вопрос к знатокам

FAQ
Ответить
spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

вопрос к знатокам

Сообщение spy » Сб янв 07, 2012 3:42 pm

Моему другу нужна помощь. Вот его письмо:

P.S. Не знаю к кому еще обратиться. Может, ты поможешь. У мне проблемы с сервером на работе. Windows Server 2008 Standart перестала качать обновления. Но как выяснилось это только часть айсберга. В диспетчере сервера не отображается информация по ролям. Команда sfc /scannow не выполняется. Все время просит перегрузить компьютер и выполнить ее снова. Причем и в безопасном режиме тоже. Множество тем на форумах, посвященных подобным проблемам не помогли исправить ситуацию. Знакомых админов, кто бы сопровождал сервера с такой системой у меня просто нет. Сервер - контроллер домена, хозяин операций. Я поднял уже второй ему на смену, отобрал роли хозяина операций, но вот элементарно удалить у него службу каталогов не могу из-за проблем с системой. Короче как я ни пытался уйти от этой проблемой с этим сервером, так и придется ее решать до конца - восстанавливать его работу. Вот только я уже настолько загнался этой проблемой, что решений ее не вижу. Может чем поможешь?


Прошу знатоков дать свои советы.

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: вопрос к знатокам

Сообщение Nerff » Сб янв 07, 2012 4:59 pm

рад бы, но у меня уже лет 15 только юниксы. но посоветовать возможно и могу.
1 - зайти на сервер типа freelance.ru и найти спеца на разовую работу за смешные деньги.
2 - найти спеца на постоянную поддержку, пусть и на удаленку. там или где-то еще.
3 - могу сам поискать после праздников, но я в общем не думаю, что дело может стоять вечно, как в пословице

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: вопрос к знатокам

Сообщение warsfeil » Сб янв 07, 2012 7:50 pm

Занимался только чисткой ПК от вирусов и особо не сисадминил, но может поможет: (на страх и риск)

http://www.z-oleg.com/secur/avz_doc/
http://www.z-oleg.com/secur/avz_doc/system_restore.htm

Не сама же по себе перестала выполнятся команда из под root-a? (риторический вопрос)

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: вопрос к знатокам

Сообщение Krang » Чт ноя 22, 2018 3:32 pm

Возможно ли привязать номиналы и масти карт в ПМ к определенной музыке (звучанию) и звуковым частотам? - Синтезировать звуки проще, чем собирать материальные схемы, а наушники с плеером или смартфоном есть у всех, тем более что ЭЦ (или чакры?) вроде реагируют на звуки.

---
Был забавный случай, поставил в будильнике звук сирены предупреждающей о воздушной тревоге, но уровень выставил не сильный, чтобы по ушам не било, тем более что во сне чувствительность к звукам намного выше, поэтому когда будильник сработал, то это не привело к немедленному пробуждению, наоборот сон вдруг стал люцидным, а программа сновидения решила, что эта сирена является частью сюжета в городской локации (т.е. случайно внёс в сон элемент контроля), было прикольно наблюдать как в старом доме внезапно начали появляться ранее не существующие аварийные выходы (новый лифт и шахта), ведущие к старому и страшно ржавому поезду куда-то эвакуирующему тебя по несуществующим залитым асфальтом рельсам от чего поезд виляет то влево, то вправо.
so beautiful..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей