Помощь простым людям

FAQ
Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Помощь простым людям

Сообщение Slavianin » Ср ноя 30, 2011 11:40 pm

У моей учительницы знакомая имеет проблемы с сыном.Он в младших классах постоянно ворует.Ничего не помогает.Все знают,что это он.Мальчик все равно продолжает.На вопросы зачем ты это делаешь,он говорит,что хочет купить в столовой еще одну булочку и.т.п Матери предложили наказать его.На что она ответила,что боится повредить его психику.Он каждую ночь во сне кричит.Кто нибудь знает что это?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Помощь простым людям

Сообщение warsfeil » Чт дек 01, 2011 2:31 am

Хм, может поможет я в детсве у родителей из карманов всю мелочь воровал, пока мне отец не объяснил подробно, что это плохая инициатива.
(лчше мать "повредит" ему психику сама, чем это потом сделает ФСИН или его же однокашники)

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Помощь простым людям

Сообщение Profectus » Чт дек 01, 2011 2:58 am

Да странная инициатива!У нас так делали и ловились неожиданные персы ,как выяснил я для себя это те дети у кого не прямые проблемы с деньгами,а как объяснить не знаю!(((Ну, например, девочка из нормальной средней семьи,напряг у предков с мат. частью,но она прилично одета и не голодная и не зашуганая...Но раз и украла у учительницы кошелек! :cry: Простили, а она раз и сперла серьги у одноклассницы уже в другом классе...Причем от детей обеспеченных и проблемных семей таких номеров не помню, у них другие приколы были!
МОжет пусть дает ему лично его деньги и предлагает рассказать как он ими распорядился каждый день хоть на 1-2 булки с компотом, но ритуально!

Vincent

Re: Помощь простым людям

Сообщение Vincent » Чт дек 01, 2011 3:05 am

Slavianin. а папа у мальчика есть?

Аватара пользователя
rawneyo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:47 pm
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Помощь простым людям

Сообщение rawneyo » Чт дек 01, 2011 9:28 am

Slavianin писал(а):У моей учительницы знакомая имеет проблемы с сыном.Он в младших классах постоянно ворует.Ничего не помогает.Все знают,что это он.Мальчик все равно продолжает.На вопросы зачем ты это делаешь,он говорит,что хочет купить в столовой еще одну булочку и.т.п Матери предложили наказать его.На что она ответила,что боится повредить его психику.Он каждую ночь во сне кричит.Кто нибудь знает что это?
Имхо важно не что это, а кто и как с этим будет работать. Маме для ребенка было бы хорошо найти НЛП-мастера, заплатить ему за работу. В НЛП есть техника, что-то вроде перепросмотра, но с ведущим. Человека ведут по линии времени назад в прошлое и меняют убеждение, которое дает такие реакции в текущем моменте. Я видел как работают такие люди и какой эффект. На мой взгляд - это хороший вариант.

kalmel
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:56 am

Re: Помощь простым людям

Сообщение kalmel » Чт дек 01, 2011 4:00 pm

это пройдет. Все мы проходили эту "школу". Ребенок живет по принципу "хочу", а родители корректируют его на принцип "надо"(надеюсь намек ясен?). Берет, потому что хочет и не понимает, что этого делать не нужно. Беспокойный сон - это к неврологу. Еще он может лунатить. У меня были знакомые с такими проблемами. Специалист вам в помощь. :)

Аватара пользователя
Speaker
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:28 pm

Re: Помощь простым людям

Сообщение Speaker » Чт дек 01, 2011 6:05 pm

Хех, каждый написал,а в ситуацию не вошел. Даже советы толком не услышал. Жаль, но я сейчас тоже ничего не скажу. Напишу через день, более подробно и обстоятельно. Нужно учитывать много факторов. А что если например тут паразит какой замешан, а вы с психологией лезете.
Закрыв глаза, как люди видят сны, я вижу то, что лишь кажется сном. ©

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Помощь простым людям

Сообщение Slavianin » Чт дек 01, 2011 11:13 pm

Vincent писал(а):Slavianin. а папа у мальчика есть?
Есть,но мать боится ему говорить,отец будет действовать крайне жестко

Психология это ясное дело,и это всегда успеют сделать.Я просто хотел услышать вариант с точки зрения нетрадиционного лечения.Потому как часто оно оказывается более эффективным.

Спикер буду ждать :good:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Помощь простым людям

Сообщение warsfeil » Пт дек 02, 2011 7:14 pm

Slavianin забыл упомянуть, в моем случае никаких ремней не было, просто в какой-то момент я смекнул, что мелоч нужна не мне одному, потом появился первый страх "быть пойманым", что и произошло позней ночью. Отец просто сказал положить все на место и больше никогда так не делать.

Ну, я и проникся. :pardon:

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Помощь простым людям

Сообщение Sideic » Пн дек 05, 2011 1:04 am

Чего там повредить боятся?) Психику, говорите?) Ребенок ворует мелочь и кричит во сне? А на основании чего связывать два этих явления? Или это сейчас так модно - "Это не он, это всё <паразиты>, <вирусы>, ..." - нужное подчеркнуть.

Если посмотреть в широком смысле, весь процесс воспитания - по сути - можно назвать повреждением психики. Устанавливаются границы, усваивается информация - данные, необходимые для жизни в социуме. Плюс ребёнок учится сам - совершает действие - получает ответное действие (реакцию среды). И если он суёт пальцы в розетку или хватает раскаленную сковородку - он чувствует боль. Это ведь тоже психологическая, или как там её, психическая травма?) И вот у него в реестре появляется новая запись: если <...> , то <...>.

Если при совершении действия нет нежелательных последствий, почему бы его не продолжить?) В принципе, в этой ситуации можно даже ничего не предпринимать (дабы психику не травмировать :) ) - безнаказанность рано или поздно приведёт к такой ситуации, где искомая запись если <...> , то <...> будет прописана в его реестре. Правильно указали выше, может, лучше сейчас помочь ему понять, чтобы потом "небыло мучительно больно, за бесцельно выбитые зубы" - ?)
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей