Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
Rhonin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 5:30 pm

Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение Rhonin » Ср июл 23, 2014 9:29 am

Как быть?

Вспоминая события моей жизни натолкнулся на этот эффект.
Раскручиваю их постепенно, постепенно и тут упираюсь, как в стену, в факт того , что все, приехали - ощущение, что до этого события ничего не было, только пустота, а за ней плавает суп из разных ситуаций и воспоминаний, хаотично перемешанных в блоках "детство", "2006-2010" и т.п.

Хватаю частички этого супа и переношу внимание с ситуаций на локации и с локаций обратно, ассоциативно на ситуации. Это вроде бы соединяет эти кусочки воспоминаний воедино и делает их крупными массивами, которые я планирую соеденить между собой в общую картину.

Я думаю людям, которые прожили очень насыщенную жизнь эта проблема должна быть знакома. Когда у тебя много городов, мест жительств, работ, знакомых, девушек, очень тяжело восстановить хронологию твоей жизни.

И второй вопрос на обсуждение: так ли нужен перепросмотр?
Еще сегодня с утра я слушал бодрую музыку и дьявольски коммуникабил и на мне никак не отражались события прошлого, а вот сейчас я как буд-то бы стал тяжелее, да и привкус разных событий немного изменил ВС.

Собственно, вопрос в том, действительно ли что-то во мне угнетают эти события, если я о них даже не вспоминал, пока не взялся целенаправленно?

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение antonum » Ср июл 23, 2014 11:15 am

Честно говоря прочитав твое сообщение, не понял как ты делаешь перепросмотр (либо я не понял либо ты непонятно написал) Но мои представления о технике ПП совершенно другие.
Незнаю почитай в ЭТОЙ теме, может быть найдешь, что-нибудь полезное.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение Amaru » Ср июл 23, 2014 12:33 pm

Rhonin писал(а): И второй вопрос на обсуждение: так ли нужен перепросмотр?
Перепросмотр - это один из тех интрументов, который помог бы тебе высвободить энергии потраченные тобой в течении твоей активной жизни, а раз она была активной, то и энергию ты тратил активно и много.
Если эффект того, что ты называешь перепросмотром - это угнетение, тяжесть, то ты делаешь не правильно, почитай в архивах, как делать правильно (и перепросмотр - это не просто воспоминания, ни в коем случае).

Аватара пользователя
Rhonin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 5:30 pm

Re: Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение Rhonin » Ср июл 23, 2014 2:35 pm

Парни спасибо за ссылки и советы.

Я еще не начал делать перепросмотр, я просто пытаюсь вспомнить всю свою жизнь, восстановить верную хронологию событий, имена, людей и тогда уже возьмусь за дело. По ходу дела случайно закрывал глаза и оказывался в тех местах, вспоминал ощущения, события - это и оставило след.

Но как ни странно проблемы появляются даже на этапе составления плана. До определенного момента все складывается, а затем реально невидимая стена перед моими воспоминаниями, а за ней все хаотично свалино в кучу опыта.

Гуглил "как лечить провалы в памяти", но это не то, я все помню, иногда до мелочей, просто не помню что за чем идет.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение Nord » Ср июл 23, 2014 2:55 pm

Не беспокойся об этом, по мере продвижения в практике эти белые пятна исчезнут естественным образом.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение Amaru » Ср июл 23, 2014 3:22 pm

Rhonin, перепросмотр не предполагает, что ты хорошо помнишь события всей своей жизни, воспоминания заставляют тебя эмонировать, найди в сети ленивый перепросмотр хакеров сновидений, почитай, первое что от тебя потребуется достигнуть внутренней тишины (ОВД), затем заметь ты не вспоминаешь всю свою жизнь, а как бы скользишь по событиям, нужным для перепросмотра, события сами будут всплывать в памяти, а ты по ним скользить, один ты будешь их переживать, а другой ты, как наблюдатель их наблюдать и переоценивать их таким образом, как ничтожные, ну или сам определишься, в какие-то события углубляясь, какие-то проходя мимо, к каким-то возвращаясь, но это как визуализация, если поймаешь нужное состояние, то она будет сама развиваться в нужном направлении, а планировать эти действия похоже было ошибкой, хотя есть как бы перепросмотр, когда нужно всю жизнь перетряхнуть по крупному, но тут не всегда нужны детали, тут нужно сесть и просто вспомнить всех людей с которыми был знаком или общался, тут можно и записать и спланировать как-то, а после того как - это сделаешь, то всё равно входишь в состояние и перепросматриваешь (скользишь) по событиям связанным с каждым из этих людей - это и личную историю подчистит :)

Аватара пользователя
Rhonin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 5:30 pm

Re: Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение Rhonin » Чт июл 24, 2014 4:36 pm

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух...

Я абсолютный осел, который идет по седьмому кругу собственных ошибок и игнорирует весь свой опыт, потому что вот уже несколько лет боится посмотреть эмоционально насыщенным ситуациям из прошлого прямо в глаза. Там оказались не только демоны, но и полезная информация, а демоны ее стерегут от меня.

Я вообще тот еще негодяй, не романтичный, а свинский, повседневный, мелочный, грязный, подлый, увертливый, уничижительный и противный. Самообман, жалость к себе, обида. Ммм... :)

По теме - действительно, с практикой все свяжется воедино, я уже вижу это и теперь не волнуюсь. Спасибо всем. Главное - делать.

----
От дыхания появились легкие галлюцинации и очень сильно заболела голова.
Карлос писал что главное намерение, а как вы дышите и в какую сторону водите головой - не важно.

Возможно, прийдется придумать какой-то другой способ дышать. Этот захватывает меня и я начинаю дышать глубоко, чтобы почистить момент, а это в свою очередь выливается в головную боль до тошноты, такое я уже проходил.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Путается хронология воспоминаний (перепросмотр).

Сообщение Amaru » Чт июл 24, 2014 8:50 pm

мне кажется, что ты начинаешь слишком индульгировать... признание или не признание себя ослом твоему перепросмотру не поможет :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя