Техника хакеров vs игры разума

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Техника хакеров vs игры разума

Сообщение Moondancer » Вт авг 09, 2016 9:09 pm

Раз в несколько месяцев замечаю у себя, что в череде снов влезает пара-тройка минут "чего-то очень похожего на реальный мир, только непонятно, почему я так думаю и это делаю". Аккуратно через два-три месяца, эти злосчастные пять минут приходят в мою жизнь ровно в том виде, как я ее запомнила из сна (эти куски всегда чем-то отличаются ото сна) - т.е. я делаю, вижу, и даже размышляю ровно то, что делала во сне, только теперь сознательно.
Остается только горькое осознание "я, блин, это уже видела", только теперь знаю, почему именно я так "сейчас думаю и делаю".

Но эти всплески не контролируются никак. Они просто есть.

Причем если вначале я их "ловила" сравнения на этапе, когда момент уже свершился: "да мне это же снилось!", то теперь из памяти всплывают повторяющиеся куски сна на этапе:"да, именно так мне и снилось, а думаю я об этом, потому что действительно в реальности есть повод".

Дедушка Карлос учил осознавать себя во сне, смотреть на свои руки, управлять сновидением... вот это всё. Есть ли техники (может, я до них не дошла), которые бы могли контролировать подобные всплески?

Обидно, что таким образом повторяются какие-то "житейские, рабочие моменты" - ни тебе предсказания "вселенского потопа", ни "когда начнется/кончится война"...

Встречала только мнения, что это надо тренировать. Может, и надо, но прежде, чем тренировать, надо научиться контролировать, а как это делать?
Be blessed by the Moon

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Техника хакеров vs игры разума

Сообщение узелок » Вт авг 09, 2016 10:41 pm

Graf писал(а):У мексиканцев есть пословица: "Человек, который не помнит своих снов -- это ходячий мертвец, и он не может контролировать свою жизнь, когда проснется." Когда я услышал пословицу первый раз, то обиделся. В то время я не практиковал "цветущее сновидение". Теперь я знаю, что это правда.
Я прошу вас вспомнить фразы: "женщина из моих снов", "работа, которая мне снилась". Они показывают, что древние люди во всем мире знали, что сначала мы видим нечто во сне, а затем проживаем это в жизни.

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техника хакеров vs игры разума

Сообщение Moondancer » Ср авг 10, 2016 8:17 am

Я за этот месяц находила, скорее наоборот, несколько отражений того, как мое подсознательное проецирует события предыдущих дней.
Но мысль, что небольшое дежавю является в пределах нормы, все-таки успокаивает и помогает сконцентрироваться на конкретной цели и задаче. Спасибо за цитату.
Be blessed by the Moon

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость