Чужая жизнь во сне

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
Leith
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 1:06 am

Чужая жизнь во сне

Сообщение Leith » Чт май 05, 2011 1:21 am

В моей жизни с недавних пор происходят довольно странные вещи. Появилась идея посоветоваться с кем-нибудь из опытных сновидцев, тех, кто может знать, что это и как себя с этим вести.

Около двух недель назад моей подруге стали сниться странные сны. Они происходят сразу после засыпания, где-то через 2-3 минуты. При этом она разговаривает во сне.

Внешне странно то, что она говорит на иностранном языке (арабском), которого она не знает (я знаю).

Внутри сна она является девушкой, арабкой персидского происхождения, и каждый сон является каким-то эпизодом из её жизни. Почти все эпизоды выстроены хронологически (с небольшими флешбеками), с перерывами.

Все сны записаны и я могу скинуть сюда записи.

Что касается содержания, то сюжет я могу при необходимости написать. Важно то, что девушка после пробуждения (ночью же) вспоминает арабские слова и фрагменты текста, который она читала.

Фразы, обрывки фраз и слова являются грамматически связной правильной арабской речью. Также она читала отрывки из Корана - часть из них она произносила вслух, часть вспоминала, после я искал и находил в Коране участки, которые она читала. Мы достоверно выяснили, что она не могла их слышать. Если с Кораном ещё можно предположить, что это воспоминания, то с малораспространёнными молитвами она точно не могла встретиться в реальной жизни.

Пока что из содержания слов выяснилось:
- девушку зовут Шамси
- она во сне находится в Аравии (в Мекке)
- ей 22 года
- у неё умер отец (серия снов началась с процедуры своеобразного "отпевания" по исламским традициям, также был флешбэк о том, как отец умирал)
- мать, судя по всему, тоже умерла (один из персонажей сна назвал её "сиротой")
- она владеет ещё одним языком, предположительно персидским (пока не выяснили)

Пока что всё. Хотелось бы услышать какие-то соображения, возможно, у кого-то был подобный опыт или кто-то знает того, у кого был. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
Leith
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 1:06 am

Re: Чужая жизнь во сне

Сообщение Leith » Чт май 05, 2011 1:40 pm

defect писал(а):Мне кажется она вспоминает свою прошлую жизнь.
Мы думали об этом. Слишком большое совпадение в том, что в её прошлой жизни она говорила именно на том языке, который я знаю.
Вообще, у девушки (да и у меня) существует впечатление, что кто-то "показывает" ей эти сны с какой-то определённой целью.
defect писал(а):Ты можешь попробовать поспрашивать ее о себе, когда она будет в состоянии восприятия того мира.
Я разговаривал с ней, она отзывается, но нечётко, строить нормальный диалог не получается. Плюс в один из первых разов я с ней заговорил, она спросила, как меня зовут и я представился именем Leith (Лев). Теперь этот Leith появился как персонаж сна, который не воплощается, но постоянно присутствует как некий дух. Например, в одном из снов она увидела тень на стене, которую никто не отбрасывал, и когда проснулась, сказала, что у тени даже было имя - Leith (я до этого для чистоты эксперимента не говорил, каким именем представился).

Плюс к этому иногда, когда в сюжете сна складывается сложная ситуация, она меня зовёт по этому имени вслух, но при этом сама ничего не помнит об этом (на содержании сна это никак не отражается).

Аватара пользователя
Snesh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 8:12 pm

Re: Чужая жизнь во сне

Сообщение Snesh » Чт май 05, 2011 1:44 pm

Попробуй создать обратную связь с Шамси - через четкое намерение узнать год и страну, которое будет выражено при засыпании. Или попробуй поговорить во время сна с ней на арабском - лишь бы был установлен контакт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя