БОЛЬШОЙ вопрос

FAQ
Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение maDHawk » Вс окт 09, 2011 4:53 pm

Я /очень/ не уверен... Пытался его осуществить.... Ноль... В общем я ничего не понимаю) поэтому и задал вопросы

Katlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:08 am

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение Katlin » Вс окт 09, 2011 6:00 pm

maDHawk писал(а):Я /очень/ не уверен... Пытался его осуществить.... Ноль... В общем я ничего не понимаю) поэтому и задал вопросы
Что значит "осуществить"? Что именно у вас получилось, а что нет?
Смотрите:
ПМ, как метод, включает в себя 3 основные части:
1. сходящийся расклад (сходящаяся ЦС)
2. систему интерпретаций
3. реализацию на местности
На сколько я понимаю, у вас проблема с п.1.
Есть варианты:
Добиваемся сложения вашей ЦС вручную. Инорируем интерпретации, чисто технически. Записываем ЦС в форме сверток. Показываем ее в теме.
Или:
Берем готовую ЦС, чужую или полученную с помощью калькулятора ПМ, проверяем ее сходимость и записываем в виде сверток. Показываем в теме.

Если вам действительно нужна помощь, выбирайте вариант, доведем его до ума и пойдем дальше.

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение maDHawk » Вс окт 09, 2011 7:53 pm

вариант первый... И я не пойму что значит "записываем в виде сверток"

Katlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:08 am

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение Katlin » Вт окт 11, 2011 5:33 pm

maDHawk писал(а):Я /очень/ не уверен... Пытался его осуществить.... Ноль... В общем я ничего не понимаю) поэтому и задал вопросы
Хорошо.
Ты доводи до ума свою цепочку, а я покажу, что такое свертки и сворачивающийся расклад на другом, приведенным тобой же, примере:
maDHawk писал(а): еще одна вещь меня ввергла в легкое шоковое состояние, когда смотрел первые страницы топика "Семинар ПМ. Л...(что-то на Л начиналось)
, вот цитирую: "Всё я сложил цепочку , убил на это два часа.
Вот моё творение: 9к 10к 6к 10ч 9п
Дп 9ч 7б 8к Кч 6п Тч 8п 7к Дб Вк Дч
Вч Кб 6б 6ч Вб 10п Тк 8ч Тп Дк Тб Кк
8Б Вп 10б Кп 7ч 9б 7п" ..и у меня вопрос "эт как ваще так?" где то сворачивание...
Еще эти стопка карт слева...одна карта справа...какие то две карты должны были остаться в идеале?
ЦС можно записать в виде сверток, где закрывающая скобка указывает карту, провоцирующую свертку.
Цс примера будет выглядеть так:
(9к 10к 6к)( 10ч)(9пДп 9ч)( 7б 8к Кч 6п Тч)( 8п)( 7к Дб Вк)( Дч)(Вч)( Кб 6б 6ч Вб)( 10п Тк 8ч Тп)( Дк Тб)( Кк)(8Б)( Вп 10б)( Кп)( 7ч 9б 7п)
По такой записи очень удобно проверять чужие ЦС.
В виде формулы: 3:1:3:5:1:3:1:1:4:4:2:1:1:2:1:3
А можно записать в виде пошаговых сверток, более наглядно и легко искать ошибки:
( 10к )
(10к 6к) ( 10ч)
(6к10ч) (9пДп )
(6к10чДп )
(6кДп 9ч) ( 7б 8к Кч 6п Тч)
(6кДп 9ч 7б 8к 6п Тч) ( 8п)
(6кДп 9ч 7б Тч 8п)
(6кДп Тч 8п)
(6кДп 7б Тч 8п) ( Дб Вк)
(6кДп 7б Тч 8п Дб Вк) ( Дч)
(6кДп 7б Тч 8п ВкДч) (Вч)
(6кДп 7б Тч 8п ДчВч)
(6кДп8п ДчВч)
(6к7б 8п ДчВч) ( Кб Вб)
(6к7б 8п ДчВч Кб Вб)
(6к7б 8п ДчКб Вб)
(6к 8п Кб 6ч Вб)
(6к8п КбВб)
(8п Вб)
(8п 6ч Вб) ( 10п ТкТп)
(8п 6ч Вб10пТп)
(8п Вб Тп)
(8п Вб Тп)
( Вб8ч Тп) ( Дк Тб)
( Вб8ч Дк Тб) ( Кк)
( ВбТб Кк)
(8ч Тб Кк) ()
( Кк)
(Кк) ( Вп 10б)
(КкВп 10б) ( Кп)
(Кк 10бКп)
(10бКп) ( 7п)
(10бКп 7п)
(Кп7п)
(9б 7п)
Вот они свертки и последние две карты в идеале :)
Полужирным выделены пара карт: левая прячется при свертке, правая провоцирует свертку. Карты выкладываем слева направо. Каждый шаг записи - так выглядит твой расклад при каждом шаге.
Разберешься? :crazy:
Если что, спрашивай. Надеюсь, я нигде не ошиблась .

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение maDHawk » Ср окт 12, 2011 8:41 pm

"Свертки и две карты" ...34 свернувшиеся - что они значат, что с ними делать!? И почему ЦС в итоге все равно так выглядит (9к 10к 6к)( 10ч)(9пДп 9ч)( 7б 8к Кч
6п Тч)( 8п)( 7к Дб Вк)( Дч)(Вч)( Кб 6б 6ч Вб)( 10п Тк 8ч Тп)( Дк Тб)( Кк)(8Б)
( Вп 10б)( Кп)( 7ч 9б 7п) - Я думал она, как и все другие, не должна иметь вот такого 9П дп 9Ч!? Или мы раскладываем так: берем колоду раскладываем карты...а сворачиваем мысленно!? И так что в итоге ....свернувшиеся куда - то убираются, а лежать остаются две карты( и еще вопрос: этим мы только проверяем сложилась ли цепочка ....та, которую и выложили, не сворачивая нигде и ничего физически!?) Блин... То ли я начинаю вникать, то ли больше и больше путаюсь....

Katlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:08 am

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение Katlin » Пт окт 14, 2011 7:40 pm

maDHawk писал(а): Или мы раскладываем так: берем колоду раскладываем карты...а сворачиваем мысленно!? И так что в итоге .
Ты что, в детстве никогда не гадал на "да/нет" с помощью этого пасьянса?

1. Для начала сложи карты в стопку, по порядку, согласно примеру.
Дп 9ч 7б 8к Кч 6п Тч 8п 7к Дб Вк Дч Вч Кб 6б 6ч Вб 10п Тк 8ч Тп Дк Тб Кк 8Б Вп 10б Кп 7ч 9б 7п

Просто друг за дружкой. В стопку.
2. Начни выкладывать на стол по одной, начиная с первой, согласно циклу свертки:
(9к 10к 6к)
3. Сверни до результата: 10к 6к
Т.е. перед тобой лежат две карты: 10к 6к.
Карта 9к лежит под 10к.
4. и т.д.: выкладываешь, сворачиваешь, выкладываешь, сворачиваешь..
5. пока все карты не сложатся до результата: (9б 7п).
Под 9б лежат все карты в стопку и отдельно последняя 7п.
maDHawk писал(а): и еще вопрос: этим мы только проверяем сложилась ли цепочка
Да, этим мы проверяем, является ли наш расклад сходящимся. это обязательное условие.
Записываем ЦС в удобном для дальнейшей работы виде.
(по записи анализируем, сколько будет циклов свертки и какая у них длина. Но это можно оставить на потом)
На этом можно считать первую часть выполненной.
Складывать ПМ вручную - это удовольствие! Добейся, прочувствуй, что такое свертка, как они сворачиваются, как Цс то вытягивается, то сжимается.
Реши для себя, нравится тебе расклад с таким количеством сверток или нет, твой он или нет.

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение maDHawk » Сб окт 15, 2011 6:26 am

Вот,Вот,Вот!!! Ответ, который мне был нужен изначально, спасибо. Буду работать.

Katlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 6:08 am

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение Katlin » Вс окт 16, 2011 4:47 pm

maDHawk писал(а):Вот,Вот,Вот!!! Ответ, который мне был нужен изначально, спасибо. Буду работать.
Рада была помочь :)

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение maDHawk » Вс окт 16, 2011 5:43 pm

а это нормально, когда второй день не складывается пасьянс?

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: БОЛЬШОЙ вопрос

Сообщение maDHawk » Пт окт 21, 2011 4:32 pm

Есть вопрос!!!

Иду типа со школы в толпе "домой" , двор ул.Г..., г.Д..., матерюсь пр дороге, сзади мама, меня поругала, подхожу к лестнице с матерью, попрощался с друганами, мать говорит поживешь у Тети Оли, иду по лестницам, они странно петляли, чтобы попасть на пятый этаж я почему- то спускался, снова лестница на 6 э. вниз ...а вот тут я (вроде бы) понял, что сплю, (помню точно) подышал через зажав нос - получилось...я во сне, че хочу то ворочу типа!? Возникло сильное желание выйти осмотреться...но много людей собиралось и я передумал, подошел к окну(закрытому, полетать захотел сразу) попер на стекло и стукнулся, ну да пох...стал че-то руками играть, захотел шар энергетический замутить(не знаю как я до него додумался)..и меня выкинуло"из игры", я проснулся) /21.10.11, проснулся где-то 17:10!!!да бло я постоянно днем сплю!!!/

Итак, хочу уточить...это у меня точно был ОС? Просто по пробуждении вспоминается, как обычный сон?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя