Ухудшение состояния при практике

FAQ
ldominika

Сообщение ldominika » Ср дек 16, 2009 7:32 pm

А сейчас я ничего не помню.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Ср дек 16, 2009 7:40 pm

\"Coldworld, ldominika, у меня это обычное моё состояние))))\"
Оно с каких-то пор становится постоянным или должно перерасти в нечто другое?

Я помню строки со словами ДХ о том, что маги не отличаются от обычных людей не памятью, не реакцией или других стандартных показателей социума, но постоянное нахождение в таком \"самнабулическом\" состоянии не отрывает от реальности?

Как пример не будет такое состояние мешать скажем при занятии боевыми искусствами???


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Чт дек 17, 2009 12:45 am

ldominika, а расскажи еще про параллельный мир? как там живут, что делают?
Inferno, люди с таким состоянием обычно сновидящие. а сновидящие вообще не склонны к спорту. Я это читала у Хакеров Сновидений. Очень крутые сновидящие вообще слабо функцанируют на физическом плане. они воюют в астрале ;)
Но если у тебя этого нету, можешь заниматься боевыми искусствами со спокойной душой ;)


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Чт дек 17, 2009 3:49 pm

Coldworld да в том, то и дело что до состояния - \"смотрю сквозь стену, и вижу соседа смотрящего телевизор\" не доходило, но подобное(приближенное к идеальному) состояние уже было, и несколько раз повторялось, но с промежутками(последний раз произошел недавно) - обычно такое состояние длится весь день начиная с момента просыпания и заканчивая пока снова не ляжешь и не уснешь.


ldominika

Сообщение ldominika » Чт дек 17, 2009 6:19 pm

Coldworld!нА ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ВСЕ ТАК же как и здесь.Я там проснулась однажды.Под ногами зеленая трава.Скамейки.Как бы я в Латвии.И ощущение такое будто я шла и очень сильно задумалась.А чтоб вспомнить куда я там иду,мне нужно было вспомнить КТО Я.Я начала вспоминать.Что я там родилась,Что прожила какую то часть жизни.И меня тут же выбросило из сна.С тех пор мне было с годик тяжело ездить в метро.Я попадала в монотонное состояние и уходила в полной памяти.И меня это дико пугало.Например,я еду вэлектричке и одновременно я нахожусь в деревне на пилораме.Смотрю на пилющуюся доску.И нач осознавать себя.Пилит мой отец.Мне 15лет.я смотрю на доску и нахожусь в этом сомнамбулич состоянии.И тут же прихожу в себя с усилием.Я в электричке.ДИКО ПУГАЛАСЬ.сейчас тоже самое.Но я уже не пугаюсь.Просто,тяжело соображать.И быть проснутой Здесь и сейчас.


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Пт дек 18, 2009 2:35 am

ldominika, я думаю такое часто бывает с духовными людьми.

у меня тоже много видений других мест. правда я не разу не чувствовала что там живу.

Но зачем тебе быть \"проснутой Здесь и сейчас\"? это ведь так скучно))


lili-la-tigresse[archive]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:22 am

Сообщение lili-la-tigresse[archive] » Вс янв 03, 2010 9:04 pm

ТА ЖЕ ФИГНЯ.Помогает отдых от всякого рода практик и обычное заземление в виде спорта,физической работы,бани,алкоголя,просмотра телека или игры в комп,то бишь обычная жизнедеятельность без всяких эзотерических техник.Тебя \"уносит на большом воздушном шаре\",потому как нет равновесия между духовным и земным.Не забывай-ты не только дух и энергия,ты еще и физтушка.Проще относись к глюкам и вовремя спохватывайся.


abstract[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 1:53 pm

Сообщение abstract[archive] » Вс янв 03, 2010 11:33 pm

Привет ldominika. Меня интересует тема параллельных миров. На сколько я понимаю твоя способность осознавать себя в других мирах появилась в результате практики сновидения.

Так ли это , или было что-то еще? Если можешь расскажи об этом поподробнее.

И еще ты пишешь , что это тяжело. Почему тяжело , ты теряешься в своих двойниках ?


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вт янв 05, 2010 6:31 am

В форуме есть сообщения об ухудшении состояния при практике. Я тоже заметила это в своей жизни сразу после начала занятий. Моё предположение таково: \"Что наверху, то и внизу\", и причина эффекта \"ухудшения\" в нашем \"конфликте\" двух сознаний: Бесконечность ставит нас перед выбором между \"продолжать любой ценой\" и \"личной жизнью\". Под \"личной жизнью\" я подразумеваю саморефлексию как образ жизни, поведение, основанное на \"Меня,Моё,Мне\", а под \"Продлжать\" - Безупречность.

ДХ предлагал нам идею, что окружающий мир есть отражение наших идей о мире. С этой точки зрения битва с мелким тираном понимается как битва с собственной тиранической стороной, не так ли? И \"синдром ухудшения состояний\" в терминах \"зеркальности мира\" должен, по-моему, восприниматься так же: обычному миру приходит конец, и вполне естественно, что этот конец неприятен. Кто может сказать, что до выбора \"Пути с сердцем\" жил счастливой и полноценной жизнью? Наша жизнь сама по себе была тиранической: по отношению к окружающим или по отношению к себе. Это правило рефлексии. Теперь мы решили положить конец этому, и заявили об этом. И вот наш тиран восстаёт. Чтобы подмять нас под себя, он выкидывает фортели ввиде головных болей, проблем с начальством, депрессий, неприятностей у родных, проколотых шин и наездов всяких социально ненадёжных элементов. Что толку трубить о своих проблемах? Давайте вооружимся \"четырьмя добродетелями\" воина для битвы с мелким тираном внутри себя и будем терпеливо ждать своей победы. Которая обязательно наступит, если мы будем Выдержаны, Терпеливы, Дисциплинированны и правильно выгадаем момент. Удачи вам, воины.


loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Вт янв 05, 2010 11:14 am

Параллельные ли это миры?! Когда прорываюсь по ощущениям через мембрану, то кроме меня здесь, например идущего, нахожусь в другом месте и перемещаюсь. Чувствуется взаимосвязь, тела не одинаковые, а сознание как бы являет одно целое. В такие минуты захватывает удивление и радость новому горизонту исследований.

ldominika, собственно вопрос, знаешь ли как можно вызывать данное состояние? Оно спонтанно и слабо подчиняется волевым аспектам.

Чтоб все чинно было, то при практике действительно обостряются болячки, НО это при любой практике включающей исследование неведомого. Придавая повышенное значение этим аспектам, включаем страхи и фобии еще более раздувающие проблему. Стоит ли овчинка выделки?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей