Программы для рисования карты

FAQ
Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Программы для рисования карты

Сообщение Slavianin » Вт окт 04, 2011 1:50 pm

Какие бы вы посоветовали программы для рисования карты на компе кроме паинта? FirstGate не в счет ,так как там не рисуешь :(

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Вт окт 04, 2011 2:12 pm

Вообще, FirstGate - отличная программа. Жаль, что не поддерживается.
Я бы предложил, если тут есть программисты, переписать её с нуля - добавив новые фичи, но сохранив базовый функционал и интерфейс. Прикрутить к ней рисовалку, думаю, не составит большого труда.

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение sprinter » Вт окт 04, 2011 7:47 pm

В прошлом году делал в Inkscape, программа интуитивно понятная. Получился винегрет картинок )))
http://www.picatom.com/20/-16513.html

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Slavianin » Вт окт 04, 2011 9:31 pm

Psychonaut писал(а):Вообще, FirstGate - отличная программа. Жаль, что не поддерживается.
Я бы предложил, если тут есть программисты, переписать её с нуля - добавив новые фичи, но сохранив базовый функционал и интерфейс. Прикрутить к ней рисовалку, думаю, не составит большого труда.
+1 Программисты плиз,создайте прогу что бы о ней слагали легенды!!!

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение redmoon » Чт окт 06, 2011 11:40 pm

Скажите, что должна делать программа, и какие фичи вы бы хотели - а я сделаю.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Пт окт 07, 2011 9:10 am

redmoon, отлично! :good:
Прежде всего хотелось бы получить точную копию программы FirstGate. :oops: Уж очень там интерфейс привычный и симпатичный. Вплоть до иконок - я бы взял их прямо оттуда. Надеюсь, разработчики той программы будут не в обиде (глядишь - объявятся, а-то вообще канули в Лету).

То есть в программе должны быть:
- дневник сновидений (с хакерской классификацией снов: бредовая петля, ясный сон, КС и т.п.)
- карта сновиденного мира (шестиугольные ячейки - по-моему неплохо, хотя, наверное, не принципиально).
- редактор зон (по умолчанию - хакерский вариант карты, но с возможностью создания своей собственной).
- уровни (нулевой, верхний мир, нижний мир) - по-моему, всё-таки, лишняя фича. Хотя, может, кто-то и пользуется.
- шары восприятия.

Это те фичи, которые есть сейчас в FirstGate.

- А добавил бы я - рисовалку в редактор шаров восприятия. Чтобы можно было не только дать словесное описание шара, но и зарисовать.

- Ещё было бы неплохо обеспечить совместимость форматов старой версии программы и новой. В частности, там можно сохранять в XML - думаю, расшифровать содержимое такого файла не составит труда.

PS. К слову, на чём ты собираешься писать?

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Sideic » Пт окт 07, 2011 12:29 pm

Рисовалку наверное сложно будет добавить... А вот что-нибудь вроде конструктора - было бы очень кстати. Т.е. возможность к каждому сну прикрепить сетку квадратов nxn ячеек, и готовые квадратики местности (асфальт, пустынная земля, река, дом и т.п.) Из таких квадратиков можно было бы быстро собрать макет локации. Для квадратиков можно взять какие-нибудь красивые текстурки :) А вместо рисовалки - эх, была бы возможность просто прилепить к каждому сну графическую картинку любого формата, хотя бы в виде ссылки, ну и пусть бы они под определенным номером хранились в папке программы. Если бы была возможность просмотра этой картинки из окошка с текстом сна - вообще был бы огонь :)
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Пт окт 07, 2011 1:09 pm

Рисовалку как раз-таки нетрудно добавить. Есть стандартные простейшие рисовалки типа paint-а. Внешние картинки - тоже было бы неплохо добавлять. Наверное, да, лучше в отдельной папке, а не встроенные в файл.

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Inmago » Пт окт 07, 2011 1:39 pm

redmoon, готов оказать посильную поддержку.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Speaker
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:28 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Speaker » Пт окт 07, 2011 1:48 pm

Сейчас часа 3 броздил просторы инета :%) , в поисках программы для картографирования сновидений. Все что я там нашел можно разбить на пункты: 8)
1. Ссылки на первые врата.
2. Ссылки на базы данных сновидений. http://kartasnov.ru
3. Попытки написать программу энтузиастами (почему-то все прерываются), некоторым удалось дойти до поиска программ, которые создают карты для rpg игр.
Возник вопрос: Неужели никто за столько времени не придумал ничего лучше чем первые врата?! :shock:
На этот вопрос я отвечаю так: Если программы нет, значит она не так уж и нужна. Значит весь смысл в тетрадке!) Иначе бы, уже кто-нибудь ее написал. Думал даже заняться этим, но я знаю, что не я, тот кто сделает это. :no:
В общем, вердикт :evil: мой такой: Не пытайтесь найти что-то лучше первых врат (а еще лучше тетрадки и ручки, можно ватман), этого просто нет. :(
Не можете найти, так сделайте сами, только тогда это появится. 8)
Что касается моего примера, то завтра в магазин за инвентарем :"":
Закрыв глаза, как люди видят сны, я вижу то, что лишь кажется сном. ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей