Ряд важных вопросов о ХС

FAQ
Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение Autonom » Вс апр 24, 2016 2:48 pm

Всем привет.
Созрело несколько вопросов о ХС т.к. хочу лучше понимать как мне в это вписаться с моим мировоззрением.

1. Есть ли какая-то ранговость по уровням здесь ? И как определить куда относишься ты сам ? Ну например из 12 разрядов, 8й это 60% КС от всех снов, 10й это полностью выполненный перепросмотр.
Должны быть какие-то признаки, критерии определения кто на каком уровне находиться, вон некоторые с союзниками, для меня это вообще атас.
Отсутствие понимания структуры в развитии или ее ненаглядность это существенная проблема, ведь если бы она была более явна и осознанна, были бы очевидные стимулы
двигаться на верх (кстати воможно сам возьму и составлю такую структуру)
2. Правильно ли я понимаю, что на другом уровне доступа форума ведутся более активные обсуждения и практы ? А то на этом несколько сообщений в день
3. Это объемный вопрос, точнее объемным должен бы быть ответ на него: в чем состоит актуальная идеология ХС ? Есть какой-то манифест ? Какие цели, приблизительная структура и т.п., или это более свободное пространство где каждый делает что хочет ?
4. Как ХС соотноситься с другими эзотерическими и духовными направлениями ? те же буддизм, даосизм, дзен, родноверие, ведизм, индуизм и пр.
5. ХС занимаются только исследованием и развитием осознания или стремятся оказать какое-то влияние на бОльшую часть общества ?
6. похож на 5й: Делают ли ХС что-то для разрушения "Власти Темных" (иллюминаты, рептилоиды, темные жречества, массоны, евреи, диктаторства вообще) на этой земле и/или наоборот, созданием "Власти Светлых" ? И если да то что, и как к этому присоединиться ?

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение valmaco » Вс апр 24, 2016 7:37 pm

7. Заинтересован ли админ, в серьёзной дискуссии по основным идеям пропагандируемым на этом форуме, внутри этого форума, с предоставлением отдельной анонимной площадки, например в виде отдельной темы со всеми правами для любого айпи, на долговременной основе?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение узелок » Вс апр 24, 2016 7:40 pm

valmaco, а конкретнее?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение узелок » Вс апр 24, 2016 7:48 pm

Autonom, я нашел ответы на эти вопросы в архивах ХС.

Согласен с тобой в том, что форум не лучший способ предоставления информации для новичков. Но не для того он был создан.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение valmaco » Вс апр 24, 2016 8:13 pm

узелок писал(а):valmaco, а конкретнее?
А что не понятно? По моему вполне доходчиво. Анонимная ветка с произвольной регистрацией, видимая с любого айпи.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение Autonom » Вс апр 24, 2016 8:30 pm

блин, ну не перегружай, валмако, тему другими вопросами, когда на эти еще не ответили :(

узелок
ок, я поищу.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение Idillian » Пн апр 25, 2016 7:56 am

Autonom писал(а): 4. Как ХС соотноситься с другими эзотерическими и духовными направлениями ? те же буддизм, даосизм, дзен, родноверие, ведизм, индуизм и пр.
Нормально соотносится. Никто не мешает верить и практиковать. Единственное, некоторые религии резко отрицательно относятся к практикам во снах, но думаю, представители данных конфессий вряд ли будут посещать данный форум.
Если вы покопаетесь в истории нагуализма, поймете, что это шаманизм. Копнете еще дальше , узнаете, что мексиканский шаманизм и бурятский суть одно. Далее, возможно, вы узнаете, что бурятские шаманы исповедуют ламаизм и т.д. В общем, параллелей можно много провести. Поэтому не стоит удивляться, что некоторые практики ХС взяты из цигун, какие-то из буддизма, какие-то из шаманизма. Главное, что это все работает.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение Autonom » Пн апр 25, 2016 8:50 am

Idilian
это с точки зрения практичности, а с точки зрения идеологии вообще, духовности ?

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение Spike » Пн апр 25, 2016 9:23 am

Autonom писал(а):Idilian
это с точки зрения практичности, а с точки зрения идеологии вообще, духовности ?
Хакеры сновидений прежде всего "хакеры" и лишь потом "сновидений". Какая идеология у хакеров? Вот отрывок из "Манифеста хакера":
Теперь это наш мир… Мир электронов и переключателей, мир красоты бодов. Мы используем существующие системы, не платя за то, что могло быть дешевле грязи, если бы не управлялось грязными спекулянтами, и вы называете нас преступниками. Мы исследуем, и вы называете нас преступниками. Мы ищем знания… и вы называете нас преступниками. Мы существуем без цвета кожи, без национальности, без религиозных распрей… и вы называете нас преступниками. Вы строите атомные бомбы, вы развязываете войны, убиваете, жульничаете и лжёте нам, пытаясь заставить нас поверить, что всё это — для нашего же блага, и мы всё ещё преступники.
Да, я преступник. Моё преступление — любопытство. Моё преступление в том, что я сужу людей не по тому, как они выглядят, а по тому, что они говорят и думают. Моё преступление в том, что я намного умнее вас. Это то, что вы мне никогда не простите.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Ряд важных вопросов о ХС

Сообщение Idillian » Пн апр 25, 2016 9:48 am

Autonom писал(а):Idilian
это с точки зрения практичности, а с точки зрения идеологии вообще, духовности ?
Что конкретно вы имеете ввиду? Сформулируйте вопрос.

По-моему вот здесь dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,3651.0.html Есть некоторые сформулированные ответы на ваши вопросы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя