Голоса во время мищуры. Что это?

FAQ
Ответить
Nigul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 4:57 pm

Голоса во время мищуры. Что это?

Сообщение Nigul » Чт сен 08, 2016 10:08 am

Всем привет. Суть вопроса такова, во время выполнения мишуры, на втром подходе появляются голоса. Я их слышу очень и очень отчетливо, будто кто–то с кем–то говорит, реже голоса обращены ко мне. На вд не похоже, но внимание сбивают сильно, начинает оживать уже мой вд. Хотя заткнуть их и не сложно, но это очень не на долго, помолчат и снова появляются. и образы с их появлением становятся очень четкие и яркие. Для прмера видел руку в доспехе, возникло ощущение, что могу разглядеть все детали, даже потрогать.
Как быть с этим делом, можно ли заткнуть их на долго? Или тут дело исключительно в контроле внимания? И что это вообще за голоса, может сталкивался кто? На вд это не похоже.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Голоса во время мищуры. Что это?

Сообщение ioneks » Чт сен 08, 2016 2:12 pm

Судя по всему это гипнагогические образы. То есть, образы, которые идут следующим шагом после мишуры. Они бывают не только визуальные, но и аудиальные и вообще все 5 чувств. Не нужно их избегать, ты просто чуть ближе ко сну. Продолжай выполнять упражнение.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Голоса во время мищуры. Что это?

Сообщение Psychonaut » Чт сен 08, 2016 10:43 pm

Мне нравятся "кинестетические образы", если их можно так назвать. Это уже почти что КС.

Nigul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 4:57 pm

Re: Голоса во время мищуры. Что это?

Сообщение Nigul » Чт сен 08, 2016 11:12 pm

ioneks писал(а):Судя по всему это гипнагогические образы. То есть, образы, которые идут следующим шагом после мишуры. Они бывают не только визуальные, но и аудиальные и вообще все 5 чувств. Не нужно их избегать, ты просто чуть ближе ко сну. Продолжай выполнять упражнение.
Спасибо за совет, учту и воспользуюсь. :)

Есть еще вопросик, не совсем по теме моего топика, но все же. Я посветил мишуре 3 дня, как было сказано Равенной и перешел ко второму упражнению. Во время обеда выкроил пол часика, что бы вздремнуть ну и перед этим поупражняться. Итог был в нескольких образах, они сначала появлялись, потом будто рывком затягивали в сон, но мне удавалось держаться как бы в роли наблюдателя, не влезая в сам сон.Потом унесло, не понял даже как. Удивило то, что спустя минут 25 сна,я проснулся будто проспал часов 5 :D . И вот какая мысль меня посетила, скольжение это как бы имитация засыпания, то есть, если я могу удерживать например 5-7 образов, находясь на границе сна, это равносильно 5-7 обычным засыпаниям с отловом самого момента засыпания, я верно понял? То есть это трикс, который здорово экономит время и тренирует внимание. Или я ошибаюсь и задумка в чем-то ином?

Nigul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 4:57 pm

Re: Голоса во время мищуры. Что это?

Сообщение Nigul » Чт сен 08, 2016 11:14 pm

Psychonaut писал(а):Мне нравятся "кинестетические образы", если их можно так назвать. Это уже почти что КС.
Мне кажется, что у каждого преобладает свой тип образов в зависимости от того, кто сам сновидящий, визуал, аудиал или кинестетик. Но это сугубо мое мнение 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей