Чума далекого прошлого

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Чума далекого прошлого

Сообщение warsfeil » Чт фев 19, 2015 4:54 pm

Когда, то писали на форуме интересные сообщения по теме гламура и банальности. В них на сколько я помню и если не ошибаюсь, был рассказ о том, как неизвестная чума покосила почти всё население, ну или большую его часть, что в итоге привело к появлению "Тумана осознания". Мне бы хотелось узнать, больше об этом тумане и понять, какие свойства он выполняет. И меня интересует самый главный вопрос, что произойдет, если уничтожить почти всё "живое" на планете? "Живое" я поместил в кавычки, т.к. больше не вижу разницы между "мертвым камнем" и "живым существом", по сути всё окружающие состоим из одних и тех же микрочастиц дуального свойства, которые существуют в двух состояниях одновременно. (материя и волна) Различия есть лишь в сложности устройства и кол-ве используемых микрочастицами физических, химических и прочих законов мироздания. Но, так уже получилось, что именно сложные организации, именуемы "живыми существами", способны воздействовать на мир, или по КК "создавать общественный договор". В общем, если почти всё живое умрет и останется одна/две высокоорганизованные особи, в мире что-то поменяется и вернется магия или всё останется по прежнему как было, а изменится лишь толщина "тумана осознания", отделяющего миры между собой?

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение Marakesh » Чт фев 19, 2015 7:44 pm

Как думаешь, warsfeil, прошлое имеет граничную черту, или же уходит в бесконечность? Является ли память формируемого нами мира бесконечной, или же всё таки имеет конец? Изменяется ли описание мира со временем, или же оно однозначное из покон веков?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение warsfeil » Пт фев 20, 2015 1:52 am

Marakesh писал(а):Как думаешь, warsfeil, прошлое имеет граничную черту, или же уходит в бесконечность? Является ли память формируемого нами мира бесконечной, или же всё таки имеет конец? Изменяется ли описание мира со временем, или же оно однозначное из покон веков?
Marakesh субстанции под названием "время" не существует, используемое под этим понятием слово, лишь означает цикл оборотов земли вокруг солнца. Следовательно, прошлого ровно как и будущего, нет тоже. Есть лишь данные окружающего мира, которые меняются тем или иным образом. (камень лежит, камень сдуло ураганом)

Marakesh ошибка понятийного ряда, не известна суть значения словосочетания "граничная черта прошлого".
Прошлое не материальный объект, оно не имеет границ. Времени нет, нет и прошлого.

Marakesh ошибка понятийного ряда, не известна суть значения словосочетания "память мира".
Слово мир описывает окружающие пространство в глобальной перспективе, мир не жесткий диск у него нет памяти. Память изобретение живой материи. Понятие введено человеком.
Жизнь и человек часть мира, но не весь окружающего мир.

Marakesh миру мало интересно, как его пытаются описать люди, мир такой какой он есть.
Люди же не воспринимают его полностью, а в качестве описания используют урезанную версию. Если же люди расширяют общее описание мира, то за огромные деньги в частных исследовательских лабораториях. Мир сновидения я здесь не затрагиваю.

Многие практики уходят в глуш как можно дальше от людей, аргументируя тем, что удаленность от большого скопления людей помогает им в личной практике.
Есть многочисленные случайные видео-записи, где люди находящиеся в глуши совершают невероятные вещи.
Не говоря уже о том, что в городах нет значимых мест силы или каких-либо порталов в иные миры, которые некоторые любят искать по выходным в местах далеких от населенных пунктов.

Есть несколько идей исходящих из этих фактов, одна из которых предлагает, просчитать точное максимальное кол-во подготовленных людей, чьё расселение в определенных местах планеты, при условии что все остальные люди, в том числе и большинство других живых существ погибнет, приведет к разрыву общественного договора, когда-то созданного древними.

Выжившие обретут ранее невозможные способности, что обеспечит их выживание, в перспективе продолжат "свой род", так сказать - "начнут все с чистого листа", будет ли это человеческий род, далеко не факт, веть были же атланты, титаны и прочие "ушедшие", так и на смену "человеку", после разрыва договора придет новая эволюционная ветвь.


Интересно, так же накопать инфу о том, как себя ощущает человек в космосе на орбите земли, на луне, на других планетах, например, планете марс. Что произойдет, если один "подготовленный" человек, окажется на другой планете, не имея связи с остальным человечеством. Варианты, когда есть радио или иная связь не рассматривается, т.к. это уже экспансия "сети", а она по любому внесет "человеческое описание" мира в любое место до которого дотянется.

Тема интересна тем, что если она подтвердится, то теоретически - это самый энергосберегающий способ разрушить "договор" и вернуть "магию" в мир.
При котором, не требуется до седин на голове изучать плексусную систему, сатуринские теории, другие учения и надеяться, что к моменту смерти успеешь во что-то там превратится или вырастить себе энергетического клона, т.н. дубля.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение GeSHeK » Пт фев 20, 2015 7:57 am

Ожж. Странно тебя слушать))такое чувство что тебе и правда менее затратно перебить всех "живых" чем потратить лет десть на практику))неужто и возможность есть,а то что то ты серьёзно так говоришь об этом. К тому же мне кажется Сеть не позволит,она заинтересована в каждом и чтобы каждый был развит максимально,не её вина что все "живые" такие самовлюбленные эгоисты. А по делу,так достаточно оказаться вне зоны видимости других людей,или оказаться за городом хотя бы для повышения способности влиять на окружающее. Каждый "живой" живёт в своём собственном мирке и строит его только сам,и удерживает. Только когда этот кто-то фиксирует тебя своим вниманием,он немного проецирует и усиливает общие законы. Создаёт минисеть. Не стоит забывать что в массе "живые" очень малоэнергетичны и не могут поддерживать свои настройки глобально,они поддерживают их лишь путём поглядывания друг на жруга,создание своим восприятием коммуникационной сети. Поэтому достаточно избавиться от личной истории убрав чужие присоски внимания и уйти с глаз остальных. Вуаля,ты в своём отдельном шаре восприятия.Необязательно уничтожать большую часть "живых",можно и просто сильно пошатнуть веру каждого в реальность. свести их с ума. :)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение Marakesh » Пт фев 20, 2015 10:23 am

warsfeil, книжек начитался, молодец. Позволь теперь предложить тебе свою теорию. Более простую, менее обдуманную, но за то свою.
Мир, который мы воспринимаем - это, своего рода, схема, которая передаётся ребёнку от родителей. Схема эта - правило описываемого мира. Правило, потому что, однажды собрались несколько существ и договорились между собой, что, далее люди будут видеть именно такой мир, какой мы видим сейчас, и ни какой другой(всё могло быть иначе, но это не имеет значения). Выводы из размышлений:
1.Схему формируют все люди, как бы, продолжая договариваться, что мир соответствует схеме. Нам дали описание, и мы продолжаем его поддерживать;
2. На протяжении веков схема меняется, тональ чем-то дополняется, и что-то исчезает из его описания. Достаточно взглянуть на историю, на возможности и интересы людей в разное время. По моему мнению, люди деградируют, всё больше укореняются в привычном шаблоне. У злого гения, затеявшего эту игру с нами, пока не плохо получается.
Мне бы было интересно послушать теорию об цикличности времени. Но, от тех, кто действительно это осознаёт, а не получил инфу от дяди интернета. "Меня терзают смутные сомнения", что время идёт параллелями. Слишком уж много дежавю. Думаю, что это может быть связано и с циклами. Осознание циклов даст бредовую петлю в реале, а это уже интересно;
3. У прошлого есть память, и это ни что иное, как наши старики, которые ещё живы. Прошлое гранично, и приближается оно с уходом на тот свет самых старых людей, живущих в данный момент на планете. Именно по-этому некоторые люди живут очень долго, хотя и вели не соответствующий образ жизни. Они просто выполняют код планеты. Чем тебе не зоны сновидений, с которых ушли люди?);
4. КК говорил, что достаточно небольшой кучки людей, способных остановить мир, чтобы изменить его описание. Если все люди перестанут поддерживать описываемый нами мир, то он рухнет. Он перестанет существовать; Если ты оставишь на земле только детей, то мир очень сильно изменится. Он как бы исказится; Если ты вырубишь всех, то убьёшь планету, ведь мы - часть механизма, микроорганизмы. Мы выполняем цикл, перерождаясь и поглощаясь орлом снова и снова.
Тема интересна тем, что если она подтвердится, то теоретически - это самый энергосберегающий способ разрушить "договор" и вернуть "магию" в мир.
При котором, не требуется до седин на голове изучать плексусную систему, сатуринские теории, другие учения и надеяться, что к моменту смерти успеешь во что-то там превратится или вырастить себе энергетического клона, т.н. дубля.
Вот это прорыв! Поздравляю! Беги, Форест, останавливать Мир!) Потом расскажешь нам, как оно.
Все практики, все теории, всё, что придумали маги, это не тупые забавы. Плексусная система - это не цель, а метод достижения видения. Метод остановки мира. Точно так же с ПМом, это не игрушка(хотя и так её можно использовать). Прежде всего, это костяк, программа для понимания того, что мир - не то, чему нас учили, и многих последующих выводов. Все практики ведут к разрушению привычного закоренелого описания, они сами по себе не являются не чем важным, не чем, на что бы стоило парится до седины на голове. Они являются методом достижения. Только и всего.

Geshek, расскажи про сеть подробнее. Как появилась и какие функции выполняет. Читал у Маси как-то, но не вникал. Мое понимание сети интуитивно, если это то, о чем я думаю)

viewtopic.php?f=19&t=2604&hilit - тут интересная инфа о времени
http://dreamhackers.info/index.php/Сеть - тут рассказано про сеть
Почитал и понял, что знаком с сетью. Даже сейчас сижу, читаю посты Ноде где он говорит, что видит всю планету ввиде большого лабиринта из сети, за стеной громко включили телик, и разговор там про ритуальные жертвоприношения подростка в честь кибер демона :evil: . :D Короч, сеть в тесном контакте с нами, в два счёта реагирует на мысли и поведение. Днём она белая и пушистая, а ночью меняет тактику. Но я пока не вкурил, как это и зачем это. Но это хорошая тема для практа. В голове бум знаний по этому поводу. Разложить бы их по полочкам.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение warsfeil » Пт фев 20, 2015 3:47 pm

GeSHeK, Marakesh мне понравились ваши ответы ребята, но что бы ответить на них с позиции "злого гения", надо дать информации перевариться в голове.

Тема была мной поднята из-за моего беспокойства по поводу основ нашего мировоззрения в котором мир может исчезнуть, если не будет людей, т.е. дух первичен, а материя вторична.
В то время как у меня случился переворот во мнении, я считаю что все миры которые мы посещаем в сновидениях или других ВТО, это та "виртуальная реальность", созданная в мозгах живых существ. То есть в СОС люди не бродят по какому-то существующему отдельно от людей и планеты миру сновидений, нет коллектив сновидящих просто устанавливает связь между своими "реальными мозгами". Те самые шаблонные места на картах, это зоны мозга, которые благодаря генетике, всегда почти одинаковые у всех людей. А когда мы попадаем в какие-то "иные миры", скажем за границей человеческого описания, то это просто создание связи чьим-то "чужими мозгами". Например, как будет выглядеть "шар восприятия" муравья? Что такое Орел в таком понимании вещей мне сложно объяснить, не хватает знаний.

Поэтому, если вы погибнете в реале, из мира исчезнет просто ваш частный "виртуальный сервер", вот и всё. Неорганики - это нечто иное как бывшие живые или еще живые существа, которые как-то умудрились поселится в чужих "виртуальных мирах". Можно ли назвать - эти миры, тем же словом что и GeSHeK - "отдельный шар восприятия", пока что я не знаю. И по факту все упражнения и техники так или иначе "мнут" мозги, заставляя менять собственный "шар восприятия". (код своего вирт мира)

Короче у меня проблема, мое описание мира сдвинулось в сторону первичности материи перед духом. Причем, оно никак не конфликтует с тем ми же КК, ХС и остальными, просто вы считает, что миры это нечто созданное отдельно от физического мира, а я склоняюсь к тому, что все они существуют исключительно только в наших головах в буквальном смысле.

Если вы хотите уйти в другие миры как неорганики, вы просто попадете в "шар восприятия" (или частный вирт мир) созданный в мозгах отличных от людей существ.
Если вы хотите стать неоргаником в пределе нашего "общего шара восприятия", то просто будете жить в голове других людей.
Причем тут два варианта, либо неоргаником станет ваша копия - "дубль", либо вы станете "сновидеть на яву", то есть перенесет большую часть "осознания" в чужие головы, а после смерти там и останетесь, просто тело исчезнет. Если же ничего не делать, то при смерти физического тела, вы умрете вместе с телом.

Если же все умрут, то с планетой ничего не случится, она как останется висеть в пустоте, так и продолжит висеть дальше.
Просто из галактической сети "виртуальных миров" (шаров восприятия), исчезнет "человеческий кластер" (тональ, да?).

Причем, понимая все это, мне стало легче практиковать, множество вопросов находит свои ответы и прогресс идет. И при этом, нет такого трактата что мог бы это опровергнуть, потому что они тоже четко встраиваются в такую картину мира.. и что бы вы не привели в качестве доказательство или опровержения, со всем согласен, т.к. никакого конфликта не произойдет.

Кроме одного..... что случится, если почти всех людей не станет??
Законы Орла потеряют силу и жизнь изменится. Плюс еще и летуны все по передохнут с голода.
Или все останется по прежнему, разве что остатки людей по ночам, будут сильно скучать, ибо созданный миллиардом человек мир сновидений сильно сократится и кроме спрайтов и личных демонов, там никого не останется.. Да и обитающие в коллективном бессознательном неоргаников тоже не станет или уйдут в головы других существ. (представьте что :D лосю будет снится как ходит на работу или ползает по ЛЭП)

Даже практы которые были на форуме, одни могут считать магическими (воду в тазике силой мысли двигать), а другим ломающими шаблоны мозга, и что цель не воду двигать, а блоки нейронов расформировать.

Короче у меня каша в голове :%) но техники работают при любой картине мира. :)

P.S.
Поэтому я не знаю, добавить в список "убить всё живое на земле" как один из вариантов решения "тяжелой человеческой проблемы" или этот вариант на самом деле бесполезен, и, ничего не изменится, просто потеряем "память" предков собранную в коллективном месиве из человеческих мозгов?


GeSHeK лица из списка форбс могут устроить на планете хороший катаклизм, достаточно действовать в трех направлениях: химически избавить атмосферу от озонового слоя, выпустить пару сотен новых смертоносных вирусов и грибков, и отравить почву радиацией, что приведет к таянию ледников и выбросу гигантского кол-ва углекислого газа, что в свою очередь поднимет температуру планеты до несовместимой с жизнью, а потом планета попытается сбалансировать все новым ледниковым периодом. В принципе, даже делать ничего не надо, человечество и так уже это делает. На улице февраль, а вместо мороза греет солнце, тепло и птицы поют словно уже осень и так всю зиму в России. (!)

Marakesh по теме дежавю.. Я думаю, что мы не имеем личности, т.е. мы "думающий" конгломерат "нейронов мозга", которые в свою очередь разбиты на секторы, каждый сектор мозга думает о своём, и вот когда в мозг поступает какая-то информация, а в это время какой-то сектор глючит, происходит дежавю.

И на этой ноте, я откопаю в форуме старую тему о КС и продолжу практику. Ибо, некоторые варианты из пункта 2. требуют развитых навыков из пункта 3.
Последний раз редактировалось warsfeil Пт фев 20, 2015 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение Artur » Пт фев 20, 2015 4:02 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение Marakesh » Пт фев 20, 2015 4:50 pm

Несмотря на то, что у Warsfeila в голове полно мути, которая на хрен на мой взгляд ему не нужна, вырисовывается интересная ситуация. Некое взрывное начало. Странно, но я внутри тоже его считываю. А тут сеть попадается на глаза, и многое объясняет. Посмотрим, что будет дальше. Пока мысли не совсем складываются это коментировать.

Пока это писал, за окном орет мужик:"...Хакера надо искать". )

warsfeil, для чего тебе нужны пустые размышления? Ты на практике к этому приди, для чего нужно, сидя на попе, это мозговать? Ощущение, что ты думаешь, будто твой мир рушится, и ты в припадке пытаешься его закрепить более устойчивым описанием. Так это иллюзия, ни куда он не денется, если ты не умеешь двигать восприятие. Если же умеешь, то надо прежде всего привести в порядок свой остров.

D.K.Meron

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение D.K.Meron » Пт фев 20, 2015 7:51 pm

мы "думающий" конгломерат "нейронов мозга"
Заноза как раз там. Осталось её найти и вытащить.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Чума далекого прошлого

Сообщение warsfeil » Пт фев 20, 2015 8:28 pm

Marakesh писал(а): warsfeil, для чего тебе нужны пустые размышления? Ты на практике к этому приди, для чего нужно, сидя на попе, это мозговать?
Для принятия решений, мне нужно единое представление о мире. "One Vision. One Purpose."
Marakesh писал(а):ты думаешь, будто твой мир рушится
Нет, я так не думаю.
Marakesh писал(а):надо прежде всего привести в порядок свой остров.
Вот, кстати, тоже тема! Где-то была запись о том, что цель сновидящего - поиск союзников и собрание их всех "под единым флагом", а очень похоже на структуризацию мозга, когда разрозненные участки через практику начинают работать как единое целое, как команда "союзников".

А в таком, слаженном механизме, очень просто будет найти эту "занозу" -->
D.K.Meron писал(а):
мы "думающий" конгломерат "нейронов мозга"
Заноза как раз там. Осталось её найти и вытащить.
--> Найти ее и заставить освободить жилплощадь.

Нус, цели поставлены, направления работы ясно как никогда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя