Программы для рисования карты

FAQ
Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Slavianin » Пт окт 07, 2011 2:25 pm

Попытка не пытка,сетку только лучше квадратную а не шестиугольники!И замутить желательно,что бы стороны света менять можно было,а то не у всех они совпадают!Можно сразу готовые шаблоны в рисовалке накидать,значки домов,дорог и так далее :)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Пт окт 07, 2011 3:00 pm

Speaker писал(а):1. Ссылки на первые врата.
2. Ссылки на базы данных сновидений. http://kartasnov.ru
...
Возник вопрос: Неужели никто за столько времени не придумал ничего лучше чем первые врата?!
2. Ресурс kartasnov.ru — спёкся. Цели его создателя разошлись с целями ХС, поэтому этого человека тут забанили, чтобы он не мутил воду.

1. Первые врата — действительно лучшие.
Единственное чего реально не хватает — это рисовалки. Все остальные, якобы необходимые фичи (3D-редакторы, свистелки, перделки) — это всё от лукавого, я считаю.

Тетрадка — тоже вариант, хотя не всегда удобно.

Аватара пользователя
Speaker
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:28 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Speaker » Пт окт 07, 2011 6:32 pm

Psychonaut писал(а):
2. Ресурс kartasnov.ru — спёкся. Цели его создателя разошлись с целями ХС, поэтому этого человека тут забанили, чтобы он не мутил воду.

1. Первые врата — действительно лучшие.
Единственное чего реально не хватает — это рисовалки. Все остальные, якобы необходимые фичи (3D-редакторы, свистелки, перделки) — это всё от лукавого, я считаю.
Можно условно разделить людей на две группы:
1. Которая не хочет тратить свое внимание на дополнительные функции (3D и т.д.), а хотят просто иметь под рукой удобный инструмент. Такой вариант подходит для более опытных и волевых людей (Как написано в FAQ "ХС проанализировали их и разделили людей на три группы - верующих, самоуверенных и сугестивных. Первым для работы с намерением необходимы внешние силы - Бог, Дух, святая богоматерь и т.д. Вторые полагаются на свою волю, на свое \"хочу\", поэтому они ждут, зная, чего ждут. Третьи внушают себе - надо, надо, надо, и в конце концов выполняют задуманное.")
2. Эта группа хочет заморочиться на дополнительных функциях, так как им это необходимо. Такой вариант подходит для людей, которые не имеют вольного характера, частенько сбиваются с пути, совсем новеньких. Ведь как мы помним слова ХС: "Там где есть интерес, есть и результат" получается своего рода костыль, главное потом научиться ходить без него.
Такое вот мое мнение :pardon:
Закрыв глаза, как люди видят сны, я вижу то, что лишь кажется сном. ©

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение redmoon » Пн окт 10, 2011 7:45 am

Либо .NET -(C#,GDI+) либо WINAPI (C++,GDI можно и DirectDraw (он же щас слился Direct3d)). На .NET получится быстрее - там все крайне просто. Для работы программы нужен будет .NET Framework, который входит в состав Windows (3.0 вроде в семерке). Ну а на моем любимом C++ получится дольше, но скорее всего производительнее и легче перенести на другие ОС.

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Inmago » Пн окт 10, 2011 8:54 am

redmoon, я за C#. В нем я мог бы часть задач решить.Он проще в плане разработки GUI, на мой взгляд. И к тому же думаю, программа не будет настолько сложной, чтобы загрузить современный технопарк, ну а в кросс-платформенности нужды пока нет, как мне кажется.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение redmoon » Пн окт 10, 2011 9:33 am

У меня Visual Studio лицензирован на моего работодателя, не знаю чем мне это грозит)

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Inmago » Пн окт 10, 2011 9:36 am

Думаю, ничем, но если есть сомнения, то можно выкачать Express Edition, он бесплатен.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Пн окт 10, 2011 3:20 pm

Недостаток .NET Framework в том, что он, всё-таки, не везде стоит по умолчанию. Кое-кому его прийдётся инсталлировать дополнительно. Хотя, я думаю, это не станет серьёзным препятствием для тех, кто захочет воспользоваться программой. Так что, C# — в принципе, неплохой вариант.

(Кстати, подумалось ещё, что было бы неплохо сделать клиент-серверную версию. Так чтобы сделанную локально карту - можно было при желании сбросить на сервер, и наоборот. Хотя, к идее "архи-карты" я в последнее время отношусь немного скептически, поскольку картография - это, всё-таки, во многом индивидуальный процесс. Но если люди пожелают поделиться своими картами с другими, то можно было бы сделать своего рода галерею карт. Но это так, на перспективу. Для начала - сойдёт и локальный вариант.)

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Psychonaut » Пн окт 10, 2011 3:36 pm

Вообще, если у нас тут сейчас нарисуется команда, готовая заняться созданием программы, то можно будет попросить у модератора создать отдельный закрытый раздел, и там уже в более тесном кругу заняться более детальной проработкой. Думаю, так будет более эффективно.

Сам я программировал когда-то давно, многое подзабыл. Но в роли постановщика задач и бета-тестера — вполне могу поучаствовать.

Аватара пользователя
Speaker
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:28 pm

Re: Программы для рисования карты

Сообщение Speaker » Пн окт 10, 2011 5:44 pm

Если что, хочу быть полезен. В программирование я не шарю, однако в поиске информации, файлов и т.д. могу предложить себя. Например для поиска текстур, если они будут нужны. Я сейчас буду заниматься своей разработкой карты, но параллельно могу помогать. В общем, я с вами=)
Закрыв глаза, как люди видят сны, я вижу то, что лишь кажется сном. ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя