Проблема со сном или реальностью.

FAQ
Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Рози » Ср дек 21, 2011 2:06 pm

ОЖ!
Никак не могу выспаться ,сколько бы ни спал хочу спать постоянно. Хожу как во сне ,как зомби. Нет чёткости в восприятии. Один раз ,когда одел кантималы знакомой ,чёткость появилась на мгновение ,но потом так же быстро исчезла.
Не могу понять с чем это связано. Врачей соннологов нет в моём городе. Перешёл на вегетарианство 1.5 года назад ,но и это не помогло. Постоянно как во сне.
Кто что думает ?

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Nerff » Ср дек 21, 2011 2:27 pm

если нет никаких физических причин, то проблема в голове. обычный психотерапевт вполне может разрулить. если есть желание - можешь самостоятельно поотслеживать что тебя фиксирует в этом состоянии. было у меня такое, но давно. справился сам

Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:07 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Escaper » Ср дек 21, 2011 4:23 pm

Cделай ЭЭГ.

Ещё это может быть нарушение ритма, когда доминирует не тот, что нужно.

Есть и ещё некоторые возможные причины, но это будет не к месту...

nakil
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 4:11 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение nakil » Ср дек 21, 2011 6:36 pm

Рози писал(а):ОЖ!
Никак не могу выспаться ,сколько бы ни спал хочу спать постоянно. Хожу как во сне ,как зомби. Нет чёткости в восприятии. Один раз ,когда одел кантималы знакомой ,чёткость появилась на мгновение ,но потом так же быстро исчезла.
Не могу понять с чем это связано. Врачей соннологов нет в моём городе. Перешёл на вегетарианство 1.5 года назад ,но и это не помогло. Постоянно как во сне.
Кто что думает ?
Если нет воли, тут ни доктор, ни волшебник тебе не помошник :good:

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Рози » Чт дек 22, 2011 1:05 am

Escaper писал(а):Есть и ещё некоторые возможные причины, но это будет не к месту...

Можешь в ЛС написать или на mail

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение spy » Чт дек 22, 2011 10:30 am

Я встречал парня, у которого был запущенный случай сахарного диабета. Он очень много пил, все время хотел спать и тоже был немного не в себе. Затем ему прописали таблетки, он восстановил уровень сахара в крови, и странная сонливость исчезла.

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Nerff » Чт дек 22, 2011 10:40 am

Escaper писал(а):Cделай ЭЭГ.
Ещё это может быть нарушение ритма, когда доминирует не тот, что нужно.
Есть и ещё некоторые возможные причины, но это будет не к месту...
ну ЭЭГ может что-то показать, но она не укажет на причину. первое, что надо сделать - исключить чисто физические вещи, я имею в виду заболевания, которые могут быть найдены врачами. если все чисто, то потом искать в голове. даже если и есть какой-то то сбитый волновой ритм, то он будет скорее последствием общего состояния психики. а фиксация состояния психики - в общем случае такая же привычка, как и курение

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Рози » Чт дек 22, 2011 12:39 pm

spy писал(а):Я встречал парня, у которого был запущенный случай сахарного диабета. Он очень много пил, все время хотел спать и тоже был немного не в себе. Затем ему прописали таблетки, он восстановил уровень сахара в крови, и странная сонливость исчезла.
Не сахарного диабета у меня нет.
Спасибо ,буду знать что и такое есть.

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Рози » Чт дек 22, 2011 12:43 pm

Nerff писал(а):ну ЭЭГ может что-то показать, но она не укажет на причину. первое, что надо сделать - исключить чисто физические вещи, я имею в виду заболевания, которые могут быть найдены врачами. если все чисто, то потом искать в голове. даже если и есть какой-то то сбитый волновой ритм, то он будет скорее последствием общего состояния психики. а фиксация состояния психики - в общем случае такая же привычка, как и курение
Что такое ЭЭГ ?
Заболеваний как таковых нет ,кроме ВСД головного мозга.
Возможно так же что у меня и ритм сбит ,много ночей раньше проводил за компьютером.
Если обращаться к врачам ,то к кому ?

Аватара пользователя
Nefrit
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:25 pm

Re: Проблема со сном или реальностью.

Сообщение Nefrit » Чт дек 22, 2011 2:37 pm

ЭЭГ - это Электроэнцефалография, исследование электрической активности мозга и ее изменений при разных раздражителях типо музыки, вспышек света и тп, грамотный врач сразу увидит по ней какие либо отклонения. Обращаться либо сразу к Невропатологу, либо к Терапевту сначала, желательно хорошему...
Последний раз редактировалось Nefrit Чт дек 22, 2011 2:46 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей