Поток Практикума

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Поток Практикума

Сообщение Xinari » Чт май 12, 2016 12:48 pm

Здравствуйте, в данный момент ознакамливаюсь с практикумом Масяни "Создание Магических существ".

Тут есть момент:
Прошу всех остальных отметить, что я знакомлю вас с данным знанием в
контексте изучения кастанедовского искусства намерения. Подача знания будет
осуществляться по двум каналам: ваше первое внимание получит теорию и
практику, а развившее при этом второе внимание будет связано с особой областью безмолвного знания, откуда вы позже сможете черпать инфу самостоятельно - по своим способностям и нуждам, так сказать. Вот почему я говорила о потоке
практикума. Непосредственные его участники получат передачу знания полностью. Читатели будут ограничены информационной составляющей.
Т.е. если я начну в данный момент практиковать данный практикум, то могу довольствоваться только теорией и практикой? Но не потоком?

Но я же чисто теоретически, могу послать "инвайт" данному потоку и он меня сможет подхватить? Или данный поток регулирует только Масяня? И если есть практикум - то есть и поток и наоборот.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Поток Практикума

Сообщение Kovalenko » Чт май 12, 2016 1:26 pm

Существует термин "магическая передача знаний" (инициация). Каждый маг, который стоит своего звания, знает, как передавать знания. Я советую посмотреть флэш-мобы на этом форумы. Акты чистого волшебства, когда магэсса создавала потоки и инициировала группы для практов или квестов.
Объяснить это невозможно. Но она как-то пробиралась в энергетическое тело каждого потенциального участника и что-то переделывала там.
Инициация - это полная телесная передача знаний, когда ученик получает знание на клеточном уровне. Затем это знание прорастает в нем, как цветок.
И вот теперь сам посуди. Сможешь ли ты заменить это чтением книги?

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Поток Практикума

Сообщение Xinari » Чт май 12, 2016 1:29 pm

Kovalenko писал(а):Существует термин "магическая передача знаний" (инициация). Каждый маг, который стоит своего звания, знает, как передавать знания. Я советую посмотреть флэш-мобы на этом форумы. Акты чистого волшебства, когда магэсса создавала потоки и инициировала группы для практов или квестов.
Объяснить это невозможно. Но она как-то пробиралась в энергетическое тело каждого потенциального участника и что-то переделывала там.
Инициация - это полная телесная передача знаний, когда ученик получает знание на клеточном уровне. Затем это знание прорастает в нем, как цветок.
И вот теперь сам посуди. Сможешь ли ты заменить это чтением книги?
Не смогу :( Спасибо за ответ.

Тогда какую цель преследует выложенный практикум?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Поток Практикума

Сообщение узелок » Чт май 12, 2016 3:46 pm

Xinari писал(а):Тогда какую цель преследует выложенный практикум?
Как минимум ознакомительный. Как максимум практически применительный.

Xinari, какую цель преследуют книги в общем случае?

Черт, что за дурной вопрос, Xinari?! :evil:
Был тут один - задавал подобные вопросы. А потом делся куда-то. И Бог с ним.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Поток Практикума

Сообщение Xinari » Чт май 12, 2016 4:27 pm

узелок писал(а):
Xinari писал(а):Тогда какую цель преследует выложенный практикум?
Как минимум ознакомительный. Как максимум практически применительный.

Xinari, какую цель преследуют книги в общем случае?

Черт, что за дурной вопрос, Xinari?! :evil:
Был тут один - задавал подобные вопросы. А потом делся куда-то. И Бог с ним.
Ну просто вопрос задал! :sorry: А вдруг там спрятан - сакральный смысл, а я не в курсе... Sarcasm

Понятно что цель практикума может быть ознакомительной/практической.

Я скорее всего должен был сформулировать вопрос вот так: Слишком ли сильно влияет фактор "потока" который создавала Мася, на "конечный результат".

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Поток Практикума

Сообщение Amaru » Ср авг 31, 2016 12:18 pm

Я думаю как-то так, что влияет сильно, но не на конечный результат, а на количество и качество прилагаемых усилий, то есть, во время практикума потоком, который контролирует либо опытный в этом деле человек и/или поток формируется общим намерением участников, потоком контролируются энергетические и психические настройки прикладываемых участниками усилий, в общем это как рычаг, без которого (для того чтобы результат вообще был) остается расчитывать только на личное количество и качество силы, но это не значит, что без потока не стоит и практиковать, наоборот, никакое описание практики не будет полным без личного опыта, то есть, если необходимо разобраться, то стоит хотябы попробовать, но для результатов, повторюсь, необходимо будет приложить больше усилий и это без каких-либо гарантий, хотя гарантий нет и во время практикума с потоком, так как по прежнему многое будет зависить от личных качеств практикующего (личной силы, опыта, знаний, намерения, воли, духа и тому подобных)

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Поток Практикума

Сообщение Chaos » Вс сен 25, 2016 7:11 pm

Xinari,ты будешь этим практикумом заниматься?
Не что не истинно все разрешено...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Поток Практикума

Сообщение узелок » Пн сен 26, 2016 12:31 am

Chaos писал(а):Xinari,ты будешь этим практикумом заниматься?
Создание сущностей интересно Spike. Напиши ему тут или на форуме ККХС.

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Поток Практикума

Сообщение Chaos » Пн сен 26, 2016 2:38 pm

Я ему тут отписал на ККХС меня нет.
Не что не истинно все разрешено...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя