Страница 1 из 2
теряю внимание(
Добавлено: 30 ноя 2011, 20:27:10
KoLT
Прочитал 2 книги хс, заинтересовался и начал практиковать. Чтото получалось чтото нет, Забросил все на пол годика и взялся за это дело посерьёзней. Но тут такая чтука... Толи изза фиг его знает изза чего, но теперь когда иду по улице(например в магазин), Внимания никакого, незамечаю знакомых, что происходит кругом и тд. Если иду в компании то неулавливаю суть разговора, а чтоб уловить необходимо хорошенько сосредоточится... Ну воттакая вот проблемка, подскажите чтонибудь полезное как через это пройти

ато ваще жизнь несроится

Re: теряю внимание(
Добавлено: 01 дек 2011, 06:48:07
D.K.Meron
Что именно ты начал практиковать?
И что это за книги такие?
Re: теряю внимание(
Добавлено: 01 дек 2011, 09:42:17
rawneyo
KoLT писал(а):Прочитал 2 книги хс, заинтересовался и начал практиковать. Чтото получалось чтото нет, Забросил все на пол годика и взялся за это дело посерьёзней. Но тут такая чтука... Толи изза фиг его знает изза чего, но теперь когда иду по улице(например в магазин), Внимания никакого, незамечаю знакомых, что происходит кругом и тд. Если иду в компании то неулавливаю суть разговора, а чтоб уловить необходимо хорошенько сосредоточится... Ну воттакая вот проблемка, подскажите чтонибудь полезное как через это пройти

ато ваще жизнь несроится

Есть клевая техника. Дон Хуан говорит, что мы создаем мир нашим вниманием. То есть есть внимание и есть окружающий мир, который непосредственно зависит от внимания. Я подошел к этому с точки зрения, что сейчас, в том месте, где я нахожусь (Квартира, например) существует только то, что я вижу, слышу и чувствую. Есть компьютер, есть дверь на балкон, есть дверь в коридор. А может и не в коридор. Если существуют только то, что вокруг меня, тогда где 100%-ная гарантия, что дверь ведет в коридор, а не в пустоту или на мальдивы. Как, при таком раскладе, можно быть уверенным, что балконная дверь действительно балконная, а не, например, а не выход из туалета заправки, расположенной по близости от Гранд-Каньена? Эффект кота Шредингера. И еслть ли смысл думать и эмоционировать по поводу того, чего в данный момент не существует?! Лучше сфокусироваться на том, что происходит здесь и сейчас в рамках этой ситуации и этих декорации. И какое отношение будет к ситуации, если знать, что ситуация и декорации - единственное, что существует?
Мне нравится эта модель и я её часто использую. Предлагаю её тебе

Re: теряю внимание(
Добавлено: 01 дек 2011, 12:06:14
KoLT
D.K.Meron Книги Реутова ХС первую, вторую(извиняюсь что непомню название) и Кастанеду. Техники(если это можно так назвать) самые безобидные, например такие как постоянный вопрос "а не сон ли это?", скользящий взгляд, регулярные попытки остановки ВД , Пытался смотреть на все по новому(будто впервые вижу, в таких местах где бываю ежедневно) и еще всякие мелочи вычитанные с хс форумов.
Re: теряю внимание(
Добавлено: 01 дек 2011, 12:07:04
KoLT
rawneyo Спасибо за ответ, Буду думать)
Re: теряю внимание(
Добавлено: 01 дек 2011, 15:36:15
D.K.Meron
Re: теряю внимание(
Добавлено: 02 дек 2011, 14:48:17
KoLT
Ну тоесть форуМА. forum.дх.орг/ Через него я вышел на этот... по сути там тоже самое.
Re: теряю внимание(
Добавлено: 02 дек 2011, 15:25:25
spy
KoLT
Не обижай нас, пожалуйста.

Re: теряю внимание(
Добавлено: 02 дек 2011, 17:33:27
D.K.Meron
KoLT, а где тебе больше понравилось? Где уютнее, так сказать?
Re: теряю внимание(
Добавлено: 03 дек 2011, 13:56:53
KoLT
Чегот я недопонимаю

К чему все эти вопросы? И если чесно мне неважно на каком форуме быть... важна информация которую из них можно черпать.