Программы для рисования карты

FAQ
Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Slavianin » Пн окт 10, 2011 8:56 pm

Надеюсь создателя данной темы примите :) )

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение redmoon » Пн окт 10, 2011 8:59 pm

Ребят обьясните мне суть шаров восприятия. Я понимаю как это понятие относится к помещениям, а вот в отношении отрытой местности мне оно не совсем понятно.
И еще, хотите ли вы иметь возможность добавления/удаления уровней?
Имеет ли это смысл?

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Inmago » Вт окт 11, 2011 3:16 am

Ключевое слово - восприятия. Это психическое пространство с определенным спектром персонажей, декораций и событий. То есть в сути пустыня в много милионов квадратных километров и бычная квартира по площади не отличаются. Связи между шарами установлены не только пространственные. Зачастую - транзитные. Был дома, посмотрел на ручку - вспомнил школу - попал в школу.

И еще такая идея появилась: Сделать простейший графический редактор(палочки-точечки-стрелочки) и кучу шаблонов - рисунков(деревья, дома, автострады, водоемы, люди), которые можно вносить на полотно. А так же возможность добавлять собственные шаблоны из рисунков, набросков и тд. Итого мы получим условную возможность рисовать карту как нам вздумается.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Speaker
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:28 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Speaker » Вт окт 11, 2011 11:22 am

поддерживаю эту идею) Вот кстати пример как это может выглядеть. Карта онлайн рпг игры. Нажмите для увеличение на картинку.Изображение
Закрыв глаза, как люди видят сны, я вижу то, что лишь кажется сном. ©

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение warsfeil » Вт окт 11, 2011 2:07 pm

У майнкрафта, есть режим офлайн для индивидуальной и онлайн игры, причем можно даже сделать ХС-ый сервер, если у кого есть свободный комп.
Делается все очень просто, нужные файлы java-сервера можно легко найти и присандалить браузерную онлайн карту игрового мира для наблюдения.
С помощью белых списков, легко обеспечить приватность сервера.

P.S.
Как то раз поставил сервер ради интереса и присобачил плагины, проработало все до тех пор, пока не начались траблы в провайдере.
Warsfeil is a sorcerer that has the ability to control a Wars without the person having had their wishes. ХС проворные воины. Пол и стены, выход из системы. (c) magmas Нас легионы, едины в одном.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Вт окт 11, 2011 2:24 pm

Я всё-таки сторонник минимализма. Чрезмерное увлечение всякими рюшечками - отвлекает от сути картографии как таковой, я считаю. Хотя, может, какие-то иконки типа домиков или деревьев и не помешают, но как по мне, так и они тоже лишние. Ещё такой фактор, как размер программы. Посмотрите на FirstGate - она весит меньше мегабайта! Её легко и быстро может выкачать любой чел, с любым видом интернета - это залог её массового использования. Если же начать нагружать прогу кучей графики, она начнёт разбухать неимоверно. Если она будет уже хотя бы 10-20 мегабайт - многие задумаются, надо ли им такое скачивать. Не говоря уже про более массивный софт.

Аватара пользователя
Speaker
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:28 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Speaker » Вт окт 11, 2011 3:50 pm

Этот вопрос всегда решался очень просто создается просто две версии как агент на телефон: "базовый" и "лайт"
Закрыв глаза, как люди видят сны, я вижу то, что лишь кажется сном. ©

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Вт окт 18, 2011 8:09 pm

Вот, сбацал тут на коленке.... :oops:
Это так, пустышка. Она ничего не делает - просто скопировал меню и кнопочки. 8)
Вложения
FirstGate2b.zip
(12.54 КБ) 630 скачиваний

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение redmoon » Вт окт 18, 2011 9:07 pm

Сделал журнал, карту и почти доделал рисовалку.
Остался собственно GUI и частичная совместимость с FirstGate.
Как закончу - выложу исходники. :)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Ср окт 19, 2011 8:41 am

redmoon, :good:

PS. Кстати, ещё, наверное, было бы полезным сделать многоязыковой интерфейс. Чтобы порадовать нашу англо- (и не только) -язычную аудиторию.
:"":

PPS. В прикреплении см. иконки, которые я нарезал из FirstGate - надеюсь, пригодятся.
Вложения
ikonki.zip
иконки
(30.55 КБ) 603 скачивания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей