Graf » Вт ноя 15, 2016 2:11 pm

В глаза слепил солнечный свет. Автоматические жалюзи, в заданный мною время открылись секунда в секунду. Пришло время вставать. Я жила на 756 этаже огромного здания корпорации Эрканир. Она контролировала почти всё на этой планете, за исключением племени диких бюрбибихов (которые прятались в джунглях). Будни... Серые, как сегодняшняя погода... Большинство дней проходило однообразно... Подъём, душ, завтрак, служба, сон. Мы работали с самого утра и до позднего вечера. Ночью — за всем присматривали роботы. Бездушные и намного умнее нас существа, созданные нашими же гениями. Я еле встала. Голова болела. Дверь отворилась и вошла гувернантка – андроид. В её руке уже была приготовлена таблетка для меня от головной боли. Умная квартира — всё записывала и анализировала. Нечему было удивляться. Кое-как, в сонном состоянии одев мягкие тапки в форме ушей зайчат — потопала в душ. О, Господи! Как же он хорош... Душ... Освежает и приводит тебя в порядок. Ничего делать не надо. Как только входишь — поток воды омывает всё твое тело, сверху донизу и обратно. Ласкает и обвивает каждую клетку тела. Делает какую угодно причёску перед выходом и всё сушит за несколько секунд. Жаль только — что за всё это приходится платить каперканцами (валюта планеты в форме сиюящих зеркал). Корпорация оплачивала только работу. За всё остальное приходилось отдавать из собственного кармана. Завтрак был уже подан. Как всегда — идеально. Зажаренная рирхатка (рыба ядовитая до нельзя). С недавних пор, благодаря учёным — мы научились её есть, не опасаясь за своё здоровье. И натуральный апельсиновый сок. Не верь глазам своим... Думаешь — что за рыба и сок??? Искусство внедрения всех витаминов и прочего в один или несколько продуктов достигли предела. Кушаешь и пьёшь — как рукой снимает голод и жажду на полдня. В то время, как я наслаждалась завтраком — включился голопригер (телевизор в форме голограммы, который показывает всё, что пожелает мозг). Я захотела смотреть новости. Вновь кровь и крики... Катящаяся голова прямо на камеру. Я работала копом и для меня это было не в новинку. С тех пор, как наша планета Эсканца подверглась нападению пришельцев — воинственных насекомых — бретолидов. Мы не знали покоя. Уничтожив их главный корабль, зря радовались целую неделю... Люди начали меняться с пугающей скоростью. Оказалось — перед смертью, эти смердящие насекомые опрыскивали воздух ядом с их планеты. И это приводило к мутациям. Твари. В облике людей — только и ждали одинокого путника на улицах. Лицо расползалось в мгновение ока на обе стороны — и вышедшая оттуда пасть проглатывала целиком несчастного. И всё. Это было полбеды. Были шпионы — феерины. Мастера перевоплощения. Кто перед тобой — человек, андроид, робот или он — шпион? С собой мы всегда носили ингуляторы — специальные устройства — дабы их засекать. Беда была в одном — эти хреновые устройства работали только по нажатию кнопки. И нужно было их гамать — раз в час. Забыл? Добро пожаловать на планету насекомых. Кушать подано! Шпион открывает свой портал, в виде кругляшки которую бросает на землю перед жертвой. И хана! Тебя засасывает в неё и выбрасывает уже там.
Нас отбирали с младых лет. Тех, кто мог делать мокротехнику. Что это и как? Я не могу объяснить. Тайна, скрытая в веках. Основа нашей выживаемости. У всех женщин на планете Эсканца, включая меня — была одна общая особая черта — нузда. Когда пришельцы изменяют наше сознание, мы становимся разнузданными. Но я не позволю им сделать этого. Я — коп. Гарант справедливости и защиты мирных граждан. И мы уничтожим их всех — до самого последнего шпиона. После всех этих бравадных мыслей наступила грусть. И ей была причина. Хотелось секса. Бурно и жадно. Но не с кем. Мужчин после войны почти не осталось. Те, которые на улицах — либо спятившие от ужасов войны, либо калеки (которые не то что потрахаться, даже ложку по нормальному держать не могли). И всё это благодаря вездесущим орбитальным спутникам пришельцев — прощальный подарок арахнидов. Те засекали нормального мужчину — и превращали его в труп огромным смертоносным лучом. Либо отправляли мельчайших насекомых, те заходили внутрь человека и уничтожали его мужские хромосомы. Мы пытались их уничтожить. Куда там... Неведомая нам защита просто сметала все наши флотилии при подходе к ним. Пулькали издалека ракетами и лучами по ним — та же фигня. Но была надежда... В особых местах, под землёй — спецкомнатах — венариях — под присмотром учёных и военных жили и росли нормальные мужчины. Раз в год к ним пускали самых красивых и плодовитых женщин планеты. Дабы продолжать род наш.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Graf » Вт ноя 15, 2016 2:29 pm

Итого! Это начальный уровень нашей группы. Кто будет писать лучше, кто-то хуже. С этого мы и начнем.
Наша задача заключается в следующем. Мы должны создать книгу объемом в 350 страниц. Она должна состоять из 6-9 рассказов, объединенных одной темой - работой полицейских, которые защищают покой своего города. Все рассказы должны быть написаны в стиле "пальп": немного фарса и легкого юмора. Пусть шпионы крадут у девушек "нузду" и делают их разнузданными. Пусть мерзкие агенты с других планет пользуются катастрофическим положением местного населения и крадут юных дев в качестве биологического ресурса. И пусть героини наших рассказов выявляют мерзкие планы врагов и спасают людей, попавших в беду.
Мы начинаем практ с такой легкой и простой темы, чтобы заинтересовать вас и показать вам основные фишки, применяемые для начала романов и рассказов.

Ваша задача:
- берите заготовку Ильи и насыщайте ее своими находками
- улучшайте стиль изложения
- давайте сделаем первый рассказ книги в некоторой степени описательным; пусть он расскажет читателям о мире, в котором живут наши герои; путь он покажет драму людей, которые слепо верят в победу над врагом, не зная, что их война давно проиграна; пусть это будет наивная и трагическая история о тех, кто живет последней иллюзией
- я прошу вас сочетать в рассказе две "несопоставимые" вещи - драматизм ситуации и веселый легкий стиль описания.

Отчеты валим в эту же тему. Не заморачивайтесь тем, насколько мастерски (или не очень) вы будете творить на этой первой стадии обучения. У нас есть Коваленко, который потом все сведет в приятный текст. Получившийся продукт будет нести коллективное имя, которые мы определим позже. Первое время мы будем идти по пятам Ильи, оценивая и адаптируя его идеи. Затем каждый будет действовать более самостоятельно.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Lingerey » Вт ноя 15, 2016 3:42 pm

Взяла на себя смелость немного переписать на свой лад заготовку Ильи :oops:

Солнечный свет бил прямо в глаза. Я сделала попытку сползти с кровати, и теперь лежала на полу на высоте 756 этажа корпорации Эрканир. Голова трещала. Я неуклюже подняла руку - не лучше того робота, который приглядывал за мной, и нажала кнопку вызова. Слава богам, можно заказать кофе и апельсиновый сок. Хотя каким таким богам? я на секунду задумалась. После атаки бретолидов, этих мерзких насекомых, люди перестали во что либо верить. Единственное устремление, пронизывающее всех и каждого - выжить. Для этого и было создано наше подразделение. Обеспечение защиты человечества любой ценой - такая формулировка стояла в уставе. Тяжелая, грязная работа из дня в день. Бесконечные перестрелки, выискивание шпионов, борьба с ядовитыми испарениями. А что в итоге? На поверхности остались только женщины - носители особого гена, те, кто мог сопротивляться вторжению. Мы были лишь прикрытием. Основная работа велась под землей. Сеть засекреченных лабораторий, главная цель которых - продолжение рода нашей планеты.

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Вт ноя 15, 2016 4:15 pm

Всем привет я тот самый Илья. Скоро начну придумывать. Поехали!
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: орфические ясли

Сообщение DimasFrol » Вт ноя 15, 2016 4:35 pm

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 1:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
(Место для отдыха глаз)

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Xinari » Вт ноя 15, 2016 5:39 pm

Перенесено.
Последний раз редактировалось Xinari Ср ноя 16, 2016 1:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

setami
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 5:50 pm

Re: орфические ясли

Сообщение setami » Вт ноя 15, 2016 6:11 pm

Кое-что добавила. Приветствую.
Мне снился странный сон. В нем я летала. Это было весьма необычно: удивлял не сам полет - в нашем современным мире, напичканным различными техническими ухищрениями, полет был такой же естественной вещью, как скажем… дыхание под водой. Но здесь я летела без вспомогательных приспособлений. Я знала это и это знание дарило странное ощущение свободы. Мне это очень нравилось, и я совершала безумные кульбиты над сказочными полями и волшебными лесами. Я даже видела море! Синее море! Представляете? Хех, чего только не приснится после долгой и нудной смены. Вдруг мимо меня пролетела какая-та птица. Задев меня своим черным крылом, она повернула ко мне свою голову и пристально смотрела на меня своими черными глазами. А потом что-то гаркнула и полетела дальше. Навстречу к светилу. Но вдруг птица загорелась. Я с ужасом смотрела как ее маленькое тельце пожирает беспощадное пламя. Но она молчала, упрямо несясь вперед, пока от ее не осталось одна черная зола, подхваченная неистовым ветром. Мне стало душно. Я подняла глаза на светило. И только тогда заметила, что тоже слишком близко подлетела к Солнцу. Нет, я ошиблась – это было не наше светило, а горящий глаз огромного робота. Он злобно смотрел на меня, пытаясь испепелить. Но я уже не боялась. Я хотела крикнуть об этом, чтобы весь мир узнал то, что я поняла в ту секунду. Но ветер, придя в ярость от моей вопиющей непокорности, швырнул ошметки черной золы в мои глаза. Я зажмурилась и проснулась. Глаза слепил яркий солнечный свет. Наступило очередное утро и пришло время вставать. Автоматические белоснежные жалюзи, в заданный мною время, открылись секунда в секунду. Я жила на 756 этаже огромного здания, принадлежавшего корпорации Эрканир. Она контролировала почти всё на этой планете, за исключением племени диких бюрбибихов, прятавшихся в непролазных джунглях на другом конце планеты. Думаю, если бы не Мертвые земли (беспощадная многокилометровая пустыня, населенная множеством кровожадных существ), от бюрбибихов осталась бы одна легенда. Но Эрканиру пока некогда заниматься жителями пустыни, а может быть им интересен быт бюрбибихов? Смотрят на них со своих вездесущих камер, словно посетители в зоопарке за чудоковатыми существами? Но мне все равно. Пусть делают, что хотят. Больше всего меня интересует моя жизнь. Мои же будни... Серые, как сегодняшняя погода... Большинство дней проходило однообразно... Подъём в одно и то же время, душ, завтрак, служба, сон. Мы работали с самого утра и до позднего вечера. Ночью — за всем присматривали роботы. Бездушные и намного умнее нас существа, созданные нашими же гениями. Пошатнулась. Невольно возник расплывчатый образ ускользающего сна. Я попыталась сосредоточиться на этом образе, но безуспешно, сон снова испарился, словно я никогда его и не видела. Впрочем, может это и правда: в нашем мире нет место сновидениям, так как они мешают расслабиться. Чтобы избежать нежелательный казус Великим Уложением приписывалось принимать специальные таблетки. Вы не знаете что такое Великое Уложение? Странно… Вы уверены, что не ударялись головой во время пробуждения? Черт! Голова болела, раскалывая мир на множество мельчайших частиц. Дверь бесшумно отворилась и в комнату вошла штатная гувернантка корпорации – андроид. В её руке уже была приготовлена таблетка от головной боли. Умная квартира — всё записывала и анализировала. Нечему было удивляться… Жилье было настолько умным, что, как говорят, люди иногда сходили с ума от ее безупречности. Но даже тогда сумасшедших ждали заботливые гувернеры, пеленавшие своих буйных подопечных в смирительные рубашки и отправлявших их на утилизацию. Подобных больниц на нашей планете просто не было. Шутят конечно же, но… Ладно, пора собираться. Кое-как, в сонном состоянии одев мягкие тапки в форме ушей зайчат — потопала в душ. О, Господи! Как же он хорош... Душ... Освежает и приводит тебя в порядок. Ничего делать не надо. Как только входишь — поток воды омывает всё твое тело, сверху донизу и обратно. Ласкает и обвивает каждую клетку тела. Делает какую угодно причёску перед выходом и всё сушит за несколько секунд. Жаль только — что за всё это приходится платить каперканцами (валюта планеты в форме сияющих зеркал). Корпорация оплачивала только работу. За всё остальное приходилось отдавать из собственного кармана. Завтрак был уже подан. Как всегда — идеально. Зажаренная рирхатка (рыба ядовитая до нельзя). С недавних пор, благодаря учёным — мы научились её есть, не опасаясь за своё здоровье. И натуральный апельсиновый сок. Не верь глазам своим... Думаешь — что за рыба и сок??? Искусство внедрения всех витаминов и прочего в один или несколько продуктов достигли предела. Кушаешь и пьёшь — как рукой снимает голод и жажду на полдня. В то время как я наслаждалась завтраком — включился голопригер (телевизор в форме голограммы, который показывает всё, что пожелает мозг). Мне захотелось посмотреть новости. Вновь кровь и крики... Катящаяся голова с широко раскрытыми глазами, полными ужаса, прямо на камеру. Я работала копом и для меня это было не в новинку. С тех пор, как наша планета Эсканца подверглась нападению пришельцев — воинственных насекомых — бретолидов, мы не знали покоя. Уничтожив их главный корабль, зря радовались целую неделю... Сначала все было спокойно, а потом… Люди начали меняться с пугающей скоростью. Оказалось, что перед смертью, эти смердящие насекомые опрыскивали воздух ядом с их родной планеты. И это приводило к ужасным мутациям: люди становились Тварями, которые в облике улыбающихся людей только и ждали одинокого путника на пустынных улицах. Стоило беспечному прохожему оказаться с рядом с таким «человеком», лицо Твари в мгновение ока расползалось на обе стороны, и появившаяся бездонная пасть с множеством мелких острейших зубов целиком проглатывала несчастного. И всё. Ни пятна крови, ни клочков одежды, лишь очередной заголовок в ежечасных новостях об таинственном исчезновении еще одного жителя Эсканцы. Но это было полбеды. Больше всего проблем создавали шпионы — феерины. Мастера перевоплощения. Кто перед тобой — человек, андроид, робот или он — шпион? С собой мы всегда носили ингуляторы — специальные устройства — дабы их засекать. Беда была в одном — эти хреновые устройства работали только по нажатию кнопки. И нужно было их гамать — раз в час. Забыл? Добро пожаловать на планету насекомых. Кушать подано! Шпион открывает свой портал, в виде кругляшки которую бросает на землю перед жертвой. И хана! Тебя засасывает в неё и выбрасывает уже там.
Нас отбирали с младых лет. Тех, кто мог делать мокротехнику. Что это и как? Я не могу объяснить. Тайна, скрытая в веках и закрепленная Великим Уложением. Основа нашей выживаемости. У всех женщин на планете Эсканца, включая меня — была одна общая особая черта — нузда. Когда пришельцы изменяют наше сознание, мы становимся разнузданными. Но я не позволю им сделать этого. Я — коп. Гарант справедливости и защиты мирных граждан. И мы уничтожим их всех — до самого последнего шпиона. После всех этих бравадных мыслей наступила грусть. И ей была причина. Хотелось секса. Бурно и жадно. Но не с кем. Мужчин после войны почти не осталось. Те, которые на улицах — либо спятившие от ужасов войны, либо калеки (которые не то что потрахаться, даже ложку по нормальному держать не могли). И всё это благодаря вездесущим орбитальным спутникам пришельцев — прощальный подарок арахнидов. Те засекали нормального мужчину — и превращали его в труп огромным смертоносным лучом. Либо отправляли мельчайших насекомых, те заходили внутрь человека и уничтожали его мужские хромосомы. Мы пытались их уничтожить. Куда там... Неведомая нам защита просто сметала все наши флотилии при подходе к ним. Пулькали издалека ракетами и лучами по ним — та же фигня. Но была надежда... В особых местах, под землёй — спецкомнатах — венариях — под присмотром учёных и военных жили и росли нормальные мужчины. Раз в год к ним пускали самых красивых и плодовитых женщин планеты. Дабы продолжать род наш.
Последний раз редактировалось setami Вт ноя 15, 2016 10:21 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: орфические ясли

Сообщение Eastwind » Вт ноя 15, 2016 6:23 pm

Последний раз редактировалось Eastwind Вс ноя 20, 2016 10:39 pm, всего редактировалось 2 раза.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
ilyas777
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:13 pm

Re: орфические ясли

Сообщение ilyas777 » Вт ноя 15, 2016 6:50 pm

Наконец, я закончила жрать эту рыбу и запила всё соком. Чувствовала себя вполне нормально. Пора за работу. Вытащив из кармана полицейского пиджака рацию - крикнула в неё - "Эмертин! Карету!" Послышалась сирена. И кто-то сбил какого-то бомжа. Не беда, их полно в этом мире. Это подкатила моя напарница - как всегда неуклюжая и еле влезающая в машину. Я ей сто раз говорила - не кушай пердунских свиней (маленькие свинюшки размером с котика) на обед. А она мне - что хочу, то и кушаю. Вот результат - бедная машина еле движется и не успевает тормозить. "Ты где шлялась? Нам пора на службу." - сказала я. Как всегда ответ один и тот же. "Заходила в закусочную". Затрещал граммиатор (устройство оповещения о преступлениях). Нажав оранжевую кнопку, мы услышали белиберду. Я непонимающе уставилась на Эмертин, она на меня. Потом доехало до нас - мы забыли включить переводчик. Нажав на переводчик - всё стало понятно - "Караул!!! Меня грабят. Я заперся в кладовке. Приезжайте быстрей, кто сможет. Их тут очень много...пшшшш...пфпф" "Поехали, дурная моя" - сказала я и пожалела. Та надавила на газ и сбив пару мусорных бачков устремилась к цели. Дай Бог, чтоб мы доехали живыми.
Вперёд к новым вершинам - несмотря ни на что!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей