Околонаучное исследование СМС

FAQ
Ответить
British Scientist

Околонаучное исследование СМС

Сообщение British Scientist » Вс сен 25, 2011 7:19 pm

Структура Мира Сновидений.

Тот, кто стремится овладеть Вниманием Сновидения должен понимать элементы, из которых состоит это внимание.

Когда-то в детстве мы фиксировали своё внимание на элементах повседневного мира взрослых, и однажды собрали первое внимание.

Теперь мы еженощно узнаём, описываем и фиксируем элементы мира снов, чтобы собрать Внимание Сновидения. Это Картография.

Но оба эти процесса могут быть как поверхностными - просто для ориентации, для констатации внимания, так и интенсивными, настроенными на глубокое восприятие самой сути.

Так, допустим, мы можем в общих чертах описать мир первого внимания через рассказы о том, что в него входит в первую очередь: наши дела, цели, суждения, наблюдаемое окружение и т.п. И это базовое описание может стать основой для пристального глубокого восприятия механизмов первого внимания и его структуры. Так мы наращиваем осознание.

Но вот что касается мира сновидений..... его структуру, мне кажется, многие из нас представляют слабо.

Давайте попробуем разобраться?

Всё что я как учёный знал о мире снов до встречи с ХС - это то, что он похож на реальный мир - это 1. 2 - что там можно получать необычные способности. 3 - что можно путешествовать в неописуемые места и состояния - только наловчись в сталкинге, и 4 - что там, помимо встреч с обычными людьми, можно наткнуться на :shock: :crazy:
То есть, я знал о мире Сновидений из книг Кастанеды и причудливых бестиариев средневековых оккультистов.

А тут вот обнаруживается, что мир Сновидений имеет свою чёткую структуру, свои законы, своё разнообразное население :crazy: и много-много разных других нюансов и захватывающих интересностей! Как тут не приступить к картографии? :oops:

По мере формирования Карты, ака Внимания Сновидения, я всё твёрже стал убеждаться, что вообще не понимаю, с чем в действительности имею дело: почему эта карта именно такая? Почему она такая у всех? Почему мы можем встречаться на территории своих снов с некоторыми людьми, которых никогда не видели?
Почему иногда моя карта такая, а иногда другая, но при этом всегда одна и та же? Что это за места такие: Зоны Трансформаций, Зоны катаклизмов, и почему я вижу в пещерах или в пирамидах существ, которых никогда не мог видеть в обычной жизни ни по какому телевизору?

Почему это вдруг так получается, что оба моих внимания так тесно связаны, и что, если уж говорить по правде, я стал замечать, что, пожалуй Первое внимания как раз вторично, а не Второе :crazy:

И вот однажды узнаётся, что я могу получать реальные, даже более чем реальные знания прямо из мира Сновидений, общаться с существами, которые так ощутимо воздействуют на меня, что я не могу их считать галлюцинациями! Они реальны!

И уже такие теории: http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=3&t=79&start=0 кажутся мне неубедительными.

Почему я не вижу разных диковинных существ в первом внимании? - это уже другой вопрос.

Но я хочу разобраться, откуда они берутся вообще?

И вот наступает миг, когда magmas рассказывает об Аркадии. Вот Ravenna даёт нам возможность посетить другие области восприятия- странные, незнакомые области. И там мы тоже встречаем реальных неизвестных раньше существ. Неужели все они относятся к нашей области восприятия? Но где они? Откуда они пришли? Что это за место вообще, которое мы сновидим регулярно и считаем своей зоной.. В которой многие из нас проводят всю свою жизнь. Что это за человеческий остров, по которому гуляют неосознанные нами силы.... И сколько ещё мы можем узнать!

Я хочу с вашей помощью разобраться в Структуре Мира Сновидений.

Что мы знаем помимо мест около нашего дома? Из чего состоит мир Снов? Что такое Аркадия, и как она соотносится с Миром Первого Внимания. А она соотносится, как показала magmas. Почему мы не можем попасть в эти таинственные области опять, если нам они доступные в принципе. Кто эти странные существа, что посещают наши сны, и где источник этих созданий....
Откуда пришли Летуны, и где находятся Хивы Неоргаников на карте? Как добраться до них?

Какие ещё есть тропы, и куда?

Что мы знаем об устройстве Мира Сновидений? Давайте разовьём наше общее Внимание этой области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей