Чем является осознанный сон и обычный сон?

FAQ
Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение Inferno_2000 » Чт авг 18, 2011 7:33 am

  • Ravenna состояние равновесия и безмолвия, которые сейчас испытвают большинство участников, пришли нам из ИНФОПОЛЯ, а не только из-за вывода частей импланта на время из организма?

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение Ravenna » Чт авг 18, 2011 8:53 am

Я отвечу на ваши вопросы чуть позже. Прошу извинения за задержку :oops:

ldominika

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение ldominika » Пт авг 19, 2011 1:02 pm

Равенна! Хоть это все было и очень смешно на прошлом практе.Но,всетаки интересно знать почему у нас у всех,почти в сновидении появлялись негры :lol:
Что это ? -Перезагрузка матрицы? или это признак того,что поток запущен?Или?
Прости,что цепляю внимание за такую ерунду.Но,может это всетаки не ерунда?

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение underwater » Сб авг 20, 2011 12:09 pm

Равенна, а нагвальные сны, которые надо вспомнить, по какому критерию их?

Просто всё что я вспоминаю насыщено моими феями-химерами и прочим барахлом, хотя сон яркий сюжет совершенно бредовый, но не мой.
И чутьё подсказывает что "это не то".

Есть ли какой то способ сесть и вспомнить яркий сон прошлой ночи?

Пока писал получил ответы на свои вопросы :shock:
З.Ы.
Негры тоже есть

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение Ravenna » Пн авг 22, 2011 9:29 am

Если говорить о Туманах, то никто не может сказать об их густоте, ширине и прочем. Тональные качества здесь неприменимы. Кто-то сравнивает их с варпом Вархаммера, другие используют терминологию подсознательной деятельности. В абстрактном смысле Туманы - это восприятие того, что находится между фиксированными позициями ТС, в которых она собирает миры. Существуют медитативные, колдовские и созерцательные методы изучения Туманов. Например, один испанец, утверждающий себя учеником одного из древних нагвалей линии ДХ, советует начинать с созерцания "ткачих, сплетающих мир" - точек, которые снуют перед глазами, когда смотришь на синее небо или на яркое окно в темной комнате. "Ткачихи" каким-то образом помогают остановке мира.

По вопросу о проблемах воспоминаний. Тренируйте память. Существуют методики по развитию памяти. Воспринимайте ее как мышцу, накачивайте ее тренировками. Хотя существует мнение, что раскрытие памяти происходит при преодолении барьеров на духовном пути.

О неграх в сновидении. Это еще одно доказательство тезиса об общем информационном поле сновидений. Хотя чисто расово Сновидение делится на четыре области, включая западную культуру, мезоамериканские охотничьи земли, африканские сны и азиатские сновиденные кущи, элементы снов из других расовых областей проникают к нам в той или иной мере. На данном этапе нашего развития эта особенность не так уж и важна.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение Fenek Fox » Вт авг 23, 2011 6:27 am

Если можно, хочу спросить немного о личном :)

Равенна, чем может быть вызвано в люциднике то что я не вижу своих рук? они исчезают пока я подношу их к глазам, точнее они есть но на половину невидимые, видно только жалкие культяпки-остатки до середины предплечья. А так же во сне трудно перемещаться куда-либо дальше своей комнаты и атмосфера таких снов всегда примерно одинакова: противно давящая.

Было не один раз, и даже не три. Спрашивал у Шпиона и Анибуса но никто толком не знал что это такое.

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение arhivarius » Вт авг 23, 2011 9:32 pm

Fenek Fox писал(а):Если можно, хочу спросить немного о личном :)

Равенна, чем может быть вызвано в люциднике то что я не вижу своих рук? они исчезают пока я подношу их к глазам, точнее они есть но на половину невидимые, видно только жалкие культяпки-остатки до середины предплечья. А так же во сне трудно перемещаться куда-либо дальше своей комнаты и атмосфера таких снов всегда примерно одинакова: противно давящая.

Было не один раз, и даже не три. Спрашивал у Шпиона и Анибуса но никто толком не знал что это такое.
Фенек, у меня такое дежавю от того, что ты написал.Я аж передать не могу!Ты весь текст писал или часть (середина) копипаст из прошлого???

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение Fenek Fox » Ср авг 24, 2011 2:25 am

Уже упоминал где-то, но что это за охинея я так и не узнал до сих пор :sorry:

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение Ravenna » Чт авг 25, 2011 10:43 am

Сборка новых миров (сильная фиксация ТС) часто бывает трудной на начальных этапах обучения. Если видны не руки, а корявушки - это недостаточная фиксация внимания на теле сновидения. Мрачность атмосферы - это отражение настроения сновидящего. Атмосферу можно подстраивать, так же как и многие атрибуты шаров восприятия. Все зависит от нас - до какой-то степени.

Как ни странно, но сила фиксации ТС нарабатывается медитативными и созерцательными техниками. Будет полезным пересмотр своей жизни -- прекрасная медитативная техника, с дыханием и движениями тела. Любые техники по фиксации внимания тоже внесут свой вклад в умение фиксировать ТС - это и кручение шаров, и разучивание кат, форм БИ, запоминание больших объемов текста. Все, что тренирует наше внимание на твоердом и контролированном следовании той или иной последовательности действий, пойдет на пользу начинающему сновидящему.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Чем является осознанный сон и обычный сон?

Сообщение Ravenna » Чт авг 25, 2011 10:46 am

27 августа Марс максимально приблизится к Земле. Естественно, это уже оказывает влияние на наше восприятие. В снах мы видим конфликты и солдат, в мире происходит все больше убийств. Исследователи могут понаблюдать за происходящим и учесть эти воздействия в своих инвентарных списках.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость